Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

А ваших детей расспрашивают в садике: что вы дома делаете ночью?!"

Полный абзац!!!!!!! Приходит сегодня Владик после целого дня пребывания в саду и рассказывает, как воспитательница задавала ему кучу вопросов о нашей семье... (к слову в сад мы ходим редко, 2-3р в неделю и то на пол дня)

Один из вопросов был про то, а что мы делаем ночью, как укладываемся спать и т.д.
Я его спросила, а что ты ответил: он ответил что я его глажу, а потом еще сказал что и по попке тоже.

Я так подозреваю, что задали вопрос по каким местам мама гладит - ребенок честно и ответил.
На что воспитательница начала ему объяснять, что он мальчик большой и к его попке прикасаться нельзя!

Охренеть просто!!! Я вообще в шоке!!! Какого простите надо воспитательнице и какое право она имеет вмешиваться в наши семейные дела и случаи?!
И начинать вправлять ребенку мозги про то, как надо и как не надо...

Вот взяла бы ребеночка и потом вправляла самой себе мозг про то, как надо и как не надо... Или это норма жизни в нашем обществе, лезть в чужие дела??? Я напрасно возмущаюсь?! Стоит ли поговорить с ней - что если у нее есть вопросы то все их к маме пожалуйста!!! Если есть не те реакции, то тоже к маме на обсуждение...
Или забить и не обращать на это внимание?

В школе тоже наехали, что я видетели должна и обязана отчитываться, почему у меня не такая фамилия как у мужа, и у ребенка тоже другая...

И с гонором, что я им вру уже с первого дня. Хотя расклад был таков, что я пришла сдала документы и заполнила заявление. Слово опекун я подчеркнула. Она механистически убрала бумаги, а потом вот позвонила и начала мне орать в трубку, что я должна была и обязана ей доложить!
Видать начальство наехало, что не проверила и не задала сама вопросы :)))
21.02.2012 23:22:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аха...скоро ЮЮ начнет свое действие ((( 22.02.2012 16:11:20, вот-вот
А я свою в попу порой целую.
И чо, низзя в мелопопку чмокнуть утром?
22.02.2012 08:43:55, Криптан
Нельзя.надо сначала куснуть,а потом чмокнуть.Вы ЩПР не проходили,наверное 22.02.2012 15:28:31, Ануш
Неправильно! Сначала соли лизнуть, потом уже куснуть, а потом лимончика. Или я это с текилой перепутала? 22.02.2012 16:12:28, Маргаритка
УЖ попочка всяко вкусней всякой текилы будет ;=) 22.02.2012 20:41:21, Ирина musik
:))) Так и я целую везде, кроме интимной зоны, причём всех троих, включая старшую... Наверно, тоже низзя... 22.02.2012 13:41:28, Сканди
Ну, дураков везде хватает. отправила моя подруга двух своих кровных сыновей-погодок (7 и 8 лет)в лагерь.
при очередном приезде к детям пришла к ей воспитатель и начала рассказывать как кошмарно и вопиюще дети себя ведут: после душа завернулись вдвоем в одно большое полотенце! голые! кошмар! разврат!
22.02.2012 07:57:48, Елена747
Это у дуры-воспитки от недотраха, никак иначе. Совсем с ума спятили сейчас, везде отклонения и педофилов ищут. 22.02.2012 10:50:24, silverheartcats
У нашего сына спрашивали в саду, целуется ли он с папой. Папа юмора не оценил, сходил в сад и запретил впредь лезть ребенку с подобной ахинеей. 21.02.2012 23:52:02, Картина
папа - молодец! Я бы тоже сходила и "вставила" мозг кому следует!! Совсем обалдели! 22.02.2012 23:52:52, Irina Tess
%-)))))) и смех и грех!нет слов... и правда -не знаешь смеяться или идти морду бить %-))) 22.02.2012 00:09:34, Марушка
С одной стороны разделяю Ваше возмущение. Пока мои дети у меня были под опекой, у меня тоже было ощущение чрезмерного внимания к деталям жизни моей семьи.
С другой стороны - опять-таки в продолжение темы ниже. В семь лет я бы не стала гладить ребенка по попке. Любого пола, независимо от того, кровный или приемный. Но это мое мнение и мои тараканы.
21.02.2012 23:27:22, ДраКошка
Находка
А я всех своих бужу пошлепыванием по попке. Через одеяло, правда. Ниче, все довольны- и 14-летние и 21-летние, и "м" и "жо". И просыпаются с улыбкой, в отличие от других вариаций:) 23.02.2012 07:18:52, Находка
Ха-ха. У меня Даню попробуй не погладь. Он по мне как таракан целый день ползает не слезая справа-налево, сверху-вниз. А росту в нем как в годовалом малыше 86 см всего. Вот и попробуй тут попку не погладить! Че попалось под руку, то и погладила! Он же крошечный! Как свесится поперек коленей отпихивая руками брата и сестру, чтоб не подходили, так одна попа кверху и торчит. А вот речь у него развита лет на 5! Так что я представляю ЧТО он в садике расскажет!!!(((( 22.02.2012 11:39:34, otrif
А кого возраста стали бы? 22.02.2012 08:58:55, Pobeda
Малышастика совсем. Ну лет до трех, может. 22.02.2012 10:25:28, ДраКошка
моя старшая гладиться лет до 7 любила, сейчас просто на коленях посидеть любит. А младшей 3 и глажу когда есть возможность без задних мыслей вообще, ей жеж так надо еще. Вот в губы любит чмокаться малая, пока просто уворачиваюсь, но видимо надо переучивать раз такой шухер в садах/школах будет. 22.02.2012 15:45:36, Lola_
У меня все гладиться любят :) До сих пор. Просто глажу ножки, ручки и спинку. 22.02.2012 15:57:39, ДраКошка
зачарованная
ха-ха-ха, а у меня ребенок с провалами в 1г и в 3 года :))) так что нормально :) он вообще говорит, я все маленьтким хочу быть, что бы мама тискала :)))) так что можно сказать что наглаживаю именно 1-3л ребеночка, ну что делать если он чуть больше, на 5 выглядит, а по паспорту ему 7 :)))

