Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что то я разволновалась....

девочки ,скроюсь.Ибо тапки анонимно получать легче)Но я не троль.
У меня сын,6 год,развитый,умный мальчик,о своей приемности,по- моему,забыл,в домике отношение было чудесным,поэтому я не знаю,откуда взялась эта,пока еще проблемка.Может и не проблемка даже,но мальчик у меня пока первый,поэтому с кем то очень надо посоветоваться.
Мальчишка любопытный,достал с полки детскую энциклопедию "Твое здоровье",увидел картинки девочки и мальчика.Без половых прорисованных признаков,просто строение тела.И замер.Молча смотрел минуты 3,пока я не врубилась в ситуацию и не отвлекла внимание на картинки про ветрянку.Но заметила,что мальчик возбужден.Потом такой ступор повторился с книжкой про русалочку,но там ведь только кусочек попки в начале хвоста был нарисован.И опять заметила возбуждение.А сегодня на сайте вылезла реклама-девушка в бикини(реклама игры про амазонок).снова ступор,потом заявляет:хочу все время на нее смотреть,расплакался,когда закрыла рекламный лист.Ни книг по теме, ,ни мужских журналов в доме нет,поэтому случаев всего 3,может их было бы и больше при наличии раздражающих факторов .Прочитала о том,что нормально ,что в 5-6 лет у мальчиков начинает проявляться интерес сексуального характера.Но меня беспокоят именно впадание в отрешенный ступор до тех пор,пока объект внимания (картинка) не будет отобрана.И эрекция.Разве она может быть у такого маленького,даже не произвольная.Муж говорит,что из собственного опыта он такого не помнит,но к ситуации муж относится с юмором,говорит,что мужик растет..Волнуюсь еще и потому,что скоро сын пойдет в сад.Не проявиться ли этот ступор и там,ведь ,наверно,дети совместно посещают туалет в 5 лет?Я очень люблю своего мальчика и боюсь,что у него начнутся проблемы в саду или школе.Тапки кидать можно,ибо я, конечно, сверхгиперопекающая чадушко мать))))
19.12.2011 01:04:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
купить ребенку книжки на его возраст о строении тела мальчиков и девочек, о физиологии, поговоритьс ним спокойно на эту тему и оставить книжки в свободном пользовании. 19.12.2011 16:53:47, Ata
Corgik
Эрекция бывает даже у малышей ясельного возраста. Может, и раньше, только я не видела.
Всё у вас нормально. Мальчик получил новую интереснейшую информацию и привыкает к ней.
19.12.2011 12:42:48, Corgik
"женица вам пора, барин" (с), чо тут еще скажешь :) Ну или, как вариант, валерьяночки попить. Или помедитировать, тоже хорошо. 19.12.2011 08:03:10, химчанка
Леди гы-гы
может быть эрекция и у новорожденного, я когда катетер новорожденным вставляю писюн намучаю так стоит как дубина все потом ржут кругом гыгыгыгыгыгы 19.12.2011 03:59:37, Леди гы-гы
так у них писюн и так стоит, когда писать хочет. очень удобно мочу собирать. Главное, струю поймать. 19.12.2011 12:16:11, Криптан
Маша(Криптан),я все таки вас обожаю,причем на все форумах сразу.
Моему мелкий вполне интересуется вопросами пола,в первый день в саду сообщил детям,что девочки писают [цензура],которые у них и сзади,и спереди.Вечером мне пояснил,что видел и получил умозаключение еще в домике.Эрекция по ночам очень удобно подсказывает,что мужичка пора на горшок)).Нормальный парень растет.
19.12.2011 14:24:14, maxerka
Эрекция у мальчиков есть даже в утробе матери. Я смотрела передачу ВВС. В общем то секрета эрекции ведь нет. Приливает кровь к половому органу - вот и эрекция.
Про катетор... Сыну с 3.5 лет делают УЗИ таз сустава. Водят прибором в околопаховой области в течении 20 минут, ребенок лежит неподвижно, обнаженный. Эрекция всегда, почти все 20 мин, то уходит, то приходит.
19.12.2011 09:43:31, Lussi01
Яхонтовая
А эрекция у мальчиков (маленьких мальчиков) связана с просмотром картинок с голыми девочками? Вот сильно сумневаюсь. Меня бы тоже взволновала, что 6 летка так на девичьи попы реагирует 19.12.2011 09:46:53, Яхонтовая
Так эрекция мужчинам или мальчикам не поддается дрессировки. Она как бы сама, это, эрогирует... Хоть на апельсин, хоть на кирпич, хоть на попку.
Потом автор пишет про фимоз. Скорее у ребенка вообще часто эрекция.
19.12.2011 09:52:18, Lussi01
Яхонтовая
Я-то как раз поняла, что именно на эти картинки деть среагировал. Если так, то это странно 19.12.2011 10:00:30, Яхонтовая
Я честно говоря не вижу ничего странного или ужасного, что не деть, а его организм так среагировал на картинку.

Эрекция не всегда связана с полвым влечением. Например, в норме утренняя эрекция у здоровых человеков мужского пола. И это совсем не потому, что они проснувшись, увидели, например, окно и поэтому так их организм среагировал. Дело не в окне. Как и у мальчика - может ему просто понравилась картинка, изгиб линий, кровь прилила к половому органу, вот и эрекция. Это не равно половому влечению.

