Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно мнение зала

Ситуация: Все справки на усыновление собраны.Но... Живу с мужчиной 8 лет гражданским браком. Официально не расписаны. Более того, официально он женат на другой. (С ней жить не будет никогда, но общего их ребёнка любит и обеспечивает). Понимает, что ребёнок мне нужен, но не хочет, чтобы его имя где-то светилось, чтобы опёка его как-то дёргала. Поэтому ни справки из тубдеспансера, ни письменного согласия давать не хочет. Хотя против ребёнка ничего не имеет и не туберкулёзный. Упёрся насмерть, лучше я вещи, говорит,соберу. Скажешь был и сплыл. Психологу я о нём говорила, а опёке-нет (они у нас разведены в пространстве и времени). Вот думаю, как выкручиваться из такой ситуации. А что Вы думаете по этому поводу?
09.06.2011 08:43:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опека по шкафам не лазит и не смотрит где чьи вещи лежат, так что формально вы одинокий усыновитель и все.
Но по человечески это очень сложные и разрушающие вас отношения, т.к. неразводящиейся 8 лет мужчина в любой момент может собрать вещи обратно. Вы сможете пережить это и остаться одной с ребенком?
09.06.2011 13:36:40, Lola_
Как я поняла, то опека по шкафам иногда лазит. А что он может уйти-к этому я давным-давно готова. Только уйдет он не в прежнюю семью, а к многочисленным родственникам, в дружественную Украину. 09.06.2011 14:17:01, Принцесса Турандот
Марина (.)
Если лазят, то должны детскими вещами интересоваться прежде всего, а не взрослыми.
Но у нас только общий вид комнаты смотрели, чтобы было что в акте написать.
09.06.2011 15:10:49, Марина (.)
у меня не лазили, были за 2 года 2 раза: первый при составлении акта осмотра 5 минут, второй раз полчаса чай пили на кухне, когда уже доча полгода в семье была. Люди везде разные, главное вам самой в разговорах этой темы не касаться. 09.06.2011 14:45:57, Lola_
елена волк
Согласие Вашего мужчины нигде не потребуется - он ни Вам, ни Вашему будущему ребенку - НИКТО.

Так что Ваш мужчина пусть не волнуется.
09.06.2011 09:49:06, елена волк
Марина (.)
А там где вы живете, он прописан? Если нет, то можно попросить временно изобразить в квартире, что вы живете одна - для осмотра жилья. А психологу действительно сказать, что мирно разъехались. В документах и правда нет никаких поводов его светить. 09.06.2011 09:18:49, Марина (.)
От него и не потребуется никакого согласия. Согласие мужа нужно, если брак официальный и имеется свидетельство о браке. А так вы проходите по категории одинокий усыновитель.

А в заключении психолога наличие мужчины как-то отражено?
09.06.2011 08:56:55, Токката
В квартире он не прописан, в характеристике от психолога не отражен. Но психолог знает... Если временно перевезти его вещи, то потом всякий раз перед приходом опеки его вещи перевозить? Как-то некомильфо. 09.06.2011 09:53:21, Принцесса Турандот
Мне кажется, на наличии гражданского мужа лучше вообще опеку не акцентировать, если вдруг речь зайдет, скажите, что мирно разошлись и что у вас - это важно - душа в связи с этим не болит (а то как бы не решили, что вы хотите забыться путем усыновления). Перед первым приходом опеки вещи попрячьте (наша опека, кст, по шкафам не лазила, им это запрещено вообще-то), а потом уже смысла не будет мужа скрывать. Вам главное заключение получить, а уж дальше - ну сошлись обратно, поняли, что не можете жить друг без друга. 09.06.2011 16:27:51, Токката
Сначала вроде разошлись (друг съехал), потом опять сошлись (друг въехал) - дело житейское. 09.06.2011 11:48:17, Luloka
А что нельзя сказать опеке, что у Вас остановился на пару недель кум, сват, брат , приехавший в командировку, на курсы поМало ливышения квалификации и т.д? Мало ли чьи вещи у Вас могут быть, если официально никто не прописан, то и вопросов нет. 09.06.2011 10:45:56, хехехе
+1000 Мало ли кто на момент осмотра жилья у меня в гостях! Я мож гостеприимная до жути и родственников у меня мульён. Я не обязана спрашивать у опеки разрешения приезда и проживания у меня родственников на неопреедленный период. 09.06.2011 16:49:37, Lussi01
Потом уже не поднадобится перевозить. Это Ваше право жить с тем, с кем Вы хотите. Главное - чтобы в документах изначально всё было тип-топ. 09.06.2011 10:28:44, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!