Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оххх, не знаю как сформулировать.

Девушки, схожу с ума. [ссылка-1]
Старшая девчонка там как мать 2-м гаврикам. Девочки, кто в теме, кто работает с такими детьми - хорошо это или плохо?
Шансов у них уйти на усыновление вместе просто ноль.
Я с мужем разговариваю, но он даже говорить не может. Кричит про то, что я дура, решила разрушить нашу жизнь.
Читала тут у вас про усыновление взрослых детей и радовалась, а потом натыкаешься на то как они , у тех же самых родителей, грабят магазины и сидят в тюрьме. И мамки-приемные то не виноваты, а сердце болит как за тех, кого в утробе выносил...
Читала про наташу из бисельдорфа.
так что сказок не бывает?
Сердце болит третий день.
Простите за поток сознания. Который день уже как в горячке.
04.10.2011 17:41:12,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
8 лет - это совсем не взрослый ребенок. И в семье вполне может начать догонять недоставшееся ей детство. Так что я бы на то, что старшая остальным как мать точно не полагалась бы. Можно получить очень неприятный сюрприз. 06.10.2011 08:37:05, яся 76
Леди гы-гы
Пангея, отвечу тебе и автору тут выше, я вижу что у вас каша-малаша в голове у обеих
какие конфликты мужа с детьми жена обязана бегать сглаживать? вы о чем это? вместо того чтобы детей учить свои конфликты разрешать он сам их имеет да еще и сам решить не может надо чтобы жена пришла сгладила-вот где действительно дисфукциональность
приоритет в семье как мужем так и женой должен отдаваться в первую очередь детям, потом все остальное, и все строится на загодя выстроенных крепких отношениях жены и мужа-это постулат любой текстбук семейной психологии; если у мужа другие как вы говорите интересы-так такому незачем детей вообще заводить, пусть живет без детей имеет другие интересы, а заводит тогда когда они станут ему интересны;

тут вопрос совем в другом-хочет ли он чужих детей, ваш по всей видимости не хочет, поэтому его надо вырастить духовно и эмоционально(если с вашим это возможно) до того уровня когда он их захочет, и тогда уже усыновлять и жить как одно целое растить своих детей, одинаково их любить

лично моя ошибка была в том что я не хотела ждать пока мой муж дойдет до этого уровня, я нацелилась на конкретного взрослого пацана, и прекрасно понимала что там где он в дд идет счет на дни, еще немного еще чуть чуть и реабилитировать до нормально станет почти нереально; но темне менее и такие строптивые как мой муж дрессируются со временем, как показывает опыт, адаптация пришла и ушла и муж сменяет гнев на милость;
если мужчина любит женщину никогда он никуда не уйдет, его и выгнать невозможно ни при каких условиях
05.10.2011 23:55:20, Леди гы-гы
Оксан, ну шо ты пишешь, а? Ну, у кого в голове каша, дайте мне эту голову!

Муж и жена составляют пару, в идеале до конца. Дети в любой семье - это временные гости, с какого перепугу хозяева стали бы ставить интересы гостей выше своих? Мать, спасающая ребенка ценой своей жизни просто дура, потому что без нее ребенку жизни тоже НЕТ. - Это в природе.

Мы все гуманисты шопездес, все хотим, чтобы все жили долго и счастливо. Основное правило сожительства - принимать партнера таким, какой он есть, а не доращивать, не воспитывать, не выдавливать из него по капле его самого. Он не вчера родился и не "недозрел" как синий баклажан в дождливое лето, он сформированный четкий разумный взрослый, со своими желаниями и возможностями. Лепить из него кого-то другого также оскорбительно, как его воспитывать. Он уже воспитался, у него устройчивый наор паттернов поведения. Он уже "брать" не хочет, все выбрано.

Это самая хреновая практика доращивать и дожимать, не сказать еще хужей.

Я не могу говорить о твоей семье, если только самую малость - схематично: ТЫ захотела спасти пацана - твоя жизнь сложилась так, что у тебя лично появилось желание спасти хоть одного пацана, и это желание поддерживается обществом, оценивается положительно. Твой супруг отнесся лояльно к твоему желанию - потому что он тебя любит, он хочет, чтобы ты была счастлива. Мужчина счастлив толко тогда, когда он любит, когда он делает любимую счастливой.

Встреча же с реальным пацаном, с его необычными нуждами, реакциями, стремлениями, его искалеченными представлениями обо всем у любого здорового мужика, главы прайда, вызвало бы отторжение. Ну, не каждый мнит себя операционной сестрой в гнойной хирургии. это НОРМАЛЬНО. Хотеть жить нормально - это здоровая реакция. Выдавить больного чужака это здоровая реакция хозяина. У тебя отличный любящий психически здоровый муж. И не надо тут говорить, что у него нос не дорос до спасения мира - намного здоровее спасать СВОЮ семью.

Ошибка же твоя, если хочешь хоть что-то обозначить как ошибку, в твоем нежелании принять чужую реакцию. Ну, не вершина эволюции помощь ближнему и спасение утопающих.не самоцель и не сверх-задача. Вы взрослые люди и прекрасно договариваетесь с мужем, даже вон к специалисту пошли. Вы любите друг друга и не расставайтесь, пожалуйста! не давайте детям такого груза вины, дети всегда назначают виноватыми себя.

