Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Вчера дети гуляли во дворе,старший и младший 5 лет.До сих пор младший не повторял бранные слова)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родина -уродина

Вчера дети гуляли во дворе,старший и младший 5 лет.До сих пор младший не повторял бранные слова, услышанные в телевизоре,на улице.Причем не повторял осознанно.Иногда даже нас с мужем одергивал,если не дай бог где проскочит сорное слово.Вечером после прогулки младшего как прорвало-стал на брата ругаться отборными бранными словами.У меня волосы зашевелились.Оказывается,когда они гуляли,недалеко от детской площадки молодежь распивала пивко и во всеуслышанье общалась на своих жаргонах.
До сих пор я старалась держать себя в руках,хотя меня очень раздражают обплеванные,разрисованные,повс­юду обтыканные сигаретами. стены в подъезде,подоконники в пустых бутылках из-под того же пива, детские площадки, на которых благополучно заседают алкаши,пьют,гадят тут же.Люди проходят мимо,опустив глаза вниз,потому что элементарно боятся связываться с этими деградирующими или еще не до конца особями.Милиция не работает.Работающих законов нет.Во всей стране бардак и не только в плане части деградирующего населения.
Но вернемся к конкретному случаю.К истории одного двора.Все это видят и ,хошь не хошь, впитывают дети.Пыталась бороться - себе дороже,решила плюнуть и жить как все.Не получается.Жить в дорогих кварталах нам не по карману.Остается одно-уйти жить в лес, к медведям.
Скажите, я одна такая не такая?Как вы переживаете/не переживаете такие моменты.И как уберечь детей от этого бедлама.
30.07.2011 12:04:00, ни фига не патриот

430 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, меня это добивает,иногда так разнерничаюсь, что голова разболится. У меня маленький ребенок. Вот положа руку на сердце гулять выйти некуда, везде одно свинство, и связываться не знаю выход ли. \все равно все что я скажу для них как на другом языке, они меня даже не услышат. обидно, что нельзя вызвать соотсветствующие службы,тебя же ещё и заберут и обвинят, что мешаешь отдыхать добропорядочным гражданам. эх.... выход один собраться. выучить язык, и мотать искать другое место. т.к. такое чувство что количество такой публики растет по геометрической прогрессии ежегодно. А что творится с паркингом около домов, это же вообще. люди друг друга готовы разорвать из за места около подъезда. унижают друг друга, обзывают. А что касается детей. Я человек молодой. Но мне лично страшно, с какими детьми пойдет в школу мой ребенок. Потому что нормальные дети в семьям пьющих не вырастают. Вот честно обидно за нормальные семьи, которые получили образование, что то хотят достичь в этой жизни и они вынуждены жить в таком окружение, в полном бедламе, неуважении, хамстве, безобразии...выход один абстрагироваться наверно...не знаю честно. 03.08.2011 14:29:59, линк
я до последнего времени "боролась"- делала замечания, воспитывала, обращалась к сотрудникам правопорядка. В ответ получала - насмешки, оскорбления,
когда как. Муж мне неоднократно советовал "не связываться".
Сейчас надоело все. Стараюсь с быдляком не общаться - прохожу мимо - на площадки не хожу и дети там не гуляют.
хотя нет - иногда гуляет ( у бабушки моей во дворе - зеленый дворик - почему не погулять) - но что там? мамаши сами с сигаретами пивом и семечками и разговаривают соответсвующим образом - короче - отнюдь не высший свет. И это центр! Правда дом покачал - ну что есть то есть.
Парк тоже не выход - придень туда - а там пиво, заплеванные семечками скамейи и бычки. Ну так это столица!
02.08.2011 15:26:51, Вика Сергиенко
а Вы не пробовали милицию вызвать? У нас возле дет.площадок поставили таблички с "нельзя курить и пить спиртные напитки" и правилами поведения. Я лично вызывала по мобильному, приезжают в течение 10-20минут. Недавно так компанию выпивающих пиво и закусывающих разным родителей с детьми попросили уйти. На наши просьбы не курить и т.п. они не реагируют, а вот на просьбы людей в погонах откликнулись быстро.
Ветку не читала, может Вам это и посоветовали уже. :)
01.08.2011 22:07:18, НашаRussia (ех оксюля)
у нас сами мамаши и папаши сидят с пивом и сигаретками все вечера до поздней ночи - тут же дети бегают их.Я им как то сделала замечание - теперь я "сумашедшая номер один". 02.08.2011 15:31:08, Вика Сергиенко
не надо им делать замечания:) Тихо в сторонке звоните, и замечание им сделают милиционеры))) Возможно еще и штрафанут. 02.08.2011 15:41:58, НашаRussia (ех оксюля)
Чтобы уберечь детей от бедлама в первую очередь надо исключить из дома ТВ - там такое с телеэкранов льется, что мама не горюй, всякая улица отдыхает.

