Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если один из родителей приемных умер. Заберут ли ребенка?

Ситуация такая. С женой в приемную семью взяли ребенка. Он у нас прожил год. Вчера жена выпала из окна. Насмерть. Вопрос - заберут ли у меня ребенка? Это единственный родной человечек сейчас для меня. ради него держусь.
08.01.2012 12:31:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.07.2023 13:39:30, Skvortcova Nina
Моя дочь погибла в июне 23 г, девочка осталась 13 л, удочерили они ее 11 лет назад с ее мужем вдвоем, мать погибла, может отец приемный воспитывать эту дочь удочерен. Ведь он не кровный отец? Он резкий, с ним опасно оставлять девочку ? 05.07.2023 13:38:12, Skvortcova Nina
:(
у нас в семье такое было, умер муж моей тети - опекун их дочери. девочку не забирали. тетя оформила документы за неделю или чуть больше.
08.01.2012 22:07:03, Tulsa
Какое горе, очень вам сочувствую! Сообщить вам необходимо из-за выплат, которые вам пересмотрят. Ребенка же изымать не станут, если нет угрозы для жизни/здоровья, хотя вас поставят на особый контроль и попугают, наверное.

Крепитесь, мужества вам!
08.01.2012 16:36:11, Пангея
Боже мой, примите мои самые искренние соболезнования.
Держитесь, хотя понимаю это очень сложно, но это нужно для вашего ребенка! Уверенна, что ребеночка не заберут никто, ни от чего не застрахован((( Сил вам, Крепитесь!
08.01.2012 16:30:55, olenka3216
По Закону должны забрать в приют, пока Вы не оформите документы, но, наверное, можно с опекой договориться. Не верю, что таких случаев не было, это жизнь. 08.01.2012 15:53:19, Солнечная .
забрать по закону- это если ребенок был оформлен только на супругу. если на обоих- то просто так не могут забрать, если нет угрозы для ребенка. 08.01.2012 18:00:49, Ata
Марина (.)
Можно предварительную опеку оформить, на это паспорта хватает. Акт осмотра жилья уже есть. 08.01.2012 17:10:24, Марина (.)
Был в опеке сегодня. Посочувствовали, спросили, нужна ли помощь мне и ребенку в части психолога. Но ребенка не забрали. Но, сказали, будут контролировать данный вопрос. Мы ведь усыновлять его хотели, ждали разрешение. И все сломалось в один миг. Узнал из-за чего умерла, вернее выпрыгнула. Оказывается рак у нее нашли. А она мне не сказала. Сегодня позвонили из клиники и спросили про посещение ею врача. Глупая! мы бы справились вместе... Плачу... Извините за негатив! Всем спасибо! 10.01.2012 11:42:37, РОМАНтик
Очень сочувствую Вам! У меня скоропостижно умер муж летом, тоже все рухнуло одним днем, представляю, какая это потеря :-( Держитесь! Берегите ребенка, дети -- они очень отвлекают и поддерживают, по опыту знаю.

Не отказывайтесь от помощи психологов. И не вините себя. Плачьте -- это помогает. Не прячьте горе, а прорабатывайте его. Это все надо пережить, говорят, примерно год нужен...

Я правильно поняла, что у вас ПС была только на жену оформлена? Или все-таки на обоих? Если первый вариант -- Вам правильно говорят, оформляйте временную опеку и собирайте быстрей документы на себя на ПС. После этого -- усыновляйтесь, если уже можно. Рутинный сбор бумажек -- он тоже отвлекает, это для Вас щас хорошее занятие. Держитесь!
11.01.2012 13:05:01, Greek_Duck
Слава богу ребеночка не забрали!
Очень вам сочувствую ! Царство небесное вашей жене.
Держитесь пожалуйста!
10.01.2012 16:36:13, olenka3216
очень вам сочувствую! держитесь- слава Богу что опека ребенка не собирается забирать! пусть у него будет очень хороший папа! а вашей жене пусть земля будет пухом... 11.01.2012 00:22:17, Ata
Соболезную. Что ж поделать? Уже ничего не исправить. Может Вам не спешить пока с усыновлением, просто оформите ПС, ведь Вам может понадобиться помощь няни и деньги не будут лишними при таком раскладе. Но решать, естественно, Вам. 12.01.2012 02:43:04, светланасемимама/
А ребенок на Вас тоже оформлен? Если нет - срочно собирать бумаги и оформлять. 08.01.2012 14:56:36, smurfik
Примате мои соболезнования. Ужасно. Если жена не была алкоголичкой и Вы социально нормальный человек , думаю, ребенка не заберут. Надо объяснить, что у нее была тяжелая депрессия и как следствие такая трагедия.
А сколько лет ребенку?
08.01.2012 14:54:49, smurfik
Если в алкогольном опьянении, то могут забрать. Как еще взрослый человек в январе выпадает из окна, я не представляю себе. Или это разводка? 08.01.2012 13:21:12, --------
Хорошая разводка...А скрыть от опеки нельзя? Они же сразу не узнают. А потом предоставить свидетельство о смерти. Еще может полгода пройдет. Все менее актуально для них будет. 08.01.2012 15:42:42, Gloria
Самоубийство... Так мне сказали в полиции. Сам не пойму из-за чего. Мы не пьем оба, не курила жена даже. Просто месяц назад замкнулась в себе, перестала интересоваться даже сыном. И вот... 08.01.2012 13:45:48, РОМАНтик
Не выпала тогда, а выбросилась. В этом может быть причина отобрать ребенка. Как опека посмотрит. Климат в семье и все такое. Причину смерти опека наверняка запросит. 08.01.2012 13:50:17, ---------
Няню наймите если ребенок мале­нький.(-) 08.01.2012 13:48:53, бабаЯга
+1. (-) 08.01.2012 13:23:49, бабаЯга
~Голубка~
соболезную :(.......
крепитесь. ребенка не заберут просто так,многие детки живут в неполных семьях.
08.01.2012 13:02:01, ~Голубка~
Нет, конечно. Если на двоих усыновление. Держитесь! 08.01.2012 12:54:01, Gloria
У нас не усыновление а приемная семья. Я еще в опеку не звонил, праздники, выходные. Но придется сообщить. 08.01.2012 12:58:16, РОМАНтик
ПС тоже должна быть оформлена на двоих, тогда оба являются приемными родителями, вот в нашем случае, например, приемн. родителем являюсь только я, муж просто писал согласие.
Если опека не будет возражать, то в случае если только жена Ваша была опекуном, а Вы нет, то я думаю, что шанс собрать доки и оформиться Вам есть.
Хорошего мало, разумеется. Даже как-то не верится.
08.01.2012 14:55:54, светланасемимама/
[пусто] 08.01.2012 12:42:55
ну наверно можно причину смерти не сообщать? Трагически погибла и достаточно для опеки информации. 08.01.2012 14:11:18, мухлик
Все-равно будут копать, мне кажется. 08.01.2012 14:56:43, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!