у меня 2 больных приемных пацана, а муж говорит, что взять их "it was a good idea"- во как тонко сработано :-)) (ну, на самом деле, они просто еще маленькие, я не сравниваю наши проблемы, но и у нас их немеряно. Но вот проблемы неприятия НЕT.
06.10.2011 15:11:03, Пангея
Леди гы-гы
какая ты счастливая что ты не знаешь что такое проблема неприятия!
вот малюсенький и даже не самый яркий эпизод нашей жизни что я узрела со стороны сегодня часа 3 назад. Петя взял кувшин с соком и собирается пить из горла. Я ему обьясняю что все твои микробы попадут в этот кувшин, у каждого свои микробы, я не чочу твоих, например. Тут он значит аргумент вставляет-а папа разрешает мне пить из его стакана, тут же папа реагирует -Даааа, Петя, ведь мы же с тобой одинаковые, одно целое, ты же мой и у тебя микробы все мои, мама, у нас микробы одинаковые с ним!!!!!!!!
А Данила застыл в одной позе полуповороте-рот раскрыл от мыслев что на него накатили и смотрит то на Петьку то на папу. Через время поехала я с ними в магазин за костюмами для головина, типа должны же только об этом и думать, где там-первое что выдает мне Данила когда подьезжаем к вулмарту-Папа меня не любит потому что я не его, я только с тобой хочу жить, когда я с тобой я всегда хэппи.
И вся жизнь состоит ис таких моментов, можно это вынести, понять мужа и не выпихивать его? вот какая была необходимость обижать ребенка тут? шаг вперед два шага назад у нас
08.10.2011 10:22:17, Леди гы-гы
Ну, а ты должна ему сказать - я, Даня, замужем! И мой муж хороший человек, но вот Петю он любит больше. Для него очень важно кровное родство. Но он любит и тебя и меня, хотя мы с тобой ему не кровные. Возможно, Петю он любит больше, чем меня или тебЯ, а может, нет. Но я не могу жить с тобой, у тебя будет своя жена и свои дети. Или мне пожить, пока ты не женишься, а потом под мостом куковать, когда меня твоя жена на выход попросит?

У меня кровного знаешь, как любит? уууу.. в 40 лет первый сын. Сашенька самый умный, самый-самый и микробы у Сашеньки вообще быть не могут никакие.. твой муж тоже может контролировать себя, хоть по звонку колокольчика, мой как раз никого не обижает, но Андрюшу из приемных любит больше и позволяет ему больше. А я от Ромки умираю, вот пьянею просто.

