Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться нашими новостями

Хочу поделиться нашими новостями, спасибо Вам всем, кто предложил свою помощь и просто поддержал нас. Если кратко - нашёлся для нас очень хороший адвокат, грамотный, небезразличный и порядочный. Стал изучать наши бумаги и готовить документы на перенос суда. В понедельник было 4-е заседание, на котором нас всех должны были выписать и всё. Дело закрыто. Наш умница адвокат нашёл много зацепок и не просто зацепок, а фактов о том, что на тех можно запросто заводить уголовное дело о мошенничестве. Вот так дело обретает новый, неожиданный для нас поворот. Неожиданный, потому, что все, кто слушал нас, говорили дело почти безнадёжное. Так что шанс бороться теперь есть, и доказать, что мы выплатили свою долю за кв-ру тоже можно. А это значит, что опека нас в том числе пока доставать не будет. Просить денег я так и не решилась, стыдно, не удобно - жутко. Пока оплатили сами, дальше тоже хотим сами оплачивать. Так что пока, попробуем сами, станет совсем невмоготу - тогда не знаю, посмотрим. Но огромное, огромное Вам всем спасибо, всем, кто предложил свою помощь здесь и в личку, и просто поддержал нас. Зажмите за нас свои волшебные кулачки!
И немного о Маруське. Ну что... школа, милая школа))). Каждый день у нас проходит под лозунгом - "Ни дня без происшествий!" Если моя девочка, не оторвала пуговицу, не поставила не отстирываемое пятно на белом, не испортила новый сапог, не потеряла носки, кофту, не поставила себе фингал под глазом, не наполучала тумаков от детей, учитель не знала куда её отсадить, чтоб она никому не мешала, не порвала бы, измяла учебник и так далее - день прожит зря! Периодически пытается нам хамить и говорить дурным тоном, дёргаться в истерике (но номер не прокатывает). Вчера швыранулась на меня драться, за то, что я сказала ей переписывать классную работу и ткнула её пальцем в затылок, потому как уже задолбалась одно и тоже говорить. Сама испугалась себя и стала искренне плакать и просить прощения причитая "Мамочка, прости меня, пож-ста, я больше так никогда не сделаю!" Просила, плакала и я видела, что действительно очень искренне, за что была сразу прощена, усажена на колени и обласкана. Ей тяжело. Опять тема - со мной никто не хочет дружить, поэтому лезет к самому придурошному мальчику, который её лупит жестоко, но она всё равно к нему лезет, не смотря на наши запреты даже дышать в его сторону. Не послушная всегда, когда нас нет рядом, голову сносит в момент. Как только рядом, смотришь на неё - пай-девочка, только она понимает, мамы-папы нет - головы тоже нет. Учитель уже поняла, поэтому следит за ней. Укладываю после школы спать - отрубается мгновенно, я поняла, что так для неё лучше и правильнее. Играет уже несколько дней машинками:).
На днях увидела сюжет в новостях о Новосибирской дет.больнице, об отделении отказников, что детки там годами живут. Грузанулась. Сказала - "бедные дети, как хорошо, что вы меня нашли"... Сегодня, я так понимаю, под тем ещё впечатлением выдала - "Мамочка, спасибо тебе, что ты меня нашла". Пытаюсь уже уводить тему, переключать её, потому как много раз всё уже обговорено и мусолить это с ней нельзя более того - она начинает переживать... Хотя... я понимаю, что ей ВАЖНО ещё и ещё раз услышать, что она наша, она родная и мы её родили, пусть не из живота, а из сердца. Говорю, подтверждаю словами каждый день - родная моя доченька, средняя моя любимая доченька, какое счастье, что ты у меня есть и тыды. И Маруське это важно слышать. А вообще, конечно, дорогого стоит - "Мамочка, ты самая лучшая на свете, ты самая добрая мама на свете, я тебя люблю, просто обожаю!"
Ну вот так, живём в общем с этой гремучей смесью - блондинки, тётки, видавшей жизнь, девочки-цветочка, пацана в юбке, заботливой, чувствительной, доброй доченьки, безобразницы и хулиганки.
