Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доусыновление ребенка мужем иностранцем

Я усыновила ребенка как русская гражданка . подала доки для вывоза ребенка в сша. в посольстве мои документы взяли на рассмотрение. усыновление было легально. в россии как русская гражданкаю в сша хоум стади и I 600 A aprroved / В посольстве сказали почему в решении суда не написано что у меня американское гражанство и почему я не проходила суд в городском суде а в районом. Ну таким образом я не знаю как долго они будут рассматривать мое дело ( они не сказали) так вот оптимальный вариант в моем случае чтобы мой муж доусыновил моего ребенка как американский гражданин в россии через московский городской суд. Так вот может кто знает какие доки нужно для этого собрать на него и где их собирать в россии ли в америке или может кто знает адвоката или агенство в россии кто может помочь с этим вопросом . Жду с нетерпением всех отзывов.
19.02.2012 19:22:11,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это именно тут случай, когда нужно было выбирать, вы за красных или за белых.
Но, насколько я понимаю, ребенок уже усыновлен.

Я не знаю успешных случаев при подобном раскладе.
Ибо... имея или пмж, или американское гражданство по-российским законам Вы могли усыновлять только через ИУ.
т.е. российский закон Вы уже нарушили. Далее, Вам нужно его усыновить как американке. Вроде как логично.
Вы хотите, чтобы усыновил муж. Но муж не может сам по себе усыновить уже усыновленного ребенка.
Значит Вам таки нужно протаскивать усыновление как американки.
А вот на это уже должна давать добро российская сторона. с чьей точки зрения Вы уже нарушили закон.

Я не знаю, что делать.

Были случаи усыновления младенцев, которых выдавали, как своерожденных, тогда российское усыновление не светилось. Это нелегально, но работает.

Ищите иммиграционных адвокатов, которые возьмутся за это дело и помогут попробовать довести его до конца.
Ибо для России усыновляла россиянка, а для Америки их гражданка никого не усыновляла.
21.02.2012 08:05:24, из сша
Вот и уа про тоже самое говорю. Нужен не просто адвокат - а адвокат международного уровня 21.02.2012 20:17:52, vo
Российский закон в данном случае не нарушен. Где в нём написано, что человек имеющий ПМЖ или гражданство другой страны подпадает под ИУ ? Любой россиянин, имеющий кучу других гражданств и имеющий ПМЖ вполне может заявить официально, что вернулся и живёт в РФ. Где-то написано, что он должен отказываться от других гражданств ? Нет. Поэтому пожив в России и усыновив по её законам, он так же имеет право уехать, куда его душе угодно. Где оговорены сроки, сколько человек должен находиться на территории РФ, чтобы считаться на ПМЖ в России ? Возможно, что в свете последних выборов, что-то изменится , но на сегодняшний день , даже по российским законам ,люди имеют право перемещаться по глобусу по своему усмотрению, будь то с усыновлённым ребёнком или без. 21.02.2012 11:34:56, ....
Да шо вы говорите.... Российский закон может и не нарушен только если автор останеться жить в России. В данном случае вы имеете в виду что на первый всгляд не нарушен. Нарушен закон страны куда ввозят ребенка и нарушен процесс установленный между двумя странами как должно просиходить усыновление если Российский гражданин выехал н ПМЖ в штаты. Если бы она жила в России, слова бы никто не сказал. Но поспльство то американское, документы заранее сделаны в Америке. 21.02.2012 20:22:25, vo
Никакого "процесса усыновления, установленного между двумя странами" не существует, пока не ратифицирована Гаага. Из не-гаагских стран всегда вот такой бардак, помтоу что единых правил нет. 22.02.2012 18:36:07, Tulsa
Они заключили типа "соглашения" после скандала в 2010 году когда было приостановленно усыновление из-за вернувшегося мальчика. Все правильно нормального соглашения нету. Когда страна вступает в Гаагу, она подчиняется законам конвенции и соглашений как таковых и не надо....... Текущий договор висит в лимбо. Даже если Россия его примет, Америка вообщето должна подписать так же. Я проверяла на днях саит там ни словом ни намека на подписание еще нет. Говорят что лежит на рассмотрении и будет подписан в будущем 22.02.2012 20:19:14, vo
это соглашение еще не ратифицировано тоже, вот именно. даже в Думу не вносили еще. 22.02.2012 20:32:49, Tulsa
Хабуба
В каком российском законе сказано, что автор обязан остаться жить в России ? 21.02.2012 20:36:02, Хабуба
Да ни в каком. Она же усыновила как Россиянка а ввести в штаты пытается как американка. Вы мысль упистили. Она не нарушила закона только в том случае если будет продолжать жить в России......... Тк как сделав то что сделала - нарушила соглашение между странами и обамнуал государство амеркианское. При чем сдесь Россия.. вы не понимаете о чем идет речь? В Штатх есть выражение - можно убить и не сесть в тюрьму но обанывать государство нельзя 21.02.2012 20:50:38, vo
Нет, ПМЖ -это значит, что человек стоит на кон
сульском учете в Российском консульстве страны проживания и не имеет регистрации в России. Соотв. усыновляет как иностранец.