Во-вторых, надо выбирать сад-школу соответствующие, а во двор детей не выпускать.

Если исключить влияние ТВ - то уже на 90% проблема решена.
01.08.2011 18:51:53, елена волк
В такой ситуации если вы боитесь сказать подросткам заткнуться выход один- обяснять и обяснять детям до хрипоты что это плохо и наказывать за подрожание плохому, можно еще на какой нибудь хутор уехать, на север в излоляцию в какое нибудь село гыгы 01.08.2011 05:02:22, OksanaL
как уберечь... не знаю.
тоже 100 раз не патриот.
31.07.2011 13:10:05, (((((((((
Люди-остановитесь в своей бестолковой ругани!Вы уже забыли что тема раздела-усыновление?! 31.07.2011 11:25:47, irischca
Хм, только у меня возник вопрос: дети что, гуляли ОДНИ? о_О 31.07.2011 10:36:43, ПятиМамка
Не только, я промолчала:) 31.07.2011 17:45:03, Лучикчик
и что? Там же был старший. Мои тоже одни гуляют, 8 и 11 лет. Я нахожусь дома. А что, надо все бросить и на лавочке сидеть? 31.07.2011 13:06:39, Ольсик
Да, все бросить, если вы хотите контролировать что видят и слышат ваши дети 01.08.2011 04:59:27, OksanaL
Я бы сидела на лавочке, а лучше водила бы детей в такие места, где матом не разговаривают.
Мне хватило пары прогулок старшего на всю жизнь.
02.08.2011 05:28:13, ПятиМамка
Всю ветку читать не стала, беспредметный в общем-то спор. Но справедливости ради хочу сказать, что в этом смысле Россия не уникум. Если в США хотя бы не допускают матершину на центральное телевидение, то в Канаде и некоторых странах Европы мат можно услышать в телесериалах рассчитанных на детей среднего школьного возраста, да еще подспудные изречения, типа секса не надо стыдиться и партнеров любого пола должно быть много.
Трущобы тоже есть чуть ли не во всех городах мира. Есть районы и по-беднее и по-богаче, но чем меня поразили маргинальные районы США и Англии - так это обилием мусора на улицах: люди реально где живут, там и гадят. В некоторых городах США количество мусора на улицах - главный показатель благополучия района, переход от домов среднего достатка к улицам маргиналов знаминуется нестриженными газонами и утопающим в траве хламом. Причем, про некоторые города я точно знаю, что улицы всего города муниципалитет чистит одинаково. Только в одном районе города мусорят значительно больше.
То же касается и речи окружающего населения. У меня знакомые поменяли квартиру потому что их замечательные соседи говорили черезвычайно громко и не стеснялись в выражениях. В США.
Но, справедливости ради, должна заметить, что в отличии от братьев славян, часто не сдержанных на язык, я не разу не слышала нецензурного выражения от негра с высшим образованием, а у нас и профессор может ругаться как сапожник. Возможно, это проявление широты славянской души)))
Так что не обвиняйте родину, это все пережитки социализма. Пройдет время, завершится расслоение общества, и будет у вас все как везде: богатые кварталы, средний класс и трущобы. Где-то будут играть шопена, а где-то материться прямо на детских площадках. Раз коммунизм не построили, придется жить при капитализме, когда он достроится сам.
31.07.2011 10:32:52, ssss
ключевая фраза "поменяли квартиру". всегда есть возможность переехать и не жить с маргиналами. в отличие от России. 31.07.2011 21:47:34, Tulsa
неужели вы полагаете, что от того, что расскажете нам о том, какие недостатки есть в других странах, людям, живущим в России, станет непременно легче мириться с тем, что их окружает именно в России? Нет конечно.

К тому же, далеко не все "ругающие Россию" НЕ задаются вопросами о том, пережитками чего это все является.