Ах да! Отдали таки её в хорошую школу акробатического рок-н-ролла. Спасибо маме, которая здесь мне подсказала это и куда отдать посоветовала, простите, не помню кто, но огромное спасибо - мы довольны.
08.10.2011 03:25:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дай Вам Бог такого же удачного окончания дела @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.10.2011 23:02:54, Ирина musik
Яхонтовая
Наташа, как же я рада! Пусть все получится. Буду рада,е сли выгорит с адвокатом прокатить мошенничество. Я очень надеялась, что тут есть за что зацепиться. Правда, долгая это будет процедура и муторная. Но, пусть все сложится!
И пусть в Маруси тоже все будет хорошо. Наташ, по тихньку, по кусочку в час, но мы таки сожрем эти трудности! И победа будет за нами)))
10.10.2011 08:52:00, Яхонтовая
Светочка, спасибо, дорогая!!! 10.10.2011 17:24:29, Ната-дизайнер
Хорошая новость, Ната. Очень надеюсь, что все сложится как надо. Наверное, все это не так быстро, как хотелось бы, но уже как-то радостнее. Удачи! 08.10.2011 19:08:00, marina2
Ой,Нат, чето я все пропустила.Ты это того, если матпомощь нужна,давай с шапкой пройдемся не стесняйся,все свои.А своим помогать надо.Я участвую. 08.10.2011 16:19:02, NataTam
Corgik
Наташа, много-много кулачков по Вашему делу
@@@@@
Если не будет хватать средств, пишите. Главное, чтобы получилось.
Нехорошо так о людях - но Маня мне видится талисманом вашей семьи. Одно счастье она Вам уже принесла:)
08.10.2011 11:10:09, Corgik
)))) Ага, я тоже так думаю))). Спасибо большое! 08.10.2011 11:48:10, Ната-дизайнер
Наташа, СДВГ у Мани чистой воды. Вы не корректировали ее? Я так Вас хорошо понимаю, ой. Не намекают на то, чтоб из школы забрали, а то у нас это любят? Я на потерю вещей и порчу тетрадей с учебниками просто жестоко забила, не позволяю даже маленького негатива по этому поводу, другого хватает. Но смотрится ужасно-у Тани идеальные книги, тетради, одежда, сапоги носит по 2 года, а Кате хватает сапог на 1.5 недели)))))) 08.10.2011 10:06:22, Солнечная (быв. Я опять мама)
[пусто] 08.10.2011 14:50:50
Ага, мы сходили к психиатру... Такого назначили, что реб писаться по ночам стал (сейчас почти справились), препарат сформировал очень глубкий сон. А днём как дрыгался, так и дрыгается. А другой психиатр, очень в годах, сказала:"У меня внучка такая, но мы ей НИЧЕГО не даём" Вот это-то и стало для меня моментом истины. 08.10.2011 15:41:08, Добра!
Голубушка
Писаться по ночам на препаратах - это НОРМАЛЬНО. И курс таких препаратов обычно недолгий. А Вы, возможно, напряглись и бросили лечение на пол-дороге, вот и продолжаете дёргаться. Можно, конечно, "ничего" не давать. Но любой ребёнок с неврологическими проблемами САМ мучается, и ИМХО, грех ему не помочь. 08.10.2011 18:47:19, Голубушка
Мы пропили месяц, как было назначено и проблемы начались на последних днях приёма, и вот прошло почти 4 года - а успех только-только наметился! 08.10.2011 21:49:12, Добра!
Кстати, да. Моему СДВГшке назначили целую кучу всего. Он наоборот, спать стал очень плохо. И речь ухудшилась. Отменила, оставила тенотен детский и чайки травные. Все супер. И динамика очень хорошая, надеюсь, что действительно с возрастом проходит. 08.10.2011 17:07:00, ДраКошка
[пусто] 08.10.2011 16:17:47
Меня совершенно не напрягает, когда мои дети ходят по потолку. Поскольку мальчики у меня гиперактивные, девочки и лабрадор радостно к ним подключаются, то потолок весь истоптан :) Ну и что? Пусть отдыхают и развлекаются. Если есть возможность их потом на уроки переключить, меня все устраивает :) 08.10.2011 17:05:55, ДраКошка
Вам хоть есть, на что списать, а у меня кровный такой.)) 08.10.2011 16:28:17, Добра!