21.02.2012 12:38:16, !!
В таком случае человек снимается с консульского учета и прописывается в России - и все дела. 21.02.2012 19:30:04, Tulsa
Не поможет. Главное условие получения визы на детей в посольстве тот факт что усыновили как американцы. Их не волнует снялись вы или нет. Это только волнует Российскую сторону. Они россикский пасспорт не проверяют. Из того что я прочитала, получить визы на детей в данном случае за гранью фантасктики, только если найдут адвоката коротый имел дело с подобными случаями. Мне страшно подумать сколько это будет стоить 21.02.2012 20:24:50, vo
я не о том, !! говорит о российской стороне 22.02.2012 18:34:52, Tulsa
А я в свою очередь попыталась на предидущее сообщение ответить.
Многие говоря "выехал на ПМЖ", не понимают что это значит.
22.02.2012 19:04:57, !!
Родители делали заранее визы с учетом получения гражданства на ребенка, есть такие визы, понимаете? Здесь нечего интерпритировать. Усыновить в штатах и получить такую визу может только гражданин страны, разрешение на визу получено заранее перед тем как родители отправляются усыновлять (ну по крайней мере так рекомендуется). При чем сдесь ПМЖ. Штаты не волнует ваше, наше соотношение с Россией вообще в данном случае тк как разрешение было данно гражданину штатов а не России 22.02.2012 20:15:13, vo
Отлично понимаю.

Там выше по ветке именно о России разговор был.
22.02.2012 22:18:42, !!
Тагды извиняюсь 23.02.2012 01:11:14, vo
Так же вся инфомрациа о процессе находиться сдесь 20.02.2012 21:29:23, vo
Много полезного на форуме 20.02.2012 21:27:28, vo
farfaraway
"Доусыновление" мужем-иностранцем - это абсолютно такой же процесс, как просто усыновление: хоум стади, все справки, не уверена, что медкомиссия нужна, но если нужна - то только российская и т.п. И это не городской, а областной суд. 20.02.2012 01:17:09, farfaraway
в Москве городской - высшая инстанция, Москва не областного подчинения город. как и Питер, по-моему.
По идее для усыновления ребенка жены не нужно доказывать доход и жилищные условия.
20.02.2012 01:42:47, Tulsa
ПятиМамка
А в данном случае закон про 2 года вне США не прокатывает?
Если нет, то почему?
21.02.2012 10:55:08, ПятиМамка
Одна из девушек узнавала - ей сказали и ни один авокат а несколько что скорее не прокатит и все говорят отказываться от усыновления. 21.02.2012 20:25:42, vo
Может, потому, что она уже засветилась и пыталась обмануть? Не знаю, темная история... Раньше вроде нормально ввозили по такой схеме, никто не возмущался. 21.02.2012 19:25:23, Tulsa
Марина (.)
Это же только для отчимов? 20.02.2012 07:01:24, Марина (.)
Ну так если женщина усыновила ребенка, ее муж автоматически становится отчимом. 20.02.2012 20:21:43, Tulsa
Марина (.)
Мне казалось, отчим/мачеха - супруг биологического родителя, а не усыновителя/усыновительницы. Их же часто и после усыновления так же продолжают называть.

О как - "(в российском законодательстве термин используется, но не имеет определения)....
В случае, когда дети являются неродными для обоих родителей, чаще всего употребляют термин «приёмный родитель», либо просто «отец»."
21.02.2012 01:08:01, Марина (.)
Спорить не буду, скорее всего, это не юридический термин вообще.
