Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Касательно мед помощи гостевым детям у принимающей семьи

Кто читает мои сообщения, наверное в курсе проблемы. Вкратце 0 для архива - рассказываю.
Живу в Москве. Прописан в МО. Ребёнок из Тульской обл. Хочу прикрепить его к районной пол-ке по месту своего проживания (Мск) для получения им б/п медпомощи.
Итак, технически и официально это ВОЗМОЖНО!!! Только что получил консультацию в мед. управлении. Подробно расписан порядок действий и всё такое. Ничего сверхнеобычного не требуется. Подробно опишу всё после самостоятельного прохождения процедуры (или когда будет ясно, что мамашка Виталя не даст и вообще облом, но надеюсь на лучшее)
03.02.2005 13:03:09,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну конечно возможно! Но ведь у Вас режим - гостевой, значит на субботу-воскресение, а где Вы видели бесплатную поликлинику, работающую в выходные? Да и не советую по серьезным вопросам обращаться в бесплатную-районную. Но это так, говорильня. А если серьезно..
Саша, у Вас есть желание помочь ребенку, но как я поняла из Ваших топиков - Вы, простите, ленивы.Вы сидите целый день возле компа,рассуждаете-советуете. И лень Вам ехать своим ходом, мерзнуть..
Я подумала, не проще бы было помогать какому нибудь ребенку из Москвы? И ехать никуда не надо.В Москве таких детей много, нуждающихся в помощи. Пойдите в ближайший д/д, там наверняка таких Виталиков много, можно даже и сирот найти - проблема с мамой отпадет. И в кино сходить, и подлечить... А?
03.02.2005 15:22:55, Larisa_K
LEGATO
А как было бы здорово организовать для капитана отдельную, самостоятельную конференцию. Где бы он делился своим богатым опытом, давал бы всем мудрые советы, а то жаль - творенья плодовитого автора засоряются тут жалкими сообщениями мам, реально усыновивших малышей. Конфу назвать , например, - "Советы бывалого". Думаю, через пару месяцев можно будет книгу издать. А мы бы все туда заходили - поучиться... 03.02.2005 13:21:15, LEGATO
SUPER IDEA !!!!! 03.02.2005 23:30:50, k@terin@
Soleil
:-))))))))))))))))))))))YeS!!!!! 03.02.2005 19:32:32, Soleil
:))))))))))))) 03.02.2005 15:50:34, Svetmama
Amira
СУПЕРРРРР! Идея!!!! 03.02.2005 13:57:11, Amira
Ну хотя бы отдельный раздел этой конфы. Типа посиделок. 03.02.2005 13:53:47, Синоптик
Безумный Капитан
Зачем вы это пишете? Зачем провоцируете? Хотите, чтобы я не сдержался и ответил как подобает в таких случаях?
Блин, я писал о своих намерениях, мне было отвечено, что слишком много зхочу, что не выйдет. Я узнал - ВЫЙДЕТ! Не многого хочу - только своего! И что теперь?
И про то, как взять в гости ребёнка при нелишённых прав родителей - тоже всё расскажу, если вам это не надо - это не значит, что другим не надо! И в газету Рудову тоже материалы могу подготовить! На радио я уже был. Пока есть желание, есть возможности, есть силы - почему не поделиться информацией???
03.02.2005 13:43:25, Безумный Капитан
По поводу "других", которым "надо". Если хотите, выскажусь со стороны "читателей", только при условии, что не услышу в ответ "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок".
Вы производите впечатление человека с очень хорошими намерениями, но очень НЕ взрослого и НЕ стабильного в своих целях и желаниях, что ли. Имхо, разумеется. И Ваша возня с мальчишками - оттого, что фактически Вы по возрасту от них недалеко ушли, а не от желания учить и опекать. Опять таки имхо.
Поэтому и Ваши советы и рассказы соответственно воспринимаются. Потому как немногого стОит опыт человека, который (опять таки повторюсь, по моим представлениям) в 25 лет остается ребенком. Как-то априори несерьезно он воспринимается.
Все вышесказанное - мое личное впечатление от ВИРТУАЛьНОГО образа. Не исключаю, что в жизни Вы - другой.
Но вот конфу Вы, имхо, засоряете.
03.02.2005 16:10:43, лягушка-путешественница
Безумный Капитан
Ниже ответил Акорсе примерно то же что и вам хотел сказать. Только заметьте - оскорблений и пустых сообщений, состоящих из набора смайлов, (таких в ряд 4 штуки выше) я не пишу. И модератор мои сообщения не удаляет. Это так, к слову. 04.02.2005 10:00:58, Безумный Капитан
