Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встреча с ребенком

Поделитесь,пожалуйста,опытом.У кого как прошла первая встреча с ребенком? Я имею ввиду собственные ощущения.Сегодня смотрела девочку 6 мес,думала может что-то екнет,когда увижу.Но когда принесли ребенка,не почувствовала вообще ничего.Ни отрицательных эмоций, не положительных.Обычный ребенок,симпатичный и всего лишь.Правда мне с двух сторон медсестры насчет генетики детей из дд объясняли...или просто это не мой ребенок?
28.07.2011 18:39:12,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня после родов на своерождённого не ёкало, что уж про приёмную говорить. Умная, практически здоровая, орёт, как пароходная сирена, ну мы и подписали согласие. Прошло 5 лет. Я её не просто люблю, я Маню обожаю! И она нас всех тоже. А дожидались бы "ёка", не было бы у нас такого сокровища. Я вообще медленно к людям привыкаю. 31.07.2011 16:07:02, Машина мамаша
я заплакала и руки затряслись, ето екнуло или нет? думаю что да. 30.07.2011 17:20:00, Gugusha
Всем большое спасибо за ответы!Хоть успокоилась,а то прямо паника была какая-то. 30.07.2011 11:47:23, irischca
мама Ирина
ёкало по фото. Живьем первый раз - любопытство и удивление, что не очень-то на картинку похожа. Это было утром. А вечером пошли с мужем. Дети гуляли группой, и моего Остапа понесло: "Смотри. какой хорошенький мальчик в матросочке, и глазки умненькие. Смотри, какая девочка милая и улыбается нам". И т.д. Наш клоп младше почти на год этих красавцев. бритая. хмурая. верещащая от возмущения, что к ней пристают посторонние граждане и. вдобавок. с бланшем под глазом. Никакой умилительной картинки с братанием и криками "мамочка и папочка! Ура! Вы меня нашли!". Папа принялся соблазнять красотку книжкой (это самые любимые игрушки), громко восхищаться природой. навыками вождения машинки и т.д. От неожиданности дева замолчала и начала показывать в книжке глазки, ушки и т.д. Но через полчаса решительно двинулась к деткам в беседку, не взирая на наши медоточивые голоса. Ёкать и бабочки в животе появились с третьей встречи. Сейчас все стороны находятся в потоке нежных чувств, взаимных восторгах и активно формирующейся привязанности. Наш жадноватый папа радостно покупает автокресла, кроватки. стульчики, пуховики и комбинезоны и несется как влюбленный на свидание. Если учесть, что на третью встречу он явился с поломанным ребром , то становится понятно, насколько он расположился к барышне (родитель ползал по травке. катал паровозики, дети всей группой сидели на нем верхом. Эта сцена вызвала у королевишны подобие улыбки, и лед тронулся! Она, кстати. держала нейтралитет в сторонке.)
Р.S. До марта 2011 года наш папа являлся активным противником усыновлений. опек и т.д. касаемо нашей семьи.
30.07.2011 10:35:32, мама Ирина
Ниче не ёкало.Девочка национальная 2-х лет.Было немного странно - темненькая (я сама блондинка с серыми глазами).Шла до метро пешком(20мин.)после первой встрече,чтоб прийти в себя,и решила: надо брать и больше никого смотреть не стала.Че смотреть и выбирать?Все равно кот в мешке.Позвонила сразу,что беру,опека удивилась.Главврач отговаривала,хотели ее на ИУ.Потом поняла,что она мне жизненно необходима. 29.07.2011 11:04:43, elenaksucha
ащще ничего не екало 29.07.2011 08:11:39, Лиса-Олеся
ничо не екало. Но мне было пофигу, скажу честно, кого брать. Мне нужны были эти дети. Жизненно необходимы. А как они выглядели и причие глупости меня в тот момент слабо волновали :) 29.07.2011 07:36:28, химчанка
меня тоже:) а мама моя сказала - "тока бы не белобрысый, как я!":))) 29.07.2011 22:11:34, Tulsa
Спасибо всем за ответы,уверенности что правильно сделала что согласилась забрать малышку стало гораздо больше. Насколько я поняла моя реакция на ребенка была вполне нормальной,девочка вызвала симпатию,а это уже хорошо,просто ответ нужно было дать сразу опеке забираю или нет.Сказала что забираю ее,а потом своеобразный мандраж напал.Спасибо всем кто ответил. 29.07.2011 01:19:11, irischca
мы тоже когда согласие подписали подумали "что мы наделали! это же ВСЁ!Навсегда!" %-) хотя нас никто не подгонял. Но вообще -думается мне -это объяснимые страхи -а как же!решение такое -важное,судьбоносное ;-)
Да всё будет хорошо ;-)
29.07.2011 09:47:08, Марушка
Не имеют право заставить так быстро, а как же положенные 10 дней.
