Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ступоре

Наконец получено одобрям из опеки и мы стали счастливыми обладателями заветного заключения. Очень позабавил осмотр квартиры и формулировки: на подоконниках имеются цветы, картины на стенах, в квартире много книг...) Какая прелесть! Ну да ладно.
А вот теперь мы с мужем в стопоре. Вышли из опеки с этой бумажкой и что дальше? Вроде надо начинать звонить по опекам, ездить вставать на учет, а мы чего-то теням. Страшно что-ли сделать шаг в этом направлении. Может неправильно это? Наверное мы должны были бы бежать сразу к телефонной трубке и мчаться вперед?! Или не у всех так было?
И еще вопрос, на Шаболовке надо обязательно на учет вставать? Я от них ничего не жду, как-то больше надежды на регионы. Надо самим ездить. Или с Шаболовкой обязательно контакт устанавливать? И там реально запись за месяц? Просто так нельзя приехать?
22.06.2011 10:17:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы в ступоре, может Вам медленно раскачиваться? :)
Иногда резкие движения приводят к нежелательным последствиям.
Правильно Вам мамы здешние говорят. Просматривайте базы данных детей, читайте статьи тематические, "Программу" посмотрите (особенно "обыкновенное чудо" - перерождение тематических детей в домашних. Мне это ОЧЕНЬ помогло).
Когда на Вас медленно "волна потребности" будет накатывать, Вы почувствуете ее "сладкое и приятное" прикосновение:) По магазинам походите детским. Присмотритесь, чтобы Вам хотелось купить для будущей детки.
Ступор уйдет, уверяю Вас :)
23.06.2011 03:28:07, Tanyusha_06
бегом прозванивать или пробегать опеки, ждать нечего (ну только если вы в принципе не передумали). Ну и все сайты смотреть! Детей то сколько пиарят! 23.06.2011 01:21:11, Ata
Я обеих дочек нашла в течении двух недель,после получения заключения, если не меньше. Долго ковыряться не надо, а то самое...и выковырнете. Но искать начинала заранее. Обзванивала всех кого можно и в Москве по опекам шерстила и в регионы звонила. По тел. можно многое узнать про дитё, главное опекарских тётушек разговорить. А вот наши знакомые получили заключение и всё. Даже, кажется искать никого не стали. Видимо ещё не готовы. 23.06.2011 00:41:40, оили
Я просто ступила - не дочитала 22.06.2011 19:05:14, НадеждаШ
Журавлик
Еще будет много страхов, но вы справитесь и найдете свою радость. Ведь у вас много книг... Нужно к региональному оператору на учет вставать. 22.06.2011 14:34:54, Журавлик
да книг много:)))) Наверное поэтому так много и думаем. Это тоже иногда вредно!) 24.06.2011 09:57:22, Лиза
про цветы и остальное,кажется,все опеки пишут.Как мне пояснили -это для того,чтобы обозначить,что в доме создан уют.С психологической точки зрения это говорит о многом, видимо.
На счёт ступора -у меня лично не было-понеслась обзванивать опеки и вставать на учёт везде где возможно.И только когда состояние аффекта улеглось -начала действовать планомерно а не хаотично %-)
На счёт Шаболовки-нет ничего проще -позвонить и узнать на какое число записывают -по телефону всё скажут и голову не надо ломать. Но и регионы.. не знаю -мы на Шаболовку так не пошли (хотя записывались) но если в инэте выложена полная база детей,инфой о которых обладает ФБД -то нашего там не было.Как и большинства детей,анкеты которых нам во Владимирской области показывали. Не смотря на то,что по времени нахождения без попечения родителей они должны были уже до ФБД дойти. Тем более,что Вы- Лиза -насколько я помню -хотите ребёнка ДО 1 года -тогда больше шансов всё-таки при обращении напрямую в регионы... Но и элемент судьбы тоже никто не отменял ;-) -может Ваш ребёнок именно на Шаболовке Вас найдёт ;-)
22.06.2011 13:56:38, Марушка
да, все правильно, ищем до года, а лучше совсем маленькую
Я на БД не рассчитываю. Уверена, что сроки внесения детей в БД не соблюдаются по самым разным причинам.
22.06.2011 14:02:44, Лиза
Напрасно не ждете. Дети есть и там. Но если до 1-2 месяцев лучше в опеки, где есть роддома. Кстати, рядом с Шаболовкой есть банк данных МО, попробуйте совместить. 22.06.2011 12:20:50, aalexdd
спасибо.
А Шаболовка это разве не общая БД? Я думала, что туда и данные по МО включены
