Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в отчаяньи

Здравствуйте уважаемые жители этой конференции.
Мы с мужем получили заключение на ребенка и уже второй месяц своими силами пытаемся найти дочку. Ищем девочку 3-4 лет, так как уже есть двое мальчиков 7 и 12 лет. Никаких особых требований нет, только два НЕ, не национальную и без серьезных патологий. Заранее прошу простить меня, я ничего не имею против национальных деток, просто мне сложно представить такого ребенка своим. По базе уже звонить отчаялись, то родители восстанавливаются в рп, то родители скоро выйдут из млс и заберут, то есть сиблинги и ребенка отдают только вместе с ними, то тяжелые заболевания, такие как эпилепсия, то нас опередили более шустрые кандидаты. Второй месяц уже как на иголках, а толку нет. Я знаю, что сейчас меня закидают помидорами, потому что кому-то может показаться, что мы выбираем как на базаре, скажут, что значит мы вообще не готовы к принятию ребенка в семью. Но я не могу открыть базу и поехать за первым в списке, мне нужно сначала принять душой ребенка, пустить его себе в сердце. Ведь фотография ребенка в базе это единственное, за что можно зацепиться при выборе. У нас нет возможности пообщаться, расспросить окружающих, вся информация о детях закрыта. А ехать и на месте разбираться нравится мне ребенок или нет я считаю неправильным. Я еще до знакомства должна себя настроить на то, что это наш ребенок. Я открываю базу, нахожу фотографию ребенка, который мне симпатичен и пускаю его в свое сердце, уже на этот момент я готова его принять. Но каждый раз после звонка к регоператору я переживаю маленькую смерть, потому что приходится выдергивать уже близкого ребенка из сердца. Я не могу пойти в опеку или к регоператору, потому что буду чувствовать, что за мной наблюдают, мои действия оценивают, меня ждут, и мне придется торопиться сделать свой выбор, а я так не могу, мне нужно настроиться на ребенка. Я не знаю как люди ищут детей, мне кажется я никогда не найду свою дочку. Помогите.
03.11.2011 14:58:42,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо идте своими ногами к регоператору и в опеки, смотреть там базы данных и смотреть детей. или звонить в отдаленные места и там спрашивать конкретно, есть ли дети, конкретно, а не в общем озвучивая требования. 05.11.2011 17:33:15, Ata
А у регоператора таже самая база которыя в интернете или у них своя? 05.11.2011 18:57:56, lilka
По моему опыту у них та же база, но есть анкеты детей, которые еще не попали в базу. Они потом тоже появляются в базе, после обновления. 05.11.2011 21:33:02, Taya78
ОльгаЛ
И у меня те же были "пожелания". И вот захотелось доброжелательной опеки. После Калуги ФБД копала 2 дня, расширила возрастные границы и полетела в Иркутск. И не последнюю роль сыграло, что детишек там много, ну не понравилась бы моя, пришлось бы дальше смотреть.А фото первое в ФБД оч понравилось, а второе (постарше) не очень. Мою только под опеку можно было. И что? Какая БИО за 5000 км? Мне мою принцессу в руки сунули на полчаса. Я ж ее боюсь))) А через полчаса сказала "да". Месяц дома. только сегодня из дома отдыха. Наслушалась какая она и умница, и красавица, и воспитанная, и мамина дочка))) А Иркутск не далеко. 5.5 час на самолете. Вон подруга с дачи 6.5 часов в позапрошлые выходные ехала.)) Удачи! 05.11.2011 02:10:44, ОльгаЛ
Автор, а вы вот здесь посмотрите фото, поймёте, что фото ни при чём. [ссылка-1] 04.11.2011 19:37:20, О-к-с-а-н-а
или здесь
было [ссылка-1]
стало [ссылка-2]
04.11.2011 20:04:29, светланасемимамка
Я просто вам свой пример приведу, мою девочку в интернете пиарили -на фото редкая домашняя красотка, прото куколка с раскосами глазами. Опека отдавать мне ее не хотела, несмотря на диагнозы. Опущу подробности борьбы за направление. Но самое главное когда я увидела ребенка - она ничего общего с фотографией не имела. Страшненькое, орущее, измученное существо с неразгибающейся спиной и кривыми ногами толщиной в палец на руке. Я взяла ее из жалости в тот момент. 04.11.2011 14:19:40, К+4
Мне кажется, ваша основная ошибка в том, что вы некритично относитесь к информации, на основе которой вы пытаетесь принять решение.
Никто не заинтересован в том, чтобы до вас донести данные детей, подлежащих устройству в семью, в максимально неискаженном и полном виде. Не заинтересованы в этом те, кто размещает фото в ФБД - вы посмотрите на эти фото! Не заинтересованы в этом те, кому вы звоните и спрашиваете о приглянувшихся вам по фото детях. Сказать по телефону о том, что родители восстанавливаются и/или есть диагнозы - поверьте! - это совершнно неопасное и нерискованное действие, которое не имеет никаких последствий для говорящего в том случае, если информация недостоверна. А вы воспринимаете эту информацию как данность и в результате приходите в состояние отчаяния (детей нетъ!).
Вы слишком доверяете системе устройства детей, слишком много сведений хотите из этой системы получить и верите - что странно - тому, что они говорят.
Поймите, вам никто ничего не должен.
Вам ничего не остается делать, как САМОЙ добывать информацию. Искать действительно болеющих за судьбу детей источники (волонтеров например, возможно - сотрудников ООП) и самой ездить знакомиться и узнавать на месте.
Я не знаю, ЧТО вы пытаетесь увидеть на фото и как умудряетесь ПО ФОТО почувствовать "мое" или "не мое", но поверьте, фотография - это крайне недостоверный источник информации.
04.11.2011 13:57:10, анонимка123
Как правило детей подходящих под ваши требования разбирают задолго до того, как они попадут в базу. Как сказала мне нянечка в одном из ДР в глубокой провинции: если у нас бывает ребеночек здоровый со статусом, да не национальный, да еще и родители болеее менее вменяемые, то больше двух- трех недель он у нас не задерживается.
Обращайте внимания на анкеты детей в базе, у которых нет фото или фото безобразные (ребенка плохо видно). Зачастую именно эти дети здоровы и идут потом на ИУ (не знаю может так не везде, но я сталкивалась).
04.11.2011 13:22:43, bambul
А у нас в базе висит здоровая девочка, но с заячьей губой. пойдет на ИУ. За одним таким зайко-волчонком наблюдала месяца 4. были набраны отказы от российских усыновителей и ребенок уехал в Анкоридж. уже прооперирован. Родители души не чают.

