Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как получить мед карту из ДР

Запросила в ДР мед карту в связи с новым нехорошим диагнозом дочи. Получила ответ типа физическим лицам карту на руки не выдаем, всё что мы знали мы вам сказали, а этот диагноз новый и мы вытираем руки.А нам врачи сейчас говорят, что не похоже на новый диагноз. Муж мой ОЧЕНЬ злой сейчас, говорит, звони в ДР и говори, что будем возвращать ребёнка, если карту не дадут. НО я то Юльку не хочу никуда возвращать. Как нам по доброму карту можно заполучить? Разве мы не имеем право знать что происходило с нашим ребёнком в первые три года её жизни? прямо какой-то замкнутый круг.
19.07.2011 23:38:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне социальный педагог в д/р сказал, что карту не отдадут. А медики отдали со словами: Вам нужнее))) Так что карта на руках.
Карту можете запросить сами, как советовали, или попросить, чтобы официально запросила опека себе в дело, а потом Вам передала.
22.07.2011 11:28:17, tysya
Кстати, да. Мне тоже отдали - может просто к медикам подойти с коробочкой конфет и чисто по человечески попросить? Хотя бы ксерокопировать некоторые странички или исследования. 22.07.2011 11:35:33, ДраКошка
Мне в ДД карту сразу отдали, без проблем. 20.07.2011 00:26:09, Tulsa
Нам выписку давали из карты (с печатью). Там прописано всё болезни с рождения, какие прививки. Но у нас усыновление было.Карта была не нужна, потому что И.ф.О меняли. Выписку будто из поликлиники (усыновляли в др. городе) сделали. Может Вам попросить хотя бы такую выписку из карты? 20.07.2011 00:12:32, мамАлёна
выписка у них наверняка есть, но там далеко не все.... 20.07.2011 00:16:59, Ata
Пишите на имя главврача дома ребенка заявление:
Я, такая-то, с такого-то времени являюсь опекуном (приемным родителем\усыновителем) ребенка такого-то. Как законный представитель я обязана заботиться о здоровье ребенка. Однако в связи с тем, что у меня нет точной информации об истории развития ребенка, перенесенных заболеваниях и ранее проведенных обследованиях, на данный момент невозможна правильная постановка диагноза и как следствие невозможно правильно назначить лечение. В интересах ребенка прошу выдать мне его медицинскую карту. Дата, подпись.
20.07.2011 00:06:52, vollendung
да, только копию медкарты просить надо. Оригинал они не имеют право отдавать. Кроме того есть дуругой путь- через опеку где вы сейчас на учете. Они как официальная организация имеют право на такой запрос. Т.е. вы им обясняете (только не в стиле верну ребенка) и именно что без информации из медкарты невозможно назначить правильное лечение. Еще лучше если вам лечащий врач напишет на бумаге, что ему для умпешногоьлечения ребенка нужна информация о его состоянии здоровья с рождения и до настоящего времени, для этого нужна копия медкарты. И вы уже с этой бумагой (заверенную копию прилагать) обращаетесь с письмом в опеку или прямиком в ДР- или в опеку на территории которой расположен ДР. 20.07.2011 00:16:01, Ata
Для чего дому ребенка хранить оригинал медкарты выбывшего ребенка? В интересах ребенка чтобы медкарта была при нем, а дом ребенка если хочет пусть делает себе копии. 20.07.2011 00:25:21, vollendung
Марина (.)
Может чтобы в будущем в случае споров с усыновителем предоставить ее суду. Всякое бывает. 20.07.2011 01:58:43, Марина (.)
Нам тоже не отдали, сделали выписку на листе и все. Просила, так нет, пусть у нас будет, может потому, что ре под опекой у нас. 20.07.2011 01:33:30, светиксемидетик(светланасемимама)
он обязаны определенное колическо лет (не помню точно) хранить карту в архиве. 20.07.2011 00:55:03, Ata
Я специально интересовалась у юристов, мне озвучили так, как я написала. 20.07.2011 00:59:00, vollendung
ага, я тоже- и реально выцарапывала в одном случае, всеми вышеназванными путями...