А Вы никогда не задумывались о том, что иногда смайлик или сообщение "не по правилам" горраздо больше в тему, чем Вас бесконечных треп???
04.02.2005 16:18:46, лягушка-путешественница
Акорса
Потому что Вы пытаетесь желаемой выдать за действительное, ИМХО. Все у кого есть дети, неважно свои или приемные или гостевые или племянники НЕ ЗНАЮТ как в наших условиях, даже в Москве сделать ВСЕ БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и БЕСПЛАТНО. Либо что-то одно, очень хорошо когда 2 позиции соблюдены, а уж все вместе - если ОЧЕНЬ повезет. И их мнение основано на опыте, у кого-то большем, у кого-то меньшем, и тут приходит молчел, который и себя-то не обеспечивает, увы, и раздает всем советы. 03.02.2005 14:40:31, Акорса
Безумный Капитан
Чтобы я ещё раз... Тьфу! Просто пипец какие тут все взрослые, обеспеченные и опытные! Аж страшно делавется. 03.02.2005 14:50:03, Безумный Капитан
Страшно то, что ребенку в ЛЮБОЙ семье лучше чем в ДД, и отсеивать потенциальных родителей/опекунов/"друзей" нет смысла. Это я, правда, исключительно благодаря Вам осознала.
03.02.2005 16:17:24, лягушка-путешественница
Безумный Капитан
Ну вот, хоть какая-то отменя польза. Спасибо за определения меня в стиле "лучше уж так, чем вообще никак". 04.02.2005 09:45:16, Безумный Капитан
Акорса
Дык на 5 копеек в нынешних условиях детей не вырастить :)) вот что Вам пытаются объяснить. А уж на мальчика Вашего придется потратить денег, потому как хоть Вы и энтузиаст, но врачом приличным Вы от этого не станете, и бесплатно НИКТО НИЧЕГО делать не будет. Особенно если ВАм понадобятся консультации не МарьИванны, которая кроме ампициллина ничего не знает, а ИванИваныча, который скажет что-то дельное, но и стоит .... Деньги на детей летят со трашной силой, и странно что Вы пытаетесь это не замечать и игнорировать. 03.02.2005 15:14:56, Акорса
Безумный Капитан
Я не собираюсь становить ужасно серьёзным у ужасно взрослым и просчитывать всё писят ходов вперёд. "Ага, на это и это мне не хвати, значит, ребёнка не беру, а вот ня это хвати - значит, того взять можно, но только на столько и ни часом больше - потому что на сё не хватит" - это не про меня. Я считаю, если ты общаешься с детьми - ты сам должен быть где-то ребёнком, и моё счастье, что я пока ещё недалеко ушёл от них по возрасту. Хотя считаю, что детские дома я для себя открыл поздновато.
А насчёт Иван-Иванычей - как-то фразу хорошую вычитал - "дисбактериоз лечится до тех пор, пока есть деньги у родителей" - Я не знаю, что это такое, но слова очень правильные!
И я, и брат как-то выросли без нянь, хотя мама растила нас одна, папа (брата) больше с бутылкой "работал", в детские сады мы ходили - и как-то без особых проблем. Я по больницам прилично полежал - начиная от аппендицита и заканчивая менингитом - и всё в самых обычных городских/районных и бесплатно. Конечно, без персональных сиделок - но на ноги меня поставили, и вполне неплохо. А менингит - это заболевание серьёзное. Так что... "не надо меня учить" я говорить не буду, но то, что и сам разберусь что куда - будьте спокойны. Деньги на детей улетают? Да, конечно, если вас муж кормит-одевает, а вы взрослая женщина сидите у него на шее вместе с детьми. Вы забыли одно - дети дают огромный СТИМУЛ жить и работать, дают огромное количество жизненных сил! Я вижу, что теперь мне надо зарабатывать не только на себя. Но и на того, кого любишь, но кто мал и беззащитен. Так что силы и разум у меня есть - я поборюсь за Витальку.
04.02.2005 09:55:28, Безумный Капитан
Теа
"дисбактериоз лечится до тех пор, пока есть деньги у родителей" - слова Якова Яковлева, врача из Барнаула 11.02.2005 14:36:54, Теа
Amira
Народ, заранее сорри ... Но я больше не могу ;)))))))
Анекдот старый.
Лекция в мединституте. Преподаватель "А вы знаете есть такая страшная болезнь - менингит! После нее либо умирают, либо остаются идиотами"
Студент "Я знаю! Мы с братом в детстве переболели. Так вот брат умер, а мне повезло ..."

