Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько времени проводите с детьми?

Чего то меня чувство вины гложет что мало провожу время с ребёнком....То дела домашние (часто конца и края нет), дела прекратила - малышка 5 месячная капризничать начинает (ближе к вечеру требует чтоб на ручках носили), когда уснёт - ужин - посуда...а тут уже и спать пора старшенькому (ему 2,7). А то устанешь что и играть сил нет, и хочется расслабится просто за книгой или в инете (делаем это вместе и очень быстро, потому что неудобно) Сейчас морозы. Гулять не ходим. С переменным успехом играем в настольные игры для малышей (очень любит, стараюсь покупать почаще), но они проходят очень быстро, т.к. всё очень просто. Немного в Лего (но в основном сам). Начали ходить в кружки (раннего развития) - стали опять болеть не переставая. Врач посоветовал вывести...Теперь не ходим..
Так сколько вы проводите время с детьми? (находясь в декрете)
07.02.2012 23:38:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
У старших была разница 3 года. Вот все время детьми и занималась. Сам конечно тоже играл, но под руководством - слепи мне бабу ягу, нарисуй меня и кошку, построй гостиницу для игрушек. Он лепит, я занимаюсь грудничком. Хозяйством вместе занимались. Любил помогать, потому что хвалила:)
Двое малышей, хороший ужин, чистый дом, и счастливая бодрая мама - это искусство. Придумывайте свои штучки!
08.02.2012 00:24:18, lenalar
у меня уже оба постарше, нет младенца. но отвечу вам все равно:
-гулять хожу (и ходила когда маленькие были)
-посуду моет посудомойка
-есть спортивный комплекс
-есть машины-каталки большие
-есть гимнастические мячи с ручками, на которых можно сидя прыгать (ну и много еще чего делать)
-домашние дела стараюсь делать вместе с детьми- стирать в машине/развешивать/гладить по минимуму (есть и детский утюг, который немного нагревается, но так, что не обжечься), пылесосить и пол мыть, овощи для супа/обеда, салат резать, на стол накрывать и со стола убирать итд итп. конечно медленнее все и требует продумывания- но зато вместе.
-много читаю вслух
-играем в настольные игры
-мастерим что-то и делаем поделки
-им даю играть с крупой/бобами/горохом- пересыпать, забираться в таз с горохом, возить на грузовиках, копать экскаватором- это все только на кухне, потому как там пол позволяет потом убрать последствия
-есть детская кухня, и шкафчик, и столик, там они любят "готовить" или играть в кафе
-есть деревянная железная дорога- икеевская, наборов 10 наверно, плюс всякие причендалы Брио, которые сочетаются (туннели, вокзалы, депо, переезды, вагоны и локомотивы, сложные стрелки итд)- из этого можно выстроить на всю комнату и коридор железную дорогу- стройка и игра- это надолго, надо иногда помогать, но не надо все время присутствовать
-ну и мои ходят в частный садик на полдня
08.02.2012 00:12:59, Ata
Да у нас много чего интересного, и игры развивалки, конструкторы разные, стенка швецкая. Дело в том что лично я (как мне кажется) мало уделяю время. Хотя и рисуем, лепим и книжки читаем, но всё минут по 10-20. Может этого достаточно? На долго и меня почему то не хватает (особенно если знаешь что посуды гора, или полы не мыты или ещё какое дело) 08.02.2012 14:12:52, мамАлёна
делайте домашнюю работу вместе 08.02.2012 17:47:39, Ata
Никогда не задумывалась на эту тему. С первым подстраивалась под ребенка, но у меня были помощники. С третьим - ребенок подстраивался под меня, я делала свои дела. Когда ему стало мало меня - его стали развлекать братья. 07.02.2012 23:59:31, Tulsa
С Машей проводила почти все время,когда она не спала,я жила со свекрами,они меня полностью освободили от готовки и глажки.Теперь,когда живем отдельно и детей двое.приходится многое делать самой,но когда детей двое,времени свободного намного больше,потому что они друг друга занимают.
Вам годик продержаться.потом Ваши малыши будут сами друг друга занимать.
08.02.2012 13:47:49, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!