Поздравляю, уверена, все сростется.
А по статусу у неё как?
29.07.2011 01:48:55, светланасемимама
Не екало. Но внешне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ. Была внутренняя уверенность и спокойствие, не хотелось уже других смотреть. 29.07.2011 00:11:12, Эль74
когда брали первую дочку, у меня тоже не ёкнуло ничего, ну младенчик и все, зато муж, кстати не склонный к сильным эмоциям, сиял как медный пятак и все повторял , ты посмотри какая она красивая, а я смотрела и думала, ну и страшилка, принесли домой и что то щелкнуло и все с тех пор моя... а вторая вошла в сердце в ту же секунду как я ее увидела, и у мужа так же, глав врач даже спросила ,ну что влюбились? а реально лягушонка в коробчонке, но дя меня сама самая!!!1 28.07.2011 22:55:44, пчелка Кэтти
ничего не ёкнуло :-) ни на фотку -шли посмотреть вроде "нас это ни к чему не обязывает", ни при личной встрече. Ни ёкнуло,ни торкнуло -ничего. Ни при второй встрече тоже...ни при третьей... Подумали -решили -нормальный ребёнок, здоровье -тьфу-тьфу... чего думать -надо брать. И отказ писать не хотелось. Ни от него конкретно,А от живого человека просто. Мужа тоже "не зацепило" -как он выразился. Тогда.
Зато теперь -зацепило так,что не отцепишь :-) В голову не лезет мысль,что мы -дураки такие -не разглядели своего счастья сразу :-) Слава Богу! - вразумил как-то :-)))))
НО!решать только Вам. Тут готового ответа нет. Кого-то и спустя годы никак не зацепит. Думайте. УДАЧИ!
28.07.2011 21:19:03, Марушка
мы от первого малыша отказались,по иницативе мужа,хотя ему до сих пор тяжело вспоминать про это,а мне каково...я до сих пор по нему скучаю,хотя видела один раз. а второй,то есть уже наш родной сынуля, сразу мне как то не понравился,не красивым показался,но для меня это не имело абсолютно никакого значения,я сразу мужу сказала,что главное что бы ему понравился,а для меня любой родным и любимым будет.а мужу сынулька наш понравился,только он надеялся,что асимметрия пройдет,а когда нам через месяц врачи сказали,что это врожденное заболевание,которое может улучшиться а может ухудшиться, то мы успокоились,облегченно вздохнули и поняли,что наш сынуля такой,особенный!но не екало у меня ничего,и до сих пор не екнуло,просто знала,что это наш родной сынуля и что его надо домой поскорей забрать.
а отказываться это очень и очень тяжело, не надо,потом душа болеть будет,не товар это, и выбирать очень трудно,брать надо первого,я уверена,это и будет он,это судьба,его Бог дает!
28.07.2011 21:15:27, Аниси
согласна на все 100, меня тоже мучают мысли про одного мальчика, хотя мы даже и не собирались брать мальчиков, просто тогда мелькнула мысль что его тоже надо забрать, и глав вач так нам его рекламировала, но мы сказали твердое нет, а я теперь вот уже 5 лет про него думаю 28.07.2011 22:59:22, пчелка Кэтти
[пусто] 28.07.2011 21:03:13
vfvf
Это у Вас уже такой взрослый сынуля!? Такая симпатяжка-обаяшка! 28.07.2011 22:01:42, vfvf
здорово!:) 28.07.2011 21:28:11, olenka3216
vfvf
Уже то, что Вам показался ребенок симпатичным - не мало важно! Удачи! 28.07.2011 20:52:24, vfvf
У меня оба раза задолго до первой встречи отъекало. Я шла своего ребенка забирать. 28.07.2011 20:21:45, Tulsa
+1000...у меня так же 28.07.2011 21:50:58, marina_izluchinsk
С сыном ничего не екнуло, отметила, что отвечает всем моим представлениям о ребенке, какой он должен быть,и жалость чисто человеческая к малышу-пришли чужие и разглядывают,а ему некомфортно! согласие подписала на втором свидании,и дождаться не могла, когда заберу своего зайца родного, с девочкой немного более противоречивые чувства, но тоже подумалась, что вот она -маленькая, девочка, хорошка- что еще надо! "екнуло", да еще как , на третьем свидании. поживем- увидим. а вам удачи в принятии решения! 28.07.2011 20:12:10, иванушка
Автор, у меня такая же забота. Только сегодня посмотрела девочку 3-х недель. АБСОЛЮТНО здоровую (что бюывает крайне редко, ее мама-студентка молодая родила). И тоже ничего не екнуло. А она сначала смотрела на меня минут 10, не отводя взгляд, а потом лыбиться начала. Хотя на нас не похожа - темненькая с карими глазками. Но мне все равно. Я ж не куклу на базаре выбираю. Короче, я тоже напугана - мое или нет, вот зашла почитать сюда как раз по этому поводу, а оказывается такая статья уже есть.)) Почитала и успокоилась. Скоро муж с работы приедет, опять к ней поедем. Теперь буду ждать, что он скажет. Кстати, побегали мы за ней душевно. Приехали в больницу новорожденных, а оказалось, что ее перевели в дом ребенка уже, пришлось опять в опеку за новым направлением ехать. А дом ребенка находится на другом конце города. Так что, может и правда наше. 29.07.2011 15:38:38, darya86
FataMorgana
У меня ничего не екало. Я просто знала, что мы теперь вместе и все. Но я еще когда ехала знакомиться это знала :)) Не знаю вот откуда. 28.07.2011 19:42:12, FataMorgana
Марина (.)