04.02.2005 12:15:25, Amira
Безумный Капитан
Ваше счастье, что вам не пришлось месяц безвылазно проваляться одному в палете и потом полтора года мучать головными болями. Жестоко, но от вас иного ждать наивно. 04.02.2005 18:11:05, Безумный Капитан
"Ваше счастье, что вам не пришлось месяц безвылазно проваляться одному в палете и потом полтора года мучать головными болями."

Это одно из следствий бесплатной медицины, осмелюсь заметить. Одному в палате... Еще хуже 20 чел и в коридоре :(
Знаете, я не представляю бесплатной медицины. И даже в советские времена каждой нянечке совали денежку, чтобы за твоим ребенком ужаживала, доплачивали за шприцы или свои приносили, вакцины доставали втридорога, потомучто были отечественные, и состав тот же, но почему-то они не работали...

А наезд за сидение "мамы с детьми" у папы на шее... прямо скажем... кхе-кхе...

Самое время извиняться перед всеми мамочками тут...
И теми, которые работают, и одинокими мамочками, которые и на нянь и на платную медицину и персональных учителей зарабатывают. И перед теми, которые самые замечательные мамочки и дома с детками сидят всю душу и сердце им отдавая! Нет, так не кажется? Или быть мамой это не полноценная реализация себя и работа каждодневная покруче велосипедов?
Я преклоняюсь перед мамочками дома.

Кстати, а что значит "на шее". Не в этом ли смысл?
Жить ради любимых детей? По вашему дети тоже "на шее" или как?
04.02.2005 18:59:02, AO
Безумный Капитан
Менингит по-иному не лечится - этовам к сведению. Да, я был один в шестиместной палате - заболевание ИНФЕКЦИОННОЕ, меня "езолировали" (с), а гол. боли - это последствия нейроинфекции. Плюс моя ВСД и пара сотрясений. За писят тыщ баксов была бы рпалата с евроремонтом и ТВ, ну и что? Суть от этого не меняется. Ну, делали мне болезненные процедуры - но, скажите, пункцию как-то иначе можно? Под общим наркозом, да? 04.02.2005 23:50:33, Безумный Капитан
:))))))))))))))))))))))))))))))
Супер! Точно в тему :)))
04.02.2005 12:49:51, Ginger_
"писят ходов" - скока-скока??! 04.02.2005 12:00:07, Larisa_K
Акорса
Хи-хи, сначала себя прокормите :)) и с чего вы взяли что я на шее мужа с детьми сижу??????? 04.02.2005 11:50:09, Акорса
Amira
Так смогу я Вас завтра воочию лицезреть в Беседке?

Очень бы хотелось побеседовать, опыта, так сказать, поднабраться?
03.02.2005 15:11:47, Amira
Безумный Капитан
Лицезреть? Вы в зоопарк идёте? Не знаю, смогу ли с вами побеседовать - я договорился с более важными собеседниками. С вами мне говорить не о чем. Но хотите - приходите, смотрите... 04.02.2005 09:57:28, Безумный Капитан
Не, в зоопарке таких как вы не увидишь, как ни старайся. Там живут милые очаровательные существа.