нет, ля, справедливости! не-ту!. Ну, "значит, будем без неё, что же делать, ё-маё?!" Кровный отец необходим ребенку намного больше справедливости, я так думаю. Я вообще отцов ценю чуть ли не выше матерей, честно. Вот, с 3х ребенкиных лет, как хошь, но сохраняй ему отца.
08.10.2011 22:48:33, Пангея
Леди гы-гы
гыгы, а что значит не сохраняй? а куда он денется? у нас если будет развод то будет joined custody, как и у большинства тут, даже для Данилы, если соскучится сильно сможет пойти к папе получить очередную порцию абьюса гыгыгы 10.10.2011 06:07:37, Леди гы-гы
Статус другой. Ребенок правильно формируется, когда видит родителей вместе. Как они что делят, фантазирует, что там у них происходит за закрытой дверью спальни, мальчики тянутся к маме, папа их "выталкивает" к другим дамам. В семье, где папы нет, место мужа занимает мальчик, отношения у мамы и сына не самые здоровые. Вместе должны быть жена и муж, а тут мать и сын вместе. Или два. И, главное, папа не перестанет говорить кровному, как мать их обоих облапошила, кинула, променяла... 10.10.2011 10:34:04, Пангея
Леди гы-гы
ребенок не должен жить в постоянном абьюсе, который происходит у нас, это куда хуже чем услышать ерунду, которую папа может скажет про маму, а может и не скажет, у детей свое мнение есть, у моих уже оно есть без всякой манипуляции и влияния с моей, или его стороны, они не слепые; ничего не вижу не здорового в том что мать с сыном живут вместе, гыгыгыгы 11.10.2011 07:01:49, Леди гы-гы
Ну, поговори, плиз, с семейныс консультантом. Я из курса психоанализа усвоила четко то, что родители асолютно незаменимые люди. Ну, и любовь-морковь заканчивается,а дальше надо договариваться. 11.10.2011 22:40:43, Пангея
Леди гы-гы
он договаривается и все равно делает все по своему 12.10.2011 03:04:49, Леди гы-гы
Леди гы-гы
гыгыгыгы, поговорила, муж ничему не верит из того что там говорят, сам себе профессор; попытался типа поначалу, потом ему все надоело; ему противно физически общаться с данилой, "я не могу видеть эту рожу"-как бы если бы вам ваш кормилец такое сказал о ребенке?
вчера был сенкксгивинг, папа к нам даше не вышел из своей келии, не прикоснулся к индюшке, ел тост с вареньем и творог в своей комнате-демонтрировал протест против того что я сказала при детях-что он несправедлив к даниле-а на это даже петя жалуется что он так его не любит; дети должны знать что хоть кто-то в семье тяготеет к справедливости и любит их одинаково;
в субботу несмотря на то что дома был друг пацанов два дня папа улучил момент довести данилу до рыданий-видите ли он прыгнул на петю когда те боролись локтем типа-"а вот как бы поломал ему ребра! ааааа!", тот вышел после допроса зареванный весь в соплях, тут петя давай смеяться над ним, нда;
а когда петя молотит данилу кулаками в лицо-это типа он заслужил; какие психологи тут? пусть валит
12.10.2011 03:02:09, Леди гы-гы
[пусто] 12.10.2011 04:52:06
Леди гы-гы
та не оставлю я петю без отца, будет он с ним половину всего времени 12.10.2011 08:09:36, Леди гы-гы
[пусто] 12.10.2011 12:12:46
Corgik
Лар, когда мои мать с отчимом (которогоя любила в розовом детстве как родного) развелись после трёх лет скандалов и драк, мне стало легче жить, несмотря на то, что мать начала бить меня. 13.10.2011 21:54:04, Corgik
Леди гы-гы
мне кажется тут корни идут глубже чем "привела ребенка", данила только внешний раздражитель, по моему тут я причина(не даю ему контролировать все как ему нравится от а до я)+крисис среднего возраста+ депрессия какая то которая ланьше лечилась алкоголем, теперь бросил пить заглушать нечм в таблетки он не верит, а данила это так, повод сорваться 13.10.2011 07:42:31, Леди гы-гы
farfaraway
Оксан, я рекомендую НЛП. Вот , есть у Вашего мужа в голове установка: "Данила = раздражение" и ничего он не может поделать с этим. Тут можно сколько угодно к психологам ходить - ну то есть, через какое-то время, возможно, что-то и изменится, но это ж надо ходить. У нас тоже свои проблемы были: муж не мог, просто физически не мог, отказать в чем-то дочке + впадал во что-то вроде депрессии в результате малейшей критики с моей стороны. Всё это тянется с детства и всей прошлой жизни. После трех бесед с традиционным психологом я спросила, а когда, собственно, результатов каких-то ожидать, или руководств к действию, упражнения там может какие или еще что - а то все три занятия одно и то же перетирали. Получив ответ, что точных сроков дать невозможно, например вот одна пара у них уже 5 лет ходит, я поняла, что это нам не подходит. Я - давнейший поклонник НЛП, ещё живя в России с помощью НЛП решила кучу своих проблем, а тут в Ванкувере у нас большой центр НЛП. Но муж настаивал на "традиционных" психологов. Обсудив же перспективы дальнейших посещений этого психолога и во что это нам может вылиться, муж-таки согласился записаться на сеанс к НЛП-психологу. Что лично мне в них нравится: гарантия. Если нет результата - возврат денег. Стандартный сеанс - 2-3 часа. С мужем она просидела 5 часов (без доп. оплаты). Всё. Проблемы сняты.
НЛП рвёт в голове эту ниточку, "критика = депрессия" ("Данила = раздражение"), и даёт возможность мозгу выбрать другой, позитивный вариант реакции на критику (Данилу).
13.10.2011 08:42:16, farfaraway
+100 Я, Лара, поддерживаю твои рассуждения. По-моему, если Данилу научить правильно реагировать на папины наезды, то даже ему вреда будет меньше, чем в случае если вы, Оксана , разведётесь. Вы только представьте, какой камень вы Даниле на шею вешаете в виде вины за развал вашей семьи, он может и надорваться повзрослев от такой ноши. Оксана, вам надо быть мудрой, как змея и готовой выступать буфером в своей семье, взять на себя мальчишеские кусачки и сглаживать их последствия.Если сумеете разрулить такую сложную ситуацию, одержите самую большую победу в своей жизни, разведётесь, однозначно оба ребёнка пострадают. 12.10.2011 17:31:26, О-к-с-а-н-а
Леди гы-гы
ну и чего это камень на душе? прям такой он дурачок наивный что так станет думать, он не ретардед, понимает почему семья разваливается; вина тут папина; психолог уже провел операцию на мозгах у него, дети прекрасно все понимают что куда зачем, папу изменить мы сами не можем, папа должен сам, а он не чочет-вот в двух словах; а чтобы в 46 лет не найти в себе доброты и мудрости принять безпризорника-сорри, у меня к нему все меньше и меньше уважения
и какую победу я одержу? мне с ним говорить не о чем уже лет 7 а то и 10 так точно, он никуда не хочет со мной идти, в кино не зазовешь, на прогулку "колени болят", в гости давно не ходим, смотрим разное по тв по разным комнатам, как поедем в отпуск на полпути ревет "я последний раз с тобой еду!"; он читает исключительно блатные анекдоты книг не признает, пусть бы был для статуса ладно, а так поддерживать статус замужней ценой абьюса ребенка я не вижу смысла; притащила не притащила ребенка, какая разница, значит он мне был нужен этот заморыш
13.10.2011 08:04:00, Леди гы-гы
Koala2000
У меня до 33 лет абсолютной ценностью был мужчина, а после 33 - ребёнок. Видимо это возрастное-гормональное:-)) Судя по Вашим постам, Вы умеете любить и не склонны менять объект любви по пустякам. Просто, поменялся "вектор" и то, что раньше спасало Вашего мужа, несмотря на все его очевидные для всех, кроме любящей женщины, недостатки, теперь спасает Данилу все зависимости от его разреза глаз и количества микробов в слюне:-))
Объективно, развод взрослого мужика не убъет, встряхнет может быть и, при "гостевом" отцовстве, заставит задуматься и что-то в себе поменять-таки. Парню расти с таким "папой" не полезно, мягко говоря. Росла с таким отчимом, последствия до сих пор разгребаю. Дали бы лицензию на убийство - воткнула бы вилы в его рожу с большим удовольствием:-( И ни чем эти чувства не стираются с годами, всё как вчера было. Таракана убить - проблема, надо себя заставлять, а тут - в любой момент и с удовольствием. Вот в чем ужас.
13.10.2011 14:01:41, Koala2000
Corgik
+100 13.10.2011 21:56:41, Corgik
Мне не понять, девочки. Я мама с 20лет, ценность же мужчины, знаю только одного - своего отца, царствие ему небесное. Ну, и мужьям благодарна, конечно. У меня сейчас второй муж. 14.10.2011 01:13:59, Пангея
Corgik
Очень ценю своего мужа. Но если бы он начал гнобить ни в чём не повинного ребёнка, однозначно встала бы за ребёнка. Кстати, он тоже так бы поступил со мной (разговаривали на эту тему как-то). 14.10.2011 12:38:31, Corgik
Вообще прикольные семьи смотрю. То есть Ваш муж,который теоретически любит вас и своего ребенка,и которого любите вы и ваш ребенок развелся бы с вами и забрал бы с собой и вашего общего и приемного ребенка,если б увидел что вы гнобите приемного? Это видимо по причине что детей обижать нехорошо.И такого человека нельзя любить,ошибся он что любит. 14.10.2011 12:49:38, бабаЯга
Здесь речь не об этом. Просто если человек, с которым вместе много лет, который ближе для меня, чем я сама :) в чем-то, способен на ТАКОЕ, это жесть. 14.10.2011 17:44:44, ДраКошка
Corgik
Для того, чтобы поставить друг друга на место, нам не нужно разводиться. Мы бы нашли другие способы решения проблемы. Общих детей никому из нас забирать не надо - они взрослые. 14.10.2011 15:26:29, Corgik
Так Петьку жалко. Ему будет очень худо.Жалко ребенка очень,вот действительно-не было у бабы забот купила баба порося. 13.10.2011 15:14:07, бабаЯга
Koala2000
Бешено, люто плюсую!:-)) ПУСТЬ ВАЛИТ. 12.10.2011 04:08:32, Koala2000
Не,не соглашусь тут. Это просто посмотрев один раз на лица всего семейства в инете,в том числе и на лицо Данилы. Мне б в голову не пришло по доброй воле взять такого мальчика в семью. Очень резко это лицо отличается ото всех остальных. Можно ж было предположить что муж не привыкнет к нему. Так что Оксана тоже виновата,ИМХО. Другой вопрос что дело сделано уже,взад не вернешь. 12.10.2011 15:20:29, бабаЯгa
очень славный мальчик и в семье он смотрится нормально, я бы такого взяла 100%
в этом вопросе "каждому свое"

