Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой сын меня не любит.

Ребенок не воспринимает меня как маму.Дома больше 4мес, папу очень любит еще с первой встречи. Бабушек и дедушек тоже любит. А меня нет((( Мы за эти месяца только и болеем, постоянно либо в больнице или дома с температурой, все процедуры делаю я(нос промываю, сопли вытираю, даю таблетки и т.д) Сын меня боится, не подходит, а когда я прошу подойти ко мне или там пойти со мной кушать или поиграть, начинает плакать(((
Сыну через 2 мес 2года. На даче стыдно, когда я бегаю по участку за сыном, а он убегает от меня и ревет(((
А когда приехала на дачу, не было меня 4 дня. Он не подошел ко мне, а когда я подошла и взяла на руки начал реветь....Я проревела 2 дня, потом уехала домой...А сын остался с бабой и дедой...
И такой ощущение, что он меня с каждым днем ненавидит. Я его люблю, очень хочу, что бы просто перестал плакать.Сюсюкаюсь с ним, покупаю подарки, даже подсадила на шоколад(хотя считаю, что рановато)
Папа и бабушки могут за дело шлепнуть по попке, я не шлепаю, жалею его.А он поплачет и к ним идет...За целый день не подходит ко мне вообще, а на папу и бабушек, дедушек забирается и сидит на руках, целует их..
Не играет со мной, пытаюсь заманить прибаутками в игру никак...так и сижу с машинками и кубиками по среди комнаты 2 часа, а ребенок даже не посмотрит на меня...........Со всеми болтает, а со мной нет.

Когда меня сын начнет воспринимать???Девчонки помогите, держалась, держалась, а сейчас так обидно сил нет.Позвонила сейчас маме,слышу сын болтает и поет песни, а я даже и не слышала как он поет в живую....
04.06.2011 20:06:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так и не будет. времени-то мало проло. И сам ре маленький.
я правильно поняла, что все неприятные процедуры делаете только Вы?
Если так, то делайте по очереди.
05.06.2011 02:58:50, Криптан
Я вам вот что скажу- время, время и терпение, терпение.... И ваш труд по налаживанию контакта. Похоже вам попался травмированный ребенок. И причем травма завязана наверно на биомать. У меня тоже такая дочка. Насколько травмированная мы поняли только со временем. Скоро уже 2 года как она дома. Но основные конфликты у нее со мной- а с папой все гораздо лучше и проще. Как нам сказали психологи- это конфликт с ролью матери, с неисполненной, невыполненной ролью матери в ее детсве в биосемье- когда ребенка младенца оставляли одного по полдня, некормленного, в холоде и ужасных условиях. Физическое насилие тоже похоже имело тогда место. Т.е. роль матери воспринимается лишь отрицательно. По сравнению с тем ужасом, в котором она была младенцем- ДР был просто пятизвездным отелем. Но формирования привязанности это не помогло. Т.е. РАД тоже не прошел мимо нас. Я вам что этим сказать хочу- то, что у такой ребенок идет на контакт с папой- уже хорошо. И папа должен устанавливать культ мамы и помогать наладить контакт. Бабушки и дедушки- только понемногу, дозированно, чтоб вас разгрузить- тоже хорошо. Но их попросить часто говорить хорошее про маму- и запретить целовать ребенка. Целовать- только мама и папа. А вам- терпение и труд по прокладыванию пути к сердечку ребенка. Такой, кажется односторонний
труд часто выматывает. Но он не односторонний. Когда совсем трудно, представьте, как трудно ребенку, битому и брошенному неухоженным своей био, поверить, что от мамы может исходить ласка, любовь и надежность- по-настоящему? Поверить в это заново- большой труд и для ребенка. И ему на это нужно время. Хотя бы год-полтора. Вам сил- поплачьте- и за работу. Пока это работа- давать, давать, давать любовь, ласку, внимание, уход, ваше время, часть вашей души. Давать. Не шоколад и не конфеты! Все вышеперечисленное. Давать. Пока- не получать. Но придет и другое время. Точно. Будет и на вашей улице праздник.