У нас отчимом называют супруга матери независимо от того, био она или усыновительница, если супруг не био-родитель и не усыновлял этого же ребенка. То есть доусыновление происходит по правилам для отчимов.
21.02.2012 19:28:28, Tulsa
А что в интернете не нашли адвоката. Может эта поможет [ссылка-1] 20.02.2012 01:10:24, погуглила
а он влияние на Американское посольство имеет? 21.02.2012 01:10:44, vo
На сколько мне кажеться вам не на форуме надо спрашивать этот вопрос а у хорошего иммиграционного адвоката из штат, который специалиозируется на России. Вам в первую очередь и отказали что вы делали документы в штатах потом сомовольно интерпритировав ситуацию усыновили как россиянка, потом решили вывести детей через документы сделанные в штатах как американка. Посольство понятно это не устраивает. Усыновлять вы дольжны были на двоих как американцы далая независимое усыновление. Тогда бы проблем не было. Наервняка документы в штатах сделанны на вас двоих - усыновлять должны были на двоих. Есть определееные правила по которым озуществлляется процесс усыновления, вы их нарушили, на посольство влияние может оказать очень маленький круг человек, один из них - президент, иногда конгрессмены. Они вам отказали, добиться разрешения будет сложно на фоне создачихся проблем между страннами может даже не возможно. Напишите на американскиг форумах если кто знает хорошего адвоката. Вы сдесь вторая будете за месяц, вы понимаете что вы попадаете под статью федеральных преступлений? 19.02.2012 22:23:37, vo
это не "вторая" такая же, это она и есть. 19.02.2012 22:33:39, LucyMO
судя по тому что читала, уже даже не третяя 20.02.2012 06:13:19, vo
[-] 19.02.2012 21:05:54, Koala2000
Первое, только без кавычек. 19.02.2012 23:05:57, !!
Koala2000
Сдаётся мне, в посольстве так не считают:-)) 19.02.2012 23:37:33, Koala2000
Посольство не имеет к этому отношения. 20.02.2012 01:03:55, Tulsa
Koala2000
Автор пишет: " в посольстве мои документы взяли на рассмотрение". Ей виднее:-) 20.02.2012 01:05:03, Koala2000
ну она путает:) 20.02.2012 01:43:04, Tulsa
О. Столько смайликов. Вас веселит сложившаяся у автора ситуация? 20.02.2012 00:37:22, Марина1001
Koala2000
Меня веселит попытка автора обмануть Омеригу:-) Лить слёзы "по ситуации" причин тоже не вижу, ну не смогут вернуться в Омеригу, можно прекрасно прожить в России. Ребенка-то ни кто не отнимает. 20.02.2012 00:58:41, Koala2000
Хабуба
Я не стала писать коммент на Ваше сообщение удалённое модератором, хотя на мой взгляд Вы там откровенно нахамили автору, да и не только ему, а всем тем, кто не захотел оставаться в такой замечательной стране. Судя по Вашим репликам у Вас стойкая неприязнь к тем, кто покинул Россию. Я могла бы предположить, что является причиной этой неприязни, но это была бы тема уже совсем другой конференции.
Ваше же утверждение, что "...можно прекрасно прожить в России..." абсолютно голословно.
21.02.2012 01:37:04, Хабуба
Koala2000
"В бане:
Вы, Иуда Моисеевич, или плавки наденьте, или крест православный снимите" (с)
Больше ни каких претензий к "уехавшим". :-))
21.02.2012 14:35:36, Koala2000
Хабуба
Этот "бородатый" анекдот я знаю, только не поняла, к чему он в этой дискуссии , что Вы хотели этим сказать ? 21.02.2012 15:12:46, Хабуба
Koala2000
Очевидно, что имея американское гражданство, американского мужа и жизненый план остаться в Америке на ПМЖ, усыновлять как россиянка - вершина "хитроумия". Особенно "доставляют" попытки в конфе, где как минимум 80% обычных россиян, жаловаться на судьбу и просить советов у соотечественников как с Родины спастись и удрать с ребенком беспрепятственно, ибо жить тут нет человеческих возможностей:-)))
Мне, лично, очень жаль, что лиц, принявших гражданство другой страны (любой) не лишают, автоматически, гражданства российского.
В общем, хотите поговорить "об этом" - пишите в личку. Здесь - бессмыслено.