но что то мне кажется, что не во внешности дело вообще
автор ведь написала - "у нас и до этого уже любви не было, сохраняла брак для статуса, ТВ в разных комнатах, отпуск в разных местах(или со скандалами))
так что это как раз из разряда "неконструктивный мотив - взять ребенка, что бы спасти брак" работает чаще всего наоборот
то была "тихая заводь" - взял печеньки и пошел в комнату "трескать" и смотреть футбол, а тут кто-то явился, да еще мальчик, да еще большой и проблемный и нарушил покой в "датском королевстве"
обычная ревность
14.10.2011 18:56:06, Eugeniya
не, автор так не писала. В вашем изложении смещены акценты, вместо семьи, которая находила общий язык 10 лет, несмотря на какие-то разногласия, получились сожители, не имеющие ничего общего и пытавшиеся спастись приемным ребенком. Приемным ребенком можно захотеть только отомстить мужу, например, правда и самой нахлебаться. Склеить что-то им, большим, вообще нельзя.

Понимаю там - бездетные пары хотят выйти на новый уровень и стать родителями - а тут нет. Никакущей корысти в Даниле никто и за версту не видел. Удалите, пожалуйста, кусочек про них, если вам не жалко. Я свое все поудаляла и это тоже удалю, как пойму, что вы прочитали.
14.10.2011 23:44:11, Пангея
видимо написала так, но имелось совсем другое ввиду :(

из постов мамы ОЧЕВИДНО, что она не намеревалась ничего спасать и т.д. но ее история получилась именно подтверждением данного "не констуктивного мотива"

просто иллюстрация и ответ на вопрос "планирующих" мам - Почему психологи в теме считают этот мотив неконстуктивным?
да потому, что приход в семью "чужого" человечка раскачает "семейную лодку" еще больше, вытащив наружу все их несостыковки в ожиданиях и взглядах на "прошлое, настоящее и будущее их семьи"(а они явно были, по ее же собственному заявлению) и "неспособность" договорится и т.д.

данную конференцию читают не только состоявшиеся мамы но и планирующие - для кого-то это станет очень большим уроком
даже очень "крепкие" браки могут не пройти проверку "ребенком", а уж если Вы(не имеется ввиду автор) сами чувствуете, что присутствует в отношениях охлаждение/отчуждение/непонима­ние, то стоит ОЧЕНЬ хорошо подумать прежде чем начина
16.10.2011 20:22:22, Eugeniya
Плюсуюсь. Очень приятная внешность, а уж такого умного мальчика хотела бы найти и взяла бы с огромной радостью. 14.10.2011 19:39:51, eva_r
Koala2000
Достаточно посмотреть на лицо ЭТОГО "мальчика", чтобы понять, как с ним парню живется [ссылка-1] на ком, интересно, во взрослой жизни Данила будет компенсировать свои травмы способом, который "папа" преподаст ему в совершенстве. 12.10.2011 19:04:02, Koala2000
Ну вот на мой вкус хорошая внешность.Говорю же-мне б и в голову не пришло приводить в дом мальчика с внешностью Данилы потому что знаю какие люди мне на автомате нравятся а какие нет,абсолютно посторонние для меня люди.Возможно у этого дяди та же история-он "глазастик"))).
Но чего делать не знаю в такой ситуации когда мальчик уже есть.А дядя скорее всего не сможет переделаться.В любом случае надо объяснить ему что этот дядя ему не папа и что он этого человека раздражает,просто потому что не его сын.Мальчик уже большой чтоб понять это,люди не идеальны и далеко не все встреченные им люди будут его любить.И да,выход скорее только один-как можно меньше пересекаться.
13.10.2011 09:53:16, бабаЯга
Харибда
Оля, да Вы совсем офигели внешность чужих мужей обсуждать?