От зайчат и волчат бывает, отказываются чуть ли не на родстоле.
04.11.2011 13:32:23, Криптан
мама Ирина
1. Два года читала конференцию с её радостями, страшилками и полезными советами. Решала вопрос про возраст. Сачала хотела "двойняшку" средненькой или младенца, но, благодаря конфе, скорректировала пожелания. Идея двойняшки отпала, возраст младенца дошел до 3 лет. Попутно разбиралась в себе. Давила тараканов.
2. Прикидывала, что потяну, что нет из диагнозов. 3. Изначально хотела мальчика для "разбавления" женского коллектива. В результате компромисса с мужем и дочкой получили девочку.
4. Терпеливо доносила до мужа свою потребность в ребенке. Вначале был палец у виска, что сейчас - результат в реге.
5. Параллельно приучала к мысли дочку. что и ей будет жить много интереснее с братишкой.
6. Проводила разъяснительную работу с мамой. Она сначала устроила мне Варфоломеевскую ночь, потом тихо страдала. потом начала смотреть тематические передачи и предлагать " умненьких 10летних мальчиков".
7. Реально прикинула свои материальные возможности (начитавшись конференции обнаружила, что сложную адаптацию не все мужчины в состоянии вынести) на предмет самостоятельного воспитания детей, изменила место работы.
8. Пока все это происходило, подбирала достижимые регионы и звонила регоператорам по понравившимся фотографиям либо подходящим параметрам. Многие охотно отвечали.
9. Тем временем, уговорившийся муж позволил дать старт сбору документов.
10. Получив заключение, пошла в Городской Центр усыновления и, получив направление на приглянувшуюся малышку, пошла знакомиться.
11. На фото была задумчивая миленькая блондиночка. В реальности вывели крохотное лысое существо с бланшем под глазом, недовольно-испуганным лицом, на котором было написано "Идите вон, чужая тетя!" Существо вцепилось в воспитателя и отчаянно зарыдало.
12. Муж, попав на территорию ДР, еле собрал глаза. Ассортимент детей его поразил. Он сделал попытку обратить мое внимание на красивого мальчика в матроске (хотя криком кричал, что "никаких мальчиков!", прокомментировал мой выбор не самым лестным образом, но начал "соблазнять " нашу несмеяну книжкой. Она благосклонно все показала в ней и. памахав ручкой. ушла к воспиталелю в беседку. Укрощение строптивой длилось неделю по два раза в день. Согласие подписали почти сразу.
13. Задержка была на медицину. Заразы! Переписали все из последней ДР диспансеризации! Две недели украли. Оказывается, при опеке/ПС можно отказаться от медобследования!
14. Чтобы быстрее забрать, попросили временную опеку.
15. Сейчас у нас ПС, думаем удочерять.
16. Брали ребенка без ЛРП у родителей, но с ограничением в родправах. Пока была временная опека. состоялся суд по ЛРП.
04.11.2011 11:45:31, мама Ирина
Посмотрите на эту девочку
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Видео [ссылка-3]

Судя по последним сообщениям на литлване ее перевели в ДД.
Значит желающих взять ее нету, статус полный, братьев-сестер нет.
04.11.2011 10:15:11, billow
просто ПОДАРОЧНО выглядит девулька :-))) 04.11.2011 17:29:19, Ирина musik
Какая славная девчушка! А Катюшки вообще всегда волшебные девочки :) И хозяйственная такая. Родители, найдитесь! 04.11.2011 10:35:23, ДраКошка
Она Вика вроде :D Катюшка -- это девушка, которая в контакте ее видео выложила. 04.11.2011 10:43:33, billow
Да :)? Ну все равно девчушка прелесть. 04.11.2011 12:24:18, ДраКошка
[ссылка-1]

девочка-красавица. Диагноз есть, но не настолько страшный. С ним живут, работают, рожают детей.