P.S. Скоро я на такие сообщения начну модераторам жаловаться, ибо нефиг Родину оскорблять. Я ее люблю и такие сообщения меня, как человека и Гражданина оскорбляют и наносят моральную травму :-))))))
21.02.2012 17:29:55, Koala2000
Ничего плохого в том что люди усыновляют детей я не вижу. Много проблем от того как работает консулат и что когда появляются люди с другим гражданствам и пытаются сделать НИУ у некоторых опек и в суде от жадности челюсти сводит. Суд отказывает по неск раз пока не дожмет усыновляющяего. Вот люди и обходят подводные камни. Все очень понятно. Если бы стоимость дошал до нормального уровня, исчезло всыточничетво и консулат разширился - ничего не было, ну может за исключением случаев когда нет американского гражданства 21.02.2012 20:45:54, vo
Koala2000
Ничего плохого в усыновлении нет, разумеется. Плохо, что подобные люди не уважают законы, считают себя самыми хитрыми и ищут кусок слаще любой ценой. А дети в заложники попадают. 21.02.2012 20:50:03, Koala2000
Ну это да. 10 раз отмерь один отрежь.......Детей жалко, они привыяют, потом обратно в ДД. тут я согласна 21.02.2012 20:53:08, vo
Хабуба
Ах, извините, что нанесла Вам моральную травму ! Я не знала, что Вы настолько морально травматичны.
"Об этом" - я не думаю, что нам с Вами имеет смысл говорить, поскольку здоровый патриотизм это всегда здорово, но когда человек ослеплён этим самым патриотизмом, то достучаться до него как правило невозможно. Кстати, если я оскорбила Вашу Родину, то прошу указать мне, где именно я это сделала. И да, Вы не ответили на мой вопрос, к чему тот анекдот, который Вы привели выше.
21.02.2012 20:33:00, Хабуба
Koala2000
ЕЩЕ раз объяснить?:-) Всё еще не понятно? Вот, выше правильно сформулировали: "Это тот случай, когда надо выбирать, за красных ты, или за белых". Т.е., либо крест снять, либо плавки надеть. Ясность, надеюсь, наступила?:-)
Да, я в этом вопросе ОЧЕНЬ "травматичная". И ни чем не "ослеплена". Уехали на ПМЖ? Ваше право. Только, не надо НАМ про нашу Родину рассказывать ОТТУДА "как нам у нас жить невозможно". Разберемся без "заметок постороннего", как это метко в свое время назвал дедушка Ленин:-)
21.02.2012 20:45:24, Koala2000
Хабуба
Если честно, то непонятно. Ну, да бог с этим.
Кстати, вот Вы упомянули моё ПМЖ, так должна сказать, что я-то как раз на ПМЖ в России. Да-да, я на ПМЖ в России, причём абсолютно законно. Другое дело, что физически я нахожусь за её пределами, вот тут абсолютно с Вами согласна, это исключительно моё право.

"... Только, не надо НАМ про нашу Родину рассказывать ОТТУДА "как нам у нас жить невозможно". Разберемся без "заметок постороннего", как это метко в свое время назвал дедушка Ленин:-)" Хотите честно? Я получила большое удовольствие прочитав это. Улыбнуло.
21.02.2012 22:27:34, Хабуба
Про вторую часть Вашего сообщения - Коала несколько наивно написала, ага. Но мне вот тоже все время удивительно, почему русские, живущие не в России, считают своим долгом об__рать свою бывшую (или настоящую?) Родину. И не понимают, что это некорректно, как минимум. 22.02.2012 10:35:48, ДраКошка
Хабуба
Если Вы имеете ввиду меня, то дайте , пожалуйста ссылку на мои некорректные высказывания, я обязательно принесу свои извинения. И почему сразу об_рать ? Жизнь в любой стране имеет как положительные, так и негативные стороны. Так что же , на негатив надо закрыть глаза и не говорить о нём? Или обсуждать то, что происходит в России имеют право только те, кто находится в её пределах, а тем, кто вне помалкивать в тряпочку ? Извините, но я с такой позицией не согласна. 22.02.2012 16:18:54, Хабуба
Koala2000
Если человек, много лет "ПМЖ в России" физически находясь Израиле что-то старательно не понимает, ему уже не объяснить :-)) 21.02.2012 22:45:01, Koala2000
Я чет-то не смогла представить зачем на России быть на ПМЖ живя физически в Израиле. 22.02.2012 02:03:28, vo
Я, кстати, тоже на ПМЖ в России. А зачем мне здесь вставать на учет- чего-то не пойму. 22.02.2012 02:14:22, !!