Сотрите. Я тоже свой комент сотру.
12.10.2011 19:52:44, Харибда
Corgik
А внешность ребёнка, который несколько лет живёт в семье, обсуждать можно? И говорить о нём нехорошо? Притом, что мама слова про него плохого не сказала и любит мальчишку? 13.10.2011 22:03:56, Corgik
Харибда
Пожалуйста, укажите, где именно обсуждали внешность ребенка.
Я пропустила.
14.10.2011 16:22:33, Харибда
Corgik
\\\Это просто посмотрев один раз на лица всего семейства в инете,в том числе и на лицо Данилы. Мне б в голову не пришло по доброй воле взять такого мальчика в семью. Очень резко это лицо отличается ото всех остальных.\\\ 14.10.2011 18:03:50, Corgik
Харибда
Понятно...
Конфянка БЯ сказала, что она не хотела бы брать в семью сына конфянки О.
Каким образом из этого следует, что конфянке К разрешено пренебрежительно отзываться о внешности мужа конфянки О?
Загадка...
14.10.2011 18:26:31, Харибда
Corgik
Ну... мне сын конфянки О нравится гораздо больше. А БЯ первая начала:) 14.10.2011 20:43:30, Corgik
Харибда
А... то есть БЯ, по идее, должна бы смутиться от того, что муж О еще страшнее сына О.
Да?
Или это для О говорилось?

Ладно, я бы поняла, если бы БЯ сказала: не нравица мне сын О! А К возмутилась бы и, желая заступиться за О, сказала: да ты, БЯ, на рожу сваво мужа посмотри!
И то - поняла бы с натяжкой, ибо корреляция выходит какая-то сомнительная...
Но все-таки это было бы объяснимо - женской логикой, например.

А что имеем мы? БЯ говорит: я бы не хотела приводить в семью такого мальчика, как сын О. А К отвечает: да че сын, ты на рожу мужа О посмотри!

А вообще, у Вас как, не отпало желание после этого фотки членов семьи сюда выкладывать, э?
А ну как кто проедется: да ты на Ленкиного мужа-то глянь! Во где жуть-то, куды там Ленкиному сыну!
14.10.2011 20:52:55, Харибда
Вы правда Коалу не поняли, или прикалываетесь? Она пояснила, что муж Оксаны внешне очень привлекательный и могучий мужчина. И это очевидно всем. А вот иметь его не любящим мужем, а врагом, или вот, нелюбящим отцом - СТРАШНО, потому что он очень брутальный и могучий. Мальчику маленькому страшно - да и немаленький бы 10 раз подумал. 14.10.2011 23:47:46, Пангея
Corgik
Не, я не боюсь пока:) А как забоюсь, пароли повешу.

