Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина М

в школе просят фотографии из раннего детства ребенка для проекта о его истории

Мальчику 10 лет, у нас 3 года.В школе идет подбор материала для проекта "Вехи моей жизни".Просят принести фото в 1 год, когда начал ходить и т.д.Учителя знают, что он приемный, дети не подозревают и хотят видеть, каким Дима был маленьким.У нас есть всего одно фото примерно в год.М.б. есть какая-то программа ,которая могла из сегодняшних фото сделать фото на 9,8,7,и т.д. лет моложе.
23.11.2011 15:00:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина М
Всем спасибо за советы. Используем комбинированный метод. И рисуем, и из интнрнета таскаем и сочиняем, а что-то Димка сам помнит и нарисовал, как он в 3 года первый раз увидел кошку и испугался. А его одноклассникам действительно интересно, каким он был, у них хорошая атмосфера в классе. А на фото действительно Ладога.Мы уже 3 года ездим туда в семейный поход с Королевым и всем это рекомендую. 01.12.2011 12:06:40, Ирина М
Марина (.)
У нас тоже был урок с фото, все оказалось несколько проще - повесили на доске малышовые фото и одноклассники пытались угадать - кто где. Повеселились, все довольны :) 01.12.2011 13:18:27, Марина (.)
Ну в крайнем случае возьмите фото мужа, когда он был маленький, "отфотошопте" и будет вам фотка якобы вашего ребенка якобы 9-тилетней давности. Ну и подумаешь, что не похож, скажете, мол да, изменился сильно (это конечно если самому мальчику обидно не будет). 24.11.2011 14:33:09, la mer
Если есть одно фото, то остальное - дело техники. Найдите того, кто профессионально владеет фотошопом, он вам все сделает. 24.11.2011 14:15:45, Splyushik
Синий краб
Вы уверены, что должны участвовать в этом проекте? Или ребенок сильно хочет? Пропустите срок предоставления данных, да и всё. Это не контрольная или зачет :)
У нас года 2 назад в школе раздали печатные тетради "история моей семьи", я тетрадку унесла на работу и там "потеряла", что и озвучили. Вопросов не было.
Причем это было в классе у старшего кровного, сделала я это, т.к. младший тематический собирался поступать в 1 класс в ту же школу. Не нужна им наша лишняя информация (которую собирались зачитывать в классе вслух).
24.11.2011 10:02:16, Синий краб
нарисуйте: а в три года для мамы он был таким, а в 4 для папы таким...качество пусть будет трогательно-неумелое, мама и папа не художники, а любящие родители 23.11.2011 21:38:29, Тюбик
lenalar
Ирина, думаю надо использовать то, что есть, и обыграть : В 1 год Дима начал ходить, сказал первое слово, стал сам есть ложкой и т п, а в 7 лет - читал книги о... и считал до ... и т п. Выдумывать не хорошо никак.
На фотках - неужели наш любимый Койонсари ( Коэнсари ) ?
23.11.2011 19:44:01, lenalar
Прграмму такую не знаю, да и думаю, фигня бы вышла, ненатурально.
А так - ну по ребенку надо смотреть. Одноклассникам, я уверена, по фигу. Но если ему самому это важно и его травмирует, если фото его не будет - ну наковыряйте фоток других малышей похожих по типажу, по крайней мере лет до 4 это прокатит - ну да, вот так сильно изменился. Если на подлог идти не хотите - отмазку всегда можно найти - переезжали - потеряли. Или все фотографии были в электронном виде, а комп полел. У меня вот ребенку скоро 4 года, фотографий тьма, а в распечатанном виде ни одного альбома.
23.11.2011 17:37:51, про фото
ИМХО, конечно. Вот мне не верится, что одноклассники ХОТЯТ видеть фото своих одноклассников, когда они были маленькими. Училась в 4 разных школах. Никогда ни мне ни моим подругам, я уж не говорю про других одноклассников не было дело и интереса, а как мы выглядели, когда были маленькими. Всем пофик. Школьники в основном живут днем сегодняшним, иногда завтрашним, но не вчерашим.
Еще раз повторюсь, это лично мое мнение. Я бы даже не заморачивалась с фото. Их нет сейчас у нас дома. Что правда. На завтра уже все забудут - кто приносил фото, а кто нет и кто как выглядел в младенчестве.
23.11.2011 17:19:38, Lussi01
Марина (.)
Забудут - да, скорее всего. Но может и повеселятся с фото друг друга :)
А фото действительно важно самому ребенку, а не одноклассникам.
23.11.2011 17:37:17, Марина (.)
Согласна, что фото нужно только ребенку, а на остальное можно забить.
Вообще меня возмущают такие проекты про фото с рождения или как выше пишет Синий краб, что нужна "история моей семьи". Кому нужна?! Чтобы все знали, что какая семья полная какая нет? Чтобы все знали сколько раз развелись родители и снова создали семью?! Если это все задания по Окружающему миру, то в баню этот окружающий мир!