04.06.2011 23:27:34, Ata
Я вам очень сочувствую. Может быть имеет смысл обратиться к тематическому психологу? 04.06.2011 23:02:34, ищу
Я когда со своерожденной Евой попала в больницу с пиелонефритом в 10 мес., она меня начала воспринимать как врага потому что мне приходилось её держать во время больных уколов-антибиотиков :((( 04.06.2011 22:04:28, MamaDo4e4ek
[пусто] 04.06.2011 22:06:35
Ириш, на почту написала :))) На подник в смысле :) 04.06.2011 23:53:14, MamaDo4e4ek
бриолина
Не переживайте,у нас такой же мальчик,дома 9 месяцев,2.2года.вначале тоже всех любил и бабу и деду,а особенно папу,а я его круглые сутки только и делала что лечила,проснется или ушибется ко мне не идет если кто то рядом если даже посторонние,но со временем все прошло,тоже переживала,и поплакать могла,тихонько в подушку,зато через 6 - 7 месяцев пребывания дома,итог,вечером папа приходит мне отдохнуть охота или делами занятся,не могу,от меня не отходит. Попробуйте на едине с ним побольше общаться,и игры отличительные ото всех,что то типа своих ритуальчиков.И еще вечерами я иногда папу прошу лечебные процедуры тоже проводить,а сама с ним играю,читаю и т.д.Все у Вас будет отлично! И терпения Вам! 04.06.2011 21:04:52, бриолина
Спасибо большое, немного легче стало.Весь ноут залила слезами. 04.06.2011 21:06:41, Villy
Нашему было 2 и 9 когда мы его нашли. Он мужа ТРИ ГОДА звал по имени. И что теперь? Мужу надо было убицца ап стену? Меня очень долго звал по отчеству, как воспитателей в ДР. Ну и что?
У вас ребенок всего 4 месяца, он вообще ни чего не кому не должен. Он себе должен - разобраться что у вас счем едят и ккие правила.
Не ищите себе проблем.
04.06.2011 20:55:49, Караул
Проблем никто не ищет, просто на сердце больно щемит, и успокоительные не помогает. 04.06.2011 21:04:02, Villy
Шиша
Ей-богу, не расстраивайтесь Вы так. Будет только Ваш, настолько "мамкин", что еще радоваться будете, когда он на кого-то отвлечется-переключится. Сами увидите, честное-пречестное слово:-). 04.06.2011 21:56:59, Шиша
Там ниже , в одной из тем, привели очень показательный пример. Если ребенок сломал ногу, то всем понятно, что ходить он не может и ни кто не удивляется и не застваляет его бегать. Так вот ваш ребенок сейчас "сломал ногу" . Дайте ему время поправиться. Он себя ведет так, как ему комфортнее. бабушки-дедушки с ним нянькаются, развлекают, разрешают. Они за него не отвечают. на вас ответственность - вы воспитываете, требуете, лечите. У него пока нет привязанности толком ни к кому, времени слишком мало, вот он выбирает тех, с кем проще жить. Бабушкам-дедушкам наказать создавать культ личности мамы. 04.06.2011 21:19:50, Караул
Вам надо найти возможность побыть с ним вдвоем. Пару-тройку месяцев без бабушки и дедушки, минимальное общение с окружающими, и папа только вечерами после работы. Не переживайте, всё наладится! 04.06.2011 20:38:07, atusik31
Так мы и были с ним вдвоем 3мес, бабушка только в мае появилась))) 04.06.2011 20:48:47, Villy
Шиша
Если он с бабушкой сейчас больше, чем с Вами, надо поговорить с бабушкой. Важно, чтобы она про Вас часто упоминала, давала ребенку понять, что у него есть мама, она его любит, от нее зависят многие решения. "Вот мама твоя расстроится, что ты сегодня капризничал", "спросим у мамы, если она разрешит, то...", "вот расскажем маме, она обрадуется". Психологи советуют в таких случаях фотографию мамы держать рядом с ребенком, например, на стене у кроватки.
Приглядитесь к поведению бабушки. Может, она бессознательно "перетягивает одеяло на себя?" Такое часто бывает с усыновленными - там бабушке труднее признать, что мама - это МАМА. Вроде как "она сама не рожала, наши права на ребенка равны".
04.06.2011 21:06:35, Шиша
+++ не только поддерживаю, но даже больше скажу, что очень многие бабушки перетягивают одеяло на себя и мало кто готов вот так культ мамы поддерживать. Я лично минимально использую бабушек и только на моей территории. Я не отправляю никуда своих детей без меня или папы. Это наша семья, а бабушки это прекрасно но они не часть вашей семьи, они очень любимые, но бабушки. Я работающая мама, но ттт таких проблем нет. Это наверно экстримально по своему, Но совеиую пока минимизировать бабушек. И не плачьте. Если вы ребенка любите и старатесь уделять ему внимание -все он оценит и поймет, даже не сомневайтесь. И еще прекратите использовать дешевые методы типа шоколада, дети это чувствуют и вы теряете их уважение частично в будущем 04.06.2011 21:31:27, К+4
Нет я сейчас больше чем она с ребенком.Они на даче, в вых с ним, а я уезжаю в сб и вс вечером приезжаю, всю неделю я там с ним одна, даже без папы. Она про меня постоянно говорит, проблему понимает.
