Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос...

Вопрос семьям, мамам и папам, кто не имеет своерожденных детей. Ну, судя по всему, конечно, мамам. Вопрос такой: вот у вас с мужем не получалось родить ребенка, вы хотели, старались, слезы-истерики-врачи, но не получилось. При этом ни у вас, ни у него нет детей. Причем причин как таковых страшных тоже нет(болезни тяжелые не берем в расчет). Ну, про женщин мне более понятно, я сама женщина-сама понимаю, что если уж "своего"-ну НИКАК, ну тогда... А как мужья ваши относились к усыновлению? С энтузиазмом? Мне просто как-то сложно пока понять и поверить, что бывают такие люди, особенно мужчины, которые ради того, чтобы остаться с одним человеком, готовы отказаться от продолжения рода(в случаях, и когда партнер бесплоден, и когда оба вроде здоровы, а ни чего не получается). Я сама не знаю, смогла бы я так, или нет. Просто сейчас назревает вот такая ситуация у нас. Поделитесь опытом, если кто в похожей на описанную мной ситуацию был.
30.05.2011 09:21:17,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне наверное с мужем повезло.у нас тоже не получилось своих иметь,так у него даже вопроса не возникло.берем и все!я не уговаривала,не убеждала.он сам созрел до всего пришло время и пошли в опеку. 02.06.2011 16:27:33, ancheus0502
Почитала ветку.У меня тоже второй муж,старший сын от первого брака,средний наш общий ребенок, из троих детей один-единственный общий.Младшая доча очень долгожданная, много лет шли к ней.Почти три года она с нами.Наши родственники сначала не верили в искренность наших чувств к младшему ребенку, к тому,что все трое наших детей нам дороги и любимы нами одинаково.В итоге родственники сдались и сказали, что они однозначно так не смогли бы.Принять и полюбить по их мнению чужого ребенка.Так вот Вы тоже решите для себя-сможете Вы принять этого ребенка или нет.Если даже чуточку сомневаетесь-лучше не экспериментируйте.Не тот случай. 30.05.2011 22:51:35, bapka_f_kedax
ketspb
Знаете, имхо, все эти рассуждения о то, что "мужчине нужен свой, кровный ребенок"- разбиваются об прозу жизни))). Вы никогда не сталкивались с разводами друзей-родственников? Когда мужчины забывали просто о кровинках и строили новую жизнь? Некоторые даже алименты не платят, некоторые делают так, что бы ни капли имущества детям (КРОВНЫМ) не досталось?))) Имхо, делайте как считайте нужным и комфортным для своего здоровья. Если мужчина любит вас, он разделит с вами все радости и невзгоды, а если нет- то уйдет не смотря на 10 кровных. 30.05.2011 17:19:50, ketspb
У нас с мужем желание иметь ребенка ну никак не было связано с продолжением генофонда ( его родной отец - еще тот фрукт, ну и мой: последний раз видела в свои 6 лет) . Поэтому принять не кровного ребенка при таком раскладе значительно проще мужчинам. Женщине сложнее - ей природой дано дать жизнь. У меня наверное навсегда останется чувство невыполненной миссии - но это уже другие тараканы и к приемности моих детей никак не относящихся. 30.05.2011 17:02:53, тема,,,
Ярра
Муж оба раза был инициатором усыновления. Хотя он полностью здоров, проблемы с деторождением полностью мои. 30.05.2011 14:09:32, Ярра
Автор, слушайте свое сердце! Зачем вам чужой опыт? Все люди разные, у всех разные потребности и приоритеты, и у мужчин в том числе. Делайте так, как считаете нужным именно в контексте вашей семьи.

А вообше я считала, что с моим мужем не смогу никогда усыновить детей. А прошли года и сейчас это счастливый отец любимой дочки (кровные дети есть). Все ОЧЕНЬ индивидуально.