Гляньте, каков разрез глаз. А если подведет, да ресницы накрасит?
04.11.2011 04:03:59, Криптан
Потрясная девочка! И куда только усыновители смотрят??? 04.11.2011 10:36:42, ДраКошка
Они смотрят на диагноз, который не так уж и страшен. 04.11.2011 12:08:23, Криптан
Sheba77
Ну я бы не сказала, что не так уж и страшен, на самом деле. Один диагноз даёт три проблемы, которые поодиночке, возможно, не так страшны. Но вот все вместе - реально тяжело. Инвалидность, увы. 04.11.2011 12:18:52, Sheba77
Присоединяюсь к советам-НЕ выбирать по фтот, а только по данным в анкетах и смотреть,смотреть самой и диагнозы проверять.
Моя знакомая 7! девочек посмотрела, а 8 оказалась ее.
И что ТАКОЙ девочке,как вы написали не нужна помощь-не верю!Нужна-именно вы!
А то получается младенцев разбирают под имитацию,2-3-4 леток просто разбирают,откуда же тогда СТОЛЬКО детей?
04.11.2011 02:00:40, Dubrava
посмотрите тут,а вдруг.....
[ссылка-1]
04.11.2011 01:23:30, maxerka
что вам хотят сказать - ето то что сдесь находятся люди помогаюшие детям, а не вибираюшие себе игрушки по фотографии... И может еше не время? Многие не могут иметь своих детеи, кто хочет помоочь, но люди делают для етого что -то. Ездят, борятся, а ви растраиваетесь по поводу фото. Вы не боитесь что фото не раскроет всеи сышности ребенка и он могет не подоити по каким то причинам? Я не поиму зачем вам ето надо...... 04.11.2011 00:49:42, vo
Это точно.Ребенок на фото и вживую - два разных человечка. И еще... я свою в базе когда увидела, то не узнала. На фото она оказалась симпатичнее, чем вживую :) 04.11.2011 03:40:46, Криптан
А я когда свою увидела -- 100% то, что на фото :) Но правда я фото не одно видела, а много. Но вот она была именно такой, как я представляла. Только поменьше :) 04.11.2011 09:09:35, billow
В современном мире так не принято, чтобы люди готовили себя к любви. Это раньше невесты женихов не выбирали, а любили того, кого скажут родители. А сейчас современные леди тщательно выбирают спутника жизни, перебирают их, ища того, который лучше подойдет в быту. Я в свое время очень увлекалась психологией отношений между мужчиной и женщиной, и с уверенностью могу сказать, что взрослый человек может вырастить в себе любовь к другому при одном условии, что изначально этот человек не вызывает неприязни. И я способна влюбить себя в человека. Но мне нужно за что-то зацепиться, именно поэтому я цепляюсь за то, что мне доступно, а именно за фото. Однако когда я поеду за ребенком, я уже буду настроена на него, и меня не смутит то, что в жизни он окажется не таким, как на фото. Я не влюбляюсь в фото, я впускаю в свое сердце человека, с которого снято это фото. 04.11.2011 01:08:35, Незарегистрированный пользователь
Я фото своей дочери в ФБД вообще отбраковала сразу, когда искала себе ребенка. Ну не мое! Даже близко! Спасибо FataMorgana мне мозг вправила! А когда ее с братом воочую увидели ни секунды не сомневались что наши. Только выдохнули с мужем:"Берем!" Теперь "хомячок мой сладкий балованный" папой и мамой!!! 04.11.2011 22:40:00, otrif
Sheba77
Ну нельзя по фото сразу отвергать ребёнка. Вот вам мой пример.

Поехали бы вы знакомиться вот к этому ребёнку?


А вот к этому?


А между тем это один и тот же ребёнок, причём фото сделаны примерно в одно и то же время...
04.11.2011 12:30:24, Sheba77
мама Ирина
как у нас, но с точностью до наоборот - на фото - романтичная хорошенькая блондинка. в реале - как на Вашем фото, только бритая и с фингалом 04.11.2011 19:11:00, мама Ирина
А можно ко мне в регу посмотреть на случай наоборот, когда в базе мальчик-зайчик, а в реале в первую встречу ужас-ужасный. 04.11.2011 17:54:44, О-к-с-а-н-а
ну и где ужас?:) просто стрижен коротко, отощал и побледнел в приюте-то. ой, как вспомню, какой мой был зеленый и прозрачный, хорошо, что фоток не видела:) 04.11.2011 18:03:00, Tulsa
Может на фото и не очень заметно, но глаза стекляно-неподвижные, рот открытый и чубчик приклееный добрыми воспитателями для красоты произвели на меня неизгладимое впечатление ,особенно если считать, что на фото в ФБД был вполне такой живой и приятный малыш:)) Когда я с ним приехала знакомиться он только вернулся из больницы, где пролежал месяц ОДИН в палате, было ему 4 года тогда. 04.11.2011 18:09:31, О-к-с-а-н-а
Так чубчик не его вина:) вижу и глаза, и рот, но это объяснимо - довели человека. а красота-то никуда не делась:) 04.11.2011 18:41:35, Tulsa
Какая уж тут вина, одна беда.Я вот весь первый год , живя с ним вместе, чувствовала, что принесла в дом какой то огромный кусок чужого горя, которое как кислота разъедал всё вокруг, всю семью. И вот только когда оно, это горе нейтрализовалось, года два спустя , стало легко и спокойно всем и ребёнок прижился окончательно. 04.11.2011 18:48:58, О-к-с-а-н-а
два года фигня:) мы окончательно оклемались только лет через пять... 04.11.2011 19:38:28, Tulsa
Потрясающе. Нет слов. 04.11.2011 12:32:17, ДраКошка
Кого Вы хотите впустить себе в сердце по фото? Кучку пикселей? А именно это и представляют из себя фотографии детей в базах данных. Поверьте, в большинстве случаев, ничего общего фото не имеют с действительностью - ребенок может оказаться абсолютно не похожим. Никакой энергетики по фото в интернете Вы тоже не почувствуете! Не пойму, зачем Вы создали тему, если вы не слышите, а точнее не хотите услышать то, что Вам тут говорят здравомыслящие опытные люди.
Если Вам действительно нужен ребенок, а не симпатичная мордашка на фото *фейс-контроль прямо какой-то получается*, то Вы будете ездить, брать направления и посещать детей. Не проще ли положиться на выбор свыше, если Вы возьмете ребенка, то возьмете именно того, кто предназначен Вам, а не кого-то иного. И неважно, верите Вы в это или нет - это на самом деле так, что бы Вы не делали.
При желании, можно найти ребенка и за неделю, но вот только, если это желание есть...
04.11.2011 11:10:49, Splyushik
Я понимаю ето все, но что вам питаются сказать - вас опередят люди которим жизнено важно..... По тои или инои причине. Одним любовь некуда девать, у других детеи своих нет. Ви понимаете, что вам может попастся не подарок? Не такои как ваши дети? Я питаюсь понять что вами двигет......Ви знаете что вами движет? 04.11.2011 01:22:50, vo
рискую огрести тапков, но все же спрошу циничный вопрос.

а зачем вам это?

если бы вы были бездетной, я бы поняла: хочется заботиться о ком-то, а "тяжелого"/взрослого/националь­ного ребенка не потянуть. объяснимо.

