Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В восторге от почти тройни из

В восторге от почти тройни из Владивостока: двойня Саша и Дима + сестричка Диана!!! [ссылка-2] 05.07.2011 17:58:11, Марина (.) Чудные детишки! Жаль условия жилищные не позволят взять троих... Детки, сразу видно, умненькие- если и есть проблемы, то с воспитанием, но это ж можно решить - ребятки малюсенькие совсем. А гос-во не может посодействовать в увеличении жил площади (метров достаточно для двоих детей)-на третьего не хватает метров по норме 10кв.м на человека?
07.02.2012 03:16:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Остановитесь, тёти! ))) Про волну возвратов, похоже, не придумывают. Лично сталкиваюсь уже со вторым возвратом в этом году. Причем дети не один год в семье живут. И какие тётки ломаются, страшно подумать. Одна из причин- перегруз. Хапают, хапают... остановиться не могут. А может, в надежде, что хоть кто-то путный попадётся по имени стивджобс или ромаабрамович хотя бы ))) Потом тонут, семьи рушатся. И других не спасли, и сами потонули. Возвращенных детей брать, понятно, никто не хочет. Разве что я, плохую карму отрабатывать ))) Да и то, если не разглядели замотанные тётки очередного стиваджобса )))) 07.02.2012 07:54:57, Офигения
А семьи-то чего рушатся? На нервной почве?(-) 07.02.2012 10:20:48, бабаЯга
Во-первых, постоянный стресс. В результате которого не только мы сами узнаём о себе много нового, но и наши партнёры )))
Во-вторых, много времени уделяется детям просто физически: готовка, уроки.
В-третьих, нет моральных сил на полноценное общение с противоположным полом )))
В-четвёртых, интересы работающего супруга и занимающегося детьми могут кардинально разойтись. Особенно это критично, если до принятия детей супруги эти общие интересы имели. В результате партнёр ощущает потерю единомышленника и даже его деградацию как бэ )))
В- пятых, нередко расходятся взгляды на воспитание, особенно таких детей, к которым нужно применять определенные, последовательные воспитательные методы.

Наверное, кое-кому есть ещё кое-что добавить.
07.02.2012 10:39:12, Офигения
Дети и их количество тут ни при чем! Все зависит от людей - как они воспринимают жизнь и чего от нее хотят. Но согласитесь, кто хочет быть свободным(развлекаться, путешествовать, не зависеть ни от кого, не брать ни за что и ни за кого ответственность)детей не рожает и не берет!!! У каждого свои ценности. Хочется не только дать детям семью, но и полноценные условия для их развития, чтобы они потом не могли сказать, что у них не было своего стола письменного и личного пространства. 08.02.2012 00:52:00, К+К
Да, конечно. Никакой разницы - двое, десять. Подумаешь, толпа бегает. Главное не хотеть быть свободным и вы победите! Вперед!!! 08.02.2012 10:05:25, Yazva Sibirskaya
Corgik
Агрессивная Вы:( 08.02.2012 09:45:52, Corgik
Ник обязывает :) 08.02.2012 10:10:54, atusik31
А что агрессивного в нике К+К, это ж ей написали :) 08.02.2012 11:02:17, Yazva Sibirskaya
Мне показалось, что Вам. Классный у Вас ник :) 08.02.2012 11:55:17, atusik31
при чем, при чем...
особенно если дети больные и травмированные.
таких людей, как mama17 и forstermama мало. и дело не в желании быть свободным и путешествовать, а в реальных трудностях, которые не всем всегда под силу. поменьше восклицательных знаков вам желаю, почитайте тут и в других местах, напишите многодетным с приемными с личку, поговорите, остыньте немного. пусть, конечно, вы окажетесь сильной и счастливой - но не забудьте при этом, что те, кто не смогли или вернули, или сломались сами- тоже вначале считали себя сильными...
08.02.2012 02:01:25, Ata
К сожалению возвращают не столько многодетные, сколько имеющие одного проблемного приемного ребенка и одного "подарочного" кровного.
Не согласна, что только количество имеющихся детей определяет возврат.
08.02.2012 02:21:10, светланасемимама/
а НИКТО не писал, что ТОЛЬКО количество ОПРЕДЕЛЯЕТ возврат....