[пусто] 08.10.2011 16:33:20
Вот-вот, наш сперва чуть не помер (в утробе в начале родов), сердце не прослушивалось уже и потом - ГБН с двуми заменными переливаниями. Есть от чего " заклинить". 08.10.2011 21:52:35, Добра!
Я опять потащила я её к невропатологу, опять обследуем голову, я вижу, что СДВГ чистой воды - да. Но пока не ставят они, ММД пишуть, понесу рез-ты обследования вот сейчас, посмотрим, что скажет док. 08.10.2011 11:50:18, Ната-дизайнер
СДВГ - это ММД по возбудимому типу.
ММД (минимальная мозговая дисфункция) бывает двух типов - с преобладанием в ЦНС (центральной нервной системе) процесса возбуждения (СДВГ - синдром двигательного возбуждения и гиперактивности); и с преобладанием процесса торможения (сюда относится УО и проблемы с памятью и обучением).
08.10.2011 14:52:00, apollon
Не знаю, не знаю. У старшего кровного ММД. Но ни торможением, ни СДВГ и не пахло. Слегка гиперактивный, но совершенно адекватный и управляемый всегда был. А ММД - несколько другое все же. 08.10.2011 17:04:13, ДраКошка
Пардон, поправлю. СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности. 08.10.2011 15:35:18, Добра!
Правильно) подзабыла расшифровку, многабуков) но суть та же. 08.10.2011 18:57:43, apollon
Наташа, так это одного поля ягода, в основе СДВГ всегда дисфункция мозга, а от чего же еще все это? Как это выматывает, не передать((( 08.10.2011 12:52:50, Солнечная (быв. Я опять мама)
Ой выматывает - жуть. Одно и то же, изо дня в день, самые простые навыки - но она ничего не слышит, не помнит, не понимает. Ну самое простое - Маруся, а теперь иди обувай кроссовки, идёт... и натягивает сапоги. Маруся, что я сейчас сказала? Смотрит своими зелёными и что-то шепчет губами. А в глазах - пустотаааааа))))))))... 08.10.2011 13:14:21, Ната-дизайнер
Это не обязательно СДВГ. У моей дочери его точно нет, у сына есть. У сына тетрадки в относительном порядке (не считая почерка и ошибок :)), вещи довольно долго носятся, а у дочери блузка - три-четыре недели (потом дырка, пятна какие-нибудь чернильные и т.д.), туфли - ДВЕ НЕДЕЛИ, блин. сапоги месяц. Шапки вот долго носит. Если не теряет :) А учебники и тетрадки в таком виде, как будто она ими дерется :) Так ведь нет. И гиперактивности нет, она скорее недостаточно активна, чем гипер. И корректировать непонятно что. И как. 08.10.2011 10:19:30, ДраКошка
Да разве ж СДВГ это только сапоги с тетрадями? Это самое последнее, что волнует. Вы почитайте про поведение в школе и ВЕЗДЕ. 08.10.2011 10:24:34, Солнечная (быв. Я опять мама)
Да, сорри. Я в обратном порядке читала :) Поведение в школе как у моего младшего, ага. Сочувствую. 08.10.2011 10:27:04, ДраКошка
Лера Ж
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.10.2011 09:47:55, Лера Ж
Наташенька, желаем вам только удачи @@@@@­@@@@@ 08.10.2011 09:35:57, Лен5
Летучая Мышка
Нат, дело не перенесли? именно судья уже вынес решение?!!! вы взяли копию? низкий поклон вашему адвокату, я уже Диме вопила в трубку про свои восторги. Держитесь его! я вот тоже не верила, что возможен такой исход, а это еще раз доказывает, что неравнодушный профессионал найдет правильное решение!!!! 08.10.2011 07:37:37, Летучая Мышка
Перенесли на месяц. Адвокат готовится к битве. Мы первый раз за всё это время просто вздохнули... 08.10.2011 11:53:15, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!