Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько не хватает?

Девочки, иногда слышу, знакомые говорят, что, дескать, вот денег не хватает (или кв. маленькая), а то бы усыновили.
А есть тут такие, для кого только мат.положение является сдерживающим фактором.

И, главное, а сколько кому не хватает? я не о миллионах:-) , а конкретно. А так мне тоже дали б несколько миллионов фунтов стерлингов, я ещё не одного б взяла:-)
25.02.2012 03:43:28,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не хватает чуточку везения. Три года были клиентами маленького агенства, но ничего с ними не получилось. Сейчас подписали контракт с большим агенством - может быть в этот раз повезет больше. 28.02.2012 00:08:00, Киев_лянка
А мне не хватает семейной устойчивости и постоянного мужа рядом. Как устаканится все, надеюсь еще пару мальчишек взять, денех то заработаю, да и крыша над головой есть. 27.02.2012 18:56:38, Lola_
нам надо 950 тысяч за дом дорасчитаться и мы возьмем третьего. это конкрня сумма, не больше не надо, ни меньше, на еду и на одежду денег всегда найдем. но жилья нету. если за домне асчитается нас из него попрут, и куда мы с тремя детьми, сдвумя понятно где жили туда и вернемся. но третью кроватку поставить просто некуда 27.02.2012 16:25:34, Лиса-Олеся
Мне бы лет 5 (возраста) скинуть, и не работать как ломовая лошадь, а лучше это время (за такие-же финансовые возможности) детям посвещать в полной мере. Мальчика взяла бы. Очень хочу, но... 26.02.2012 13:31:53, Tanyusha_06
++++++про возраст, надо было лет 5 назад брать первого 26.02.2012 14:23:04, Ирина musik
Голубушка
Ну вот надо же:))) А я наоборот, попозже жду:))) 26.02.2012 14:48:32, Голубушка
Голубушка
Не хватает возраста:) И согласия мужа на сельскую жизнь:) Через 10 лет, когда дети вылетят, можно будет переезжать в наш большой загородный дом и заводить коммуну. Участок большой, огород хороший, рядом дары леса, в речке рыбка. В посёлке начальная школа, в среднюю возят на автобусе. Что Питер, что райцентр в часе езды.
Есть более сложная мечта. Всё то же самое, но на югах. Продать здесь квартиру и рвануть в Краснодарский край. Но это только после пенсии.
26.02.2012 03:21:23, Голубушка
В Краснодарском крае, если у моря, безумно дорого. А если не у моря то уже не так интересно. Даже на пенсии))) 26.02.2012 18:15:12, Маргаритка
Голубушка
Ира, на Азовском, не поверите, например, в Должанской, в пределах двух лимонов можно разговаривать. А за цену проданной здесь квартиры уже можно и о Чёрном речь вести, у нас цены Питерские:) Старшая на выборгское жильё не претендует, она прёт к своей цели, как паровоз. А мелким в студенчестве до загородного дома будет вполовину ближе, чем сюда. Так что гипотетически все шансы есть. В Краснодарском другая засада: работы в межсезонье хронически не хватает. Но у нас есть козыри в рукаве: папа разбирается в машинах, а я репетиторством могу, дитям тяпки в руки и на картошку:))) Есть ещё одна думка, тсссс:) У нас с подружкой одна на двоих. Мы хотим выкупить мини-отель в Крыму и НЕ нанимать обслугу, вести дела сами. Я хорошо и с удовольствием готовлю, не чураюсь уборки и прочих горничных обязанностей, умею быть услужливой и гасить конфликты между людьми. Подружка моя обладает великолепными качествами управленца и незаменима в роли аниматора и массовика-затейника. Мы обе способны терпеть и облизывать любых детей. Мужики наши рукастые и мозгастые, с обязанностями водителей-электриков-сантехников справятся. Самый ржач, что можно с детьми отдыхающих на должном уровне ещё и школьную программу подтягивать: подруга ведёт методобъединение физиков, а я в началке ориентируюсь. Эх, мечты-мечты:))) Видать, по лету соскучилась:))) 27.02.2012 00:12:37, Голубушка
Я смотрела цены в Лазаревской, 6-7-8 млн.р. стоят лачужки относительно недалеко от побережья. Муж и сейчас бы переехал, больно уж ему климат наш не нравится, но работать там и правда негде(, да и домики плохонькие. Приличный от 15 и выше. Так что-мечты() 27.02.2012 01:49:12, Маргаритка
Голубушка
Ну, Ир, я на Лазаревское не замахиваюсь:) Под Сочи вообще не полезу. Хотя вот такой дом с участком без претензий меня бы устроил: [ссылка-1]
Мне что-нибудь поравниннее, на перемычку между Азовом и Чёрным, в тихое местечко:)
27.02.2012 08:25:19, Голубушка
Мне же не хватает совсем малого, чтобы получить заключение органов опеки, просто мастера, который бы смог закончить ремонт! Будто по заколдованному кругу иду: первый просто не пришел, когда уже обо всем договорились (даже на звонки перестал отвечать), второй исчез в неизвестном направлении, с третьим ситуация повторилась (телефон уже неделю недоступен). В остальном же, все просто замечательно. И кто мне скажет, где тот бермудский треугольник, который засасывает мастеров из моей квартиры? 26.02.2012 20:21:09, Eva Malc
ПятиМамка
Не хвататет на чуть-чуть гибкости закона. 26.02.2012 06:42:00, ПятиМамка
не хватает здоровья сыну и одной комнаты. По деньгам бы вытянула - ПС была бы. 26.02.2012 02:36:45, Криптан
Мне не хватает одной комнаты.Надеюсь,что этот вопрос у меня когда нибудь решится.Ну никак не могу отправить жить в большую квартиру к бабушке дочь с зятем. 26.02.2012 00:00:22, лиля +геля
если бы могла получать столько же, а работать в 2 раза меньше(по времени) взяла бы 2х пацанов - 10лет и 1 год :)
1-2 дня в неделю работать - можно и не уходить в декрет, а нанять няню на эти 2 дня
а так буду искать одного старше 4лет :)
25.02.2012 22:05:09, Eugeniya
Представляю что думают те, кто из "чужих" читают эту тему :) Ну мы тут все и алчные :)))) 25.02.2012 19:38:46, Эллада
Мне можно не рублями-евро, а здоровьем и энергией, ну и из материального - одной комнаты не хватает, остальное вроде есть, даже заключение на следущего 25.02.2012 18:48:08, priyanka
нам не хватает хотя бы еще одной комнаты, а то у нас двушка , две комнаты по 14 метров, ну немного финансов тыс 30 к нынешней зарплате мужа, вот взяла бы к своим девочкам еще двух мальчиков 25.02.2012 16:38:03, пчелка Кэтти
10-15тыс $, столько примерно мне надо, чтоб год не работать, и ездить по всяким отдаленным селам, искать "новорожденную девочку славянской внешности без диагнозов", потому что другого ребенка принять и полюбить просто не смогу 25.02.2012 15:12:01, :))))))))))))
Если бы я смогла не работать так мног, то взяла бы еще одну девочку. А так на этих бы времени и сил хватало. Но может и получится через пару лет:)) 25.02.2012 14:41:18, К+4
Нам двух комнат не хватает. хотя бы маааленьких. На 31 метре жилой площади (48 общей) впятером тесновато, а вшестером уже просто немыслимо ( 25.02.2012 14:28:30, Фортунка
мама Ирина
ооо, в шестером! 25.02.2012 14:58:54, мама Ирина
Шестерых пока нет )) правда, есть большая собака и наглая полосатая кошачья морда :) вполне тянут на шестого. 26.02.2012 14:55:13, Фортунка
lidmig
Конечно, хотелось бы и машину получше, и квартиру еще больше (хотя только что взяла 4-комнатную), и денег никогда не бывает много,
но основное, чего не хватает, это не деньги.