Ну для примера: человек пенсионного возраста в России, в стране проживания- нет. Получает пенсию в России и не показывает как доход в стране проживания.
Если же стоит на консульском учеые в консулате- получает ту же пенсию, но вынужден показывать ее везде.
22.02.2012 02:12:24, !!
Женщина в панике, боится потерять дочь, а Вам в голову только "русские-матерные" лезут?
Я не поняла Вашего наезда, извините, если резко, но так нельзя.
Рекомендуете "поиск"- спасибо, а оскорблять-то к чему?!
19.02.2012 21:22:31, marina2
Koala2000
Дочь она не потеряет в любом случае. В России у нее все в порядке с документами. Омеригу может потерять, мужа - это да. Или, Вы уверены, что если новая родина решит, что дама перехитрила сама себя и откажет ребенку в визе, она выберет "потерять" дочь?:-) 19.02.2012 21:36:57, Koala2000
она никого не перехитрила. Многие усыновляют именно так. И я также собиралась - сначала я здесь, а муж - уже в США. Это - легальный путь. 19.02.2012 22:34:57, LucyMO
не забудьте перед тем как начать проконсультироваться с адвокатом который в курсе independent international adoption from Russia 20.02.2012 06:49:58, vo
Koala2000
"Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
-А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер
- Не прокатило. Вычеркиваем."
"Вычеркивать", если не прокатит, кого будете?
19.02.2012 22:56:22, Koala2000
Не знаю не знаю тут легко можно угодить в американскую федеральную тюрьму. Нет, дамы это делают на авось мне кажеться. Тут извините данная схема не рабоате. ДЕШЕВЛЕ делать с давокатами или через агенство чем так.... А еще дешевле через фостер систему взят себе младенчика и жить спокойно 19.02.2012 22:27:35, vo
не знаю как она может попасть в федеральную турьму не нарушая не Российских, не Американских законов. Да законы были саблюдены по отдельности а не вместе, но не значит что они были нарушины. Такой вариант проходил у очень многих мам здесь. У автора проблемы в консульстве не потому что она нарушила законы, а потому что предыдущие шедшие напортачили и решили каяться. Теперь всем приходиться по этому Г ходить. 20.02.2012 16:09:04, Ни рыба ни мясо
Ну девушка, это лично ваше мнение а это попадает под статью fraud. 21.02.2012 01:00:51, vo
Это как раз таки и попадает под статью федеральных приступлений. В штатах обmан государства карается законом. Приводила пример. Работник мужа сидел в федеральной турьме за что? За неверно отвеченную анкету на ношение оружия по пункту ранее употребляемух наркотических средств. Сел . Вы считате что если вам так кажется то так оно и есть. На самом деле я даже не думаю что сдесь при чем то кто то из усыновивших до этого. Посльство лишь слeдует протоколу. ТАм по ссылке что я дала, женщина вспонимает проблему в Вьетнамом. В штатай вс делается от а до я. Им дали процедуру, если у вас несовпадения с их протоколом - они будут отказы писать пока вы им не предоставите то что им надо. Им сказали в пункте А должно быть B - они будут против других значений. Они очень грамотно описывают отказ. Знаете что плохо, что вы этого не понимаете, точно так же как и серьзность положения. ПОсольство рапортует свои действия в федеральные органы i INS. Может пронести кого нибудь кто ре за своего выдаст и то не известно чего им в голову прийдет просить. Может справку от врача. 21.02.2012 01:09:26, vo
ага, и сколько вы сами младенчиков себе взяли через foster-to-adopt? Я смотрю, вы всем советуете....
А про "дешевле" с адвокатами я вообще молчу. $40,000+ не у всех найдутся на такой "дешевый" процесс.
19.02.2012 22:36:48, LucyMO
Для пояснения адвокат берет за офомление документов, пока можно независимо еще. Когда отменят, эта опция будет недействительна. Я не про агенства. Да, агенства 40,000.00 + 21.02.2012 01:16:50, vo
Я лично такой вопрос рассматриваю очень серьезно. А про адвоката это не стоит 40,000.00. А если самодеятельность делать - платит адвокатам прийдется, при чем деньги не малые, подзависнуть в стране так же можно. Я просто жалею этих девушек, мне их очень жалко. Но, не хочется что бы кто то еще попал в эту ситуацию. Знакомые на днях усыновили младенца от здоровой малолетки за 20,000.00. И без всякой головной боли. И главное без международных скандалов 20.02.2012 06:17:19, vo
ага. Головная боль будет попозже. Вон, не читали, пару недель назад биопапа отсудил двухлетку у пары, усыновившую ее с рождения?