30.05.2011 14:03:19, Юлия73
Petrowna
Я только про свое удочерение скажу,а не про подопечных деток. Удочерили новорожденной,имея своих кровных двоих детей. Своя))) до кончиков пальцев. Ни какого чувства и воспоминаний по сему факту не посещает. Любима до дрожи и нами,и всеми членами семьи, и друзьями. Принята вся душой и телом))) Чувствую ее как своих детей,т.е телепатическая связь налажена)))
Биспроблем,как грится))) Удачи))) Если есть хоть маленький шанс родить самой-рожайте и не рискуйте ))) Потому как кто его знает,сможете ли привыкнуть к мысли,именно к мысли,а не к ребенку.
30.05.2011 13:28:46, Petrowna
Чтобы быть членом одной семьи, не обязательно быть рожденным в этой семье. Это в чем-то похоже на связь мужа и жены, люди из разных семей стали родными и самыми близкими!!!
Здесь должен быть вопрос насколько вы хотите иметь детей, и готовы ли вы прожить жизнь так и не услыша МАМОЧКА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!Я нет))) Если нет кровных детей, несобираюсь упустить эту возможность!!!
Кровного я бы очень хотела бы. Муж от дочери без ума, хотя она у нас со своими особенностями.(проблемы с моей стороны, мужу 28 лет) Надежды мы не оставляем на кровного. но от этого меньше любить не будем НАШУ МАЛЯВОЧКУ!!!
30.05.2011 13:22:24, white-zima
Прочитала всю ветку. Какое-то странное обсуждение получается. Вам говорят - возможно принять ребёнка и полюбить, а Вы, как Станиславский: "Не верю". Ведь можно так всему "не верить": что есть любовь до гроба, что есть счастье, что можно жить полной жизнью, не имея ног, например. Просто ВСЕ люди разные. Чужой опыт Вам не поможет. У меня три близких подруги не имеют детей и даже не задумываются о приемных. Одна все ждет (в сорок лет), что появится мужчина, от которого можно будет родить. Такой (гы) племенной слегка подходец. Другая "усыновила" мужа своего (не в смысле возраста, а по стилю отношений). У неё широкий круг общения, руководящая должность, научная работа. Она живет этим и счастлива. Кроме того, она активная ПРОТИВНИЦА усыновления. Третья имеет на руках больных родителей и весьма потрепанные нервы. Ей тоже ребенок уже не нужен. В молодости хотела усыновлять, но муж был против. Говорил, что у него есть свои от первого брака, и ему никто не нужен больше. Теперь и муж рассосался. И ребенка нет. Она сублимируется в работе. Прикипает к студентам, плачет на выпускных... У меня и кровные, и приемный ребенок. Я не смогу Вам объяснить (как и подругам не могу) зачем мне это надо. Я не могу Вас обнадежить тем, что Вы будете счастливы с чужим ребенком. Это как в Бога - либо верить, либо нет. 30.05.2011 12:53:23, 0000
Вот уж точно! И мне даже кажется, что даже не вера это, а просто...знание, что это именно так и никак иначе, ну внутреннее такое ощущение.
И вообще, наверное, когда человек ждет советов, то он просто не готов еще к поступку. Когда будет готов, то и советы не нужны будут, ИМХО
02.06.2011 02:53:44, Len_tochka
PinkPiglet
До чего же верно сказано! 30.05.2011 19:54:48, PinkPiglet
После 10 лет неудачных собственных,ЭКОшных, и СУРмамных беременностей а соответственно-депрессий, истерик,слез итп муж робко спросил( у нас с ним 2-й брак. В первом-у него есть сын)"может возьмем ребенка" и замолчал надолго........Через год после последней неудачной бер-ти (проблемы у меня,) я стала собирать справки. Муж сжал зубы... Видимо уже пожалел о своем предложении, но отступать было некуда...А нам было по 44 года. Вроде уже и покоя хочется...
Случайно, после неудачных поисков, бог послал замечательную девочку. Замечательной, она правда, стала не сразу... Адаптация и тп.
Но сейчас муж девочку любит больше, чем я. Я ее еще не полностью приняла, а он любит без оглядки... И признается, что к сыну таких чувств не испытывал. Может возраст и сознательное отцовство сыграли роль. И вообще -его девиз "мужчина любит того ребенка, который растет около него"... И так бывает...
