Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странное отношение к детям, может это "тематическое"?

Дорый день. У меня назрел вопрос после прогулок с дитем на площадке.Сыну 2,7 дома 1,10, гиперактивный ребенок. Дома не сидит на месте, но в основном все хорошо, засыпает за 30 мин, спим нормально. Но в окружении детей ведет себя странно, он их любит, но по своему. ОН детей обнимает, виснет или ложится на них, трогает и т.д. Через пол часа на прогулке на плачут от нас только 4летки и старше. Едет мальчик на санках, он подойдет с улыбкой и ляжет сверху, идет девочка он догонит обнимет, завалит и не отпускает лежит довольный. Если дети плакать начинают сына это не заставляет остановится он еще бльше нечинает тискать ребенка. Я незнаю чото это и как реагировать. Уже уговариваю детей вообще не трогать на улице. Может было у кого такое, понять это нормально или надо "лечить"? Мы в садик не ходим, летом живем на даче где деток почти нет. Ходим в развивалку.
16.02.2012 14:45:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это- кроме воспитания- недостаток и неразвитость тактильный ощущений.
что делать- делать часто курсы массажа, по возможности ходить в бассейн, валяться и кататься дома с ребенком в обнимку, купить гимнастический мяч и делать на нем всякие разные упражнения с ребенком, регулятно играть в пальчиковые игру и игры с движениями, самой массировать (не сильно, с массажным маслом) ребенку например неделю стопы, неделю кисти рук и руки, неделю ноги, неделю спину, неделю грудь и живот, неделю нежно личико и шею, потом опять неделю стопы итд. играть с разными крупами, переюирая их руками и пересыпая их, ходя по ним босыми или в тонких носочках ножками, росивать пальчиковыми красками руками и ногами, разрисовывать гримом все тело или его части, когда придет лето поощрять игру с песком и закапывать в теплый песок ручки, ножки, почти все тело, играть с водой, ходить босиком -итд итп.
ну и обязательно при этом- учить общаться и не разрешать постоянно обнимать и заваливать детей.
17.02.2012 00:49:34, Ata
+ 1000
Психологами давно и совершенно точно установлено, что такое поведение - одно из проявлений нарушенных коммуникативных навыков. Чтобы навыки эти сформировались правильно, в идеале в возрасте до 18 месяцев нужен тесный физический и психоэмоциональный контакт с мамой (как вариант возможно с любым другим взрослым). То есть, у Вашего сына условия нормального формирования коммуникативных навыков были нарушены. Ничего страшного: любовью, принятием и специальными упражнениями все приводится в норму.
Удачи и терпения.
17.02.2012 12:03:04, Lu_koshko
Надо ходить в садик. Мой сын до сих пор любит повиснуть на ком нибудь. Очень обшитеьный и ласковый 16.02.2012 20:29:08, vo
Относитесь проще :)
А моя дочь всех деток обнимает, так нежно малышам в поликлинике помогает, как она относится к малышам всех умиляет, и рядом сидящих и родителей этих малышей, и ничего.
Не вижу проблем.
16.02.2012 20:15:29, Эллада
у автора как раз проблема в том, что поведение ее ребенка никого не умиляет... 17.02.2012 00:40:20, Ata
Это надо не лечить, а воспитывать. Давать ребенк нормальные схемы поведения. Он просто не умеет общаться. Учите. 16.02.2012 16:11:50, Караул
бриолина
Мой такой же,ему 2,10 дома 1,8г. дети и взрослые многие шарахаются от его супер общительности и любвиобилия.Так же детей обнять и т.д. пытается.Я ему пытаюсь объяснять,поправлять,что не всем это нравится, но иногда он так разыграется что меня не слышит и не видит приходится просто оттаскивать)))А сейчас дочу навещаем в ДР,ей 2,7г. так она тоже от его навязчивой любви отпихивается... наверное просто темперамент такой,не тематическое... 16.02.2012 15:59:50, бриолина
Corgik
Да нет, такие дети встречаются среди домашних. 16.02.2012 15:07:47, Corgik
Мой тематический двухлетний сын такой.Гиперактивности нет и в помине.Просто очень детей любит. 16.02.2012 15:00:33, Виолина
Вот я и вижу что он не со зла, он к ним играть, только его игры не каждый выдежит и мамы у детей разные одна поможет им поваляться, а другая своего хватает и на нас кричит.... 16.02.2012 15:18:25, KaterinaStar
PinkPiglet
У нас на площадке есть несколько таких " обнимателей", это склад характера скорее. То, что ребенок лезет обниматься- не так страшно, а вот то, что вы не пресекаете регулярные завалы вашим ребенком других-это, простите, странно. Если вы заранее за своим такое знаете- так контролируйте его немного, учите, что обнимать хорошо, но надо меру знать, предварительно неплохо было бы поинтересоваться у мам осчастливленных детей, переносят ли их дети подобное обращение. То есть понятно, что как то вы реагируете, но судя по сообщеню вы это поощряете, осуждая мам, которые своих детей от вашего уводят. 16.02.2012 16:51:54, PinkPiglet
Я уже всеми способами пыталась до него донести что так делать нельзя, что детей ВООБЩЕ трогать нельзя и сегодня в углу стояли. Все равно через 20 мин гуляний одно и тоже, а мое стой нельзя просто не слышится, к концу прогулки я уже без сил. Так что неверно вы меня поняли, поощряй я такое нас бы уже изолировали. 16.02.2012 19:00:18, KaterinaStar
Vulpes
Надо не увещевать, раз это не работает, а оттаскивать, не доводя чужого ребенка до слез. 16.02.2012 22:24:08, Vulpes
+1 хватать за шкирку превентивно 16.02.2012 22:27:41, Tulsa
Голубушка
+2: ходить следом, руку наготове над шкиркой, и быть готовой оттаскивать. 16.02.2012 23:01:16, Голубушка
+3 и вовремя- а не опосля- крепко взять за руку и при вашем ребенке извиниться перед другим ребенком за объятья или попытки объятий. и так все время. не помогает- уходить и догуливать ЗА РУКУ (как минимум первые 10мин после ухода) в другом месте. всегда кратко это объяснять- но не вдаваться в дискусии.

и плюс то, что я выше автору написала
17.02.2012 00:16:00, Ata
PinkPiglet
Ну, стой и нельзя не слышать- это святое :( У меня старший любитель поваляться, а младший- убрести в даль, слова не понимают, даже тыщепятьсотпервое повторение. Или позволяю, где можно, или держу за руку.
В вашей ситуации выходов несколько- повторять постоянно не только, как не надо, а показывть как надо, и ждать- где нибудь через год повзрослеет и во- первых, слова наконец то привьются, во- вторых, сам перестанет:) Гулять с детьми постарше-как вы говорите, они к вашему поведению относятся снисходительно. Кстати, мне вообще больше нравится, когда мои ребята гуляют со страшими детьми- те и присмотрят и поговорят с ними и не страшно, что зашибут друг друга.
В этом возрасте многие дети чудят- кто кусается, кто бросается, кто дерется,у вас еще довольно безобидный вариант.
16.02.2012 21:24:46, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!