Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аптечка в дорогу

Милые мамочки, подскажите, что надо взять с собой на отдых из лекарств. Детенку 2 года, едем заграницу. Оччень переживаю.
24.07.2011 22:31:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смекта, зеленка, свечи Цефекон от температуры, Отипакс для ушек. Вата, бинтик, пластырь. Все. 25.07.2011 12:14:37, ДраКошка
FataMorgana
Заграница - это куда? В Египте, например, все лекарства можно купить в аптеке. 25.07.2011 10:14:08, FataMorgana
[пусто] 25.07.2011 10:42:00
FataMorgana
Ни разу не было проблем, странно. По крайней мере, все что указано в списках ниже - покупалось вообще без проблем. Правда, дороже чем в москве раза в два. В прошлом году пришлось поискать противоастматический препарат, да и то потому что забыла непатентованное название. В третьей аптеке меня поняли наконец-то и выдали требуемое. 25.07.2011 10:47:36, FataMorgana
[пусто] 25.07.2011 09:51:06
У меня у старшего много лет назад отит был на море - после этого Отипакс у меня даже в сумочке лежит :) 25.07.2011 12:16:06, ДраКошка
Помимо того, что Вам написали ниже, я бы взяла еще следующее:
а) электронный градусник
б) антибиотик широкого спектра (сумамед, флемоксин-солютаб и т.п.) на САМЫЙ КРАЙНИЙ случай, но иногда без этого просто не обойтись (гнойная ангина, серьезный отит и т.п.)
в) энтерофурил суспензию (на случай серьезной кишечной инфекции)
г) если есть склонность к запорам – дюфалак (но разово можно обойтись и микролаксом)
д) Бифиформ-малыш или линекс для профилактики кишечных расстройств
е) энтеродез – при отравлениях
ё) сироп от кашля (тут уж что подходит – Стодаль, лазолван, эреспал, гербион и т.п.)
ж) Если деть склонен сильно перевозбуждаться от смены обстановки - мягкое успокоительное, типа эдас-306 или пакетики валерианы
з) пакетики (как чайные, из аптеки) - и для желудка, и горло можно полоскать и ранки промывать и т.д.
и) СЕБЕ персена :)
й) если не умеет сморкаться - аспиратор
А главное - не переживать и настраиваться на самое лучшее. Все будет хорошо.
Если еще что вспомню - допишу
24.07.2011 23:17:44, мимо проходила
Я обычно беру лекарства на "все случаи жизни" :-))
Нурофен
Полидекса или Изофра
Називин
Отипакс
Гексорал или Тантум Верде
Эреспал
Детская микстура от кашля
Фенистил или другой противоаллергический препарат
Линекс
Смекта
Зеленка
Пластырь
Бипантен
Какой-нибудь антибиотик (это на крайний случай)
Ну и для себя обычно беру Аспирин и Но-шпу.
24.07.2011 23:08:17, Fructosa
Под впечатлением :) 25.07.2011 12:15:39, ДраКошка
Зато так спокойнее. :-) Особенно, если это наши юга. 25.07.2011 16:10:52, Fructosa
Аптечка « Маленький путешественник»

Фенистил гель – при укусах насекомых, аллергических высыпаниях.
Фенистил капли – антигистаминное средство. Не для экстренной терапии[с 3 мес. до 9 мес. по 5 кап 3 раза в день (максимальная доза до 10 капель за прием),от 1 до 3-х лет по 10-15 капель 3 раза в день]
Супрастин - антигистаминное средство. Для экстренной терапии. Принимать не больше 5-7 дней.
[от 3 до 12 мес. по 1/4 таб.2-3 раза в день;от 1 до 6 лет по 1/3 таб. 2-3 раза в день;от 6 до 14 лет – по 1/2 2-3 раза в день]

Бальзам Спасатель – для быстрой помощи при различных повреждениях кожи. Спасает от обветривания, мороза, солнечных ожогов. Снимает отек, боль и зуд при укусах насекомых.
Пантенол аэр. – при ожогах
Вибуркол – гомеопатическое лекарственное средство с жаропонижающим и болеутоляющим действием. Снижает температуру тела на 1 градус. Незаменимы при прорезывании зубов, при гипервозбудимости, метеочувствительности и после вакцинации.
Нурофен – жаропонижающее, обезболивающее средство.
[от 6 до 12 мес. по 2,5 мл 3-4 раза в течение 24 часов;от 1 до 3 лет по 5 мл 3 раза в течение 24 часов;от 4-6 лет по 7,5 мл 3 раза в течение 24 часов;от 7-9 лет по 10 мл 3 раза в течение 24 часов;от 10-12 лет по 15 мл 3 раза в течение 24 часов]

Использовать при температуре 38, 5 ° С и выше в возрастной дозировке. Эффект проявляется максимум через час, чаще через 30 минут. При отсутствии эффекта можно сочетать прием жаропонижающих средств в суспензии и свечах. Если сиропом Нурофен пользуетесь 1-ый раз, лучше давать одновременно с фенистилом или супрастином т.к возможна аллергическая реакция.

