Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удивляюсь лояльности нашего правосудия

Вообщем такая ситуация, мать двоих детей, одному 9 месяцев, другой 8 лет, систематически пьет, нигде не работает, за детьми не смотрит. По заявлению соседей детей забирают, одного в больницу, другого в приют. Проходит 8 месяцев, опека, наконец-то подает документы в суд на лишение матери род прав. Дети все еще там же куда их поместили. На суд приходит много свидителей, которые подтверждают факты пьянства матери, отравление алкоголем старшего ребенка, есть характеристика участкового и т.д. Мать приносит справку о кодировке от пьянства, плачет в суде и ей выносят только ограничение род прав на полгода. Детей отдают под опеку, правда в разные семьи. Проходит полгода, мать не пытаеться восстановиться, 2 раза навещает старшего ребенка, алименты не платит, опять официально не работает, пьет. Проходит еще 2 месяца, опека идет к ней и предупреждает, что будет подавать на нее в суд, что если она принесет необходимые справки, то возможно суда не будет. Мать так и не появляеться в опеке. Через месяц назначают суд, она приходит туда с одной справкой о кодировки, опять плачет, судья на ее стороне, дает ей неделю, чтобы она заключила трудовой договор, принесла какие-нибудь характеристики. Во вторник будет второе заседание суда и я не знаю, чем все это закончиться и сколько еще это будет длиться. Я опекун ее младшего ребенка и мне даже страшно подумать, что его заберут к такой матери. Не когда не думала, что у нас такие лояльные судьи.
26.11.2011 08:41:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Очень советую почитать историю по ссылке -- она как раз о борьбе опекуна против био, причём био была очень активная, приносила совсем не только одну справку, а кучу документов. Но опекун победила.

И Вам удачи!
26.11.2011 20:23:25, Северная Кся
Не отчаивайтесь раньше времени,у нас суд с одной стороны лояльный,с другой стороны сколько шансов дает, так потом и решит адекватно, но конечно зависит от судьи в том числе,как она настроена: за био или против. У нас полтора года лишали и судов было много, у нас приют судился, но у меня все это на глазах было, мамаша у нас не пропойца подзаборная, ушлая и практичная, нашла бесплатного адвоката в какой-то организации по защите таких семей, законы и все варианты выкрутиться знала от и до, вот нужны чеки для суда,что она детям покупает что-то, она перед судом бежит и покупает, потом опять испаряется, уже четко я знала,если у ребенка появились новые вещи,то на неделе суд и точно! Что она только не делала, у нас такая была Санта-Барбара, полтора года все ждали,что ребенка заберут, опять облом, опять ждем, ребенок на гостевой ходит, проблема подвисла, она уже не хочет к маме, кричала,что в приюте хочу остаться, кошмары ей снились,что мама ее из окна вытаскивает, хотя мама-то ее вряд ли била или что-то такое,она и видела ее в сознательном возрасте пол года.
На все претензии суда у нас мать добывала отмазу,но судья попалась очень хорошая, я не знаю мать близко,мне ее даже по человечески жаль стало, тк она даже метнулась в далекую деревню под Воронеж, восстановила свидетельство о рождении детей, тк приют ей не отдал, выписала там, прописала к родителям, не знаю,как их уговорила, тк,когда это был единственный повод,почему не отдали детей, то родители-алкаши насмерть встали. И судья на каждом суде все принимала,но к чему-то цеплялась и цеплялась въедливо. Например, по поводу того,что где она будет жить с детьми? Она привела сестру и та сказала, что готова пустить и био нашу и троих детей. Судья попросила сестру при свидетелях ответить или чуть не подписать,что она готова пустить в одну свою комнату,где проживает с мужем, мать с тремя детьми и жить с ними далее бок о бок, сестра откатила. Судья цеплялась к каждой бумажке. Наша принесла чеки, что она покупала мебель, судья сказала,что мебель мы проверим, оказалось,что чеки были чужие естессно. Еще судья же посоветовала вести журнал посещений био, вот по нему-то,тк он был пуст на 95% за пол года ее и лишили в результате. Так она подала на апелляцию! Как раз тогда она перепрописала детей в Питер, собрала все возможные бумжки и все уже прощались мысленно с ребенком,а ребенок обещал сбежать от нее, но и тут судья подкопала! Каким-то образом обнаружилось,что справка о доходах поддельная,а так все было уже на стороне мамаши и она подгадала хорошо, на вопрос, что почему она не навестила ни разу детей в лагере,она логично ответила, что занималась пропиской и ее почти не было в городе. Наша био должна была получить квартиру и дети ей были нужны,как воздух, в перерывах меж судами они ей не нужны. Теперь вот от алиментов отбивается, подали в суд,принесла по 1 тысяче на каждого и опять слилась,знает,что 3 месяца не могут подать на нее.
Это я все к чему, что тянуться все эти суды могут бесконечно долго, все претензии к матери должны рассматриваться, все верно, привлекайте всех кого можно в свидетели, требуйте подтверждения разные и проверки ее, судье доводы свои предоставляйте. К нашей био, между прочим, поначалу у всех было отношение положительное, что вот,человек борется, старается, я не знаю ее,как и говорила,но отношение у суда очень поменялось за время судов, хотя она не справку о кодировке приносила,а по максимуму ворох целый того,что просили. Справка и слезы суду тоже надоедят рано или поздно.
Я думаю,что у Вас все сложится в Ваше пользу!
26.11.2011 16:10:48, ofiofago
вы собрали все то, о чем я вам писала?