ВРЕМЯ - вот где катастрофа.

С утра до вечера на работе, детям - остатки усталой мамы вечером и в выходные, тоже вперемешку с домашними делами. Хорошо еще, у меня мама есть, помогает очень.

Помечтать о таком количестве денег, которого хватило бы, чтобы не работать, а заниматься только детьми - не получается, фантазии не хватает придумать, откуда бы они взялись, такие капиталы.
25.02.2012 14:14:46, lidmig
удачные вложения, наследство немыслимое:-)а че есть у нас знакомый живет тем что сдает 2 квартиры в М и живет припевючи, правда работает, но там не за деньги , потому как 20тыс.ему погоды не делают 25.02.2012 16:57:08, Ирина musik
Не хватает материнского ресурса и времени - а так, набрать то можно, не в деньгах счастье. И хотя я себе говорю, что нам бы квартиру поменять и доход постабильнее, понимаю, что дело не в этом. 25.02.2012 14:04:56, Агнюша
Нам нужно еще три комнаты, а лучше отдельный дом в пять комнат и кухню-гостиную. И ровно в три раза больше доход, чем сейчас. Т.е. 60 тыс. в месяц. Вот этого нам хватит на тот образ жизни, который я хочу, и еще двух детей. 25.02.2012 13:59:45, яся 76
Хабуба
Мы, когда за первым ехали (мы не в России, если что), так муж был невыездным банкротом с мизерным доходом и огромными долгами, жили на маленькой съёмной квартире, я работала на грязной минимально оплачиваемой работе. Вот как-то не думали о деньгах тогда, набрали дополнительных долгов на поездку. Сейчас всё изменилось, неплохой дом, хоть и с ипотекой, машина, в нашем городе муж один из очень востребованных специалистов, жилищно и материально могли бы ещё троих-четверых взять и более чем прилично обеспечить, да только теперь хренушки, никто не даст.Чтобы взять ещё хотя бы одного нам необходимо кардинально изменить свою жизнь и страну проживания, думаю, что миллиона долларов хватило бы. 25.02.2012 12:38:16, Хабуба
farfaraway
А мне вот не денег не хватает. Закрылось единственное агенство, которое работало с независимыми ИУ для подготовки канадских документов. А я уже и деток присмотрела ... Ничего другого не остается кроме как открывать свое агенство... 25.02.2012 12:35:37, farfaraway
Владина
Мне бы плюс одну комнату и плюс четыре колеса - мальчишек больше бы стало. 25.02.2012 12:32:18, Владина
У нас двушка 48,4, жилая площадь 27,4. Я самостоятельная мама. Живем с моей мамой, я и ребенок. Была бы трешка, я бы взяла еще одного ребенка под опеку или приемную семью (у нас реально дают жилье детям, так что я бы только поэтому не усыновляла и не лишала детей этой радости от собственного жилья). Денег хватает и так. Проблема только в площади имеющегося жилья. Расширится не могу пока, так как эта квартира в ипотеке.