если бы вы, наоборот, хотели бы забрать в семью "непопулярный" вариант (подрощенного школьника, или национального ребенка, или ребенка с серьезными проблемами), я бы тоже поняла: у людей есть силы помочь, и они хотят помочь ребенку, который нуждается. аплодисменты в студию.

но описанный вами ребенок - трехлетняя здоровая славянка со статусом, без сиблингов и без проблем с био-родственниками - НЕ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ! (если она, конечно, вообще существует в природе, такая девочка) за такой девочкой и так очереди, причем из тех кандидатов, которые не будут дожидаться удачный фотографии и не будут давить слезу про "пустить в свое сердце"...

незарегистрированная, ну будьте же вы ЧЕЛОВЕКОМ. у вас уже есть в семье (кровные?) дети, двое - и при этом вы согласны только на девочку, только здоровую, упаси бог, не нацональную, конкретного возраста (не младенец, чтоб без ночных кормлений, но и не школьник, чтоб не огребать по полной схеме на родительских собраниях)... и еще чтоб удачный фоторакурс.

извините за резкость, но зачем вам - при ваших требованиях и ваших исходных данных - приемный ребенок? вы кому и что хотите доказать?

такой ребенок и без вас найдет семью.
03.11.2011 22:56:45, quizas
А что, правда всех славянских девочек без тяжелых болезней уже разобрали?!!!!! Так надо же радоваться!

А по сути: человек ищет СВОЕГО ребенка. Я ее очень понимаю. Я тоже не могла бы взять "кого выдали". Даже собаку (прости госпоги за сравнение) выбирают, читают описание породы, форки рассмартирают. А тут - человекс, который станет своей! Конечно, можно взять только того, кого полюбилось.
04.11.2011 03:02:05, masha_usa-2
Мне не нужно никому ничего доказывать, а тем более вам. То, что мне нужна "трехлетняя здоровая славянка со статусом, без сиблингов и без проблем с био-родственниками" не является правдой, это вы так решили, перефразировав мои слова. Когда я говорила не национальная, я имела в виду чистокровных азиатов, а не таджикских, азербайджанских и др. полукровок. Здоровых детей я не ищу, я написала, что не могу себе позволить взять ребенка с серьезными заболеваниями, такими как эпилепсия, ДЦП, серьезные органические поражение ГМ. У меня есть знакомые, у которых родились такие детей, но я не герой, чтобы осознанно брать такого ребенка. Меня не пугает наличие сиблингов как таковых, но я возьму только того, которого изначально отдают без сиблингов, а осознанно разделять детей, которые привязаны друг к другу я не буду. Также я не хочу бороться за ребенка с родственниками, которые его навещают, посещают или восстанавливаются в правах, потому что я не имею право разрушать чужую семью. Вот и все мои требования. Я ребенка беру для себя, а не для того, чтобы спасти его, мир или что-либо еще. Я не мешаю никому искать своего ребенка и не высказываю мнения, что кто-то это делает неправильно. Я не посмотрела еще ни одного ребенка и не написала ни одного отказа. Я никому не перебежала дороги, а уже столько агрессии, как-будто я лично у вас вырвала направление на голубоглазую блондинку. 04.11.2011 00:35:10, Незарегистрированный пользователь
Я не вижу, в каком месте Вас прям обидели. Все Вам твердят только одно - не ориентируйтесь только на фото, это почти провал.
Девочку свою найдете,только надо действовать. Пока Вы будете просто тратить время на фото и звонки, где-то это время Ваш ребенок будет торчать в системе. Найдите способ уже поиском заняться, реальным поиском.Поверьте, ребенка можно посмотреть так, чтоб он и не понял, что от него отказались, это не так страшно при одном-двумя посещениями. Да и обставить знакомство можно безобидно.Персонал Др или ДД поможет Вам в этом по Вашей просьбе. К ним же ходят волонтеры, спонсоры, комиссии всякие. Желаю Вам отважиться на быстрейшие действия, а мы будем ждать новостей.
Я считаю потерянного месяца уже достаточно, это много, по-моему. Счастливых активных поисков.
04.11.2011 18:03:48, светланасемимамка
Автор, не берите в голову "мнения не согласных с вами" действуйте КАК ВАМ НАДО и ищите своего ребенка!!! Я уверена, вы его найдете. Я согласна с вами, я тоже ищу ребенка по фото, так как хочу заранее знать к кому я еду:-) Девочка должна быть хоть чуть чуть на меня похожа, не хочу вопросов в дальнейшем! У меня была встреча с девочкой без фото, и сразу пошло отторжение с моей стороны, она просто "НЕ МОЯ" и мне не хотелось ей понравиться (как не жестоко это сказано), ребенок тоже почувствовал мое отчуждение, да и ребя была "взрослая"-шестилетка, а я искала 3-4 лет. Также как и тут советовали, пошла на поводу у "мнения" все равно ничего не вышло, надо слушать свое сердце и интуицию, они никогда не обманут! Удачи вам!!! 04.11.2011 11:40:08, Пережившая тапки
Вы же не знаете, как было бы от встречи с ребенком, который Вам подошел по фото. Скорей всего Вас тоже могло постичь разочарование, тем более там возраст "неприемлемый" был. У нас четверо приемных и не один раз фото НИЧЕГО не передало( + 2 отказа). Просто некоторые черты лица. Получилось где-то: в реале ребенок был лучше, а где-то в реале-хуже.
Да и часто красавцами они становятся только дома.
04.11.2011 18:11:51, светланасемимамка
хочется заступиться за автора.Почти год назад я тоже с кучей доков бегала по сайтам и искала здоровую блондинку (сейчас самой смешно) без братьев(можно было с младшей сестрой, забрала бы не раздумывая). Сколько фоток пересмотрела,перезвонила полСТРАНЫ. Всё было без толку. А когда посоветовали Иркутскую область, как за спасительную соломинкук кинулась (правда.когда измерила на линейке расстояние,думала в обморок упаду :))В результате - через неделю держала на руках ТЁМНЕНЬКУЮ, СОВСЕМ НЕ БЛОНДИНКУ СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ, которую как взяла на руки так и проревела с ней на руках. На столько ДОРОГАЯ и ТЕПЛАЯ, ПАХНУВШАЯ МОЛОКОМ (этот запах до сих пор стоит). А когда по приезде глянула на фото в ФБ чуть с ума не сошла. Я БЫ ЕЁ ПО ФОТО НИКОГДА НЕ ВЫБРАЛА. Даже не глянула бы. Так что, НИКАЯ фотка не заменит этого РОДНОГО КОМОЯКА!!!!!!!!! :) УДАЧИ ВАМ!!!!!!! 04.11.2011 15:29:20, АНЮТА72
А ничего, что тут 10000 рз писали, чтодети от фото отличаются ? И не с фото же жить, а с человеком. 04.11.2011 12:46:07, Караул
Ну хотя бы примерно знать к кому ты поедишь...Я обожаю брюнеток и национальных деток например:-)) И у меня скоро на гостевом такая будет, и я очень счастлива! Хочу к ней присмотреться, и чтобы деточка присмотрелась, все таки ее мнение ТОЖЕ должно учитываться! Если все будет хорошо, сразу удочерю!!! 04.11.2011 14:12:05, Bunnika
да ладно. я вообще не видела фотографий, не было их просто. необязательно знать:) я тоже темненьких люблю, а имею в итоге двух блондинов:) 04.11.2011 18:43:28, Tulsa
Я видел фото ребенка на сайте федереалов. Сразу решила - не мой тит. Вот этот не мой тип сегодня свой 8-ой ДР празднует. Пять лет с нами. так вот. 04.11.2011 14:37:53, Караул
Вот в этом-то все и дело, что Вы ребенка берете ДЛЯ СЕБЯ, то есть ради себя самой, а не ради самого ребенка, как Вы сказали "а не для того, чтобы спасти его", то есть на самого ребенка Вам собственно все равно.
Вы извините, но с такой позицией, Вам не нужно брать ребенка...
04.11.2011 11:17:52, Splyushik
И я брала для себя. Спасателей и без меня было много, девушка в системе не осталась бы. но она была МОЯ, поэтому её забрала я. Здоровая шатенка с зелеными глазами. Правда я брала её четырехмесячной. Представляете как всё несправедливо. здоровый четырехмесячный славянский ребенок достался мне, которая сама может родить, имеет кровного ребенка да еще и с "дурацкой" мотивацией "для себя". 04.11.2011 19:53:00, Елена747
Вы видимо не совсем поняли - для себя-то для себя, но и о ребенке Вы наверное в тот момент тоже думали, чтобы ему было хорошо, или Вы думали пусть будет хорошо только мне и все? :) Рада, что Вы нашли свою дочку :) 04.11.2011 22:16:23, Splyushik
Мы боали для себя. Это нормальная мотивация. 04.11.2011 12:29:44, Караул
Это своеобразная мотивация. Может и прокатит. Но когда взяли ДЛЯ СЕБЯ, а проблемы, как у мужчины с двенадцатилетним мальчиком внизу, МЕШАЮТ собственной жизни, иногда расстраивается весь процесс.
Моя личная мотивация - отчасти социальная (действительно, если не я, то кто, как К+4 написала), отчасти из жалости (я МОГУ помочь паре-тройке детей из системы, а им там фигово), отчасти для того, наверное, чтобы жизнь слишком сладкой не казалась :)))
04.11.2011 16:10:10, ДраКошка
Харибда
< чтобы жизнь слишком сладкой не казалась >