К вашему топику. Между прочим, Ира - прекрасная мать, отличный человек, и чудесный друг. на вашем месте я бы поостереглась так бросаться словами в адрес людей которых вы не знаете, а вот большинство присутствующих здесь участников конфы знают отлично.
Да! И еще - я бы порекомендовала брать ПРИМЕР с Амиры, как с человека, РЕАЛЬНО помогающему ДД-ребенку. В отличие от вас.
Вы бы вспомнили, молодой человек, старую истину - "кто много говорит, тот мало делает". похоже, что она про вас... увы.
04.02.2005 11:46:28, Ginger_
Безумный Капитан
Прошу учесть - я в теме МЕСЯЦ. Много ли такого "реального" сделала Амира за ПЕРВЫЙ месяц вообще общения с ДД?
А Ира... Скорее всего то что вы говорите - правда. Но, заметьте, первым "бросаться словами" начал нея. Я лишь пытался защищаться. Теперь понял, что бесполезно. Ну , переспорю, но пошлю - и что? Всё равно каждый останется при своём мнении. Поэтому можете дальше писать что угодно. Мне наплевать. Я знаю что я делаю и комментарии и указки мне не нужны. Если мне нужены будут советы - я найду как и у кого их спросить.
04.02.2005 18:21:28, Безумный Капитан
Понимаете, Капитан, из-за того что тут люди, как Вы однажды выразились, "не особо активно пишут", у Вас, наверное, сложилось впечатление, что тут взяли каждый по ребеночку и сидят себе "на шее у мужей". На самом деле, кроме того, что большинство тут имеет не одного ребенка, а несколько, работают, так еще и продолжают помогать детям, оставшимся в ДД и ДР. Кто-то берет детей на гостевой, кто-то переписывается, кто-то ездит в детдома и дома ребенка, организует сбор вещей, денег, еды, кто-то делает сайты, ходит в свои опеки и пытается организовать таких же вот приемных родителей. Только эти люди не пишут о каждом своем шаге, потому что - некогда. Да и дела эти Вам еще в новинку, а многим тут они уже обычны. Поэтому мне вот, например, обидно за девочек, о которых Вы так нехорошо отзываетесь. Вы не знаете ни их, ни их дел, а они ведь делают намного больше Вас, и куда дольше. Поэтому и так несерьезно воспринимается то, что Вы спешите делиться "опытом", которого у Вас нет, с теми, у кого он есть (я, в частности, о бесплатности лечения и прочем - кстати, Вы, может, не в курсе, но многие пришли к усыновлению после нескольких лет бесплодия, и уж полежали в больницах не один месяц. Я вот лежала на сохранении 8 месяцев, в 5-местной палате, с одним душем на все отделение и кучей ползающих тараканов. Ничего, не пищу...). А Вы в теме еще месяц, это очень мало, со многими трудностями Вам еще предстоит столкнуться. Поэтому, мне кажется, Вам пока лучше не советовать другим, а самому прислушиваться к советам. Я вот, например, до сих пор боюсь лишний раз советы давать, чтобы не навредить, не дай Бог, так как считаю, что моего опыта еще маловато. И дело не в Вашем биологическом возрасте - тут и люди моложе Вас бывали. 05.02.2005 11:32:08, tetter
Dinah
Бог мой! Месяц! Вы не поняли, наверное - тут многие, многие в теме уже годами. И соответственно Ваш месячный опыт представляет очень небольшой интерес, увы.
Вот alexcale, например. Вы много тут его сообщений видели из серии "ах, как же мне в детдом доехать"?
У Иры, кста, кроме приемного сына еще годичное гостевое общение с девочкой из ДД, плюс еще одна вот сейчас появилась. Опять же, вы много видели ее сообщений из серии "ну сколько же я успела!"?
05.02.2005 09:07:47, Dinah
Знаете, немножко не в тему, но вспомнилось: я когда в музее Дали была в Испании, там одна дама с исключительно умным видом вещала что-то вродe: "Он, конечно, совершенно, совершенно больной человек" Очень хотелось сказать ей: "Вам бы 5% его "болезни", и цены бы Вам не было"
Так вот, Вам бы 5% Ириных способностей, целеустремленности, адекватности и всего прочего - ну, Вы меня поняли.
04.02.2005 20:46:30, лягушка-путешественница
А люди тут в теме по нескольку лет, некоторые больше.
И деток уже давно поусыновляли, а некоторые и не по одному.

И не смейте обижать Иру (Амиру).
Она, кстати, Вам ровесница, а...

Да, видимо Вам не понять.

