Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновители новорожденных, отзовитесь!

Прошу подсказать, может у кого-нибудь схожая ситуация была. Усыновляю новорожденного. Есть работа, но з/пл серая. Белой (12000 – Москва) на 2 минимума не хватает. Есть деньги на р/счете (на двоих на год хватит даже без учета пособия по уходу). В опеке просят справку 2НДФЛ, может, уговорю на справку в свободной форме. Могут на суде потребовать 2НДФЛ и отказать в усыновлении? Не замужем. Планирую идти в декрет. Потом может из дома работать или подрабатывать. Есть кого можно попросить, если что, посидеть с ребенком. Вот такая ситуация. Есть ли шанс? Спасибо!
07.12.2011 14:02:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас спрашивали 2НДФЛ. Но мы с мужем были на белых зарплатах... 07.12.2011 20:56:17, Мама гипера
Я так понимаю, ее теперь у всех спрашивают, особенно в суде. Так бы и прописали в законе, зачем голову морочить. Видимо свободная форма вообще не проходит. А главное серую з0плату даже задекларировать никак нельзя. Надо создавать ИП. Просто капкан какой-то. 07.12.2011 22:39:22, luchik2011
А что вам мешает попросить у друзей-знакомых вторую справку НДФЛ-2 от какой-нибудь фирмы-помойки? Якобы вы там по совместительству. 07.12.2011 23:30:22, Елена_Марианна
или без фирмы, вот если кто хочет зарегистрировать няню и платить ей "белую" зарплату, то это как делается? ну, и тут также 08.12.2011 13:13:50, -//-
А что-то я даже не знаю, как это делается. Пока про декларирование дохода пробую узнать. Если доход систематический - то же репетиторство, нужно обязательно ип регистрировать. А не хочется, зачем мне ип. 08.12.2011 20:44:49, luchik2011
Надо подумать, есть ли у кого-нибудь такая фирма Еще эту справку купить можно, вроде. 08.12.2011 13:10:37, luchik2011
lenalar
Когда мы приходили в московские опеки, все морщились и охали - "как можно жить на прожиточный минимум!куда вам еще ребенка! Это не в его интересах!Вам не даст никто усыновить!"(в Пресне вообще не хотели регистрировать, взяли доки, анкеты не показали, послали практически). У нас было 2 иномарки, договор о продаже, еще кое-что, и все равно. Мы поехали в регионы, и там наши доходы подошли, ни разу вопросов не возникло, ни в опеках ни в суде. Пусть у вас все сложится в лучшем виде! 07.12.2011 15:09:16, lenalar
Благодарю за поддержку! Честно говоря, в таком энтузиазме собирала документы, а теперь просто реву. А в качестве региона МО подходит? Если можно вопрос, у Вас в справке НДФЛ не было прожиточного минимума на троих, я правильно поняла? 07.12.2011 15:38:07, luchik2011
lenalar
В том то и дело - у нас больше минимума было по расчету за год. Делили на 5 ( у нас 3 детей уже было), было больше немного. Сыну 18 исполнялось тогда и он на работу устраивался, все равно его считали ребенком. В МО были в Одинцово и у РО по МО, там тоже считали сами и говорили, что судья не даст усыновить. Может быть бодаться надо, но мы силы сохранили для всего остального. Ругаться или умолять - это не для нас. 07.12.2011 15:52:11, lenalar
Понятно. Получается мне дорога в М и МО закрыта. Или нужна еще работа. Жалко. 07.12.2011 16:43:38, luchik2011
НЕ закрыта. В той же Пресне меня никто не посылал с документами. 07.12.2011 23:29:18, Елена_Марианна
Я предоставляла справку НДФЛ-2 на оф-ную зп, как подтверждение того, что я работаю в этой организации. На реальную зарплату несла справку в свободной форме. Оф-ная зп у меня тысяч 13 что ли. Тоже не замужем. Судья только спросила, кто будет с ребенком сидеть 07.12.2011 14:41:12, Елена_Марианна
И еще вопрос, в каком регионе был суд? 07.12.2011 16:47:46, luchik2011
Елена, спасибо за ответ. Хотелось бы узнать, какой у Вас регион? 07.12.2011 15:27:16, luchik2011
У меня Москва. Я москвичка, Пуфа нашла в Москве, и суд тоже в Москве. Суд Краснопресненский. 07.12.2011 23:28:10, Елена_Марианна
Здорово, у меня появилась надежда) 08.12.2011 13:09:25, luchik2011
обязательно сделайте копию р/с, на словах можете добавить, что есть другая работа (удаленный доступ/свой бизнес(что то из сетевого маркетинга к примеру)/официально оформлен(а)брат-сват-коллега, а работаю я.)мы хоть и усыновляли вдвоем, у мужа з/п была 24т.р на тот момент покрывал 3 минимума как требуется,но суд задал вопрос о возможности прожить на эти деньги. я сообщила, что у меня есть вторая работа но оформлен там мой шеф поскольку у него регалий больше, а работаем вдвоем. и график мужа свободный дает возможность мне доп.заработка. у нас правда реально так и было, на эту вторую работу я "вышла" когда ребенку было 2месяца. УДАЧИ!!!!! 07.12.2011 14:14:33, Ирина musik
Надо же, даже при наличии прожиточного минимума усомнились. Буду продумывать варианты. 07.12.2011 14:26:59, luchik2011

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!