вот Офигения 5 пунктов написала про сложности- и не претендовала на полноту. написала отнюдь не только про количество.
а мне после восклицательных знаков немножно отрезвить человека (автора) хотелось бы. просто чтобы человек понимал, что дети и их количество- тоже при чем. не всем по силам вытянуть многих приемных детей. особенно если окажется, что их надо много лечить и в них надо много вкладывать и многие из них долго не такие же, как домашние. Вы лично- молодец, что взялись. но у Вас, например, тоже еще нет 10-летнего опыта приемной семьи. пусть у Вас все будет хорошо. но Вы же наверно понимаете, что проблема куда поставить письменный стол- пустяк по сравнению с другими, более серьезными вопросами и испытаниями, которые могут принести с собой травмированные дети. пусть у Вас на все хватит сил. пусть Вашим детям будет легко и Вам хорошо. просто автору поста надо вовремя почитать и о трудностях- мне так кажется.
08.02.2012 02:58:31, Ata
Предостеречь, конечно, надо.
По поводу 10-летнего рубежа. А разве этот рубеж что-то определяет? Было же, например: ребенок с года в семье, а в 13-нет сил, возвращают, не редко одну единственную(или единственного).
Ох, не ставь нас всех, Господи, перед таким выбором.
08.02.2012 14:18:34, светланасемимама/
я не про рубеж. а про опыт по выращиванию детей. у мамы17 и у форстермамы он есть. наверняка еще у других многодетных-приемных семей есть. долгий опыт. не пара лет. с ними надо советоваться. и об опыте Петровны тоже читать. и про другие сложные ситуации. чтобы понимать побольше. и поменьше восклицать (это не вам, а автору поста). 08.02.2012 17:46:41, Ata
И все же там, где деток много, нагрузка на маму-папу увеличивается в разы. И сил, чтобы решать конкретную проблему, иногда меньше ( 08.02.2012 14:20:26, ДраКошка
+100!!! 07.02.2012 18:02:29, otrif
Не все так увлечены Стивом ДжоБсом, как вы. Большинство о нем не заморчиваются. Живут себе и живут без стивов джобсов 07.02.2012 08:25:40, ***********
Да, это лучшее, что можно придумать: живут себе и живут, не заморачиваются. Я думаю, что возвращают детей те, кто заморачивается их и своим будущим и настоящим: учёбой, воровством, враньём, потребительством, патологической ленью и неряшливостью, отсутствием мотивации. 07.02.2012 08:39:37, Офигения
Не, мне нравится это противопоставление: либо Стив Джобс, либо:
плохая учёба, воровство, враньё, потребительство, патологическая лень и неряшливость, отсутствие мотивации.

Третьего не дано.

Думаю, можно без крайностей. Кстати, не уверена, что светлый образ Стива Джобса так уж несовместим с некоторыми из вышеперечисленных качеств. Гении, они такие... Очень неудобные люди.

И по-моему, не стоит так уж увлекаться разыгрыванием "карты приемности" применительно к Стиву Джобсу. Все хорошо в меру.
Есть такой факт его биографии и важно его отношение к этому, но это не все содержание его личности. Как и любой другой личности, впрочем
07.02.2012 11:02:17, ***********
Согласна на 100%. Факт усыновления в биографии Джобса- такой мизерный эпизод, что притягивать его за уши можно только искусственно и только здесь ))) Хороший генетический материал трудно испортить. Второй ребенок этих родителей тоже одаренная писательница.
По сути, я думаю, он был бы самим собой у любых родителей. он таким родился. Ну и наши дети тоже- будут самими собой. Несмотря на наши усилия или вовсе без них ))
07.02.2012 11:47:14, Офигения
Не могу поддержать разговор, т.к. не являюсь сторонницей применения генно-селекционного подхода к людям 07.02.2012 12:05:44, *********
Ну в общем-то да. Излишне задумываться вредно. 07.02.2012 09:21:18, яся 76
При устройстве ребенка в семью нормы метража не учитываются. Хотя и без этой отмазки на государство смешно рассчитывать.
Снимите жилье бОльшей площади, если вам кажется, что тесно будет.
07.02.2012 03:24:25, Tulsa
В трешке восьмерым!!! Конечно, ТЕСНО! 07.02.2012 03:34:00, К+К
ну чисто по-человечески, конечно, тесно. но это не волнует государство. никто же не заставляет вас брать детей, а в инетересы государства устройство детей в семью не входит. 07.02.2012 03:56:14, Tulsa
Обидно за деток! Поищу еще об этом материал... Нам бы только одну комнату добавить и было б все путем , ну хоть в ипотеку без %. Жилищные условия за счет детей не улучшишь - потом им самим надо квартиры покупать! Но и об усыновлении речи нет - опека! Детки оч понравились и понимаю, что другие вряд ли их возьмут - побоятся, что много.А нам не привыкать-где 3, там и 6. Только условия волнуют - детям столы письменные понадобятся и свой уголок...На потолок стол не прикрутишь... Есть над чем поработать. 07.02.2012 04:20:01, К+К
А зачем тогда они заключение дают по жил.условиям и кв-ру осматривают?
Снять нереально, у нас трешка, а нужна хотя бы 4-х комнатная на 6 детей (трое уже есть- своих). Я где-то читала мельком, что при принятии троих и более детей можно на гос-во рассчитывать, но тогда не думала о тройне, вопрос стоял о 2 детях и все было в норме, а тут такие хорошавчики!!!!
07.02.2012 03:32:43, К+К
Вау! У Вас еще приемного ни одного не было, а Вы хотите сразу троих взять? С огнем играете. 08.02.2012 03:00:04, Маргаритка
С одним в тысячу раз легче, я и не спорю. Считаю в силах воспитывать и не плохо, но при таком количестве придется не работать, а заниматься только детьми. Взрослый всегда найдет подход к ребенку рано или поздно, но взрослый должен этого хотеть. А возвраты - это снятие с себя ответственности - надоело-хочу отдохнуть - нет сил и желания разруливать проблемы- я это так понимаю. Я уже "полила себя холодной водичкой" и остыла - надо брать одного малыша и уж потом, попозже еще, если мало будет... Но желание и тяга к этим чудным "тройнятам" никуда не денется! 10.02.2012 08:31:07, К+К
они именно по условиям дают заключение, а не по метрам. на той же площади может быть больше комнат, например. ну или не хватает по старому закону 2-3 метра, что ж теперь.
на государство вообще нельзя рассчитывать, что вы.
Вот так и возникают легенды о корыстных усыновителях, которые хотят жилплощадь за счет детей расширить:)
07.02.2012 03:57:47, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!