Вот это точно.
Вся моя история вместе с мотивацией вмещается в одну короткую фразу: не было у бабы заботы - купила баба поросятю.

Ежели сказать покрасивше: стало в жизни пусто.
Чем не мотивация?
Ей было хреново, мне было хреново. Теперь обеим не скушно, драйвно :-)))
а значит, обеим уже не так хреново как минимум... :-)
05.11.2011 16:19:41, Харибда
Нет, у нас все проще. Я хотела еще ребенка, для себя. Старшие выросли . Ни каких идей о спасении и помощи. Мне нужен был ребенок. ОН появился. Вот немного погодя, когда стало понятно ЧТО такое ребенок из системы... стало понятно, что забирая оттуда ребенка мы не просто обзаводимся очередным чадом, те не только это, а много еще всего, разного. Но, такая мотивация не самая плохая. 04.11.2011 17:48:32, Караул
90% приемных родителей берут детей именно для себя, а не для того, чтобы кого-то спасти. 04.11.2011 11:32:54, знаю
О, Боже, какое счастье, что никто не пишет, что детей берут ради денег. Вот не секрет, что общество, которое не в теме, именно так и считает. 04.11.2011 18:16:04, светланасемимамка
Самый лучший вариант - когда берешь для себя, а попутно спасаешь:) ВСЕ дети в системе нуждаются в спасении, потому что их там быть не должно. 04.11.2011 17:51:18, Tulsa
Я брала дочь для внуков. И вообще она мне не понравилась. Были в ДД дети красивее, умнее, подвижнее. И типаж мне дочкин вообще не нравился. А уж имя - ужОс...
Я сперва решила, что она моя. А потом уже на видео рассмотрела и в ужас пришла. Крупный план увидела.

