Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Что делать!

Опять про Тверь. У нас направление на ребенка от 15 июля. Сегодня звоню в больницу и выясняю, что приходили другие усыновители смотреть ребенка! Я ПРОСТО В ШОКЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? Если усыновители в Твери, то они могут просто пойти сегодня и написать согласие. А мы там сможем бть только завтра!
Я понимаю, что это противозаконно! Но что можно сделать будучи в другом городе?!
18.07.2011 12:04:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да,отпишитесь пожалуйста, как у вас дела? 21.07.2011 11:37:05, aleny10
Девочки, дела очень плохи! Я сейчас создам новую тему, попрошу совета.
Но здесь отвечу коротко, что бы информация была.
Направление мы отбили, но отношения испоритили.
Опека пришла на суд с ходотайством о том, что надо найти био и облагоразумить. А еще там якобы есть дед, который не знал, что у него внучка родилась. Опека против нас. Ребенка нам не отдали. Суд 2 августа.
Мы в шоке!
23.07.2011 19:53:41, Анонимнус
Как дела у мамочки? ОТпишитесь!!! 20.07.2011 19:01:21, Nikush
что то они с ДВОЙНЫМИ направлениями в последнее время мутят, как хотят, у меня практически такая же, как у вас ситуация (почитайте в моей теме) главное! не сдавайтесь! и будьте поуверенней в своей правоте, пишите в прокуратуру, суд и Астахову обязательно, они ой как этого всего не любят! Удачи вам и терпения! 19.07.2011 15:10:11, aleny10
Elena_G
Привет! Срочно пиши письмо их руководителю. Если они под Минобразованием, то начальнику управления образования (можно по электронке, сейчас вегде в гос.структурах есть эл.адреса) , приложи копию направления и пиши грозно, что если они и будут препятствовать устройству ребенка в семью и выписывать направления каждый раз новые не понятно по какому принципу, то ты будешь писать в Рособрнадзор, прокуратору, уполномоченному по делам. И позвони в федеральную базу данных. Пусть они прокомментируют эту ситуацию. Они однозначно не правы! У вас есть направление и пока оно у вас на руках, они НИКОМУ не имеют права показывать ребенка. Если они по своей глупости выписали его, то это не ваши проблемы... 18.07.2011 23:07:42, Elena_G
Это полная чушь! Какая очередь, если они вам выписали направление, то у вас есть законные 10 календарных дней для знакомства с малышом и принятия решения. Пока этот срок не пройдет или вы не напишите раньше отказ, выписывать направление на данного ребенка они не имеют права. Звоните и по наглее им заявляйте о своих правах. Скажите, что уже подготовили письмо в прокуратуру, федеральному оператору и уполномоченному по правам ребенка. Письмо такое напишите и напечатайте для них то же(внизу укажите куда разосланы данные письма, даже еще если их не отправили) и отправляйтесь к ним, покажите что знаете свои права. Удачи! 18.07.2011 15:49:49, Эль74
15-пятница. Когда они приходили? В выходные ?Может они раньше приходили, да и отказались уже?
Уточнять и ехать, если что.
18.07.2011 13:12:04, Караул
Они приходили сегодня утром!
Опека сказала, что наше направление аннулировано, на основании того, что эти люди стояли в очереди до нас!
Тем не менее нам выписали направление 14, а другой паре 15го или 18го. И нас при этом никто не проинформировал! Я узнала случайно от врача!
18.07.2011 15:35:41, Анонимнус
Позвоните в опеку и сскажите, что будете в прокуратуре разбираться. С очередями и прочим. 18.07.2011 15:39:05, Караул
Вот это они жгут:(( Направления выписывают/аннулируют/тасуют как хотят. 18.07.2011 16:01:45, КосулечкА
сами выдали, сами аннулировали. Мы не в курсе, все легко и просто! А мы как дураки уехали со спокойной совестью и в пятницу не написали согласие:( 18.07.2011 16:10:17, Анонимнус
А вы ребёнка уже видели и не написали согласие???
Может они поэтому и решили, а вдруг другие сразу согласятся.
19.07.2011 18:09:26, Len_tochka
никто не обязан подписавать согласие или отказ пока не истекли 10 дней. И в эти 10дней опека не имеет право выписывать другое направление. 19.07.2011 22:42:21, Ata
Ваше направление где? Вы уже писали согласие?
Если Вы первые получили направление на ребенка, то до 25 июля направление другим кандидатам не дают!
Вариант, подписываете в своем направление согласие и кидаете по факсу в опеку.
Еще вариант - все бросить и бегом туда, успеете еще сегодня подписать согласие, 3 часа ехать.
18.07.2011 12:22:47, Angelika_82
Так 15 июля УЖЕ ПРОШЛО. Куда она поедет? Уже,видно,следующим кандидатам выписали направление. 18.07.2011 12:50:12, КосулечкА
ОТ 15 июля направление действительно 10 дней. Они еще не прошли!
Я бы делала именно так как вам писали- если бы хотела ребенка- согласие по факсу и в опеку и в ДР, телефонный звонок в опеку и в ДР и ясно сказать про незаконность их действий, если у вас действительно направление- и ехать туда быстрее! Заранее узнав адрес местной прокуратуры на всякий случай.
18.07.2011 13:00:56, Ata
Тогда да,надо мчаться на всех парах туда и разбираться на месте. 18.07.2011 13:03:12, КосулечкА
Вы не паникуйте. Возможно ребенка приходили смотреть просто без документов (по блату так сказать), если у Вас есть направление то успокойтесь и идите смотрите свое счастье. 18.07.2011 12:18:00, Эллада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!