Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пока страшно!!!!

Здравствуйте жители конференции!!!
Пишу Вам еще раз чтобы получить подсказку и помощь, которую уже не раз получала.
Кратко. Подписали согласие на мальчика, ему 4,5 года. Скоро будет готово постановление и едем забирать. Вот что меня пугает. Когда мы ездили с ним знакомиться брали его на день в гости и ходили гулять. Там где гуляли была площадь с аттракционами. Когда он это все богатство увидел, глаза загорелись и ему сразу везде захотелось покататься и на машинках и на надувной горе и т.п. Прокатили его на парочке аттракционов, а потом еле увели домой. А если заходим в магазин ему все и там хочется купить.
Я пугаюсь, как себя вести в такой ситуации? Пожалуйста подскажите, сталкивались ли Вы с таким? Я понимаю, в дд сказали что оно там вообще в город не выходили и нигде небыли, ему все хочется.
Что делать в такой ситуации?
29.01.2012 19:09:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, надо не меньше года воздерживаться от посещения таких соблазнов. Мы Машу взяли в 2 года. В театр впервые вышли в 5 лет, примерно в это время научились ходить в магазины. До этого ребёнок был несколько неадекватен. Могла зайти за прилавок, взять всё, что захочется, лезла к продавцу, требовала всё подряд, убегала, терялась и т.д. Детки же ничего не видели, конечно, всё хочется. И потом, кто его знает, надолго ли эти люди, что называются папа и мама. Может, завтра их не будет, надо брать от жизни всё. 30.01.2012 21:22:44, Машина мамаша
мы 10 месяцев дома.Адекватный умненький мальчик, с которым можно договориться.Но в магазинах- полный "снос головы",ребенка не узнать.На аттракционах- перевозбуд,глаза стеклянные,волосы мокрые:все рвется бежать прыгать дальше.Поэтому аттракционы временно прекратили,в магазины хожу без него,с ним тогда,когда идем целенаправленно "кутить" 30.01.2012 07:34:14, maxerka
Ирина НН
Многие Вам написали подобные ситуации, и у нас все так же! Первые месяцы мы мало куда ходили, выбирались не часто, но нам во благо - было лето и мы жили на даче, как вернулись в город - возникла необходимость докупить теплые вещи: И ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ... В магазин заходить с ним- все продавцы от такого поведения в шоке, на месте не может посидеть не секундочки, что то на него померить - проблема из проблем, пока смотришь какой-то товар - он уже в другом конце магазина (это мы с папой еще вместе были), пошли на рынок - уселся посреди дороги - не хочу никуда ходить, возьмите меня на руки (и это слоника в 17 кг). Вчера ходили к бабушке нашей в больницу, объясняем ребенку - тут больные тетеньки, шуметь нельзя - ну практически разбомбил палату, повалялся на всех кроватях, все ручки на кроватях были наши, на весь коридор рассказал как он ехал на большой папиной машинке, а еще как он танцевал с девочкой в развивалке. Шоу для тетенек незабываемое - позитивчик. В большие магазины (Ашан, Метро) берем с собою, но сажаем в корзину, он там лежит, отдыхает, иначе никак. Так что не переживайте - Вы не одиноки! 30.01.2012 00:28:16, Ирина НН
да все просто. несколько месяцев как минимум НЕ ходить на атраккционы и в магазины, ходить на площадку, в парк и на природу- и привыкать к дому. в гости тоже первые несколько месяцев лучше не ходить. а потом начинать все походы ОЧЕНЬ дозированно. т.е. не в супермаркет вначале- а в маленькую булочную. ну итд. 30.01.2012 00:09:40, Ata
Глазка
Ууууу, моя любимая тема)
Взяли в 5 лет.
Я была, наверное, достопримечательностью всего района, так мы катались и визжали в магазинах. Никто так не умел)))
При этом, я, как умная, четко-четко следовала инструкциям. Т.е.первые 2-3 месяца в магазины не заходили. Потом по чуть-чуть. Не перегружая впечатлениями...
Потом у нас была договоренность, что покупаем что-то одно. Вот что хочешь или шоколадку, или сок, или игрушку, когда идем за продуктами.
Доооолго такая система работала. Брали что-то одно. Иногда долго не могли выбрать, прям мучались и терзались. Я видела, было жалко, но стояла на своем, покупали что-то одно (правда, я сдавалась и в магазин потом, например, во вторую прогулку заходила еще разок, типа что-то я забыла и мне очень надо, и брали то, над чем так терзались утром, но не смогли взять, т.к.вожделенное было "вторым" предметом).
Вот работало оно работало, а потом такоооооое началось. Валяние посреди магазина с истерией жуткой, с ором, что купить все и сразу. И быстро, я сказала.
Ну я разок объяснила спокойно. Не помогло. Другой объяснила.
А потом прям при попытке упасть на пол мы пулей за шкирочку выбежали из магазина, прям бросив тележку с продуктами посреди зала. И я объяснила, что еще раз такое, в магазины больше вообще не пойдем. Ок? Ок...
Заходим в магазин - и такааааааая истерика, ого-го...
Ну по второму кругу, тележечку бросили и быстренько-быстренько на свежий воздух.
В магазины, палатки и любые места, где что-то можно купить не заходили после этого ровно месяц. Только прогулки в парке.
Потом еще разок повторили (т.е.через месяцок заглянули в магазин, раз-другой, а на третий попытались ногами потопать), ну и еще месяцок магазины обходили стороной.
И как бабушка отговорила. После этого в магазины заходили совершенно спокойно, выбирали, что-то одно, без всяких терзаний. А потом и вообще отказывалась что-либо покупать, даже когда я предлагала, типа игрушек завались, а шоколадки-соки-йогурты ты и так сама покупаешь)
Потом, правда, с дедушкой попытались еще раз по полу поваляться, но дедушка наш непривычный к таким вещам, просто молча в шоке покинул магазин. Поняли, что и с другими такое не пройдет и истерики просто прекратили.
С аттракционами было так же. Выбираем 10 аттракционов и катаемся. После 10 раз идем домой. Если истерика, то идем домой, а на аттракционы потом долго не идем.