В отпуск ездим отдыхать каждый год, хотя нам до Москвы долететь только 30 тысяч на троих в одну сторону и такая сумма обратно. В отпуске на широкую ногу живем. И вот в такие моменты думаю: елки палки, ну почему нельзя взять еще одного ребенка, ведь хватило бы денег на всех. Сейчас конкретная "ломка", может плюнуть и взять еще одного ребенка? Пусть в тесноте, но ведь лучше чем в ДД. Думаю.
25.02.2012 12:07:09, Эллада
нам тоже было тесно в 2 .ща взяли 3 под ипотеку .и еще берем малыша ! как муж говорит 4 ребенка возьмем пойдем на 4-х зарабатывать )))а так машину бы по больше было классно !!! 25.02.2012 11:15:43, anna_av
О!! я точно знаю:) мне нужно 30 млн. руб. Мне хватит на все и больше не попрошу. Детей при этом сколько угодно уже можно будет брать, хоть 5 хоть 10. 25.02.2012 11:36:26, Нэцкэ
Яхонтовая
У меня стандартный набор - квартиры, машины, дачи и ДЕНЕХ))))) 25.02.2012 10:23:58, Яхонтовая
Mirashka
Нам не хватает. На машину 7-местную, квартиру 6-комнатную просторную, на питание в кафе не хватает хотя бы раз в неделю, чтоб мне не парится после работы, на санаторий хороший 2 раза в год не хватает на весь табор чтобы. А пока больше и не хочется. Вот когда все вышеперечисленное появится, напишу, чего тогда будет не хватать. 25.02.2012 09:10:57, Mirashka
ага. нам вообще на 2шку даже не хватает, а машина не первой свежести, но в хорошем состоянии. чтобы экономней вышло дом на даче папа будет сам строить, не дворец 6*6.а собрались за вторым%-( :-))) так что я все же считаю у всех свое "НЕХВАТАЕТ" 25.02.2012 10:07:56, Ирина musik
Mirashka
Хих, за битую двушку в ваших московиях у нас роскошную квартиру купить можно. А в машину мы тупо не влезаем. А по существу я же ж и пишу, что чем больше имеешь, тем больше хочется. 25.02.2012 10:17:58, Mirashka
да я ж не в осуждение. квартиру в М даже НЕмечтаю!!!нам бы на наши выселки наскрести :-( 25.02.2012 17:00:33, Ирина musik
И нам не хватает. Было бы стабильно раза в три больше, мы б тогда скоренько из ПС усыновились, и еще бы парочку добавили. 25.02.2012 04:26:01, silverheartcats
А если конкретно, то сейчас нам не хватает 1,5 млн руб, чтоб кредит за дом закрыть. А дальше уже легче значительно будет. 25.02.2012 05:16:01, silverheartcats
есть:) мне не хватает в долларах:)
ну сколько-сколько. купить кусок земли и новый дом построить - тыщ 50, и столько же на агентство+всякие сопутствующие расходы. и зарплату в 50 тыщ в год еще, иначе не дадут.
25.02.2012 04:15:49, Tulsa
[пусто] 25.02.2012 11:17:21
Это я много еще взяла, у нас довольно дорогая земля. Есть более дешевые места. Я просто выбрала получше:) 25.02.2012 19:15:34, Tulsa
У нас тоже в эту сумму вложиться можно нормально. 25.02.2012 11:44:28, silverheartcats
[пусто] 25.02.2012 13:22:41
зачарованная
А мне не хватает:
1.на дом на участке который купила (ну миллион точно нужен что бы 2эт построить скромный, 2к на верху и 3 внизу). Обставить тоже тыс.500 надо.

2.Немного денег, что бы клуб детский бесплатный в Дубне открыть и содержать на самоокупаемости для всех деток, которые в Дубне не благополучные.

3. И квартиру в Москве 3х комнатную, что бы ее сдавать и как личный доход. а время на всех детей тратить и клуб развивать и детей учить.

4.Машину новую крайслер, как раз 7местную, для всех нас.

Наша старая вся уже сыпется задолбались вкладывать.

Если бы эти все вещи были у меня, я бы тогда смогла бы взять еще 1-2х детей.
26.02.2012 01:09:43, зачарованная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!