30.05.2011 11:44:15, mila66
А еще говорят,что папы будто бы больше хотят девочек:)) 30.05.2011 12:04:00, КосулечкА
а я слышала, что все папы о наследниках мечтают ))) 03.06.2011 11:02:49, вот как бывает )))
Не верьте слухам ;) Я даже больше скажу - не все папы и детей то хотят, не говоря уж о любви... 03.06.2011 11:24:54, Волжский Олег
+1
Не всегда так бывает, не всегда...
30.05.2011 12:07:20, no name, no number
У меня мужа нет, только друг, который много лет в меня влюблен. Он готов заполучить меня на любых условиях. И хоть сейчас готов жениться и удочерить мою дочь, тема продолжения рода его вообще не волнует, похоже:)). В свое время его не отпугнула моя неспособность рожать, вернее, рожать-то я способна, но это связано с большим риском для меня.
Сестра живет с мужем уже 17 лет, у нее тоже проблемы, так муж ей еще до свадьбы сказал, что если не сможем родить - усыновим.
Знакомые живут уже тоже около 20 лет, студенческий брак, жене нельзя рожать, больное сердце и почки, все это наследственное. Прошли 8 попыток ЭКО с суррогатной матерью, оформили доки на усыновление, тут получилась 9-ая попытка, полтора года назад родили сына, теперь удочерили девочку.
простоу вас такое окружение, что вам сложно поверить.
30.05.2011 11:37:45, Елена_Марианна
Не в окружении дело, я сама такая, мне нужен СВОЙ... 30.05.2011 11:41:43, no name, no number
Семечка
И я такая и всем и всегда, на протяжении более 10 лет доказывала, что НИКОГДА не полюблю чужого ребенка. Я и сейчас говорю, что не люблю я чужих детей, но доча, которая у нас появилась совсем крохой 1,5 мес. СВОЯ, САМАЯ-САМАЯ РОДНАЯ И ЛЮБИМАЯ!!! (а мужа не уговаривала - сказала, что думаю об усыновлении и дала время подумать и принять решение. Через пару месяцев он, хоть и с сомнениями, но был на моей стороне). 30.05.2011 17:55:27, Семечка
А я и сейчас не в восторге от ЧУЖИХ детей. Поэтому СВОИХ усыновила :) Они не чужие совершенно. И вообще - тяжкий крест (или подвиг?) воспитывать ЧУЖОГО ребенка. Нет уж :) у меня все мои. 30.05.2011 18:09:55, ДраКошка (мама Галя)
PinkPiglet
А я вобще детей не люблю. Монстрики маленькие какие то. Но все дети как дети, а уж мои то чистое золото :)))) 30.05.2011 19:56:09, PinkPiglet
У меня есть СВОЙ!!! Не кровный, но СВОЙ...
А если у Вас в голове будет постоянно тикать то, что он не кровный, а, значит, ЧУЖОЙ, то, думаю, лучше повторять бесконечные попытки родить самой вплоть до климакса, а не заниматься самообманом... Я взяла ребенка, потому что захотела стать матерью. И я ею стала. Задачи САМОЙ выносить у меня не было. Мужчина, который рядом был, своим решением ограничил меня в этом. Я больше хотела стать матерью, чем быть замужем. Каждому свое. У моих подруг, которые по многу лет лечились от бесплодия, не было и мысли поступить как я. Они решили для себя, что будут до последнего пытаться сделать все сами. И у каждой получилось так, как они хотят. У всех есть по ребенку! Дорогу осилит идущий...
Удачи! Если возраст позволяет, думаю, Вам надо попытаться еще и еще раз...
30.05.2011 12:43:03, kramara
Тогда не усыновляйте и не рассуждайте про мужчин. Усыновляйте, только если в вашей жизни наступит время, ногда вы просто захотите ребенка. Любого. И без ребенка-любого- не сможете жить. А если сможете- то живите. Можно найти себя и в карьере, и иметь много друзей и любимого человека, которому тоже не обязательны дети- и жить этим. Это не хуже и не лучше. Люди и жизни разные.