Смекта – при расстройстве желудочно-кишечного тракта (частый жидкий стул)
(от 0 до 6 мес. – ½ пакетика в день на ½ ст. воды; с 6 мес до года – 1 пакетик в день на ½ ст. воды;от 1 до 2-х лет – 2 пакетика в день на ½ ст. воды;старше 2-х лет по 2-3 пакетика в день на ½ ст. воды]

Регидрон – выпаивать при обезвоживании после отравления или кишечной инфекции, восстанавливает потерю солей и жидкости в организме. 1 пакет на 1 литр воды выпаивать в течение дня.
Микролакс – при запорах.
Гексорал спрей – при болях в горле.
Фурацилин – таблетки для приготовления раствора для наружного и местного применения. Противомикробное средство. Для наружного применения при гнойно-воспалительных процессах. Для полоскания полости рта 1 таб. Растворяют в 100 мл воды.
Афлубин или анаферон в начальной стадии ОРВИ и в качестве профилактики, если кто-то заболел.
Офтальмоферон – капли в глаза при конъюнктивите
Нафтизин – капли в нос
Отипакс – капли в уши
Бактерицидный пластырь
Йод – обработка ран
Клизма №1 и №2(по 25мл) по 1 шт.
Пипетка – удобно капать капли в нос и глаза.
Раствор бриллиантового зеленого (зеленка) – обработка ран
Раствор перекиси водорода 3 % - обработка ран
Сухая марганцовка – обеззараживающее средство, при обработки ран.
Спиртовые салфетки – обработка кожи перед инъекцией
Стерильная вата (маленькая уп.) – обработка ран
Стерильные марлевые салфетки – обработка ран
Стерильный бинт – обработка ран
Термометр не ртутный
Ушные палочки с ограничителями.
Средства от комаров «Раптор некусайка», «Неженка» Фумитокс используется в помещении. Для детей до года браслеты пропитанные гвоздичным маслом. Осторожно использовать у детей с аллергией. После 2-х лет можно использовать специальные детские крема.

Такой набор советуют в моей частной клинике....
24.07.2011 22:47:01, rna1977
Марганцовка, зелёнка, йод - зачем столько всего?
Анаферон у меня теперь вообще под запретом. Ездили на море, давали полуторалетнему сыну при начале вирусной инфекции. Отекло лицо у ребёнка - глаза в щёлочки превратились. А мы пичкали его в течение недели анафероном. И только недавно врач сказала, что такая реакция на анаферон - не редкость.
25.07.2011 10:35:14, Стешенька
OksanaL
гыгыгыгы, так мама ж если вдруг вытянет где на публике заграницей свой бриллиантовый зеленый, да как намастит ребенка-к ней очередь из детей выстроится, подумают что это face(или legs гыгы) painting происходит гыгыгыгыгыгыгыгы

и йод и зеленка и марганцовка и перекись-это всем по очереди мазать? вот ей богу, чстная клиника 2011 год, а аптечки и рекомендации застряли в 70х; а клизм зачем СТОЛЬКО? Не, это надо опубликовать в вашей местной газете в отделе сатиры и юмора
25.07.2011 07:49:39, OksanaL
tolstaya_zgaba
Я всегда беру с собой зеленку и йод, и таки-да, цветочки иногда рисую, для веселья\. когда мажу коленки разбитые. Зеленка вообще очень удобно - таскаю в карандаше всегда с собой, и перекись тоже, потому что с моими девочками дойти куда-то и коленки не содрать не реально. Мажу по очереди - сначала перекись, потом зеленка. Еще люголь с собой вожу - мне его как суперсредство из России в Болгарии врач дал. Лечили стоматит вирусный всякими другими средствами безрезультатно, люголь справился за 2 дня полностью. Еще я вожу за границу ихтиолку и фурацилиновый спирт - турунды из этих дедовских лекарств моментально вылечивают отит, в отличие от всяких отипаксов и прочих местных средств, без всяких антибиотиков. 25.07.2011 12:09:42, tolstaya_zgaba
:)))) 25.07.2011 07:52:50, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!