Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Год прошел или эволюция кабачка.

Собралась, наконец, показать как поменялся за год наш младшенький.
Из такого зелененького кабачка
Приехали домой
Получился такой красавец Указующий перст.

Промежуточные стадии эволюции кабачок-Пафнутик-пельмешек-Колобуня-Павлинчик смотрите в альбоме.
Писала много, но нечаянно потерла, буду краткой- сразу не екало, привыкали долго, теперь любим и совсем-совсем наш, хотя относимся не так, как к старшему, тоже приемному. Здоровье отличное- почти через год догнал нас дерматит, про который уже думали что и нет его совсем, ну и крипторхизм, который в общем не заболевание даже, а неудачное стечение обстоятельств и статистическая вероятность.
Умный, красивый, здоровый (ТТТ)- кто не верит, что такие бывают- любуйтесь, лежал в свободном доступе в ФБД с полным статусом полтора месяца. Из диагнозов на тот момент- контакт по сифилису и гепатиту- с очень хорошим прогнозом, незначительный ОАП и атопический дерматит в стадии ремисии. Ни одного направления! Отдали в ПС без вопросов в 4 мес.
С братом живут дружно,прекрасный аппетит, из минусов- неприятная привычка не спать с 2 до 4 часов ночи, громогласно требуя развлечений :)
В общем писать можно бесконечно- лучше смотрите :)
05.01.2012 10:14:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классный Павлинчик!!! Мне кажется похож на Вас )))
Пусть растет здоровеньким!
05.01.2012 16:10:00, Julasik
Красавец пельмешек-кабачок))) Все время любуюсь на ваших мальчишек!
Растите здоровенькими!
05.01.2012 15:43:09, Dubrava
Пашик Ваш вроде и не пельмешек уже. Озорники, похоже, они у Вас. Загадочные такие шкодные моськи проскальзывают.
А любовь, так она и к кровным бывает разной, главное, чтоб была.
Всего доброго Вашему семейству!
Кстати, рецепт моркови с толокном обещали, я готова, толокно куплено.
05.01.2012 14:55:09, светланасемимама/
PinkPiglet
Это да, насчет озорства, только отвернись :) Павлик теперь Павлинчик, даже Пафнутиком язык не поворачивается назвать, хотя Колобуней ему уж очень хочется остаться, но жесткая диета не позволяет:(
Обещанная морковка- варите морковку, на кубики ее, обжариваете в масле и посыпаете толокном в процессе жарки. Пропорции не помню- на вкус, наверное. Можно еще сахаром посыпать, но в детстве, насколько помню без него было. И есть большой ложкой :)Ну и я бы еще посолила немного. Такое получается блюдо- полувторое, полудесерт. Я сто лет сама не ела- для себя одной хлопотно, муж консерватор, Степа хронический неежка, а Паша съест все, что некрепко приколотили, но ему морковку запретили. Но в детстве было нереально вкусно!
05.01.2012 15:39:33, PinkPiglet
Спасибки. Попробую поэксперементировать и с сахаром и с солью. Моркови выросло много. 05.01.2012 16:01:22, светланасемимама/
Павлик Ваш прям расцвел, таким красавчиком стал, толи еще будет. Классные у Вас мальчишки! 05.01.2012 14:27:52, Ветуня
PinkPiglet
Да, Паша у нас видный парень :) Самое главное- даже на фотографиях видно, он вначале как замороженный был, а теперь, хоть и спокойный по характеру, но живой. Мне потому наверное и было тяжело к нему привыкать, что Степа, хоть и тощий, больной и страшненький, был просто фонтан эмоций. 05.01.2012 15:44:10, PinkPiglet
lenalar
Такие мальчишки у вас милые! И оба похожи на папу, ну и немножко на маму. По фото очень ласковые и чуточку озорные. Спасибо за вашу историю. 05.01.2012 13:55:25, lenalar
PinkPiglet
Не за что :) Старший наглым образом похож на папу и, немного, на обоих бабушек, от меня только выражения, а вот младшего на младенческих фотографиях со мной даже путают :)И еще он похож на деда и тетю с моей стороны. 05.01.2012 15:41:27, PinkPiglet
Поздравляю! Отличный растет юноша!
А что значит - "хороший прогноз" по гепатиту? На основании каких данных его сделали? И сейчас уже сняли контакт по гепатиту?
05.01.2012 12:15:46, Темза
PinkPiglet
Хороший прогноз- значит хорошая биохимия и прочие анализы при наличии антител. Ну и плюс в том городе традиционно встречается контакт по этой болезни, у лечащего врача опыт большой и первая специализация по ней же. В день забирания сделали ПЦР- в 4 мес, уже из дома звонили- отрицательный. Контакт пока не сняли, хотя с мая уже два анализа чистые- третий раз сдадим- и снимут, как раз к полутора.
Ну и интуиция не подвела- насчет гепатита я была абсолютно спокойна:)
05.01.2012 12:56:52, PinkPiglet
Два анализа чистые - это ПЦР? Или антитела ушли? 05.01.2012 13:13:27, Темза
PinkPiglet
ПЦР один- самого вируса не нашли, он его и показывает. Антитела материнские ушли, в 9 мес еще были, чего то 5,0, в год и год и три- уже нет 05.01.2012 13:47:57, PinkPiglet
это замечательно :) спасибо за ответ! 05.01.2012 13:52:46, Темза
PinkPiglet
Да, а в опеке отдавали его чуть не со слезами, как глубокого инвалида- с тем же набором диагнозов. 05.01.2012 12:58:02, PinkPiglet
[пусто] 05.01.2012 10:42:18
PinkPiglet
Спасибо :) Уже три месяца растет только вверх, запасы по телу распределяются постепенно. А уж радовать он умеет :) 05.01.2012 10:56:15, PinkPiglet
Ой какой))) Вытянулся, вырос, постройнел))) Очень аппетитный юноша)) Счастья Вам и Вашему сыну) 05.01.2012 10:18:29, Kurazh
PinkPiglet
Спасибо :) 05.01.2012 10:39:08, PinkPiglet
Напишите, ради Бога чем атопический дерматит победили. Мучаемся с младшим и ничего не помогает. 05.01.2012 12:46:18, Annasan72
Мы тоже забирали с дерматитом в 2 месяца, до сих пор все подряд не едим. Одно время на щеках аж корка была, сейчас только иногда небольшие высыпания, если че урвет. Смените смесь: нам только нутрилак гипоаллергенный подошел, пробовали НАН ГА и Нутрилон ГА - не пошло. Ищите от чего высыпает: у нас это было панадол, геделикс, глицин, плантекс, аквадетрим. Все отменяйте, заменяйте. Прикорм не раньше 6 месяцев и очень осторожно. Полностью не избавитесь, но проявлений будет мало, а с возрастом пройдет. 05.01.2012 14:23:35, Ветуня
PinkPiglet
Ничем, на диете сидим. Сначала он сам не показывался, даже экзотические фрукты кушали,только небольшая сухая сыпь по ручкам была, а почти через год как вылезло- все ноги в корках и сыпь по всей тушке. Вот уже второй месяц сидим- ни молока, ни яиц, ничего красного. И то не до конца прошло. 05.01.2012 12:51:48, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!