но я не с вами спорить хотела- просто думаю автору инфа пригодиться!
20.07.2011 01:04:01, Ata
Вот-вот, у нас каждый закон читает по-своему, поэтому вполне может быть, что автору озвучат еще один вариант прочтения. 20.07.2011 01:21:21, vollendung
Девочки, спасибо за отклики. Заявление на выдачи карты я писала, а мне сказали, что физическому лицу карты не выдают. Выписка из карты у нас есть, но она нам мало помогает. У нас и окулист и невролог просят карту, чтобы почитать, чего-там у ребёнка точно было и чем лечили и лечили ли вообще. Опека как-то не хочет помогать. Такое впечатление, что отдали ребёнка и всё, что с этим ребёнком потом будет никому неинтересно. 20.07.2011 13:04:48, Лёвкина мама
А Вы заявление не просто отдайте, а под подпись с датой. И пусть они Вам так же письменно дадут ответ на каком основании вам отказано в выдаче медицинской карты ребенка.
Ну или второй вариант: попросите их сделать ксерокопии всей медкарты.
20.07.2011 13:22:36, vollendung
Да, конечно, моя мама заявление носила и лично в руки главврачу отдавала. И ответ письменный мама переслала экспресс почтой, мне оказали на основании того, что я физическое лицо и что в выписке из карты все основные диагнозы есть, все болезни перечисленны и все прививки есть. А врачи когда выписку читают, говорят, что информации недостаточно. у меня теперь тольк тревожные подозрения, что мы ещё чего-то не знаем. 20.07.2011 14:16:25, Лёвкина мама
да именно это я знаю- отказывают физичекому лицу. Значит действуйте дальше как я писала- запаситесь бумагой от лечащего врача и пишите заявление в опеку о том, чтобы она посодействовала в получении копии медкарты. Ну и кроме того, в опеке сразу не ругайтесь, а попробуйте по-хорошему, заявление в письменном виде отдать конечно, но по-человечески объяснить, что вы ребенка лечить хотите- для этого надо, если будут вас посылать- то объясните что вы ребенка лечить ОБЯЗАНЫ как опекун, и если они будут препятствовать вам исполнять обязанности опекуна- то это в общем-то не в их пользу говорит. Только не сразу с порога так- постарайтесь их сначала на вашу сторону перетянуть вежливо и спокойно- но и с непоколебимой уверенностью что действуете с интересах ребенка. 20.07.2011 16:00:53, Ata
В опеку я уже звонила несколько раз, и слёзно молила о содействии. Опека меня отправляет решать проблемы с ДР напрямую, потому что они по их словам как "сломанный телефон" как бы не могут (или не хотят) объяснить что мне нужно. Опека интересовало только буду ли я сдавать ребенка обратно. Если бы я могла лично прийти в опеку или в ДР, наверное, по другому всё было-бы. 20.07.2011 21:32:50, Лёвкина мама
я не понимаю, почему вы не можете лично придти в опеку? Вы же по месту вашего сегодняшнего проживания стоите на учете в опеке? Ну вот туда и идите, не звоните, а идите с готовым заявлением плюс подтверждение от врача, как вам написала.
Вы звонили в опеку по месту нахождения ДР, в котором раньше был ребенок? Вы им тоже можете послать ЗАКАЗНЫМ письмом такой же запрос. Но в принципе за вас сейчас отвечает опека по месту вашего проживания.
21.07.2011 00:53:02, Ata
я документы собирала и ребёнка под опеку брала в Хабаровске, сейчас нахожусь в Спб. Опека в Спб нас не знает и наши проблемы решать не хочет вообще никак. Они нас зарегистрировать согласились, только после трёх месяцев проживания в городе и даже не пришли посмотреть в каких условиях ребёнок живёт. я сегодня дозвонилась до главврача ДР. Она мне согласилась почитать карту по телефону. выдать карту на руки она мне поклялась, что не может, хоть десять заявлений пиши. Только судебным решением можно. Вот как. 21.07.2011 08:59:34, Лёвкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!