вам придется бороться!
сходите сами к ее соседям поговорить, к участковому, в суде требуйте поднять материалы дела об ограничении в правах и показания соседей, требуйте опять привлечь соседей в качестве свидетелей, если это имеет смысл, требуйте- агрументируя интересами ребенка- не только справку, что она закодировалась, а подтверждение, как часто она ходит к ее лечащему врачу в наркологическом диспансере и даст ли он аттест, что она вообще не пьет, требуйте акта осмотра ее квартиры опекой, грозитесь, что будете подавать апелляцию если всего этого не будет, требуйте, чтобы она не только договор прнесла о работе, но и справку о перечисляемых налогах и характеристику с места работы
26.11.2011 14:46:13, Ata
Вы знаете как составляеться трудовой договор? Говорят, что его можно написать просто от руки. Где он регистрируеться? Выгодно ли работодателю идти на его заключение? 26.11.2011 16:10:40, Uchilka
На трудовом договоре должна быть печать, подписи руководителя и главбуха, плюс все реквизиты организации, где человек работает. Запрашивайте в налоговой справку ЕГРЮЛ по этой фирме, если БИО принесет договор. Вполне может быть у нее договор с печатью фирмы-помойки. Попросите предоставить баланс фирмы и налоговые декларации за последний квартал, чтобы проверить, живая ли эта контора.
Сам договор нигде не регистрируется.
26.11.2011 16:58:36, Елена_Марианна
Не зная законов автор ничего не докажет судье. Как только она прийдет с адвокатом ,то ситуация поменяеться .Судья начнет придераться к каждой бумажке, которую принесет био. Потому как адвокат скажет ,это филькина грамота ,я хочу видет реальный железный докумет. Адвокат на многое имеет право, что не снилось автору. 26.11.2011 17:09:44, """""""""""
я бы тоже в такой ситуации наняла адвоката 26.11.2011 18:23:52, Ata
ну просто договор при знакомом работодателе можно быстро сляпать...
но надо чтобы были законные (подтвержденные) отчисления налогов и в пенсионный фонд.
но если она все же принесет похожий на настоящий договор- то надо упирать на то, что если договор написан прямо сейчас- то в любом договоре должен быть испытательный срок- ну должно быть подтверждение, что она его выдержала и что все отчисления действительно происходят, на это надо хотя бы месяца 2. т.е. пока ей должны оставить ограничение в правах!
ну и справка от частного нарколога- это ничто! надо упирать на то, что ей надо нести подтверждения из наркодиспансера
26.11.2011 16:18:00, Ata
Участковый сказал, что на нее у него ничего нет. Соседи ее бояться, но опека хочет еще в понедельник вечером походить по квартирам, та соседка, которая это все и затеяла теперь пьет с ней вместе. В наркологический диспансер она не ходит, она закодировалась у какого-то частного нарколога. Доход свой никак не подтверждает. Мне тут сообщили, что недавно она резала себе вены, скорая приехала (вызвали собутыльники), она ехать в больницу отказалась, ей перевезали на месте. Проверяю эту информацию, пока ничего, точное число не знаю когда это произошло, да могла назвать и другую фамилию, участковый про это ничего не знает. Попробую что-то пробить через знакомых в скорой. Тут поздно сообразила, что можно было бы нанять частного детектива, чтобы проследил за ней. Если будет решение в ее пользу, будем подавать кассацию и за это время может что-нибудь нароем. Сейчас вся семья в трансе, да и ребенок какой-то нервный стал, чувствует напряжение в семье. 26.11.2011 15:46:53, Uchilka