Конечно, задаются и даже полагают, что знаю ответ не хуже вас, но опять же - прАва называть черное черным, хамство - хамством и недостатки - недостатками это знание никого не лишает.
31.07.2011 10:42:51, забавно
А я и не стремилась сделать кому-то легче. Пост озаглавлен "родина-уродина". А я всего лишь отметила, что ничего не уродина, такая же как многие другие страны. А пережиток социализма заключается лишь в том, что подобные явления все ще не изоливоранны в своего рода резервациях - бедных кварталах, и все еще мозолят глаза немаргиналам.
Но я ни в коем случае не собираюсь отнимать право жаловаться на что бы то ни было. Кажется даже где-то рубрика такая была: "Добро пожаловаться"
31.07.2011 11:08:45, ssss
"такая же как многие другие страны" - вот это как раз неправда и есть. Насчет "такая же". Конечно, ни о какой стране нельзя сказать, что она такая же, как другая. Но по ряду показателей можно оценить уровень страны, и некоторые страны действительно находятся по этим параметрам на примерно одном уровне. Уровень России не тот, что у тех стран, которые вы тут в пример привОдите. Если бы вы про страны Африки ту написали, что "и у них тоже" - в принципе, возражений было бы меньше. А вы - про Канаду и США. Смешно, ей-богу 31.07.2011 11:24:03, забавно
Вам смешно, потому что вы были в США? Или потому что думаете, что там не мусорят на улицах и не ругаются матом?
Я живу в США и очень дорого плачу за жилье в районе, где хорошие школы и чистенькие улочки.
А в районе, где вдоль дорог груды мусора лежат и обкуренные личности сидят на завалинках, жилье стоит значительно дешевле, но я по этим районам даже проезжать не люблю.
Мне трудно сравнивать разные страны по экономическим и прочим показателям, я не экономист. Но именно в том, о чем вы написали, Россия действительно не отличается от других стран. Да почитайте хотя бы Достоевского или Эмиля Золя. Маргиналы были есть и будут.
Но кажется, вы из тех людей, которые не видели, но твердо уверены, что в америке такого не бывает. В таком случае, не только мои слова, но и фильмы и фотографии вас не убедят.
А в Канаде мат действительно не запрещен на телевидении. А при чем тут экономическое развитие страны?
31.07.2011 11:37:27, ssss
Вы не понялми. Я не твердо уверена, что в Америке этого не бывает. МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, есть это в США, или нет. Эта информация НИКАК не влияет на мое отношение к тому, что это ЕСТЬ в России. Понимаете? Я НЕ ПОНИМАЮ аргумента про США. Я НЕ ПОНИМАЮ, причем тут, вообще, США.

А аргумент почему-то распространенный: "коррупция" "вы думаете, ее ТАм нет?" - да не думаю я про ТАМ! Я не про ТАМ. Я про ЗДЕСЬ!

А что касается показателей, то я не об экономических показателях. Точнее, не только о них. И вот уж чего-чего, но сейчас времени, сил и желания доказывать и иллюстрировать, как именно объктивные измеряемые показатели соцразвития, уровня жизни, уровня доходов населения, национальный продукт, инвестиционный климат, КОРРУПЦИЯ, свобода СМИ и волеиъявления, безопасность инвестиций, права граждан, в т.ч. избирательные, образовательный уровень, - КАК ИМЕННО это связано с распространением быдлячества, хамства и общей деградации населения. Связано, и ОЧЕНЬ сильно. Но доказать - увольте. Нет времени.
31.07.2011 11:45:43, забавно
В России всё плохо, кругом одни хамы и быдло, посмотрите и ужаснитесь, как вы живёте, у нас там не так как у вас тут, и т. д. и т. п. Ну и на что это похоже?