Но деваться было уже некуда. Моё - надо забрать.
04.11.2011 13:05:16, Криптан
Согласна на все 100.Вот когда берут ребенка-инвалида лежачего,вот тогда можно сказать что ребенка берут ради самого ребенка,а все остальные берут ребя для себя,какие бы громкие фразы о спасении мира они потом не кричали. 04.11.2011 11:58:06, irischca
Ну я лично детей из социальной ответственности брала. Ну как бы это сказать -если не я, то кто.? Мальчика брала национального, девочку не здоровую. Не самый популярный контингент для выбора. И это не мешает мне их любить и гордиться ими. Многие окружающие спрашивают няню по какому блату достали, меня видимо спросить бояться.. А к моему мальчику за 10 месяцев ни разу никто не пришел:(( 04.11.2011 15:59:30, К+4
Еще раз доказывает, что расцветают и становятся завидными дети уже дома, при приложении усилий, разумеется. 04.11.2011 18:18:34, светланасемимамка
Тут не мало людей взяли ребенка как Вы сказали "для спасения мира" и не кричат об этом. Оттого что Вы не понимаете их мотивов, не значит что этого не существует. 04.11.2011 15:27:41, Маргаритка
существуют,но видимо они относятся не к указанным выше 90%,а к оставшимся 10 04.11.2011 16:57:57, irischca
А может там другое соотношение? Или у Вас конкретные статданные есть по теме :)))? 04.11.2011 17:08:54, ДраКошка
Это вообще-то не мои %,просто согласилась с выше указанными данными.А что Вас так сильно рассердило? Тяжелых детей берут ради самих детей,потому что знают что очереди за ними нет и ребь может так и остаться в дд,а все остальные берут ради себя и для себя,хотя мотивы и цели при этом у каждого свои.Кто-то рожать не хочет или не может,кто-то чтоб муж не сбежал,кто-то из-за выплат,кто-то хочет свою нужность опять почуствовать и т.п.,мотивов очень много 04.11.2011 17:25:45, irischca
Перечисленные вами мотивы в любой ШПР проходят под грифом " рискованные" или проще говоря самые опасные для ребёнка. С такими мотивами надо дома сидеть и собачек кошечек заводить. 04.11.2011 19:17:56, О-к-с-а-н-а
в ШПР тоже люди живые сидят, причем пока еще очень неопытные, новое это дело. так что не им определять риск:) 04.11.2011 19:39:47, Tulsa
Не надо быть профессором, чтобы убедительно сказать, что брать приёмного ребёнка , чтобы скрепить брак или чтобы получать выплаты, или когда рожать лениво, это брать в руки бомбу с уже зажжёным бикфордовым шнуром. 04.11.2011 20:03:47, О-к-с-а-н-а
Чтобы скрепить брак или получать выплаты и рожать нельзя. Не думаю, что ктто-то признается в такой мотивации.
А рожать лениво - вполне нормальная мотивация.
05.11.2011 21:27:52, Tulsa
Меня ничего не рассердило. Меня рассмешили Ваши выводы. Именно Ваши выводы, которые всегда отличаются потрясающим оптимизмом :) 04.11.2011 17:30:29, ДраКошка
Согласна на 100%!!! НЕ забывайте родителям потом я этой деткой жить!!! 04.11.2011 11:43:17, Пережившая тапки
Угу, а детке потом жить с родителями-эгоистами, которые думают только о себе :) Дело в том, что думая о себе, необходимо еще не забывать про благо ребенка. 04.11.2011 11:49:56, Splyushik
Vulpes
А те, которые блаародно брали ребенка ради ребенка, встают потом в красивую позу и восклицают: "Да я!.. Я тебя из детдома спасла! Я ради тебя жисзнь положила, а ты!.. Неблагодарный!"
Ярлыки, знаете ли, на всякого можно навесить.
04.11.2011 20:13:04, Vulpes
Ага. Мы взяли для себя, эгоисты мы такие. :)
И эгоистично его любим. Любым. Безусловной эгоистичной любовью!
Тра-ля-ля (пританцовывая). Вот мы такие! ГЫ.
04.11.2011 15:57:16, Lussi01
Добавлю. Тут задумалась. Вот рожениц спросить, енто они зачем рожать собираются? Там план может хотят выполнить по народонаселению в стране, или воинов для защиты отечества. В чем смысл их желания иметь ребенка?!
И не принимать от них ответов, таких как хочу! хочу!! хочу!!! Что для себя хочет?! Эгоистка! Наследников хочет! Это эгоизм чистой воды. Усех на аборт или при рождении детей изъять!
04.11.2011 16:08:48, Lussi01
Для себя - тоже понятие растяжимое. Чтобы что? Чтобы просто был ребенок в семье? Или в дочки-матери поиграть? ИЛи, действительно, демографическую ситуацию в стране поправить (есть у меня такая знакомая)? Или чтобы в старости стакан воды? Или братика-сестричку уже имеющимся? Просто для себя - не бывает :) Или не осознается более глубокий мотив. 04.11.2011 16:19:58, ДраКошка
Для себя... Я даже не знаю как сформулировать... Хотелось ребенка до ужаса. Наверное мне ближе подходит - поиграть в "дочки-матери". Понравилось. Увлекательная игра, интересная. И главное, очень непредсказуемая. Никогда не знаешь, что будет завтра. Интересно наблюдать как ребенок меняется. Не скучно, да. :) 04.11.2011 17:14:52, Lussi01
мама Ирина
похоже очень))) 04.11.2011 19:13:33, мама Ирина
Все наши действия -- эгоистичны по своей природе, это еще Чернышевский в "Что делать?" хорошо объяснил.
Те, кто берут ребенка "ради блага ребенка" на самом деле тоже берут для себя, ведь им хочется совершить бескорыстный поступок, иначе их совесть мучает, что вот они могут, а дети в детдоме живут. Считать, что это делаешь для ребенка -- просто поверхностное заблуждение.

