Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина на усыновляемого ребенка в Питере

Питерцы, подскажите, пожалуйста, где и как у нас оформляют справку 160-У (медицина на усыновляемого ребенка). Если в госполиклинике, то какая процедура, если можно где-то платно и быстро, буду признательна за наводку.

Ребенку 2.5 года, приехал из дальнего региона под опеку (до истечения 6 мес с ЛРП), диагнозы были ЗПР и ЗРР, на руки дали выписку из медкарты, заверенную главврачом. Наблюдаемся в платном медцентре, диспансеризацию прошли (почти - прошли педиатра, хирурга-ортопеда, уролога, невролога, еще кардиолог остался, на след. неделе сделаем), пока ничего серьезного не нашли (ттчнс). Прививки доделали по возрасту.
07.11.2011 13:22:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы просто в суд приносили справку из поликлиники с перечислением диагнозов и тремя подписями, всеми печатями. безо всяких форм. нам ее и из ДР выдали без форменной справки - только с выпиской на 2-х листах. 07.11.2011 22:10:05, Lana_sa
Спасибо, а не подскажите, чьи именно подписи и печати были на справке? Нам тоже в ДР выдали только выписку на двух листах, с подписью главврача и печатью ДР. 07.11.2011 23:52:42, OlgaStPb
кто конкретно - не помню.
но в поликлинике знают. такие справки делают для любых комиссий. например обувь ортопедическую получали по такой же.
08.11.2011 00:04:23, Lana_sa
ой, наша смольнинская опека отправила меня в поликлинику по месту проживания и там мне педиатр с карточки сделала выписку всех специалистов, которых мы летом проходили для поступления в дс. Всё это на простом листочке от руки написано и печатями поликлиники заверено. И по моему из выписки с карты тоже кое-что переписывали. Но никакой особенной формы у нашей детской медицины нет. 07.11.2011 14:24:00, Лёвкина мама
О, а наша опека просто ничего не говорит и никуда не направляет. Черт бы их побрал. 07.11.2011 16:00:51, OlgaStPb
162-у эта форма называется. 07.11.2011 14:35:41, Oleg43
и да справка, не 160-у а 162-у нужна. бланк могу в почту кинуть если не найдёте 07.11.2011 14:23:03, Oleg43
Ольга, я про Питер точно не скажу, живу в области, нас отправляют вначале в свою детскую пол-ку, а после этого - в областную б-цу делать медицину на ребенка.
Подскажут более точно в ШПР на Московском104.
[ссылка-1]
07.11.2011 14:21:35, Мэриэл
Спасибо. На Московском 104 сказали "в госмедучреждении", вот и спрашиваю. Хотелось бы без районной поликлиники обойтись, сделать платно (на работе сейчас загруз плотный, в очередях сидеть напряжно). Собственно, я и не планирую районной поликлиникой пользоваться (сейчас наблюдаемся в платном медцентре за деньги, а когда усыновимся, будет приличный ДМС от работы, тогда по страховке). 07.11.2011 15:56:04, OlgaStPb
а вы спросите в опеке. Многие суды не требуют медицину по этой форме. у нас судью устроила бумажка о состоянии здоровья, где были общие фразы - развитие по возрасту, перенес то-то и то-то, и так далее. опека написала запрос в больницу, и больница его прислала, усё 07.11.2011 14:18:31, Oleg43
Дак спрашивала, они, похоже, вообще не знают, что медицина на ре нужна. Может, новые сотрудники, и при них не усыновлялись еще? Попрошу, чтобы спросили, когда будут в суде.

Я-то думала, что обязательно эта 162 форма, а тут, похоже, на усмотрение суда.
07.11.2011 16:04:34, OlgaStPb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!