Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиора

опека на одного из супругов

я уже писала,что опека отказалась принимать у нас документы на приемную семью. предложили оформлять опеку на мужа, т.к. он кормилец, я - домохозяйка. тягаться с ними опасаемся, хотя их действия неправомерны. возник такой вопрос: если заключение дадут мужу, пустят ли нас обоих знакомиться с ребенком в дд (мы берем не младенца, ребенка от 5 до 11)?
25.07.2011 09:35:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
мы не так давно брали малого под опеку, оформляли на меня, и для опеки (чтобы была справка) я встала на биржу труда, т.к. незадолго до этого было сокращение и я осталась без работы. так вот, справки предоставили с моей биржи труда, а основной доход - справка 2НДФЛ - мужа - кормилец - ДОХОДА ХВАТАЛО НА 3-Х. знакомились вместе, и ГВ ДР сказала: очень хорошо что вы вместе, оба знакомитесь с мелким, т.к. если бы была вы одна - мы бы еще подумали - отдавать ли вам, берете ведь в общюю семью. так что успокойтесь, все пройдет нормально, главное дома подготовьте все, что надо будет для малого - игрушки, одежду, лекарства, спальное место, пижамку пикупите, носков и трусиков требуется в летний период много. водно-песочный сезон. удачи вам!!!! 26.07.2011 01:11:32, Ирина НН
Не факт. Я, наоборот, оформляла опеку на себя, потому что мужу просто некогда по регионам мотаться. Я тоже не работаю. Но бюджет у семьи ОБЩИЙ. Хотя некоторые упираются, да. Вас могут пустить, а могут и нет. 25.07.2011 10:58:33, ДраКошка
Не переживайте. Направление выпишут будущему опекуну, т.е. мужу, а знакомиться с ребёнком будете вместе. Глупо было бы Вас не пустить, ведь жить-то ребёнок будет в ВАШЕЙ СЕМЬЕ. Обычно в ДД попроще, чем в ДР. Мы сынишку в день знакомства забрали. Руководство ДД по соглашению с опекой оформило гостевой. Удачи Вам! Самый волнительный период у Вас, дай Бог, скорее с декой познакомиться. 25.07.2011 10:01:27, Goroshki
Лиора
спрасибо за поддержку! если честно, я уже на грани нервного срыва. мы так старались, собирали документы на обоих, дважды прошли псих.тестирование.первый праз по собственной инициативе, второй - по направлению опеки.оба раза психологи очень тепло отзывались о нас как о семье, а в опеке такой формальный подход :( я не работаю - я для них ноль.просто руки опускаются. была настроена бороться, но когда сталкиваешься с бездушием чиновников, отчаяние накатывает :( 25.07.2011 10:13:11, Лиора
FataMorgana
Просите письменный отказ. Если дохода мужа у всех хватает - отказ неправомерный, т.к. считается семейный доход. Об этом черным по белому написано в СК. 25.07.2011 10:18:44, FataMorgana
+1000000! Считается семейный совокупный доход. Требуйте письменный отказ. Когда у Вас все будет оформлено на двоих, тогда по жизни легче, а то потом Вы с ребем никуда без доков на Вас, только муж. 25.07.2011 13:47:15, olgavolot
(сорри за оффтоп) Какие люди! Сестра!я там ещё немного поистерила на почту твою,но всё уж позади.Спасибо огроменное за заяву - прям списала и отдала :-))) у меня терь другая веселуха -хотят они -суд -чтобы ДР на суде был %-) а для этого мне к ним в гости надо съездить %-) я так понимаю,что одна такая-везучая :-) 25.07.2011 10:25:54, Марушка
по идее да-пустят.Если только не совсем они там ку-ку - всякое ведь бывает %-) А вообще, на опеку нужно согласие всех членов семьи проживающих совместно с опекуном ;-) так что Вы конечно имеете право познакомиться с ре. перед тем как возьмёте его. Да не волнуйтесь -пустят,конечно! Опека просто выпишет направление на вас обоих. 25.07.2011 09:40:53, Марушка
у нас опека только на меня.никаких перепон мужу не было 25.07.2011 10:45:53, maxerka
Когда ,2 года назад мы брали девчонок 7 и 8 лет из разных ДД, то никаких проблем не было вообще, мы и дочку 10 лет брали с собой( опека только на меня) и отдали детей домой до оформления опеки ( мы каждый день звонили и отчитывались о поведении и здоровье реб. Оформили опеку за 5 и 4 дня, достаточно быстро.
А вот в этом году брали малышей из ДР и действительно мужа не пустили с ребенком даже познакомиться и в окно не дали показать( не роддом, мол). Потом сменился ГВ и попросили принести справки от фтизиатра, психиатра и нарколога на мужа и всё, дорога открылась и для него. Я думаю, что это зависит из-за статуса заведения. ДР - это лечебное заведение.
25.07.2011 14:01:12, светланасемимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!