Вот чего я никак не могу понять, как люди, небезразличные к детям, могут налево и направо сыпать утверждениями -- "вам нельзя брать ребенка!". Ладно бы действительно дети были редкостью. Но при текущей ситуации такие заявления -- просто преступление, ИМХО.
04.11.2011 12:36:02, billow
Не нужно столько эмоций :) Преступление - возвращать ребенка обратно в систему, сортировать по принципу - у этого нос не такой, глазки косят, и вообще какой-то он не такой, а вот интересно, а если сама родила - а ребенок внешне не понравился? Что потом? Откажется или просто любить не будет? К ребенку изначально уже повышенные требования, а вдруг не оправдает ребенок доверия автора или вот поймет, когда ребятенка домой привезет - нет, не мое (а ведь такое случается), что тогда?
Так вот, лучше сразу сказать "не бери", чем потом травмировать ни в чем неповинного человечка.
04.11.2011 19:38:49, Splyushik
Никаких эмоций, что вы :)
Я хочу донести одну простую мысль: не вам решать, брать кому-то ребенка или не брать. Для этого есть специальные службы.
На конференцию приходят за поддержкой и советом. Видите, где может быть проблема -- надо сказать, вот тут может быть такая-то проблема. И все, не более того.
04.11.2011 20:57:47, billow
А я и не решаю - это был совет, исходя из всех написанных в данной теме автором постов и не более ;) У меня просто полномочий таких нет, кому-то что-то запрещать - я же не государственный судебный орган :) 04.11.2011 22:19:25, Splyushik
Северная Кся
Вот чего я никак не могу понять, как люди, небезразличные к детям, могут налево и направо сыпать утверждениями -- "вам нельзя брать ребенка!".

А я вам объясню -- как. Вернее -- почему. Потому что мы уже не раз видели, как долго и тщательно выбирающие ребёнка мадамы (особенно те, кто громко кричали о своём праве "выбрать того, кого смогу полюбить") потом этих тщательно отобранных детей возвращали... Некоторые ещё и обвиняли при этом волонтёров, что те расхвалили детку и фото подарочное сделали, а "оно в жизни совсем не такое!" оказалось.
04.11.2011 15:04:11, Северная Кся
Ирина, ну ведь и вы выбрали свою девочку именно по фото и когда приехали вам уже было все равно что там у ребенка по здоровью. А по поводу возвратят-не возвратят еще Петрановская писала, что какой бы не была мотивация, нельзя заранее знать как будут развиваться события. Жизнь показывает, что не бывает правильно мотивации. Потому что и при самой хорошей и правильной мотивации людей накрывает адаптация и они детей сдают, а те, у кого была мотивация так себе, так крепко начинают любить. Поэтому делать какие-то выводы по тому как человек приходит к этому решению, глупо, и до принятия ребенка в семью в принципе не правильно, потому что это не поддается никаким прогнозам. 04.11.2011 16:13:44, местная
Северная Кся
Да, я влюбилась в фотку, но я по фотке не искала. По фотке мне каждый второй нравился, пока доки собирала. Я была просто в ужасе -- как же я выберу, кого НЕ ВОЗЬМУ. Так что влюблённость в фотку меня спасла. Из Таськиной группы я могла бы взять и принять практически любого. А поскольку взять всех 11 я была не в состоянии, пришлось оставшихся пиарить. И я счастлива, что практически всех разобрали. 04.11.2011 20:43:07, Северная Кся
А сколько вы видели людей, которые вот так вот тщательно выбирали, а потом жили долго и счастливо? Зачем ярлык вешать?
В ЛЮБОЙ мотивации есть риск. В ЛЮБОЙ. Важна не мотивация, а понимание этих рисков. И если вы видите риск -- предупредите: так и так, могут быть такие и такие сложности, будьте к этому готовы.
Но кричать, что человеку нельзя брать ребенка, недопустимо.
04.11.2011 15:46:20, billow
Северная Кся
В некоторых ситуациях не только допустимо, но и необходимо. Нельзя из-за необдуманных хотелок наносить вред ребёнку. 04.11.2011 20:44:37, Северная Кся
По какому праву вы себя судьей-то мните? :)
Как вы, потратив 10 минут, можете вершить чужие судьбы?
Если считаете, что ваш весьма субъективный опыт дает вам такое право -- вы ошибаетесь.
04.11.2011 21:05:23, billow
Северная Кся
А чего тут дольше 10 минут думать-то? Автор топа сидит и обижается, что маленькую здоровую славяночку, да ещё такую, чтоб снята была хорошо и во вкусе автора топа, ему (автору) на блюдечке с голубой каёмочкой не принесли и с поклоном не вручили. Всё не так и всё не то -- то далеко, то "фасон" не тот, то кто-то менее задумчивый вперёд успел.

Кому действительно нужен ребёнок, тот идёт и берёт. Одни летят на край света, другие из системы зубами выгрызают, третьи с диагнозами борются (особо везучим достаются все три удовольствия). А кто сидит и обижается... Ну кто ж ему в этом виноват?
04.11.2011 22:48:26, Северная Кся
+мульон 05.11.2011 13:17:53, Lussi01
Sheba77
+100 05.11.2011 10:37:10, Sheba77
Вы правы!!! УЖ не посторонним людям решать, когда, кого и зачем и нужно ли брать!!! 04.11.2011 14:17:27, Bunnika
Как нам читали в ШПР - желание взять ребенка, чтоб его "спасти", одна из самых слабых мотиваций. Я брала Пуфа для себя, потому что хотела иметь дочь. Другое дело, что, увидев запись в анкете "папа узбек", я поняла, что у девочки с такой записью шансов попасть в семью меньше, так как она не полная славянка-блондинка. А я как раз могла себе позволить темноволосого и темноглазого ребенка, пусть даже с немного восточным разрезом глаз. 04.11.2011 12:10:25, Елена_Марианна
В ШПР столько бреда наговорят, год не разгрести. 04.11.2011 15:29:45, Маргаритка
я не призываю вас МНЕ что-то доказывать, да и оправдываться тоже не надо. у вас своя правда, у меня - своя. я высказала свое мнение: человеку с вашими исходными вводными и вашим отношением к вопросу приемный ребенок (пока?) не нужен.