14.10.2011 21:47:01, Corgik
А фоток мужей и детей БЯ никто не видел. Коале просто обидно стало за Данилу. И я лично её понимаю 14.10.2011 21:25:20, eva_r
Corgik
Да, я вот тоже так думаю - обидно стало. 14.10.2011 21:47:34, Corgik
А что не так с внешностью Данилы? Харизматичный, очень красивый мальчик с умным взглядом. 13.10.2011 23:43:53, atusik31
Corgik
Я не знаю. По мне всё так. 14.10.2011 00:32:12, Corgik
[пусто] 13.10.2011 23:57:10
Слушай, Лар, если Данила национальный мальчик, то мы здесь все паталогоанатомы, разбирающие детей по винтику на свой лад и манер:(((( 14.10.2011 00:01:10, О-к-с-а-н-а
не совсем поняла. мы разные все, дети разные. Представь, мы с тобой об одном мечтаем, мужья наши о другом. Ну, несостыковка. Не каждый даже знает о своей ксенофобии - это серьезная проблема, человек не выбирает, вернее, не каждый ксенофоб знает, что он ксенофоб. 14.10.2011 00:30:02, Пангея
Koala2000
Дело не в национальности. Дело в том, что мужик любит себя, свою самку и свое потомство. Все остальные - чужаки. 14.10.2011 00:32:36, Koala2000
И это правильно,это правильный мужик.Посему достаточно дико на мой вкус брать в дом совершенно не похожего внешне на это потомство ребенка. Любящим свю семью людям обычно свойственно хорошо относиться к похожим внешне посторнним людям. По крайней мере для меня внешность имеет большое занчение. Думаю я не одна такая. Оксана совсем не подумала когда привела в дом приемного мальчика сильно внешне отличающегося от семьи,которую и любит ее "мужик". А теперь почему-то считает его виновным. 14.10.2011 09:01:36, бабаЯга
Koala2000
Кстати, мой отчим, так обожающий себя и "свою кровь" безропотно и с обожанием принял внука внешне не похоженго НИ ЧЕМ ни на него, ни на своего сына, ни на невестку. Этот ребенок будто с неба упал:-) Но, он ДУМАЕТ, что это его кровный внук и внешность его не коробит:-)) Как это объяснить? 14.10.2011 10:19:24, Koala2000
Откуда я знаю.Я могу сказать только про себя-что да,внешность человека для меня первична,есть люди которые напрягают просто внешностью.Хотя как люди они вполне милые в общении.Поэтому ребенка я искала в первую голову похожего по типу на то,что меня не напрягает.В нашем семействе правда нету упавших с неба,не могу сказать как бы воспринималось.Мне лично кжется что мне нравятся те люди,в лицах которых я вижу своих родных. Именно поэтому я б не торопилась с разводом.То есть не считала бы такого человека монстром,с подсознательным неприятием трудно справиться.Тем более что весь гемор который имеет теперь семья произошел по вине жены там а не мужа. 14.10.2011 10:33:53, бабаЯга
[пусто] 14.10.2011 01:12:15
Вот да, вот тыщу раз да. Также вижу ситуацию. 14.10.2011 08:33:29, atusik31
Спасибо, Наташенька! 14.10.2011 09:09:49, Пангея
Koala2000
Как "чужак" выкинутый из гнезда не могу с Вами согласиться. Ну, не могу я, ценой своего счастья и слез, признать, что я недоделаная, для меня ничего не исправить и я должна подвинуться, чтобы у моего братика, рожденного в полной семье от подобного "бесценного правильного папы" было ПОЛНОЕ счастье. А меня уже не спасти, я порченая, терять нечего? Данила тоже не просил брать его в дом в качестве "громоотвода" для взрослого дяди. А судьба обожаемого Пети должна, в первую очередь, волновать обожающего его папу, а не только маму и весь форум. 14.10.2011 01:42:18, Koala2000
[пусто] 14.10.2011 01:56:56
Koala2000
Не важно, приемная или нет, если ты МАМА. Думается мне, что Оксана МАТЬ Даниле, а моя кровная мне - не совсем. 14.10.2011 01:59:40, Koala2000
[пусто] 14.10.2011 02:36:11
Koala2000
Оксана, кстати, очень адекватный в этом смысле человек - не обижается на подобные вольности.
По теме: это кровному можно фантазировать, что где-то родные родители Король с Королевой. (Хотя на себе не пробовала, не склонна себе врать даже во спасение). Приемному хочется фантазировать НАОБОРОТ. Вспомни сколько историй на форуме типа: "Усыновили в 12 лет, не признает факт усыновления, делает вид, что всегда жила в нашей семье и врет по этому поводу даже нам в глаза". Мне кажется, тут получится накладка. Нет выхода детенышу:-(
14.10.2011 02:47:36, Koala2000
да нет, фантазии это спасительный инструмент для всех. кто-то фантазирует, что он приемный, кто-то, что он кровный, главное - это такой убаюкивающее, расслаляющее действие мечты. Отрываешься от реальности,которая не устраивает и плывешь туда, где мог бы быть абсолютно счастлив. Но это утопия - абсолютно счастлив ты не будешь нигде. Особенно, если тебя так приложили кровные родители (отказались или там пропили) 14.10.2011 09:13:22, Пангея
Да ладно! Что ж у меня мужик исключение? Он и чужое потомство, как оказалось, любит как свое :) И, думаю, многие мужья конфянок такие же. Не надо обобщать, ок? 14.10.2011 00:45:35, ДраКошка
Koala2000
Я про данного, конкретного мужика, "папу" Данилы. :-) 14.10.2011 00:49:43, Koala2000
Corgik
Ага, у меня мужик тоже недоделанный какой-то. Путает своё и чужое:) 14.10.2011 00:47:47, Corgik
Koala2000
Наоборот, доделаный. Подобное поведение - надстройка на общей животной составляющей. Бонус своего рода:-) Но, в данном случае, имелся ввиду конкретный индивид, а не "мужик вообще". 14.10.2011 00:57:36, Koala2000
Мой "мужик" ещё 20 лет назад, будучи совсем молодым товарисчем, однозначно заявил: "Я не смогу полюбить приемного мальчика. А девочку - смогу". Поэтому мы удочерили девочку. И когда я таки через много лет привела в дом приемного мальчика, оказалось, что он и в самом деле не может его принять. Но надо отдать ему должное - он ребенка не обижал и занимался им наравне со мной, а в сложных ситуациях, когда я сдувалась от перенапряжения, и вместо меня. Это действительно какая-то подсознательно существующая самцовая доминанта, которая заставляет мужчину "защищать" свою семью от чужого, пусть и маленького, самца.
А вот следующую приемную девочку опять обожает, хотя никогда вслух в этом и не признается.
14.10.2011 12:55:40, atusik31
Вот, кстати, тоже очень важный момент. Один может принять и двух мальчиков, а другой только девочек. У мня брат в свое время с женщиной встречался года два, любил ее, но не срослось - из-за ее сына от первого брака. Он, помню, мне говорил "вот, если б у нее была бы девочка, я б еще смог, а мальчик - нет, вечно ходит перед глазами морда ЭТОГО" (бывш мужа) 14.10.2011 16:46:00, Пангея
Koala2000
Ой, я "девочка", а всё-равно "морда бывшего":-) 14.10.2011 17:40:08, Koala2000
правда, очень сочувствую без вины виноватой "морде бывшего" - еще и наверно, редкой красавице! и умнице! 14.10.2011 23:51:09, Пангея
Koala2000
:-) 15.10.2011 01:24:52, Koala2000
По мне так очень симпатичный и смышлёный мальчик. 13.10.2011 23:48:18, О-к-с-а-н-а
Да! мужей еще не обсуждали, но по сравнению с тем, как тут обсуждают детей, да с прозвищами, да с подробностями, да с эпитетами ого-го какими, да с вывешенными в профайле фото - совершенно ничего нового и необычного для этой конфы.
Двойные стандарты у вас однако.
12.10.2011 20:57:10, можно подумать
Koala2000
Это ответ на "Это просто посмотрев один раз на лица всего семейства в инете,в том числе и на лицо Данилы. Мне б в голову не пришло по доброй воле взять такого мальчика в семью. "
Не более того. Как муж он красавец, а как "отец" нелюбимого и зависимого ребенка - страшен. Улавливаете?
12.10.2011 20:50:03, Koala2000
Харибда
По-моему, совершенно очевидно, что речь шла не о красоте и симпатичности Данилы, а о том, что он другой расы. То, что не каждый готов взять в семью ребенка другой расы, ни для кого не секрет, вообще-то. ЗДЕСЬ эта тема, слава Богу, не является неприличной. 12.10.2011 21:24:33, Харибда
Koala2000
Есть только одна раса, которую я категорически не приемлю: "Домашний тиран-самодур". Во всех остальных случаях возможны варианты:-)) 12.10.2011 21:46:13, Koala2000
Харибда
Оля, пожалуйста, давайте сотрем весь этот разговор - начиная с Вашего ответа БЯ.
Он не по теме форума.
12.10.2011 21:48:49, Харибда
Corgik
Ох, дёрнул меня чёрт полезть вниз форума... 13.10.2011 22:05:08, Corgik
Леди гы-гы
не согласна 11.10.2011 06:57:55, Леди гы-гы
Думаю, что (если не обращать внимания на форму), по сути Оксана права. То, что вы описываете как "нормальную жизнь и нормальную здоровую реакцию главы прайда" - это поведение и реакции, основанные на животных инстинктах.
Нормально для взрослого человека защищать слабых и помогать им. Это - нормально.
А защищаться от детей и выживать их из семьи - это ненормально
Если человек в своих инстинктах и устремлениях далеко не ушел от животного, то конечно нет смысла его перевоспитывать. Диалог невозможен и бессмысленен.
Жить и договариваться надо с людьми, а не с представителями животного мира, живущими на инстинктах. Семью, соответственно, нужно создавать с людьми, близкими себе. Иначе все равно ничего не выйдет. Бесполезно.