Кстати, я не спорю, здесь есть сильно пострадавшие от "России" люди. Некоторых я знаю, и понимаю, что их хула вызвана их внутренней болью.
31.07.2011 10:50:27, Corgik
ну и полет фантазии у вас. Я в России живу. И никому в принципе не могу сказать про "у нас там не так". Вы все-таки, повторяю, видите во фразах то, чего там просто - НЕТ. И зачем-то переносите это "что-то" лично на себя. Да не о вас лично речь!
Зря я вчера под разнымы никами высказывалась. Все смешалось
31.07.2011 10:53:45, забавно
Спасибо Вам. А то и вправду как то однобоко получается. 31.07.2011 10:39:35, Corgik
Да уж.Прочитала все ответы.Пожалела,что вообще написала.Как говорил профессор Преображенский(не дословно):"Бардак не в клозетах,а в головах людей". 31.07.2011 01:07:55, ни фига не патриот
Это тупиковая тема, причен с любой аудиторией. Лучше действительно не начинать. 31.07.2011 01:13:15, Tulsa
Не нравится подъезд? Так заплатите и отремонтируйте его!))) Я так уже делаю с третьим подъездом в СПб. Мне не нравится бетон в трещинах на полу- нанимаю политочника и кладу плитку, не нравятся трубы- меняю и т.д. Более того, после этого соседи стараются не сорить и особо не ругаться в твоем присутствии, даже сидельцы- драг-дилеры здороваются ВЕЖЛИВО. Хотите к медведям- идите. Я предпочитаю строить вокруг себя микромир)))
Мат- да- раздражает, раздражают шорты (купальные, для бассейна!!!) на людях, идущих по Невскому проспекту да сланцы банные. Тут да, тупик. Но с грязь и неустроенность можно вполне вокруг себя победить.
31.07.2011 01:01:26, ketspb
Катя, сразу вспомнила свой бывший офис в подъезде жилого дома в самом центре Мск, Тверская, фасадный дом. Одна квартира на этаже, этаж первый.
Дорогую плитку заср...али в течение года, выбили, выщербили. Окно этажа, выложенное дорогим темным пластиком, с широким мраморным подоконником, очень быстро приспособили под курилку. Вечные бычки и банки из-под кофе, набитые бычками. Хоть убейся.
Простое объяснение: в подъезде осталось несколько коммуналок. Срут даже под камерами.
31.07.2011 04:12:03, Шиша
Не знаю что в мозгах должно атрофироваться, что бы сесть справлять нужду под камеру((( в своем доме. Сочувствую. А у нас в офисе не расселенным остался 1 этаж. Там живет пожилая одинокая истинная петербуржанка. Так она регулярно освежает квартиру приоткрывая дверь на лестницу. Кондиционирование у нее такое. По амбре, после посещения сортира "по крупному". И у нас до 5 этажа специфическая вонь(((( А раньше воняло сигаретами. Офис дымил. Отучило начальство одним распоряжением:"Курить только на улице, за курение в офисе - штраф 100 уе". Все, бОльшая часть бросила, на уличу бегать лень, да и погодка у нас не шепчет. Исчезли баночки-пепельницы и сизый дым. 31.07.2011 21:16:03, ketspb
Да что там в своём доме, этим не удивишь. а вот под дверью своего кабинета в милиции, это уже что-то новенькое и свеженькое... 31.07.2011 21:45:04, anlaug
Да это мы давно видели, земляк почти, из ЛО. А еще один полицейский начальник в ресторане сделал это ...прилюдно. Уволили. Метят территорию что ли((((. 31.07.2011 22:37:38, ketspb
А, ну вас и этим уже не удивишь, а мы тут поржали от души... 31.07.2011 22:44:05, anlaug
Лишь бы в радость. 01.08.2011 13:06:24, ketspb
Ого!!!! 31.07.2011 22:18:25, Len_tochka
Катя, я вот сама офигела от нашего подъезда в последний мой приезд. Когда-то наш дом считался элитным, но и сейчас он очень котируется. В моём подъезде к примеру Катя Стриженова выросла, её мама и сестра , известный дизайнер Виктория Андриянова, там живут, первый заместитель Кудрина, Вьюгин туда переехал уже несколько лет назад. Много новых крутых понаехало, квартиры переоборудавали. а подъезд поверг меня в шок. Всё залапанное ,загаженное. Лужи в лифтах, и кучи дерьма лестничных площадках...Неужели людям самим не противно? 31.07.2011 01:12:29, anlaug
Во. И я поражаюсь. Токо лестницу отремонтируешь, дык там сразу царапина или пролом (я про последний офис, а не про тот, что выше Кате описала).
Главный прикол: поставили красивое кресло на площадке этажа, а к нему - стол с цветуечками:-). И шож ты думаешь? Там повадился сидеть сосед дядя Миша в жутком вытянутом трико. Сидит себе и курит. А когда жена выгонит, то и лежит.
Смешно, но мы на полном серьезе обсуждали: может быть, надо ему купить барский халат с кистями и пусть дальше сидит, но красиво:-)?
31.07.2011 06:03:42, Шиша
Ага, и ещё зарплату ему положить, чтобы красиво сидел, читал The Financial Times и курил дорогую сигару, а не Беломор.... 31.07.2011 13:30:11, anlaug
хихи точно, че без толку сидеть - пусть украшает:) 31.07.2011 06:18:11, Tulsa
А оно ж ничье. Как в том анекдоте - "воно моэ? мене ебэ?" Никому неохота идти мыть подъезд, если сосед его через пять минут опять загадит. Собственник должен быть у подъезда. 31.07.2011 01:19:18, Tulsa
Да, может какой-то состоятельный энтузиаст и трубы поменять, и подъезд отремонтировать, но это не помешает другому там нагадить.. 31.07.2011 01:23:38, anlaug
ну именно. нахрена энтузиасту деньги тратить, если опять загадят? 31.07.2011 01:30:02, Tulsa