Странная скорая, если было такое и не вызвали милицию. Вот если бы вызвали милицию, то те бы составили протокол .А если не вызывали, то тогда вы ничего не докажете и часный детектив вам не поможет, поможет только хороший адвокат. Во первых адвокаты знают всех судей лично и так же милицейских начальников и прокуроров. Работа такая. Вот они все грамотно и сделают, и с судьей переговорят. Ищите хорошего адвоката. 26.11.2011 16:53:58, """"""""""""""
Не сдавайтесь, ройте обязательно! Пока все ее предоставления мутные какие-то, суду, думаю, больше нужна конкретика и долбите, долбите суд, чтобы они не могли вынести решение, лишь бы было,чтобы отвязаться от дела,тк все такие дела им мало радостны, они тягомоные очень. 26.11.2011 16:36:53, ofiofago
Если она резала вены, то должны остаться следы. Есть следы - есть повод просить суд об освидетельствовании в психдиспансере. 27.11.2011 02:14:42, Криптан
Врядли они будут с этим возиться. Надо искать адвоката, которой знаком с этой судьей. Здороваеться за ручку. Скорее всего надо искать в том же районе, где и суд расположен. Он все опишет судье и после этого судья может встать на вашу сторону. Ситуация очевидна ребенку хорошо в вашей семье, а насчет био врядли она бросит пить. Кодировка не панацея, а лишь передышка перед бешенным рывком . 27.11.2011 16:53:31, """""""
Наверное, действительно, можно за это схватиться. И давность шрамов там могут диагностировать скорее всего. 27.11.2011 03:04:51, светланасемимамка
Поддержу. Боритесь изо всех сил с ней. Женский алкоголизм не лечиться .Знаю многие семьи ,которые своих алкоголиков кодируют подшивкой, каждые три года. Ибо извесный факт, что после конца кодировки алкоголики начинают уходить в страшнейший запой и пьют еще больше ,чем до кодировки. Если нет крепкой семьи за спиной вашей био, которая согласна с этим возиться, то ваша био не исправиться ,только искалечит жизнь малышу. 26.11.2011 15:09:01, """"""
Я правильно поняла, что она на кодировку ходит по 2 раза в год? 26.11.2011 10:24:24, Криптан
В ноябре прошлого года кодировалась на год, вот с этой справкой и ходит по судам (первый раз - в феврале, второй - в ноябре), в декабре хочет опять на кодировку идти. 26.11.2011 13:10:39, Uchilka
НДЯ.. вопросец такой: ежели мадам состоит на учете по алко, то через какое время "сухости" и перекодировок, ибо, ежели кодировка вновь, то ведь срыв?, - человек снимается с учета, как излеившийся?

скажем, меня сняли с учет по хроническому гастриту через 3 года без обострений.

А если частного детектива нанять?
27.11.2011 02:13:07, Криптан
Кодировки разные бывают и не все помогаю, дешевые не работают. А на дорогую у нее денег не хватит. Там минимум 1000 баксов нужна и на три года . Попробуйте давить ,что бы она свою кодировку потвердила в государственном наркологическом диспансере, а не таскала бумажки от всяких частных шарлатанов кодирующих за сто рублей. 26.11.2011 13:36:16, """"

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!