04.02.2005 19:01:33, AO
Sey
Млин!!! Я больше не могу!
Капитан! "Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай и ему отдохнуть!" (К. Прутков)
04.02.2005 19:00:48, Sey
Off Лен, ты перчатки забирать будешь? Я сегодня в Корове, или может передать кому? 04.02.2005 12:02:55, Larisa_K
Ларис, буду, спасибо огромное :)
Я буду в 7 вечера в Корове, так что все заберу.
Извините :) Растяпа я все-таки :))
04.02.2005 12:12:51, Ginger_
Amira
О! Лен! Я долго не могла понять, при чем тут зоопарк! А ты так точно все написала ;)

Кстати, зверюшек в зоопарке смотрять. А лицезреют ДЕЙСТВО, как в спектакле. Вот и жду я уже с огромным нетерпением этого самого вечернего ДЕЙСТВА ;)

Ну-с, Капитан, не разочаруй, я в нетерпении ;)
04.02.2005 11:53:28, Amira
Soleil
:-)))))))))Уже почти жалею,что не буду сегодня с Ирой в "Беседке". 04.02.2005 11:28:42, Soleil
Во как меня сегодня угораздило дежурить! Уж и не знаю, к чему готовиться! 04.02.2005 12:05:20, Larisa_K
Безумный Капитан
Не надо ни к чему готовиться. Если моё присутствие будет мешать - я немедленно покину уважаемое собрание. Мир и согласие важнее моих проблем и вопросов. 04.02.2005 18:23:01, Безумный Капитан
:-)))))) 04.02.2005 13:05:23, Inchatina
Amira
OFF. Ларис, буду тебя очень рада увидеть! ;) 04.02.2005 12:17:49, Amira
Amira
Жень, я потом расскажу ;)))
Но сейчас сижу и смеюсь на рабочем месте ;) Народ не может понять, почему, а я не могу объяснить ;)

Как говорится "все, я удаляюсь" ;)
04.02.2005 11:51:37, Amira
Amira
О-па! Вот это выпад ;))
Молодой человек, я иду общаться с людьми, которых знаю НАМНОГО больше, чем Вас.
Напоминаете собачку из известной басни.
Знаете ли, но не люблю людей со словесным поносом.

04.02.2005 11:20:37, Amira
ОФФ: Ир, я тебя потеряла... 03.02.2005 16:12:25, лягушка-путешественница
Amira
Щаз напишу.
;)))))
03.02.2005 16:26:14, Amira
LEGATO
Вот и спасибо. А действительно сделаете доброе дело - пишите, не стесняйтесь. Мы поймем. 03.02.2005 14:55:59, LEGATO
Ну может быть вам для начала узнать у всех здесь бывающих, нужно ли это и кому нужно? Писать ведь подробности можно и мылом. Ведь, действительно, очень-очень много ваших топиков, очень много ваших реплик. Участников на конференции много, дайте же возможность высказаться и другим. Здесь все люди с опытом.
03.02.2005 14:21:10, Inchatina
ППКС!!! Замусорил всю конфу, действительно скоро переименовывать придётся в "Жизнь капитана" 03.02.2005 14:33:46, Иpинчик
"Дети капитана Гранта":-) пардон:-) 03.02.2005 14:40:10, Лиса-Alisa
:)))))))))) 03.02.2005 17:00:06, Иpинчик
ТелеНата
:)))))))))))))))))) 03.02.2005 13:32:12, ТелеНата
Игнорируйте и все, если так раздражает. Это часто бывает в интернет-конфах – плодовитые участники :-), что уж теперь... 03.02.2005 13:27:45, ну что вы все цепляетесь :)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.02.2005 13:35:28, :) хих
Ну что вы как маленькие ? Никогда не сталкивались с навязчивостью ? Рецепт один - игнорировать. Вред-то только в том, что другие топики вниз уползают. Меньше ответов - меньше вреда. А мож кому и польза будет, жалко что ли ? 03.02.2005 14:10:44, Участник
уже млин 2 недели пытаюсь игнорировать, так конфа деятсвительно вниз ползет, да и грузится медленно такое обилие:( 03.02.2005 17:01:33, Синоптик
Простите, не сдержалась и сама же попросила модератора удалить свое сообщение. 03.02.2005 14:18:34, :) хих


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!