в этом мире все условно...
22.02.2012 11:03:27, зачарованная
вот именно! И гладьте, пока ему нужно! А воспитателям и умникам - в ШПР, раз такие "неравнодушные"! И пусть потом с советами лезут. 22.02.2012 23:56:30, Irina Tess
зачарованная
Кстати, кто-то на форуме рассказывал про тренинг игру с ребенком, про то, как "мама меня родила" - мой ребенок от этой игры вообще в восторге - мы пару раз ее проиграли, ему очень понравилось и он потом несколько раз сам просил поиграть... Он благоговеянно слушал как мама с папой о нем мечтали, как его ждали и т.д. и вот как он появился и как о нем заботились и как его любили маленького и защищали...
А завершила я серию игр тем, что рассказ продолжила в реальном пространстве - что мы его искали, как искали, как хотели взять и т.д. и как сейчас любим..
______________________________­______

Вобщем уже вот немного дней прошло и полегчало немного :)) муж наконец заметил мое состояние и подмог, позанимался побольше, поотправляли в садик и я поработала переключилось и сегодня вот уже полегче :))) Всем спасибо за поддержку в прошлом посту!!!
22.02.2012 00:59:47, зачарованная
А моя кровная без всяких пробелов в тактильных контактах тоже любит такие игры, причем сама придумала, без всяких тренингов: "Давай играть, как я у тебя в животике была, а потом дядя меня из животика достал" (у нас КС было, врач - мужчина). Далее по сценарию - "покачай малыша", "покорми молочком из сиси"... Кошмар, короче, если вдруг она это всё в садике расскажет, там точно решат, что мне в дурку пора :)))

У нас это, наверно, всё-таки ревность к сестрёнкам так проявляется...
22.02.2012 13:39:29, Сканди
зачарованная
А у меня ребенок тотально тактильный. Мы гладимся везде (кроме естественно генидеталей)!

Он приходит ко мне и залезает на руки и изображает грудного, агукает, пальчик сосет и т.д. и в его понимании маленький значит голенький!

Я советовать с психологами - сказали идти на поводу, не отторгать, воспринимать все спокойно и принимать. Что он свое берет то, что ему не хватило когда был совсем маленьким.

И он сам просит что бы ему массаж делали, и просит гладиться и ему это нужно, потому что когда я не наглаживаю его порцию - например как ниже, он берет это другим - криками, раздражением и руганью с наказанием!

И собственно понимаете, не должна я это воспитателю докладывать. Потому что когда мы дернулись во все места по поводу насилия над ребенком, нас благополучно заткнули и посоветовали не вякать.

А теперь вот мысль начинает закрадываться - так что угодно можно вывернуть наизнанку!!!
Ребенок будет иметь ввиду одно, а воспитатель испорченными мозгами совсем другое!! Полная Жесть!
22.02.2012 00:53:37, зачарованная
Да, в этом смысле я бы тоже очень и очень возмутилась. Надеюсь, что Вы поговорите с воспитателем. Потому что она реально лезет не в свое дело. 22.02.2012 01:24:11, ДраКошка
да, вы правы. Разделяю ваше возмущение подлыми такими расспросами " с контекстом" и мне тоже страшно, насколько мы не защищены перед лицом той же ювеналки. Сказали - включили машину - и была семья как семья, а стали все извращенцами и насильниками.

Я бы поговорила с воспитателем + принесла бы чего от психолога. Чисто в свою защиту и чтобы не думали, что я смолчу и им все можно.
22.02.2012 01:07:52, Пангея
зачарованная
Мы пока, посоветовавшись с мужем обучили ребенка 2м приемам: 1. пробеседовали про личное и что можно говорить а что нет. 2.Ситуацию вывернули на изнанку и посмеялись. Я Владу предложила задать воспитательнице вопрос из той же серии - а вы спите в трусах и лифчике или в ночнушке :)))

Я думаю детская непосредственность сыграет свою роль и возможно, человек задумается...

По любому мы с Владом это отрепетировали в цыкле - Владик а тебе интересно в чем воспитательница спит и что делает ночью, он сказал нет. Тогда ты понимаешь, что очень странно что она тебя об этом спрашивает - он тоже такое лицо задумавшись сделал :))) Ну вот, говрю, это ж не прилично такое спрашивать, она не культурно сделала, ну и типа а давай тоже ее в неудобное положение поставим - ну и посмеялись, разыгрывая сценку...

Меня поразил некий прорыв, он такое лицо потом сделал и сказал: да, а воспитательница наверное растроется если я у нее это спрошу и вдохнул, потом опять посмеялся..

Вообще иногда прям как вообще не он, как будто в нем 2 человека живут... Так резко меняется и что то выдает, потом снова тот человек исчезает в нем и он опять маленький...
22.02.2012 11:09:31, зачарованная
"Владу предложила задать воспитательнице вопрос из той же серии - а вы спите в трусах и лифчике или в ночнушке :)))
" - я б не стала , раз тетка с такими закидонами может еще хуже интерпретировать - типа проявляет сексуальный интерес к ней
22.02.2012 20:46:18, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!