Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Crazy mama

Привет всем конфянам! Добежала наконец-т

Привет всем конфянам!
Добежала наконец-то до интернета, и вкратце опишу наши новости. Если кто меня помнит, я поехала за девочкой и мальчиком, до года.
В понедельник у нас назначен суд, мы берем двум мальчишек :-)) близнецов. Как говорит мой муж - собирались за одной девочкой, а привезём двух мальчиков.
Мальчишкам по 7 месяцев, отказники. Путь к ним оказался не близок, но и не долог. То есть мы посмотрели в несколких детей в ДР нашего района по направлению нашей инспекторши нескольких детей, нам несмотря на наши просьбы детей до года показывали трёхлеток. Потом попробовали сунуться в другие ДР. По дороге краем уха услыщали о существовании двойняшек. Через несколько дней, когда уже мы были почти в отчаянии - добрались до ДР, в котором они обитали. Спросили про мальчика и девочку до года. Как обычно, нам сказали, что мальчиков полно, а девочек нет ваааще (95% усыновителей хотят как раз девочку до года). Мы уже собрались уходить, и тут задали "откровенный" вопрос главврачу, что мы слышали, что десакть у них есть близнецы. Он посмеялся, сказал, что "да, я их только от вас прячу", и собрался уже куда-то убегать. И тут я вдруг не знаю почему крикнула ему в догонку, что даже если оба близнеца - мальчишки, я согласна всё равно. Он круто повернулся, сказал "ах так!", и срочно дал распоряжение персоналу нам показывать документы на детишек.
Мальчишки очень милые, Сашка и Павлик, оба очень похожы на нашего старшего сына!!! И на нас с мужем понемножку. Мы решились в тот же день, не раздумывая долго. Как не решится, когда такое счастье в руки просится!!! Конечно, потом началась изнуряющая процедура бумагомарания с настойчивыми просьбами "побыстрее!". Стараемся каждый день проведывать детей, о последствиях - как мы будем с ними справляться дома - пока стараемся не думать :-). Они нас уже узнают и улыбаются.
Они здоровые, насколько это можно недоношенным близняшкам в ДР. Т.е. перинатальное поражение ЦНС, анемия и у обоих пуповые грыжи (бедные, наорали в роддоме). Родились оба с весом 1600 г, сейчас всего по 4,5 кг!!! не сидят, не ползают, даже с трудом переворачиваются. Нам сказали, что месяца четыре они даже не набирали в весе. Но мы полны оптимизма. Спасибо большое конференции - благодаря тому, что я здесь прочитывала в течение года, я спокойно отношусь и к ДР с их порядками, и к отставанию в развитии.
Кстати, родители наши нас порадовали - мы им сообщили пару дней назад и все отнеслись к сногшибательной новости довольно-таки положительно. Сын - тот вообще прыгал до потолка от радости и сообщил о том, что научит их играть в футбол.:-)))
Кстати - об условиях в ДР - мы были приятно удивлены. Все дети накормлены, одеты. Полно импортных игрушек и гуманитарной помощи. И - увы - похоже много иностранных усыновлений. Хотя и украинских усыновлений много тоже, просто это не афишируется.
Вот такие новости. Так что мы надеемся уже в начале следующей неделе быть вместе - и вот тогда начнётся самое интересное. :-)))))
10.02.2005 14:21:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Абалдеть! :)
Быть мамой троих сыновей - это круто! :)
Тут одного порой прибить хочется :)
Поздравляю от всей души!!!
11.02.2005 08:21:22, ТелеНата
Поздравляю!!! Надо же трое мелких футболистов, один большой - папа, и мама - тренер!!! Одни пацаны у мамы, вот это да! 10.02.2005 22:29:15, БузЯ
Кузурка
Ой как хорошо!!! Это же сказка!!! Близнецы!!! Э-э-эх!!! 10.02.2005 22:21:23, Кузурка
Натуль, чего вздыхаешь, у тебя все впереди! 10.02.2005 23:30:23, Nata_Z
Кузурка
Ага... 11.02.2005 21:13:32, Кузурка
Soleil
Раз- и сразу два!Здорово,поздравляю! 10.02.2005 22:18:05, Soleil
Поздравляю! Счастья вашему большому теперь семейству, здоровья мальчишкам и сил вам! 10.02.2005 19:51:54, ТМ
ИринаЛ.
Ура! А моих племянников тоже так зовут :-))) 10.02.2005 18:59:36, ИринаЛ.
Как я за Вас рада! Поздравляю от всей души! Вот здорово -счастье в двойном размере! 10.02.2005 18:34:44, Муравей
Zao
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 10.02.2005 16:18:01, Zao
Поздравляю, очень очень рада за вас. А как здорово что родители и сын приняли новость с радостью!
А еще у вас такой здоровый подход:)
Скоро у вас будет футбольная команда дома.
Счастливые родители!
10.02.2005 16:07:11, k@terin@
Здорово как! Счастья всему большому семейству! 10.02.2005 15:51:06, Карапуз
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! 10.02.2005 15:43:52, Малу
Вот это гооооол!!! 10.02.2005 15:21:12, Nata_Z
Татьяна + Аня
С ума сойти... Вот это да! Восхищаюсь:) 10.02.2005 15:19:23, Татьяна + Аня
Каролина
Обалдеть! счастья Вам всем!!!
Где Вы, если это не секрет?
10.02.2005 15:08:23, Каролина
Здорово!!!! Поздравляю с пополнением семейства!!! 10.02.2005 14:49:36, ЛюКа
Просто обалденно! Будьте такими же оптимистами и дальше по жизни, здоровья Вашим деткам. Не забудьте в приданное включить пару огромных ярких футбольных мячей!! 10.02.2005 14:48:54, Лена в кедах
geli
Класс! Саша и Паша! :)))
Кажется, понимаю ваших родителей - близняшки- новость сногсшибательная, спорить уже не о чем :))
10.02.2005 14:36:31, geli
Вот это дааааааа! (Как редко на конфе стали появляться такие сообщения), какие же вы молодцы!
Конечно, мальчишечки дома очень быстро и изменятся, и догонят, и быть может обгонят ровесников даже, сейчас мощный скачок произойдет! А вас можно поздравить - три сына, три богатыря! И футболистами будут (моя слабость :-)))
Счастливыеееее!
Удачи вам на суде, ждем новостей!
10.02.2005 14:32:58, Inchatina
Офф. Инн, я тебе письмо пару дней назад писала, на подниковый адрес. Получила? 10.02.2005 19:53:20, ТМ
Сегодня ответила. Пиши мне на другой адрес, а то этот я нечасто просматриваю. 11.02.2005 07:36:10, Inchatina
Crazy mama
Спасибо за пожелания! Убегаю покупать "приданное", постараюсь надолго не пропадать. 10.02.2005 14:38:06, Crazy mama
Офигеть))), вот так банда у Вас собирается-3 пацанов)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! Здоровья Вам))))))) 10.02.2005 14:26:38, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!