Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня такая история никто не поверит! Мы поженились с мужем, когда мне было 22, а ему 33. Жили хорошо. Решили завести детей, но не получилось, он оказался бесплоден. В его семье у всех по многу детей 3 - 5. Он тоже хотел много. Но от ЭКО со спермой донора отказался. Решили усыновить. Все свершилось. Об эмоциях говорить не буду, так как шли мы к этому 6 лет. Я просто была очень счастлива. Мы обеспеченные, дом, машины, хорошая работа и теперь ребенок. Это был мой личный рай! Но все поменялось с рождением его очередного племянника. Он оказался до жути похож на моего мужа. Началось тут, его родственники залялякали: родная кровь, гены и т.п. Брат и его жена тоже подливали масло в огонь, мол, чужого ребенка растишь, а мы тут родных племянников твоих в малосемейке воспитываем. Ну так вот, от моего мужа и поступило предложение развестись. Мы развелись. Я съехала с годовалым ребеночком на свою двушечку в спальном районе, а его брат с семьей переехал в наш загородный дом - 420 кв. м. Теперь мой муж воспитывает своих племянников. Ну да это уже в прошлом, даже обида прошла, ведь у меня есть главное - мой ребенок. Доход у меня нормальный будет, как из декрета выйду. Но есть какие - то сомнения: 1. Не отберут ли у меня ребенка органы опеки, если узнают, что мы развелись? 2. Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа? (Есть у меня такое гаденькое желание!) Подскажите!!!!!
01.02.2012 10:46:59,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочуствую! желаю найти нового супруга - порядочного и любящего - и стать мамой еще неоднократно! 02.02.2012 09:42:02, просто
Спасибо вам большое! Вы самые лучшие! Мое сокровище бегает и прыгает. Нам чуть больше годика. У нас все будет хорошо. Спасибо вам еще раз. радости и счастья вам! 01.02.2012 16:16:44, Dr_Joy
когда сошлись/разошлись "сильные мира сего" лучше все решать мирно. война неизвестно чем закончится. не можете решить мирно - наслаждайтесь МАМСТВОМ!!! 01.02.2012 15:29:02, Ирина musik
Corgik
Соглашусь. Я бы так и сделала, во всяком случае, постаралась забыть такого мужа как дурной сон, со всеми его причиндалами. 01.02.2012 15:31:34, Corgik
Чем же это желание гаденькое? Дети (все) имеют право на помощь отца, а отцы (все) обязаны обеспечивать своих детей в случае развода. Разводятся-то с женой, а не с детьми. И какая разница - своерожденный ребенок или усыновленный - это ЕГО РЕБЕНОК. 01.02.2012 14:32:23, Почему?
Ребенок усыновлен вашим бывшим мужем? Значит имеет право на алименты.
Кстати, когда ребенка забирают органы опеки, то они в обязательном порядке подают на алименты. И ваш бывший муж платить алименты ребенку все равно будет (это вы можете сообщить родителям мужа).
01.02.2012 12:54:04, Frosya123
А если не из - за племянника, то почему? Он так меня любил. Разлюбил? Или из - за приемного ребенка? Он как - то так намекал, что его вернуть надо. Мы сильно поругались из - за этого уже после развода. Я сказала, что он чудовище. Я своего ребенка не отдам. От него уже одна отказалась (при рождении). Он не переживет такого предательства, а я умру возле дверей детского дома от тоски. Его родители пытались говорить мне, что если я что - то захочу делить, то они натравят опеку. Найдут за что отобрать ребенка. В нашей ситуации столкнулись очень властные люди. Мой отец судья, а его отец депутат. Получается, что кто - кого. А я делить ничего не буду. У меня главное со мной осталось. А остальное пусть горит. Я очень люблю своего малыша. Сейчас он спит в своей кроватке. А для меня его дыхание, как музыка с небес. Сейчас глазки откроет и скажет мама, а я растаю от счастья. Ничего со мной ни случалось в жизни такого сильного и замечательного, как материнство. Это точно - счастье. 01.02.2012 12:08:16, Dr_Joy
OFFelia
Причина - как тетка, битая жизнью, думаю, что там другая женщина, а вот почему она появилась - Ваш муж не выдержал адаптации, как и многие до него. Не поддавайтесь на запугивания, действуйте в интересах ребенка, он завел этого ребенка сознательно и в здравом уме, получить с него алименты - это порядочно по закону и по совести, не сомневайтесь. Сама была в аналогичной ситуации и сделала вывод - все, что ни делается - все к лучшему. Пусть Вас радует Ваш малыш, а личная жизнь еще наладится. 01.02.2012 15:20:56, OFFelia
6,5 лет назад я тоже с полумесячным младенцем ушла из загородного дома на съемную квартиру. Папа моего М счел недостойным тратить деньги на чужих детей. В их семье все очень состоятельные, машины, квартиру, положения.
Ни чего не жалейте! У вас есть большая радость и счастье - ребенок! Вы потом будете вспоминать всю ситуацию как небольшое недоразумение в жизни. Я уже пережила её. И вы переживете и все будет хорошо! Думаю, если нужны деньги - то надо подать на алименты, если нет - то и не связывайте себя с ним ни чем.