Я два раза была таким энтузиастом. За свой счет облагораживала. Мой вывод: БЕСПОЛЕЗНО. 31.07.2011 04:24:40, Шиша
Мой опыт не столь печален. Конечно, если привыкли гадить, то будут приходить и гадить даже на чистую лестницу, но есть же домофоны и т.д. Постепенно ОТУЧАЮТСЯ ходить и гадить. Но да, три года назад я только заплатила за ремонт подъезда, только высохла краска, ушли мы на парад ко Дню города, вернулись с парада, а у нас кому-то приспичило(((((. Взяла перчатки, убрала. И поставила двумя этажами ниже железную дверь. У нас 1 квартира на площадке. На ночь и на праздники- запираем.Кстати, за 4 года что я живу в последней квартире и слежу за порядком, мусорить стали гораздо меньше. Но я сама всегда подниму чужую бумажку и всегда попрошу МЛ из комммуналки на 1 этаже не бросать окурки. Приучились постепенно. 31.07.2011 21:04:28, ketspb
Блин, а откуда деньги-то на реставрацию? Время на то, чтобы стоять над душой у реставраторов, которые иначе разворую материалы или просто сделают как попало?
Не нравятся трубы - меняю. Чтоб я так жил:)
31.07.2011 01:08:38, Tulsa
Я тоже прочитала не всю ветку.
Могу сказать одно - мнения могут быть разные. Я нытье и жалобы на то, куда мир катится, тоже не люблю.
Но зачем некоторые участники "дискуссии" отвечают в такой резкой форме, если не сказать, хамском тоне?
Даже если не согласны с мнением автора, полагаю, можно опровергать, не оскорбляя.
что до заграниц - полмира объездила, видела всякое.и россию тоже проколесила по большей части.вы россию по москве да питеру да екату оцениваете? россия больше. и города есть не то, чтобы некультурные, а еще и просто нищие. и местное население часто опускается. а те, кто не опустился - иногда пишут такие вот посты.
да, еще. несколько лет читаю конфу. пишу редко. могу ошибаться, но еще год назад необоснованного негатива здесь было в разы меньше.
31.07.2011 00:45:49, AllaV
Я сама из маленького городка. Подъезд у нас всегда был чистый. Мыли сами, по установленной очереди, как в коммуналках. Сирень и черемуху во дворе тоже сажали сами. Не при чем тут провинциальность и бедность (у нас богатых не было), все от людей зависит. 31.07.2011 01:42:27, мама девочки
Правильно. Один из самых аккуратных подъездов я видела в маленьком уральском городе, была в гостях.
Там с советских времен живы переходящие таблички на подъездах: "самый чистый подъезд". Везде цветы, все красиво, везде покрашено.
Денег у них мало, но на чистоту хватает. Я упала, когда увидела, что у них возле каждой двери прибит гвоздик, куда навешивают старательно разрисованную картонку "дежурный по подъезду". С ведром и шваброй картинка...с такой попробуй, не подежурь!:-).
31.07.2011 04:45:16, Шиша
Вообще, первое, что сподвигло меня написать - это враждебные выпады некоторых мам вплоть до обзываний. Нельзя так- вот что хотела сказать.
А что до чистоты подъездов - выводить ее прямую зависимость от географического расположения и уровня дохода населения сейчас не буду. Хотя, уверена, она есть.
Дело-то не в том, что в нашей стране все заср...цы. Просто очень многим свойственно то, что называется безответственной гражданской позицией. При мне бьют - а я мимо лучше пройду, а то еще достанется. При мне гадят - ну не моя это будка телефонная, при мне мусор на газон выбрасывают - а лааадно, все равно баба Маня же на этом газоне копается, она уберет.
Я-то с этим борюсь. Меня уже менты районные все знают и телефон мой. Только с их стороны тоже всегда идет активное сопротивление. Недавно была ситуация. Звонит знакомая, говорит - мужик тащит девочку маленькую. Она вырывается, плачет. У мужика вид явно странный. Спрашивает - что делать? Я говорю - милицию вызывай, чтоб не сомневаться. Так потом эти менты еще и наезжали за"ложный вызов" (они через полчаса приехали, конечно, там никого уже не было). Что интересно - люди вокруг видели эту сцену с девочкой, ахали, охали, но больше в милицию не позвонил никто. Как вы думаете, эти люди будут бороться за чистоту подъездов? Проблема комплексная, и она глубже. У нас и "мнение общественности" зачастую шиш услышишь. Инертность, нежелание выражать и отстаивать свою точку зрения - убейте - идут от нашего чудо-коммунизма. Так пока люди оттаивают от тех времен, когда за слова и анекдоты сажали ( а уже пора бы оттаять), все, о чем вы говорите, будет иметь место.
31.07.2011 13:24:51, AllaV
Год назад тоже говорили, что за год до этого негатива было меньше:) 31.07.2011 00:53:31, Tulsa
Да?))) Я чет в последнее время просто, как ни влезу, кто-то кому-то, простите, чуть не морду бьет)
Не буду называть конкретных имен, но раньше от этих людей я таких постов не видела. Везло, наверное)))
31.07.2011 01:05:45, AllaV
Про конкретных людей не скажу, я вообще не очень запоминаю, кто что писал.
Но я тут 5 лет, и склоки всегда были. И всегда кто-то вспоминает, что раньше было лучше:)
31.07.2011 01:07:13, Tulsa
а... ну понятно. значит, это оттого, что читать больше стала. 31.07.2011 01:23:42, AllaV
Так и есть - равномерно вниз, вниз. И - неуклонно.