Раньше сын ко всем чужим подходил просился на руки, особенно когда упадет на площадке,не ко мне а к другим теткам.Теперь к чужим не идем...Но и к маме тоже(((
04.06.2011 21:16:22, Villy
tolstaya_zgaba
Наши дочки у нас с 2-х месяцев, отдавать детей на выходные на дачу мы стали: на 1 ночь в их 1 и 2 года, на 2 ночи в их 2 и 3 года, и в этом году отдавали уже 4 раза с ночевкой на выходные без нас. Все, остальное время мы сами с ними, бабушка это редкий и приятный праздник, на летний отдых бабушки к нам приезжали, правда, на месяц. Он у вас совсем мало, пусть привыкнет к вам, не отдавайте его никому, пусть бабушки-дедушки к вам домой приходят, или вы с ним будьте на даче. Еще у меня такое было: я мама неопытная, поэтому неуверенная была и скучная. Конечно с бабушками детям было в 100 раз веселей - у мамы 2-е детей, у свекрови 3-е, я только хохот слышала, когда они с ними играли, мне же, чтобы хохот вызвать, щекортать приходилось детей! Поучитесь у них потешкам и всяким забавам. 04.06.2011 21:25:53, tolstaya_zgaba
Хотите верьте хотите нет, но даже такие маленькие дети интуитивно могут бояться обмана. Ребенок может думать что это не на всегда. Потому и отстраняться. Не бойтесь рассказывать, что теперь вы всегда будете вместе, что он сынок, а вы мма. Что мамы деток всегд а любят, ни когда не оставляют. 04.06.2011 21:24:04, Караул
Шиша
Тогда может быть, причина в том, что Вы его лечите, т.е. проводите с ним неприятные для него манипуляции? У нас даже собачонок-чихуашка после того, как моя дочь возила его в ветеринарку на неприятные процедуры, ее на какое-то время невзлюбил, рычал и не шел на руки (?) 04.06.2011 21:22:06, Шиша
Да он же кроха еще совсем и дома так мало.Вы его лечите,вот он и боится Вас.Не нужно так растраиваться,все будет хорошо.Мама должна быть спокойной и уверенной,будете плакать перед ним,так еще больше напугаете. 05.06.2011 00:10:38, Tinaest
Koala2000
Моя мать так брату "помогает", что внук к родной маме идти не хочет, только с бабушкой. Выход один - берите ребенка и сидите с ним 24 часа в сутки, пока не "приручите". 04.06.2011 20:25:24, Koala2000
Я сижу с ребёнком 24 часа в сутки, сменяет меня лишь муж, а ситуация точно как у автора. 05.06.2011 22:04:30, О-к-с-а-н-а
Бабуля как раз за эти 4 месяца сидела всего 2 раза, 3часа, и 4дня на даче,с 28-31мая.С первой встречи сын не хотел от нее уходить.А с ребенком как раз сидела 24часа, я даже в магазин не хожу.Ходит муж, а я везде с ребенком.Да и не хочу от него уходить, мне не хочется с сыном расставаться, а он наоборот не хочет со мной быть. 04.06.2011 20:36:28, Villy
Koala2000
:-))
Есть еще одна "ловушка". Мама - это будни, а папа и бабушка бонусы и праздник. Видимо - Ваш случай.
04.06.2011 20:39:36, Koala2000
может быть, но не до такой степени, что бы плакать у меня на руках((( 04.06.2011 20:49:26, Villy
У меня мысль наугад возникла.Может ребенка мама родная била?И поэтому он вас боится.Ведь известны случаи, когда детей обижали отцы и дети боялись после этого всех мужчин.Время.Терпение.Надеюсь, что этого хватит.И конечно создавать всем бабушкам культ мамы. 04.06.2011 21:36:58, миряночка
Да, ребенок в больницу в прибыл с побоями(((
6мес в ДР.
Спасибо девчонки. От Ваших ответов посветлело на душе)))
04.06.2011 21:46:08, Villy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!