22.06.2011 14:03:43, Лиза
нет, Шаболовка - это только московский регоператор. 22.06.2011 16:26:55, Токката
понятно! А опека (БД) по МО есть общая или для каждого города своя? 22.06.2011 17:55:56, Лиза
БД по области общая, но я к ним не обращалась, тонкостей не знаю. вроде на конфе писали, что для москвичей там очередь как раз. 22.06.2011 20:02:10, Токката
Ага, так и было, у меня температура поднялась, от страха))) 22.06.2011 11:10:54, Gugusha
мне пока рано до такой реакции. Вот когда найдем ребенка и будем подписывать согласие, вот тогда не удивлюсь, если начнет колбасить по полной 22.06.2011 14:04:35, Лиза
немного неправильно написала, температура была как раз когда надо было билеты на поезд брать, чтобы ехать знакомиться с ребенком))) а после получения заключения звонила и просматривала ФБД целыми днями, ну и здесь все читала, читала. Желаю удачи в поиске ребятишки! 22.06.2011 14:36:18, Gugusha
Что-то давно не было свеженьких фотографий Вашей глазастой куколки)))
Очень интересно посмотреть, как она растёт!! Давно ей любуюсь)))
22.06.2011 22:40:34, Len_tochka
Ой растет!!! Сама в шоке, бегаем по полу и потолку. Уже в травматологии были( только держи за хвост! Забирали тихонькую молчаливую, сейчас ребенок ураган,как будто подменили, ну не знаю, может их там поили чем нибудь... еле справляюсь, фотки выложу обязательно, как время будет. 24.06.2011 09:38:11, Gugusha
Как я Вас понимаю)))) Мой был не просто ураган, а ....УРАГАНИЩЕ!!! Не сидел на месте ни минуты, в прямом смысле слова!!! Шишки, ссадины - это самое малое, что приключалось)))) 24.06.2011 15:42:57, Len_tochka
спасибо большое! 22.06.2011 14:55:34, Лиза
Я тоже в ступоре была, да и не спешила никуда. Через полгода поехала в одну московскую опеку и нашла там свою дочку, а до этого смотрела фотки здесь таки на шабловке, но как-то не впечатлилась, в паре других опек была, много звонила в регионы. Так что собирайтесь с мыслями и помните, что поиск своего малыша - процесс небыстрый, еще и ускорять его вам захочется.
Удачи!
22.06.2011 11:09:25, Lola_
хмм... полгода ждали. Долго! Я думала, что если разрешение получено, то все сразу бегут за детками. Ну если уверены конечно в решении. 22.06.2011 14:06:45, Лиза
я не то чтобы ждала, а просто активных действий не предпринимала. Моя детка таки никуда от меня не убежали и наоборот появилась таки в др, чтобы я ее там нашла:-) 22.06.2011 14:19:58, Lola_
тут проблема в том, что не знаешь сколько на поиски уйдет. Хочется планировать свое время, а не получается. Хорошо когда есть 9 месяцев и знаешь когда и что произойдет. А тут полный эффект неожиданности. Сейчас могу просидеть, а потом будут может год искать ребенка. А вдруг сегодня позвоню, а завтра позвонят по деточке. А у меня еще конь не валялся... 22.06.2011 14:28:45, Лиза
ну коль за две недели между подписанием согласия и забиранием ребенка полюбому заваляется:-). Так что я бы не откладывала и распланировала, куда записаться и ехать на учет вставать, я бы и на прием в ФДБ, на Шабловку и к регоператору МО тоже записалась, пусть через месяц очередь, может и там кто-то найдется, если в ближайших регионах за пару месяцев никто не приглянется. Моя доча через 2 месяца уже в ФДБ появилась, так что некоторые опеки вполне хорошо работают. В Сокольниках, кстати, часто малыши бывают, так что рекоммендую;-).
ЗЫ Моя "беременность" как раз 9 месяцев длилась:-)))
22.06.2011 15:23:49, Lola_
спасибо! Со следующей неделе начинаю действовать. Составлю план обзвона, запишусь на приемы. Начну и мужа по тихонечку раскачивать. Его надо нежно, что бы сильно не испугался:) 24.06.2011 09:54:03, Лиза
ещё на счёт ступора: у нас он случился после первого визита в опеку с просмотром анкет детей. Хоть теоретически мы знаем что на фото ориентироваться нельзя,но насмотрелись жутей (а все знают КАКИЕ фотки малышей в анкетах,особенно в ФБД) и из этих жутей надо было ещё выбрать кого-то кого бы мы пошли смотреть и ВЕРОЯТНО-МОЖЕТ БЫТЬ -усыновлять!!!!! ууууууу! Так что,Лиза -то ли ещё будет ;-) 22.06.2011 14:06:08, Марушка
да, я в курсе этих фото( Мужа стараюсь подготовить на эту тему 22.06.2011 14:29:32, Лиза
Поздравляю) У нас тоже есть цвета на подоконнике)