Пока мне кажется по вашим постам, что у вас просто очень острая травма бесплодности, и вам и мужу не понятно, как с этим жить- даже жить ли вместе или порознь. Я вам сочувствую. Это реальная травма и реальные вопросы. Пока вам надо искать, как с этим жить. Пока об усыновлении думать рано- т.е. думать можно, как о вариантах жизни, но претворять в жизнь точно рано.
30.05.2011 12:16:42, Ata
По моим постам? Я пишу в первый раз. Честное слово. 30.05.2011 12:32:43, no name, no number
Так вы не одно сообщение написали:) Вот по ним и видно. 30.05.2011 12:38:32, Елена_Марианна
я это и имела ввиду- по постам сейчас 30.05.2011 15:56:46, Ata
Ну так не усыновляйте, в чем вопрос? Трудно поверить, что люди все разные? Ну вот да, разные они, каждому свое. 30.05.2011 11:55:35, яся 76
Было б другое окружение, возможно, ваши взгляды изменились бы в другую сторону. У меня одна из сестер была зациклена на "своем", хотя рожать ей запрещали категорически -больное сердце. Но родила, сама, без кесарева, во время родов две клинических смерти. Потом родила еще раз, потом муж заорал, что еще одна такая выходка, и он застрелится нафиг:) А она хотела большую семью. Еще троих удочерила.
У меня Пуфик СВОЯ-СВОЯ-СВОЯ. Вчера дед мне заявил, что щеки у нее материнские, то есть мои:)
30.05.2011 11:49:33, Елена_Марианна
Тот с которым я стала бесплодной, пережив две внематочных, ушел через месяц после моей второй операции. А муж изначально знал, что я бесплодна, сказал, "я не на свиноматке женюсь. будут дети - хорошо, не будет придумаем чё-нить".
Вот с ним мы и два эко неудачных пережили, и дальше боремся и усыновили.....
Бывшего сложно обвинять.... он на такие условия осознано не шел, но правда и попытаться побороться не захотел. И слава богу считаю поступил честно, хоть и жестко.
30.05.2011 11:10:10, Нэцкэ
А у нынешнего мужа свои дети есть? 30.05.2011 11:23:38, no name, no number
нет своих. хотя если бы были мне бы наверное было легче. я (!) переживаю за продолжеие его рода. Он спокоен, любит дочь. 30.05.2011 12:36:24, Нэцкэ
XStreet
Интересно, что ж за мужчины такие Вам встречались в жизни, если у Вас такое о них представление? Я - мужчина, если чо... 30.05.2011 10:55:18, XStreet
Я вот мужчина. И я не знаю, как можно объяснить другому, что если ты любишь жену и любишь детей в принципе, то, не смотря на в общем то естественное желание иметь кровного ребёнка, можно отказаться от мысли об усыновлении только на основании понятия "своя кровь". Безусловно, хочется кровного, но вот Варька у нас хоть и не кровная, но не уверен, что любим мы её меньше. Мысль о том, что не мы родили как правило возникает вообще только по каким то случаям.
И вот ЭТО - либо есть у человека, либо нет. Отношение к этому со стороны может быть разным, но привить и воспитать это в зрелом возрасте - нереально, на мой взгляд. Поэтому и не знаю, что тут можно посоветовать. Если только то, что у многих ЭТО всё же есть, но скрыто. И чтобы очистить ЭТО от наносной шелухи следует быть ненастойчивой, не давить.
30.05.2011 10:43:43, Волжский Олег
А РОДНЫЕ дети у Вас есть? Я к тому этот вопрос всем задаю, что, имея кровного, проще полюбить приемного. МНЕ было бы проще, по крайней мере, у меня так мозги устроены. 30.05.2011 11:25:55, no name, no number
Смешно :) Это вообще не связано. 30.05.2011 18:00:25, ДраКошка (мама Галя)
Родная и есть она :) Кровных нет, вы, наверное, невнимательно читали.
Насчёт того, как сложнее или проще (имея кровных или нет) - мнения у всех разные. У нас так, как есть, и мы этим довольны.