Желаю вам удачи!
01.02.2012 14:55:46, поддержу
Поздравляю Вас с радостью материнства! Поздравляю ребёнка с такой мамой! Счастья Вам и любви взаимной!
А муж-поднимите руку вверх и как в фильме "Всё будет хорошо!" опустите со словами "... с ним!" Нужны Вам деньги-судитесь, не нужны-берегите нервы свои и своего папы. Жизнь-бумеранг и каждый получит в итоге своё и без нашей суеты.
01.02.2012 14:43:22, Ура!
Самое ненужное в вашей ситуации - это пытаться понять - почему? Какая бы ни была причина, это факт. Надо двигаться дальше, а не циклиться на прошлом. Тем более, у вас счастье в кроватке сопит. 01.02.2012 14:34:18, Почему?
Может, другую полюбил. Да вы не расстраивайтесь, такой ни вам ни ребенку точно не нужен. Счастья вам и мужа хорошего! И не бойтесь никого, подавайте на алименты. 01.02.2012 12:57:26, Пангея
Вы ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ УМНИЦА! Счастья Вам великого! 01.02.2012 12:29:56, Добра!
В жизни всё закономерно, и как сейчас он поступил с Вами, так со временнем с ним поступит и семья брата. Никогда она не заменит ему свою собственную семью. 01.02.2012 11:52:00, И я мама
ketspb
Вы в браке лет 7? так, все что вы купили-построили, накопили, если не было брачного контракта, ВСЕ делите пополам. Да, ребенок этот- наследник первой группы имущества мужа.
Никто у вас не заберет ребенка из-за развода- примите это как аксиому. И да, вы имеете полное моральное право подавать на алименты. Это никакая не гаденькое желание, а предусмотренная законом для вас материальная поддержка. И имхо, в вашей ситуации это абсолютно в интересах малыша, т.к. вы пока не можете работать.
И еще, племянники, как ниже вам сказали- всего лишь повод для развода, истинная причина в другом, имхо.
01.02.2012 11:29:59, ketspb
[пусто] 01.02.2012 11:31:38
Если это повод - то нафига всех в свой дом тащить было ? Странный мущщина...((( 01.02.2012 11:38:03, Добра!
[пусто] 01.02.2012 11:42:32
ketspb
Ира, не, то или психологическая атака на молодую бывшую, что бы и не думала ничего делить и на алименты подавать или расчет конкретный. Некоторые мужчины при разводе уходят с чемоданом или вообще без оного (как отец моего мужа), а некоторые начинают делить розетки и выключатели. Но, что все, прямо весь счастливый многолетний брак разрушился из-за похожести маленького племянника- мне лично верится с трудом. Поскольку маленькие дети ТАК меняются в процессе роста, что то он копия муж, то ты, то вообще твоя мать, а вырастает вообще сам на себя похожий))). Все имхо, разумеется. 01.02.2012 11:54:31, ketspb
Распадаются через несколько лет и вполне счастливые браки.Надоедают люди просто друг другу. И приемный ребенок не способствует сплачиванию семьи.И смысла жить вместе ради приемного ребенка нету,как часто живут вместе дальше ради кровных детей.Там думаю вопрос не столько в похожести племянника,сколько вообще в смысле жить вместе и растить чужого ребенка.Люди с возрастом)) начинают заморачиваться на смысле жизни- а зачем они все вот это делают, начинают думать. 01.02.2012 12:10:16, бабаЯга
ketspb
Любой ребенок не способствует сплочению семьи))) Уходят и от красивых умных жен и от прекрасных здоровых детей. Новых делаю детей))) Вон, у мужа папе 56, а младшему сыночку 10, жинка вторая ровесница старшего сына. 01.02.2012 13:10:16, ketspb
Ну почему.Куча взрослых живет вместе ради своих детей,хотя особо друг друга уже и не любят.Вот недавно прослушала звонки таких людей)). Хотя уходят конечно и от своих,когда совсем уж надоедает. В данном случае человеку своих детей вообще не светит как понимаю,а растить чужих он смысла не видит.В такой ситуации действительно разумнее растить своих племянников,тем более семья у него большая,родни много. 01.02.2012 13:17:23, бабаЯга
Ага,не способствует.Мужчинам вообще не понятно что нужно. 01.02.2012 13:12:42, Виолина
Очень даже стандартная у Вас история.Алименты он должен платить этому чужому ребенку, и дом делить с Вами тоже,как совместно нажитое. 01.02.2012 11:21:52, бабаЯга
Да, уж... Сочувствую.
Как ниже писала Нэцкэ- у усыновленного те же права, что и у кровного. и у вас, кстати тоже есть права:
1. На алименты себе, т.к. вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком, и не имеете дохода.
2. На раздел совместно нажитого имущества. (машины, дома, дачи, и ты.ды)
Вам Лично желаю душевного равновесия, удачи, семейного счастья. У вас теперь есть для кого жить!!! а мужчина уже приложится со временем, но адекватный, и надежный!!!