Девки моложе не становятся, трава зеленее - тоже
31.07.2011 01:11:35, так и есть
Да ладно:-). Я таперича захожу редко. Но как не зайду - все нормально. Девки как девки, трава - как трава:-). 31.07.2011 05:16:32, Шиша
Не скажи:) иногда трава попадается особо забористая и девок несет:) 31.07.2011 06:19:01, Tulsa
Да, но из-за разницы во времени как я ни зайду - уже ни травы, ни девок, один модератории. :)) 04.08.2011 03:37:19, ПятиМамка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.07.2011 00:45:39, В подъезде гадят? Вы сами виноваты!
Точно. А крутой район, наверное, Бутово :) Хорошо, когда самую суть уловили. 31.07.2011 00:47:52, ДраКошка
Читала не всю ветку,выборочно.Складывается впечатление,что самые рьяные патриоты здесь те, кто живет богато в России.Сытый голодного не разумит. 30.07.2011 23:27:29, читалка
ВО ВСЕ ВРЕМЕНА есть бедные и богатые. В любой стране. И ПОЧТИ ВСЕГДА богатые - не только те, кому дядюшка оставил наследство (таких единицы). А те, кто реально умеет и хочет работать. А те, кто катит бочку на страну, найдет кучу причин и тому, почему он беден, как церковная мышь. И останется таким до скончания веков. 30.07.2011 23:48:38, ДраКошка
31.07.2011 00:50:28, Вот это мудро
Ошибаетесь. Первые сорок лет своей во многом удачной жизни была бедная как церковная мышь. Приходилось периодически работать в двух местах, чтобы детей растить. 30.07.2011 23:35:22, Corgik
Прекрасно понимаю Ваши чувства. Я давно не живу в России. Летом навещала родителей. Пошли днём гулять по набережной. 90% гуляющих - курят. 60% - с пивом в руках. 50% разговаривают (не ругаются, нет, это у них такой естественный разговор!) мат через слово. Вся набережная - в стекле от разбитых бутылок!
При этом - очень многие - с детьми, и, видимо, считают все вышеописанное нормой.
Ещё удивил что все гуляющие такие все из себя расфуфыренные. Вот это, кажется, самое главное, показать что вот у тебя есть во что одеться.
Я вообще была в шоке.
Собственно, от этого (в том числе) я в своё время и уехала.
30.07.2011 23:16:46, farfaraway
100% ! 31.07.2011 08:38:35, Bunnika
30.07.2011 22:29:09, Lisenochka
Вы о чем?Я местная,русская,за границей ни разу не была даже в отпуске. 30.07.2011 22:42:47, Ни фига не патриот
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
30.07.2011 23:12:10, OlgaStPb
В сносную школу за госсчет ( точнее, за счет налогоплательщиков, как везде, и в России тоже)и заграницей может ходить кто угодно, из любой помойки - лишь бы жил в границах школьного района.
И мат в английском есть, вы просто, видимо, недостаточно знаете английский:)
31.07.2011 00:36:41, Tulsa
Чесслово, ну не 1980 г. на дворе ...