Ну отсюда совет: по чуть-чуть, по чуть-чуть, при посещении магазинов первое время должны быть правила (например, что-то одно или два предмета берем), на аттракционах-развлекалках тоже договоренности "на берегу"). ИМХО так. Потому что у меня полностью теряла самоконтроль, голову, впадала в истерики и сама же не могла потом успокоиться.
29.01.2012 21:54:46, Глазка
А то у нас точно такие же проблемы))) сейчас буду по вашей схеме действовать! Спасибо! 30.01.2012 00:13:34, ого! хороший совет!
tЮлька
не брать в магазин, ходить в парк с бесплатными горками, не создавать соблазнов.

родная подобная, это норма для возраста.

мне кажется хуже, если бы ему не хотелось.
29.01.2012 20:55:11, tЮлька
У нас уговор, что в магазине я покупаю по выбору ребенка что-то одно. Выбрал конфетку- покупаем конфетку. Увидела мороженое, должен выбирать. Или кладем конфтку на место и берем мороженое, или покупаем эту конфетку. И стоять не совоем строго. Что-то одно и баста!
Мои в магазине хотят всё! :) Только кто ж им даст :)
29.01.2012 20:05:13, Фикус
<Что делать в такой ситуации?>
Не создавать пока такие ситуации. Возьмете домой. пусть дома пока адаптируется. Ни в какие магазины и на атракционы не водить хотя бы в ближайшие 2-3 месяца. Успеете.
Потом начинать с ближнего продуктового магазина. И перед выходом все-все подробно проговаривать - куда идете, зачем идете, что там можно, а что нельзя.
И все новые впечатления давать дозированно, постепенно. Не стараться за один день объять все.

Вы сами подумайте: " брали его на день в гости.." . И за один день и атракционы и магазины. А для него магазин - это тот же атракцион. На маленького ребенка свалилось куча новых впечатлений, Я бы радовалась, что истерику не закатил. Большая это нагрузка, для ДД ребенка который ничего кроме ДД стен не видел.
29.01.2012 19:55:35, Lussi01
[пусто] 29.01.2012 19:35:18
ОльгаЛ
Бывают- бывают))) 30.01.2012 01:22:09, ОльгаЛ
я вам так скажу, дети не дебилы, они все понимают. или чувствуют. в том числе свое место, отношение к ним и все такое. в 4 года уже почти взрослый человечек. скорее всего он НИЧЕГО не будет просить вас купить на первых порах. а потом - как обычный ребенок )) 29.01.2012 19:32:53, Хамстер 3Д
Ничего страшного не происходит.Ребенку все в новинку,поэтому и ведет он себя так.Со временем это пройдет.Просто запаситесь терпением. 29.01.2012 19:14:58, спрячусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!