30.05.2011 12:04:29, Волжский Олег
И не хочется кровных? И не хотелось? Всегда было все равно? 30.05.2011 12:08:41, no name, no number
Опять же - вы невнимательны :) Мне было не всё равно. Да, мне хотелось кровного, иначе бы небыло ЭКО. Жалею ли я о том, что нет кровных? Не знаю, я не задумывался об этом с тех самых пор, как эта егоза появилась на горизонте. Даже, пожалуй, с момента принятия решения нами. Чего толку пилить опилки и витать в облаках? Так, наверное, решил мой мозг. А уж после появления дома дочки - он вообще забыл обо всём :) В общем сейчас я не жалею ни о чём. Можно рассуждать, наворачивая логические выкладки как в пользу того, что есть, так и против, но реальность такова, что это даже в голову не приходит. Я вот только сейчас попытался сформулировать эти доводы и понял, что все они звучат надуманно и неискренне. Поскольку в жизни об этом не думаем. Есть дочь, растёт, развивается, ты о ней заботишься итд.
Заноза только одна - как именно преподнести ей правду. Только это. Вроде всё уже перечитано, решили, что придёт время - как нибудь сами придут слова.
30.05.2011 12:21:12, Волжский Олег
думаю, основная проблема активных противников усыновления - комплексы и дурное воспитание.снобизм.эгоизм.или еще вот:животное в них сильнее человека. 31.05.2011 00:16:15, Lama
+1 01.06.2011 21:45:44, kramara
Petrowna
Да!!!!! Олег,ты во всем прав!!! Такая же ерундовина. Вроде как и не хочется эту тему поднимать,ибо так не чувствуешь. Все просто волшебно. Но надо((( Так решили,что надо.
Мы,кстати,в 4х летие рассказали всю правду. Она долго задавала вопросы,а после все равно говорит- я была у тебя в животике. А через какое то время - расскажи как ты меня в больнице нашла. Вот так пока и живем,на две стороны)))
30.05.2011 13:44:05, Petrowna
А мне всегда хотелось кроного ребенка.Родился мальчик(чуть не померла рожая его),и я вот первое время плакала очень,так как хотела девочку.А теперь знаю точно: лично мне ближе мальчики:)) 30.05.2011 12:12:30, КосулечкА
У меня сестра сама говорит, что старшую приемную любит больше кровных. А вы пока теоретик в этом вопросе:) 30.05.2011 11:51:08, Елена_Марианна
Марина (.)
Не факт. Одного приемного ни с кем не сравнивают, и бывает что именно поэтому больше принимают и любят.
А уже имеющие кровных детей нередко с неприятным удивлением обнаруживают в себе, что приемного ребенка им принять оказалось сложно.
30.05.2011 11:43:22, Марина (.)
А часто думают "а вот был бы он МОЙ, он бы так не делал(говорил, и т.д.)"
ИМХО-легче любить ребенка, взятого сознательно К своему, а не ВМЕСТО своего. Такого рука не поднимется обижать, совесть не позволит быть своему мамой, а ему-мачехой, иначе зачем брать? Есть свой-вот и люби.
30.05.2011 12:06:24, no name, no number
Людям на практике так же часто оказывается не легко полюбить приемного, взятого к кровному. А другим легко полюбить приемного, не имея кровных. А третьим трудно принять одного из кровных, если их несколько. А четвертым только одного из приемных, если их тоже несколько. А пятые вообще не понимают, в чем могут быть проблемы с детьми, имея уже 4 детей. Только с появлением пятого, который хочет нас изменить, хочется вдруг убитьссся ап стену. ну в общем сколько семей, столько и ситуаций. Не ищите себе теорий, оправдывающий вашу нынешнюю зацикленность на кровном, который не получается. Обратитесь лучше к психологу, чтоб смочь справиться со своей личной ситуацией. 30.05.2011 16:20:56, Ata
"а вот был бы он МОЙ, он бы так не делал(говорил, и т.д.)"
А чего не делают своерожденные, а приемные делают/говорят и т.д.?!