01.02.2012 11:01:52, Nikush
Усыновленного ребенка не отберут при любом доходе. На алименты обязательно подайте, Ваш бывший обязан содержать ребенка вместе с вами. 01.02.2012 10:59:15, atusik31
вот только не забрал бы "неудавшийся" папашка ребенка ради мести бывшей жене(за попытку отсудить алименты и имущество)
ткм более что у автора ни возможности работать нет, и условия жизни намного проще
я бы вот честно - забИла
потому что влезете в суды-тяжбы-разбирательства
ребенка видеть не будете, нервы вытрепают и вам и папе вашему(чай не юнец уже наверное, пусть лучше с внуком на рыбалку ходит до глубокой старости) и неизвестно что отсудите в итоге
тем более - вам же не то что жить негде и незачто, а просто из мести - НЕНАДО(месть разрушает)
удачи вам и всего самого-самого
так приятно читать теплые слова про вашего сыночка :) аж теплее стало на душе
02.02.2012 23:48:25, Eugeniya
усыновленный ребенок по правовому статусу равен кровному, то есть у вас его не отберут из-за развода и вы имеете право подать на алименты.
Тфу ты... ну и мужики, сам бесплоден и сам же выпендривается. Найдите себе нормального мужа и рожайте:) а он пусть воспитывает чужих детей, раз своего не смог полюбить:)
01.02.2012 10:52:05, Нэцкэ
да ладно, племянник там родился - это исключительно предлог выставить неугодную жену вон, вместе с ребенком, которого не смог полюбить. А платить да, это я бы с особой жестокостью подчеркнула - платить обязан и наследовать ему ребенок БУДЕТ! 01.02.2012 11:07:56, Пангея
Интересно,а если отмену усыновления муж сделает по суду,то он все равно алименты платит и ребенок наследником остается? 01.02.2012 11:48:55, irischca
для отмены усыноления должны быть причины
если просто хочет отказаться -все равно алименты платить :)
02.02.2012 23:50:37, Eugeniya
Разусыновление, по-моему, приравнивается к лишению родительских прав, проходит судебный процесс, и разусыновитель обязан предоставить ребёнку часть жилплощади. 01.02.2012 14:34:58, Ура!
Даже не знаю, как бы он отменил усыновление по суду. Да, алименты платить все равно обязан. Насчет наследования я не знаю. Я думаю, он может при жизни переписать наследство на кого-то другого, это не очень сложно уйти от наследника. 01.02.2012 12:00:23, Пангея
Яхонтовая
Не все так хорошо)) Ребенок имеет право на закрепление за ним этого большого дома при отмене усыновления))))Я уж не говорю о правах супруги, надо отстоять свое 01.02.2012 12:27:49, Яхонтовая
Спасибо! Дом до брака со мной был приобретен. А про наследство - это хорошо вы сказали! А на алименты завтра же тогда подам! У него и пенсия и зарплата. Учитывая, что военнослужащим сейчас очень хорошо подняли пенсию, та наверное и алименты будут не плохие. 01.02.2012 11:26:07, Dr_Joy
Я бы про наследство не оглашала (пока), а то ещё и перепишет всё на племянников! 01.02.2012 11:40:00, Добра!
Да - да, ничего говорить никому не буду про наследство. А то там эта сноха все наперед видит. Моя крошечка ни в чем нуждаться не будет. Мои родители тоже достаточно обеспеченные. Помогают нам во всем. Они души не чают в малыше. Свет мой и радость моя. У нас квартира не большая. Но родители нам дачу подарили, чтобы нам было где летом отдыхать. 01.02.2012 11:56:27, Dr_Joy
Яхонтовая
а прописан ребенок где? 01.02.2012 12:28:34, Яхонтовая
нас папа уже выписал. теперь собственнику жилья для выписки прописанных, если они не совладельцы, ничьего согласия не нужно. 01.02.2012 13:41:43, Dr_Joy
Папа не может выписать ребенка. Вас да, а ребенка нет. Так что, если Вам нужна прописка ребенка в этом доме иите с жалобой в паспортный стол. Быших детей не бывает, и после развода у отца обязанности никуда не изчезают. 01.02.2012 13:56:05, Нэцкэ
ОльгаЛ
Может-может 01.02.2012 14:26:58, ОльгаЛ
Как это не может,люди в разводе.Если он прописан с папой-то и проживать должен с папой. То есть папа конечно может выгнать бывшую жену из своего дома и оставить себе ребенка.Но как понимаю жене там ребенок нужен а папе нет. 01.02.2012 14:04:04, бабаЯга
Именно так. но если маме НУЖНО, чтобы ребенок был прописан у папы, то она может все вернуть как было. Читайте внимательней.
Просто так по папиному желанию выписать ребенка нельзя, может маме его прописывать некуда!
01.02.2012 14:58:07, Нэцкэ
Думаю и без оглашений догадаются.(-) 01.02.2012 11:52:24, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!