Да даже если бы и было это влечение... Меня бы это не взволновало. Скорее это от того, что эта тема для ребенка запретна, не знаю почему. Скоре всего и такая реакция из-за запрета и неожиданности им обнаруженного открытия, что не все мы одинаковые.
19.12.2011 10:21:04, Lussi01
Объясните мне, пожалуйста, а как то, о чем Вы написали с тематичностью-то связано?
Эрекция бывает у маленьких детей. И к шестилетнему возрасту мальчик какбы уже должен бы знать об устройстве человеческого тела. Мне кажется, Вы, убирая сразу с глаз долой запретные картинки, только подстегиваете его внимание к этому. Книжки на тему "Как говорить про ЭТО"-вам в помощь.
19.12.2011 02:45:13, mama17
а как вы увидели эрекцию у 5-тилетки? он без штанов ходит?:) и это ж целенаправленно смотреть надо, я б не заметила:) 19.12.2011 02:15:21, Tulsa
почему целенаправленно то?В квартире жарко,наш товарищ терпеть не может дома тренчиков и колготок.так же как и футболок.Шляется по квартире босиком и в боксерах.Специально я не смотрю)))Просто у сына фимоз,видимо,ему доставляет дискомфорт,потому что он начинает сразу у себя все поправлять ,говорит:мне пися мешает. 19.12.2011 02:39:46, местная
сходите к врачу еще раз с фимозом. 19.12.2011 12:16:50, Криптан
так лечите фимоз. у него и эрекция небось от того, что он дергает постоянно "писю" 19.12.2011 08:50:24, Tulsa
Вот вопрос с фимозом в этом возрасте меня значительно сильнее напрягал бы, чем эрекция. Фимоз лечить нужно. Потом только хуже будет, может рубцовый фимоз образоваться. Обычно как раз до пяти лет ждут, а потом оперативным путем решают проблему. 19.12.2011 03:05:28, хризАНТем@
Не, не до пяти. Намного дольше. До 10-12 лет можно лечить, а потом если не вышло - операция. Мой ребенок наблюдается в клинике андрологии. Поэтому даже не дергуюсь с операцией.
А к 6 годам у мальчиков в норме сужение крайней плоти. Извините, ниже написала, что ошиблась. Поправляю: не к 6 годам, а к 3 годам.
19.12.2011 09:48:39, Lussi01
Это зависит от степени фимоза и наследственности ребенка. Нам хирург в свое время порекомендовал именно в 4-5 лет операцию, которую и сделали успешно. Потому что фимоз, который был у сына, неоперативными путями не лечился. 19.12.2011 13:32:28, хризАНТем@
Согласна, что все очень индивидуально. Но Ваш случай скорее исключение, чем правило, судя по тому, что пишет и говорит врач. Что операции в крайне редких случаях, тем более в таком раннем возрасте, как у Вас. 19.12.2011 13:35:51, Lussi01
ПятиМамка
Серьезно?
У меня оба сына были пролечены от фимоза к 3 годам.
Именно с целью избежать рубцов и операции.
19.12.2011 11:26:12, ПятиМамка
Немного ошиблась со сроками сужения крайней плоти, это не 6 лет, а три года.

Врачи из института андрологии,в которм сын наблюдается, говорят, что почти все дети рождаются с фимозом. Это нормально. Опасно насильственное открывание головки, из-за чего возникает рубцовый фимоз. если у ребенка 3 лет нет рубцов, то лечить там нечего. Все само со временем откроется. Просто не надо торопиться.

У нас в поликлинике насильно сыну открыли головку в три года. Никогда себе этого не прощу, что позволила сделать такое. Образовались рубцы. Потом врроде все зажило. В 5 лет приехали к ним в Центр андрологии с болшой трещиной. Сказали чем мазать и что не пытаться даже тянуть, не то, что открывать. После длительного лечения, которое помогло зажить трещине без рубца, крайняя плоть почти полностью закрыла головку, оставив маленьку дырочку (к 6 годам). Врач сказал, что ничего страшного само все откроется, главное, чтобы не было трещин. Сейчас почти 7 лет, уже наполовину открывается. Никто специально насильственных действий не совершает.

В общем я поняла одно, чточем меньше туда лезть, тем лучше для организма.

Если хотите поищите и почитайте, я всего две ссылки нашла, врача из этого Центра. Он хорошо и доступно все объясняет, как лечат они тех, кому в поликлинках насильно открывают головку пол члена. И ответы его так же интересны на вопросы.

[ссылка-1]

[ссылка-2]
19.12.2011 12:02:26, Lussi01
Остается пожелать, чтобы иных поводов для волнений у Вас не было!
Для начала почитайте что-нибудь сами про детскую сексуальность и успокойтесь. Непроизвольная эрекция даже у младенцев бывает, не говоря уже о мальчике 6 лет.
Странная у Вас реакция на поведение ребенка - ну не в 40 же лет читать детскую (!) энциклопедию и рассматривать в ней картинки.
По хорошему к 6-ти годам дети хорошо знают, что девочки отличаются от мальчиков (и чем отличаются) не сильно этим впечатляются.
Вместо того, чтобы отбирать "запретный(а потому возбуждающий)плод",
сядьте вместе рассматривать картинки и разговаривать про "это".
Сегодня полно хороших книг, рассчитанных на самый разный возраст и позволяющих рассказать ребенку о различии полов ясно, открыто и вместе с тем целомудрено. Проблемы в саду и школе возникнут скорее от "темноты" (и как следствие, нездорового любопытства), чем от излишней "просвещенности". Если чувствуете себя неловко, попросите мужа рассказать сыну о том, что у кого как устроено.
19.12.2011 02:05:29, Lena Eselson
спасибо.а что за книги вы не подскажете?.Мне самой легче рассказать будет.Муж с его косноязычием только запутает. 19.12.2011 02:35:55, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!