Точно также у моей подруги пыталась отсудить усыновленного ребенка его биомать. Потрепала много нервов, и подруга угробила много денег на адвоката. Через несколько месяцев суд присудил, что усыновленный ребенок останется с усыновившей его мамой (моей подругой), но "осадочек" остался. Вот так, без международных скандалов и в США проблем с усыновлением детишек хватает.
20.02.2012 21:49:14, LucyMO
В истории с 2-хлеткой (если вы про ту же историю, что я) ребенок - индеец. Девочку удочерили с нарушением закона. Индейский ребенок не может быть усыновдлен в белую (или любую другую не-индейскую) семью. И отец о ребенке не знал.
Это наша местная история, биородители недалеко живут.
21.02.2012 19:21:27, Tulsa
Ну этого не избежать, проблемы при усымовлении могут быть в любом месте, и РАД, и отмена усыновления и психические рассторйства. То что вы хотите а главное как сделать заранее обреченно на провал. Почитайте форум ссылка выше. Знаете сколько вам будут стоить междунардоднуе адвокаты в случает чего? Пока независимое не накрыли, но похоже что может приостановиться. Гватемалу "заставили" переделать процесс наложив вето на усыновление. они там теперь работают над вхождением в конвенцию. Неизвестно что штаты решать в данном лсучае, тк как амеркинаские власти очень недовольны проис ходящим и могут тоже прикрыть программу, а тут вот еще вы попадете в середину этой разборки. Риск с местным усыновлением в мойх глазах оправдывает цель. Случаев когда при усыновлении отсуживали ребенка не много и через фостер систему люди тоже усыновлюют, риск еще выше, но по крайней мере меньше чем в данном примере. Если вы почитате, сейчас при передаче на усыновление фигурируют и папы и мамы и бабушки и дедушки, после принятия решениа - все. По моему пол года есть риск, после этого хоть засудись. На примере моей знакомой:они усыновляли из Гватемалы в 2008 по моему. Тогда програму прикрыли первый раз, из за того что отдавали не только своих детей но и соседских, на второй раз - все прикрыли до тех пор пока не передалиют систему полностью и то - ДНК заставят сдавать. Так вот эта знакомая зависла в Гватемале не год, тк как не могла ввести ребенка в США из за закрытия программы. Когда происходят подобные вещи целесообразно дождаться результатов ресехния проблемы что бы не пасть жертвой. Я вас не убеждаю, просто Россия однозначно приравнивает россиян живущих зарубежом к инсотранцам, обходя данный пункт - вы нарушаете закон. 21.02.2012 00:59:42, vo
Россиян, выехавших на ПМЖ- да. Временно проживающих за рубежом- тоже? 21.02.2012 01:20:12, !!
Только на ПМЖ 21.02.2012 01:25:40, vo
Это ведь очень важное уточнение, потому, как если не на ПМЖ, то и законы Российские не нарушены. 21.02.2012 01:34:03, !!
...то и иммиграционных виз не просят. 21.02.2012 19:22:57, Tulsa
Аха а визы сделали детям на ПМЖ 21.02.2012 01:56:50, vo
а те кто временно, у них подобной проблемы и быть не может тк как визы делаются другие. В данном случае визы делают заранее на постоянное место жительство 21.02.2012 01:28:19, vo
Ваш пост оскорбителен. Я лишь призываю Вас к корректности. Конкретно по вопросу не отвечаю, т.к. не разбираюсь в ИУ и уж тем более не стану гадать, что решит женщина. Она спросила совета, кто знает - пусть даст. Остальное - ее дело. 19.02.2012 22:21:50, marina2
читайте форум по ссылке, не занимайтесь пожалуйста больше самодеятельностью. На форуме есть люди знающие хороших адвокатов. Там есть ссылка на International adoption and independent or russian adoption forums 20.02.2012 06:21:29, vo
Это, наверное, не ко мне. 20.02.2012 10:08:24, marina2
нет, автору 20.02.2012 20:31:36, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!