"В английском мата нет" - это еще существует такое в России мнение, у граждан, якобы знающих язык. Вариант развесистой клюквы.

Финансирование отечественных школ никак не зависит от налогов с граждан, проживающих на территории данного "школьного округа". Поэтому в любом плохом районе большого города хоть одна приличная
школа есть, и дети местной страдающей интеллигенции пойдут туда. А самые настырные будут детей в центр возить.

Минимальное разделение районов мегаполиса по доходам имеет минусы (от недостатка денег на благоустройство до пьяных компаний во дворах), но имеет и плюсы - почти нет явных гетто с превалирующей люмпенской субкультурой, откуда вылезти очень сложно. Имхо, именно для небогатых, но приличных граждан отсутствие "однородного социального окружения" (как любят писать у нас в рекламе недвижимости) скорее плюс, чем минус.

И вообще, в России уже 20 лет как ситуация "здесь Родос, здесь прыгай". Или прыгай в любом другом месте - границы открыты. Но у определенного сорта граждан по-прежнему все вокруг ..., а они одни-д'Артаньяны.
31.07.2011 02:32:49, OlgaStPb
А некоторым гражданам в гетто просто не приходится и залезать:) потому что для небогатых и приличных есть такое же однородное окружение. В том и разница не в пользу России.
Про открытые границы смешно. Россия, может, свои и открыла, а вот другие страны для России свои открывать не торопятся. И куда прыгать? В воздухе зависнуть?
31.07.2011 02:38:05, Tulsa
Опять 1980 г. :-))) Для квалифицированных людей границы давно открыты с обеих сторон. Чтобы столь высокоразвитый топикстартер и не был квалифицированным человеком - да не может такого быть никогда :-)))))

А чтобы просто хороший человек мог жить почти так же хорошо, как человек квалифицированный, обществу долго и упорно пахать надоть. Само с неба не свалится, и времени займет немало.
31.07.2011 03:55:13, OlgaStPb
Ну так пахать или уезжать-таки? Пахать - не успеет за свою жизнь просто хороший человек пожить нормально, а уехатый он никому не нужен, ибо неквалифицирован.
И что такого было в 80-м году, кроме Олимпиады и избрания Рейгана, что вы так тепло к этому году привязаны?:)
31.07.2011 06:21:10, Tulsa
А если импотент никому не нужен, то виноваты, вестимо, нонешние аморальные бабы да злой начальник, ведь человек хороший, вкалывая на дядю, всю простату отсидел.

В 1980 в СССР локуса контроля, как и секса, не было. А в 2011 даже депривированного ребенка стараются не воспитать вечным пострадальцем, потому что понимают - непродуктивно.
31.07.2011 10:13:07, OlgaStPb
Вот я вам и пытаюсь рассказать о ваших соратницах по несчастью заграницей, у которых всегда из серии жизнь гав....я дерь..... 30.07.2011 22:48:41, Lisenochka
Ага! Вот в чем причина :) 30.07.2011 22:43:22, ДраКошка
Галя, и в чем же? 30.07.2011 22:52:55, ни фига не патриот
Поездить человеку по миру надо. И понять, что у других не только лучше бывает, но и хуже. Я в Париж первый раз в этом году поехала. Потрясающий город, атмосфера, архитектура. Но в плане быта и чистоты - ой :) Ну это так, навскидку. А там, где чистота, другие проблемы. Человеку просто посмотреть надо, а не сидеть на месте и брюзжать. 30.07.2011 22:56:40, ДраКошка
Туристом ездить без толку. Тогда уж жить надо как минимум пару лет.
Но возможность есть далеко не у всех даже на неделю.
31.07.2011 00:37:25, Tulsa

Показано 78 комментариев из 430

Всего ответов: 430 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 19:15:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!