Тесно работаю с двумя издательствами выпускающие учебники. Иногда у редакторов спрашиваю "Вот это ЧТО?!" Они честно отвечают, что автор д*ура, что было еще хуже и то, что я вижу, это они "причесали" и "пригладили", а был вообще ужас-ужас. Но попробуй автору возрази. Она бегом к начальству. А начальство на редакторов наезжает и говорит, что учебник должен быть издан, хоть те пусть весь его сами перепишут. А они бы может и рады переписать но нет времени на это, да и каждую фразу сос скандалом с автором надо отстаивать.

Так и выходят бездарные учебники. Вот и чейчас один делается. Мне редактор откровенно сказала, что она уже с автором переругалась, что родителей детей ей жалко. На что я ей ответила (у нее сыну 6 лет), что этими родителями можем стать мы.
И вот мы с ней делаем этот учебник... Плюемся и делаем, пытаясь хоть что-то сделать приемлимым для детей.
24.11.2011 10:49:56, Lussi01
Синий краб
Ну это отдельная тема :) У нас в той тетрадочке было все по полочкам:
Мать, ФИО, профессия, дата рождения, дата смерти
И так про родителей, дедушек-бабушек, братьев-сестер, теть-дядей :) Позитивненько для 4 класса. Если у ребенка и правда есть в жизни "дата смерти матери", это для него вовсе не повод доложить об этом в классе, он м.б. и выговорить это не сможет. Такие вот чуткие авторы проекта.
Если учесть, сколько в жизни неоднозначных ситуаций с родственниками, надо понимать, какой улей ворошится таким домашним заданием.
24.11.2011 12:33:32, Синий краб
Наберите в поисковике фото малышей, выберете по типажу и раннее детство вставьте, а постарше фото типа нет удачных и все. 23.11.2011 15:58:09, Эллада
Сделайте креативный проект с веселыми рисунками. Родился - [ссылка-1] Кушал- [ссылка-2] . Учился ходить - [ссылка-3] . Купался [ссылка-4] . Если есть возможность сделать этот проект на компьютере, то можно в power point, чтобы человечки двигались и забавные подписи сделать. Всем будет весело, ребенок научится новому и не нужно искать фотографии. 23.11.2011 15:33:14, Svetikkk
Natalya d'Etretat
подпишусь, и вслух сказать "а фотоаппарат мои родители всего год назад купили".
А вообще у меня на работе один дядечка есть, у него несколько лет назад дома был пожар и всё сгорело, вот в чем выскочили на улицу, то и сохранили.
И все фото потеряли, то есть еще одна причина "почему нет фото" вам, можете использовать.
23.11.2011 15:35:46, Natalya d'Etretat
А можно фото другого похожего малышика "подогнать", какая разница одноклассникам. Ложь во спасение. 23.11.2011 15:31:32, светланасемимамка
Марина (.)
Вот этого не стоит делать. Много чести отрицать и подделывать свою жизнь ради одноклассников. 23.11.2011 15:51:29, Марина (.)
Марина (.)
А можно сказать, что других фото нет, потеряны. 23.11.2011 15:13:36, Марина (.)
+1 у нас, например, сгорело все в пожаре 24.11.2011 00:28:06, Tulsa
Марина (.)
о, моему тоже 10 лет, тоже сегодня сказал что на окружающий мир попросили принести самую раннюю фотографию.
У нас есть за 7 месяцев, ему не хочется ее нести. Не настаиваю, думаю, может так и сказать.
Но еще обсудим наверное эту тему.

Но вообще у нас пурга, завтра до школы скорее всего не дойдем вообще 8-)
23.11.2011 15:12:27, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!