Люди, создавшие семью именно с себе подобными, не имеют проблем с детьми. Вообще. Дети для них не угроза их существованию и не стихийное бедствие, они для них - главный приоритет.
Воспринимать детей как угрозу и чужаков - вот это ненормально. И не здорОво. По крайней мере, для взрослых представителей гомо сапиенс. Про животный мир не знаю и знать не хочу. Предпочитаю жить среди людей
07.10.2011 21:05:55, почитала вас
не, я права. Две девочки в нарядных платьицах испытывают друг к другу неприязнь, потому что ревнуют друг друга, как две самочки, конкурируют. Наши эмоции не изменились за все существование человечества - инстинкты рождают абсолютно те же чувства. Они люди, не животные, но они не свободны от инстинктов. И м и ж каждый имеет свое гендерное поведение и эти особенности надо учитывать - все, что я предлагаю. Не предлагаю ни оксаниному ни своему мужу загрытьнах приемных детей, но если вижу какое-то неприятие, я его СГЛАЖИВАЮ. Потому что не дай мне Бог проснутся в день, когда я захочу выгнать своего супруга и отца детей из дома. У меня инстинктивно НЕТ желания мериться с мужем силами, умами, нарядами или там заначками :) Мне сгладить лег-че. И Оксане то-же. Это же мы с ней, а не мужья нам принесли в подоле проблем до потолка, то есть, простите, щастя выше крыши? Женщины устроены так, что больше внимания уделяют чувствам и лучше понимают чувства других людей.

и вот - не каждый может чувствами управлять, это не врожденное качество. Даже не чувствами управлять, а своим поведением. Этому можно научить и Оксанин муж готов учиться. Он ведет себя правильно по схеме, но недостаточно гибко для его конкретной семьи. За это его наказывать неразумно, он мужчина, он не кооператор даже по гормональному фону, так сказать, он по сути своей ДРУГОЙ. Конечно, рядом с Оксаной толпа гибких америкосов, таких, блин, рафинированных и все понимающих, но ее муж - кровный отец одному из мальчиков и его ценность на уровне жизни этого мальчика.

Все остальное булшит и продукт для договоренности сторон.
Америкосы имеют такую важну. вещь, как БИггер Пикчер - Большая Картина. Кто ее видит - тот и генерал манагер - тот и победит.

и Большая картина - в сохранении кровной смьи и родителей Пете, потом уже - обеспечить уровень возможной люви и комфорта Даниле. А не рвать мужа на полоски ради минутного или там ежедневного равенства.

Е-мазай, после всего, что случилось с Данилой, это не -совсем-приятие отца не портит ему картину мира. Отсутствие отца - да, проживание с одной матерью -да.

А Пете развод родителей по вине Данилы (уж поверьте, папу он винить не будет), а потом и осознание, что Данилу-то привела мама -даст раздрай нафсигда. Вот, никому не будет лучше, если муж уйдет в одиночное плавание, ни-ко-му. Тут - ради Большой Картины - надо научиться закрывать глаза на мелочи - и Петю и Данилу этому научить.

о, как я ночью помахала шашкой..главное- все целы! никому не разводиться, не разрешаю!
08.10.2011 23:05:10, Пангея
<Они люди, не животные, но они не свободны от инстинктов, не каждый может чувствами управлять>
Нет уж простите - человек от животного тем и отличается, что способен управлять чувствами, порождаемыми инстинктами. Именно этим.
Вот я лично не самочка. Я женщина. И мой муж - не самец.
09.10.2011 00:20:21, почитала вас
а прозвучало то как ласково "самочка" :)

а если вашему детенышу будет угрожать реальная опасность, а горлышко то обидчику кусь-кусь? :)

но контролировать эмоциональные порывы все же стоит, а то так и до беды не далеко :(
14.10.2011 19:08:47, Eugeniya
Да-а :))? Вы просто еще много не знаете :) 09.10.2011 00:43:16, ДраКошка
ой ты господи, да я старше вас. И все я прекрасно знаю. Я просто любой союз не считаю случайным. Ну, или если люди несопадающие попались - значит ни о каких договоренностях и речи быть не может.