У нас тоже был ступор поначалу. Дня три я протупила, а потом начала обзванивать опеки. Я составила список исключительно хороших и душевных московских опек, на территории которых есть дома ребенка, и туда звонила. Я его вывешивала здесь недели три назад, можно поискать.

Параллельно мы встали на учет на Шаболовке. Если вы москвичи, вам нужно позвонить туда, вас соединят с оператором по вашему округу, и тот назначит вам дату приема. Там два приемных дня, четверг и понедельник. Мы звонить не стали, сразу приехали в четверг. Заполнили анкеты, и оператор сказал приезжать на подбор ребенка в понедельник, так что ни о каком месяце речи не было.

Но в итоге Шаболовка нам не понадобилась, мы даже на подбор не поехали, потому что нашли ребенка по соседству, в пяти трамвайных остановках от нас. Крепкий восьмимесячный бутуз) 26 мая получили заключение, 8 июня подписали согласие, завтра предварительное слушание. Хотя тоже на Москву не рассчитывали, собирались в регионы.

Вы, кстати, кого ищете?
22.06.2011 11:00:53, Токката
Можно как-то увидеть этот список опек? Я искала долго (все Ваши сообщения просмотрела) - не нашла. А то мы тоже скоро ожидаем заключение 22.06.2011 18:58:25, НадеждаШ
[ссылка-1]
вот, пожалуйста
22.06.2011 20:36:55, Токката
желаю удачи в суде! Что бы быстро и без нервов!
Мы из Москвы, ищет девочку.
Список опек найду в конфе обязательно.
22.06.2011 14:09:35, Лиза
спасибо!
я, оказывается, сохранила свою тему с опеками в закладках, вот она
[ссылка-1]

в группе, из которой мы берем ребенка, есть несколько девиц до года, это ДР 19, опека Метрогородок. правда, не знаю, что у них со статусом
22.06.2011 16:24:38, Токката
мама Ирина
а иногородним как действовать? 22.06.2011 12:00:04, мама Ирина
не подскажу, к сожалению. но если вы туда позвоните, вам операторы все объяснят, там вполне дружелюбные специалисты 22.06.2011 13:46:29, Токката
не обязательно туда вставать, едьте сразу в регион с доками - там и дети ближе и люди проще. 22.06.2011 10:44:29, Круглолицая
Toma11
А мы как-то быстро попали на Шаболовку и сразу нашли своего малыша. 22.06.2011 13:35:00, Toma11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!