Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение темы удивляюсь лояльности нашего правосудия

Вчера было второе заседание суда по ЛРП матери. Мы предоставили 2-х свидителей с опеки, которые утверждали, что мать за 9 месяцев ни разу не появилась и, что они ее лично консультировали как она может восстановиться в правах, ходили к ней домой. Она сказала, что работала и ей некогда было прийти(!!!?) Была медсестра с больницы, которая тоже утверждала, что мать ни разу не была там. К сожелению не пришла зав отделением, не знаю почему. Кроме этого опека предоставила характеристику с последнего официального места работы матери, это было в июне, где написано, что она вышла на работу 5 дней и потом пропала. Еще было показание соседки с низу, которая утвержает о постоянных гулянках, пьяных разборках, скандалах в квартире матери. Был ответ от судебных приставах, что они 3 раза приезжали к ней с повестками, но не могли застать ее дома и оставляли в двери. Осмотр жилья у нее неплохой, но есть задолжность по квартплате почти за год. Живет она в комнате в коммунальной квартире. Как вы думаете, досточно этого материала для ее лишения? Я думаю, что более чем. Она принесла трудовой договор с размытой печатью, судья долго его рассматривала, но взяла, договор с 1 ноября заключен. Характеристику с работы, без печатей и подписей, судья не взяла. Судья, конечно, поменяла свое к ней отношение, несколько раз делала ей замечения за ее выкрики и вообще уже хотела выставить ее за дверь. Судья уже скланялась к тому, чтобы вынести решение, но тут вмешался прокурор, с тем чтобы отложить еще суд, дать возможность матери погасить задолжность по алиментам и ее тут же прямо из зала суда увели судебные приставы. Я тут немного не поняла, к чему это было сделано. Что если она сейчас все заплатит, то ее не лишат? Адвоката я нанять не могу, я же в суде третье лицо, это опека иск подала.
30.11.2011 07:50:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, всё не так плохо, как Вам кажется. Вы хорошо подготовились. Да, затянуто по времени, но Вы же понимаете, что задолженность она не выплатит. Надеюсь, на следующем заседании, ЛРП таки состоится и прокурору обжаловать нечего будет. Держитесь! 30.11.2011 12:36:08, Goroshki
Гы ))) Подумаешь... У нас вообще высший пилотаж. Опекуна, то биш меня, даже в суд не пригласили. Бац- и звонят- отдавайте ребёнка, папа восстановился в правах. И даже задолженность по алиментам с него никто не спросил. Мне стало смешно и я, чисто для прикола, чтобы поучаствовать в этой истории, сдала папашу приставам. Папаша спит себе спокойно в своей кроватке, ни сном, ни духом... А тут тук-тук, пройдёмте, товарищ. Гы-гы-гы, я хоть на его лицо полюбовалась. Нефиг плодить детей и бросать их на молодых девчонок без всякой помощи. Султан-падишах, е-мое. 30.11.2011 08:21:36, Офигения
Какой кошмар! А разве суд может проходить без законного юридического представителя ребенка, то бишь опекуна? Ведь раз ребенок под опекой, то органы опеки имеют опосредованное значение, т.е. могут выступать свидетелями, а не истцами? Ведь договор с вами не расторгнут, я так понимаю. 30.11.2011 09:49:02, silverheartcats
Органы опеки имеют преимущественное значение, опекун ведь назначается на их усмотрение. Мы просто делаем свою работу. 30.11.2011 10:05:29, Офигения
Так что с Алибабайкой? Его уже забрали? Как Вы? 30.11.2011 09:03:19, Ура!
Не забрали пока. В пятницу, скорее всего. Да, собственно, папаша и не горит желанием поскорее забрать. Ребёнком же заниматься нужно. 30.11.2011 10:09:30, Офигения
farfaraway
А зачем он всё это затевал тогда, если не горит желанием??? 30.11.2011 10:15:51, farfaraway
Скорее всего потому что мужчина. Масса же людей рожают и воспитывают детей не потому что прям горят желанием это делать.Скорее просто потому что так надо . 30.11.2011 10:22:17, бабаЯга
Да, родственники возмутились. А так вряд ли он сильно хотел привезти домой молодой жене 9-летнего сына с опытом выживания. При том что дома ещё двое малышей. И рождаемость ограничивается. Если его молодая жена захочет ещё и дочку родить- а лимит исчерпан ))) 30.11.2011 10:51:17, Офигения
Родственникам отдаст? 30.11.2011 12:57:19, Виолина
Родственники и без него могли взять.Они в общем правы-ребенок его а не Офигении,ему и забирать.Жене отдаст)) 30.11.2011 13:33:39, бабаЯга
Неееее... жена не возьмет. Она конченая. Наркоманка. Кредит ещё в банке взяла, скрывается ото всех. Здешние родственники не возьмут, при желании действительно могли бы уже оформить. Но они слишком хорошо знают свою сестренку и то, в каких условиях её ребёнок рос, с кем общался и чему учился. Они очень удивлены были, что я с ним нормально управляюсь, без проблем. Папашу я честно предупредила, что если намеревается мальчика родственникам сбагрить, толку с этого не будет. Но он же ничего не знает про своего сына ))) Только то, что сочли нужным рассказать здешние родственники. По моему мнению, это легенда ))) 30.11.2011 14:45:02, Офигения
Э.Я имела ввиду молодую с двумя малышами. С кем папа живет то?Вот той отдаст. 30.11.2011 14:50:42, бабаЯга
Это да ))) Куда ей деваться? В этом возрасте (25 лет) не каждая рискнет показаться в глазах родственников злой мачехой. Кстати, её нотариальное согласие имеется. 30.11.2011 14:55:13, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!