Вы, девушки, читайте внимательнее то, что написано. Я не утверждаю, что люди УПРАВЛЯЮТ своими эмоциями, проистекающими от инстинктов.
Я пишу, что человек в этом от животного отличается. Конечно, есть те, что особо и не отличаются, кто ж спорит-то. Зачем с ними договариваться - не понимаю
09.10.2011 01:16:49, почитала вас
Леди гы-гы
+100 10.10.2011 06:14:30, Леди гы-гы
Хм. Вот фраза "я все прекрасно знаю" ключевая :) 09.10.2011 10:07:50, ДраКошка
Леди гы-гы
Педофилы это те кто не может управлять своими чувствами, и те кто умышленно убивает людей тоже, это как экстрим пример тех, кто не умеет управлять своими инстинктами;
Мне сегодня предьявили притензии что я "лучший" кусок приемному скормила, я вообще не понимаю почему мы обсуждаем с мужем это, гомосапиенсы, супруги с 23 летним стажем, в 21 веке, в северной америке,дома у себя, где от еды всякой ломится холодильник; просто тех затасканных фарш. перцев осталось 2, один я сьела другой Даниле положила, предварительно спросив у всех-будут ли? ответ был-нет, но это неважно, "а Петя позже МОЖЕТ БЫТЬ БЫ ел!" ага, после двух кусков пицы, и тонны чипсов (т.к. сегодня слеповер парти у нас тут; о чем тут договориться с мужем?
10.10.2011 06:25:56, Леди гы-гы
а мне больше понравилась "я вас старше". блииин, да я, да я -"Я Ленина видел!". 09.10.2011 12:17:08, Пангея
а мне понравилось слво "ЕЩЕ" во фразе "Еще много не знаете".
Да фигня, конечно, получилась. Оч. смешно на самом деле
09.10.2011 12:43:17, почитала вас
Да. Примерно такая же ключевая и содержательная, как и ваша "вы просто много не знаете".
эта фраза является буквальным ответом на ваше утверждение о том, что я многого не знаю. Зеркальным ответом.
А имелось в виду то, что я знаю о том, что многие люди руководствуются животными инстинктами, и нигде не утверждала обратное, как вам это показалось. То есть, иллюзий никаких насчет людей я не питаю. Просто предпочитаю с некоторыми не общаться. Не говоря уж о создании хм... семьи
09.10.2011 11:35:33, почитала вас
Так Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО многого не знаете :), как и я, например. Безотносительно возраста. А Ваша уверенность приятна. Есть же такие люди :) 09.10.2011 15:26:49, ДраКошка
да вам-то какое до меня дело? Я ничего не писала о том, какой вы там людь и что вы там знаете, так что - оставьте меня в покое, сделайте одолжение 09.10.2011 17:19:02, почитала вас
Я Вас не трогаю - Вас нет :) 09.10.2011 22:33:09, ДраКошка
Да нету таких людей, которые всегда все решают разумом. Посылы-то у всех животные. И не все так хорошо в контакте со своими чувствами - основная разница не в том, что одни захотели писать - на углу пописали, далеко не уходя.

Разница в том, что один готов учиться и менять свое поведение, а другой нет. Это самое главное, на мой взгляд. А, чтобы лучше понимать СЕБЯ, что нет, ты, мужик, не [цензура]- ты просто самец, но ты же могучий самец, зачем тебе связываться со щенком- приходится опускаться в объяснениях до базовых инстинктов. Неважно, как урегулировать поведение - через любовь к жене или к кровному сыну - но важно семью сохранить, любовь и доверие. Чтобы парочка-самец и самочка -сохранилась. Даже если они при этом будут называть друг друга гуманоидами или гомо сапиенсами, суть-то одна.
09.10.2011 12:16:04, Пангея
+10000000 14.10.2011 19:12:09, Eugeniya
Принципиальная разница в наших подходах НЕ в том, что мы отрицаем или признаем наличие инстинктов как руководящей и направляющей. Обе признаем. И НЕ в том, что мы не считаем нужным договариваться. Обе считаем нужным.

Принципиальная разница в том, что ЕСЛИ я все-таки, считаю нужным договариваться, я НЕ договариваюсь с самцами, самками и прочими животными. Я могу находиться только в диалоге с людьми, т.к. весьма самонадеянно сама себя считаю человеком.

Поэтому если я начинаю договариваться, я не делаю это исходя из того, что человек, с которым я договариваюсь, - животное и руководствуется животными инстинктами. Я "общаюсь" с его человеческой составляющей.

Кстати, для обобщений относительно мужа автора темы (что он якобы руководствуется инстинктами главы рода, и это - якобы нормально) вообще нет никаких оснований. Думаю, с ним можно gjпытаться договориться, но не на основе: "ты - животное, я это понимаю, я - тоже животное, глупая самка, держи меня, не то наделаю глупостей".
09.10.2011 12:51:00, почитала вас
Прикольно! Правда, вы все упростили до прикола, я бы так тоже не стала разговаривать. Упрощение нужно для понимания - о чем я пишу.

Муж - несмотря на то, что все во всем мире поддерживают усыновление и славят усыновляющих - не принимает данного конкретного пацана. не хочет спасать мир, не следит за тем, как сильно выражает любовь к кровному сыну. Не ведет себя в "белых перчатках".

Я вот предлагаю посмотреть с точки зрения животной - что может стоять за его неприятием, блин - и почти весь животный мир заботится о СВОИХ наследниках, а чужих отторгает. Ну, не 100%, но явное такое большинство. На сеансах психоанализа меня учили именно так - понять, почему я испытаваю - гнев там или апатию, страх или еще чего. И, понимая истоки, можно уже управлять.

А то люди пишут "хороший ребенок, но бесит" - вот им бы про животных, чтобы поняли и приняли свое раздражение, а не пытались его постоянно подавлять.
09.10.2011 14:34:33, Пангея
Ну если ребенку как-то поможет то, что тот, кого ребенок раздражает, поймет и примет свое раздражение, а не будет пытаться его постоянно подавлять, то флаг в руки господам психологам. 09.10.2011 18:08:14, почитала вас
это тож талант, отрицать очевидное. Ну, пусть. Может, действительно, человек никогда не встречался с желаниями, которые сильнее разума и\или чувства долга.

я ездила как-то на двухнедельное голодание и я точно могу сказать, я -
животное. Про то, что я самочка, я тогда на хрен от голода забыла вообще :))
09.10.2011 00:58:31, Пангея
))))))))))))) 14.10.2011 19:14:55, Eugeniya
))))Хорошо! 09.10.2011 13:27:44, Murma

Показано 104 комментария из 227



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!