конечно же, могу ошибаться насчет вас - только я при этом ничем не рискую. а вот если ошибетесь ВЫ, вы усложните жизнь сразу пятерым: себе, супругу, своим мальчишкам и приемной девочке.
04.11.2011 10:31:23, quizas
Хм. Матчасть Вы тоже пока не изучили, стоит. Сиблингов практически не разделяют, особенно тех, что привязаны. И детей, которых навещают и всякое такое, предлагают тоже редко. 04.11.2011 01:03:07, Караул
Смотря какие сиблинги. У моей трое сиблингов. Одна вообще не знает о её существовании, одна узнала в позапрошлом году, третья знала все время, но увидела только этой осенью. 04.11.2011 03:45:54, Криптан
автор пишет про сиблингов, которые привязаны друг к другу.
04.11.2011 11:08:57, Караул
Мне приписали то, что я никогда бы не сделала, я ответила на это. Если кандидаты готовы бороться за разделение сиблингов, их разделяют. Вы почитайте сообщения за последний месяц хотя бы. И про борьбу кандидатов с родственниками тоже можно почитать тут же, не надо далеко ходить. Вся матчасть тут, на конференции. 04.11.2011 01:14:38, Незарегистрированный пользователь
Иногда правильно делают, что уводят из-под носа родни, которая годами ходит в гости и при этом ничего не делает, чтоб ребенка забрать ОТТУДА. 04.11.2011 18:28:55, светланасемимамка
ну ну
04.11.2011 11:09:27, Караул
Знающих друг друга, не имеющих инвалидности, сиблингов не разделяют. Могут разделить, если дети незнакомы, или один из детей имеет тяжелую инвалидность. За это и борятся люди на конференции. 04.11.2011 09:31:14, Елена_Марианна
Не реагируйте так болезненно на такие чужие мнения. У вас есть свое видение этого вопрса, так и действуйте как вам это представляется. Всегда найдутся люди, которые Вас поддержат, так же как и люди которые вас осудят. Я из тех, кто Вас поддержит. Хочется счастья. И если для счастья вам не хватает дочки, то ищите ее. Ведь ей тоже вас не хватает для счастья, ей тоже хочется этого пресловутого счастья. Я тоже ищу дочку. Национальную я не смогу принять, в силу своего видения этого вопроса. Необратимые потологии, тоже не нужны, ведь мы не "матери Терезы" Хочется дать заботу, ласку ребенку и не мучиться осознанием того, что ты не можешь помочь ребенку. Испытывать жалость к ребенку и себе. Это не есть счастье. Так что не отчаивайтесь, ваша дочка вас дождется! 04.11.2011 00:50:56, Анта
А Вы посмотрите(выше, в другой теме), кокое у Пятимамки чудо черноглазое. Мне тоже в этом году так подфартило. Сначала голубоглазое чудо нам привалило(кстати фото в базе - ребенок только что из матери что ли был, лежит мокрый человечек, спеленутый, сфотан боком - никакой инфы не передает. Знакомая(irishca) если захочет, то может выложить фото, у меня не осталось),так вот ГВ ДР все убеждала нас, что есть ещё хороший ребенок, которым мы изначально и заинтересовались, но проблемы со статусом, и так её слова нас подстегнули, что пофиг было на статус. В результате мы получили букет из голубоглазки(литовочка) и черноглазки(национальная). И будет у нас "комплект", как у Пятимамки. А собирались разжиться только одной дочей.
Я к тому, что наши черноглазики и черноволосики такие лапы, да и по здоровью они, как правило крепче.
04.11.2011 18:44:36, светланасемимамка
Спасибо вам. И удачи. 04.11.2011 00:59:10, Незарегистрированный пользователь
А что уж за требования такие Вы рассмотрели не реальные ? Полно народу берёт детей ради детей (дочери нет - вот и хочет автор именно дочь, а не ради спасти и героем выглядеть (пусть даже и только в своих глазах)! Человек не опытен, делится переживаниями и, по-моему, конструктивно реагирует на "науку". А что другие останутся, якобы, без той девы - так детей на всех хватит, не передрался ещё никто, все кто хотел - нашёл и что "удивительно" - именно своего ребёнка, а не Вашего или моего! А то прямо "вырвет сейчас"! Театральный отдыхает... 03.11.2011 23:46:58, Добра!
Не всегда, к сожалению расхватывают таких девочек. Моя была блондинка с голубыми глазами, но мать ВИЧ, да еще и в тюрьме. Никому была не нужна такая трехлетняя малышка.
Но по сути я с Вами абсолютно согласна.
03.11.2011 23:12:07, Маргаритка
Ой, а какие в ДД № 7 детки! Красивые, здоровые, но с ВИч или с неокончательными диагнозами. И ведь детки там не задерживаются. 04.11.2011 03:48:07, Криптан
сорри, но вы же сами написали, что на ВАШУ девочку не было желающих = вы ПОМОГЛИ обрести семью ребенку, от которого отказывались другие кандидаты.

а незарегистрированная хочет от нас совета и помощи, как ВЫРВАТЬ перед носом у других, чуть менее расторопных, кандидатов, "идеального" ребенка.

извините, но меня сейчас вырвет...
03.11.2011 23:24:49, quizas
Я я такая. вырвала из под носа менее расторопных здоровую славянскую девочку-красавицу. Просто подарочный вариант во всех отношениях. счастье мое и стопроцентно мою доченьку. :-Р 04.11.2011 20:13:03, Елена747
и что, прям тож фотографии из фбд к себе в сердце пускали, а потом, узнав, что ребенок уже в семье, переживали маленькую смерть? :)) 04.11.2011 20:52:39, quizas
:) Не, мне повезло, я по фотографии в сердце пустила как то сразу, и успела первая. до маленькой смерти дело не дошло. это был первый и единственный ребенок, и с того момента как я увидела фото, мне было плевать на диагнозы. кстати сказать, в реале доча оказалась совсем не такой как на фото. не хуже, не лучше, просто совсем другая. 05.11.2011 14:53:49, Елена747

Показано 115 комментариев из 217


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!