Нет отрицательных - это уже хорошо и достаточно, по-моему. 28.07.2011 19:30:42, Марина (.)
а я расплакалась ,когда своего сынульку увидела,не знаю правда от жалости или это "екнуло" так :) 28.07.2011 19:27:58, olenka3216
Когда нам вынесли наших малышек, то мы поняли, что все - не хотим больше никого смотреть и искать - да, было такое чувство, что наши, как-будто мною рожденные, такие роднульки. И девчонки тоже сразу к нам потянулись, заулыбались (им по 5 месяцев), после нескольких посещений могу уже точно сказать, что они нас узнают и радуются нашему приходу, хоть и малышки совсем :) 28.07.2011 19:27:05, Splyushik
Ничего не екнуло. Обычный непроснувшийся толком нахохленный младенчик был. Еще и взъерошенно-лохматый. Меня больше здоровье беспокоило.
Зато сейчас съесть Пуфа готова.
28.07.2011 19:25:52, Елена_Марианна
Обыкновенно прошла. Правда, ребенок был в осмысленном возрасте. Жалко его стало очень. 28.07.2011 19:07:33, Somnevayushayasya
Иришка, я тебе уже надоела, но все равно отзовусь. Я уже писала где-то ниже, что ни с одной (Далей) ни с другой (Анжелой) ни ёкнуло нигде ничего, просто перед ними было знакомство с другой девулей и - просто не понравилась. А эти не отворотили от себя. Даля вообще щурилась от солнца и в глазках были шелушки какие-то , в носу козявки, вся в слюнях( по фото представляла другой). Но сразили синие глаза, как у меня , голубой костюмчик, и ещё она улубнулась. Думаю, чегоеще искать- наша.
С анжелкой другая ситуация. Вывели пупсика, на меня ноль эмоций,боком посмотрела и от меня. Первые три посещения просто орала. Я шла туда на свидания, как на гильотину. Поэтому хотела познакомиться с Есенией, но не дали, т.к от Анж.не писала отказ (хотела схитрить, думала не узнают)и к тому же был карантин. А когда он закончился, Анжелку подменили и она ко мне потянулась. Значит наша. Блин, опять много получилось писанины.
В субботу поедем к матери в Неман( если ничего не изменится) могу показать своих красавиц, где -нибудь проездом. Мой номер тел- 8 911 864 44 60. Хочешь, позвони мне. Можешь вообще звонить, просто так.
Решение не спеши принимать по отказу , что "поют" про диагнозы?
28.07.2011 19:00:21, светланасемимама
Ну почему же надоела? Скорее наоборот. Дальку с Анжелой очень хотелось бы увидеть,если есть возможность,обязательно привози,да и мы познакомимся не только по переписке.Жаль что завтра не заедете,надеюсь что в след раз обязательно увидимся.Тел записала,обязательно позвоню. 29.07.2011 01:27:01, irischca
Блин, срывается поездка, сами к нам собираются, чтоб в Балтийск на праздник ВМФ съездить.
Как в головушке твоей, немного устаканилось от сегодняшней встречи с лялькой? У меня раздрай был даже после подписания согласия ещё долго.
29.07.2011 00:05:16, светланасемимама
У меня с обоими детьми всеобъемлющая жалость. И скорее не понравились, чем понравились. Так от домашних деток отличались ( И не екало ничего. Но мои взрослые. 28.07.2011 18:42:56, ДраКошка
tolstaya_zgaba
У меня с обеими то же. 28.07.2011 18:41:23, tolstaya_zgaba
Моему было 6 месяцев. Шла, думала, посмотрю - отмажусь, точно не понравится((( Потому что выбор был не мой, а на Шаболовке сотрудница сказала: "А покажите-ка даме ХХХХ,он здоровенький, а никто не смотрит, национальный". Вот сидела у кабинета ГВ, ждала такого национального, а вынесли этого толстячка и я просто заплакала... Он был такой милый и совсем "ненациональный" и улыбнулся так хорошо... Вот и все. Вот и сынок) 28.07.2011 19:16:54, Kurazh

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!