30.05.2011 13:08:16, Lussi01
У приемных, взятых не в младенчесве, бывает например РАД и различные психологические травмы, депривация, ЗПР и ЗРР, вызванные пребыванием в ДР или ДД, всякие разные поведенческие особенности после нахождения в ДД (особенно у старших, конфу-то Вы читаете?). Кроме того может быть ФАС, если био была алкоголичка или лекговозбудимая и лабильная нервная система, ВИЧ и геп С если био была наркоманка. Всего вышеперечисленного просто так в обыкновенной семье не будет. Ну это так, если трезво и честно смотреть на ситуацию. 30.05.2011 16:12:13, Ata
Да я не Вам задала этот вопрос. Мне интересно было услышать ответ автора.
А Вы все испортили. :))
30.05.2011 18:18:20, Lussi01
ну если вы в интернете спрашиваете, то рассчитываете, что ответить может любой, не так ли? А насчет "испортила"- очень мило с Вашей стороны, конечно....
Нет, не испортила, написала правду.
31.05.2011 15:48:14, Ata
Думаю, да. Думаю: "Был бы он мой, унаследовал бы мое баранье упрямство и независимость, в подростковом возрасте мы бы поубивали друг друга на фиг!" А сейчас у меня мягкие, ласковые сыновья с которыми полное взаимопонимание и любофф. Слабоваты по характеру, правда, зато до баталий, как у меня с отцом, ни разу не доходило. 30.05.2011 12:36:44, яся 76
У вас в голове один зацик. СВОЙ и НЕ СВОЙ. Вам пытаются объяснить, что в наших головах эти дети СВОИ, независимо от способа появления.
Вы подумайте, вот возьмете вы сознательно ребенка "к своему", и "взятый" при вас обидит вашего "своего". Ваша реакция?
30.05.2011 12:26:11, Елена_Марианна
Такая же, как если наоборот 30.05.2011 12:34:22, no name, no number
Сомневаюсь. У вас превалирует понятие "свой". Чисто на уровне подсознания. 30.05.2011 12:39:17, Елена_Марианна
Чего-то у Вас сплошные тараканы, извините.
У нас один, любимый и мыслей, что "вот был бы он МОЙ, он бы так не делал" даже ни разу не приходило. Он МОЙ! Да, и не с кем сравнивать. Откуда я знаю, как бы повел своерожденный. Смешно. :)
30.05.2011 12:23:19, Lussi01
Марина (.)
< взятого сознательно К своему, а не ВМЕСТО своего. Такого рука не поднимется обижать, совесть не позволит быть своему мамой, а ему-мачехой, иначе зачем брать? >

Ну вот теоретически будущие приемные родители так и думают, а практика почему-то потом расходится с этими своими убеждениями. Люди совестью мучаются, а бороться с такими своим проявлениями оказывается очень сложно, к психологам потом приходится обращаться, чтобы это безобразие разгребать.
30.05.2011 12:22:48, Марина (.)
ИМХО-часто к своему просто берут "сироту, чтоб сделать счастливым", а он, вот незадача, счастливым по понятиям мамы не становится и другим начинает мешать. 30.05.2011 12:36:04, no name, no number
Марина (.)
Не в этом дело. 30.05.2011 13:26:12, Марина (.)
Это еще говорит о том, что вы теоретик, не обижайтесь. 30.05.2011 12:40:12, Елена_Марианна
Я теоретик, но эту конфу читаю много лет, очень многое видно... 30.05.2011 15:50:16, no name no number
+МНОГО-МНОГО.Да,имея кровного ребенка,лично мне было ОЧЕНЬ СЛОЖНО принять(про любовь и не говорю,заметьте) приемного ребенка--девочку. 30.05.2011 12:06:15, КосулечкА
Вопрос этот об отношении мужчины и женщины. Если любовь, если две половинки одного целого - то либо без детей (тоже чей-то выбор), либо оба с энтузиазмом усыновляют (и такое тоже есть :)) У меня двое своерожденных, двое приемных (первая - моя инициатива, муж с энтузиазмом поддержал, второй - инициатива мужа и мой энтузиазм). Это вопрос О ЛЮБВИ. А любовь или есть, или нет. 30.05.2011 10:31:58, ДраКошка (мама Галя)
Нет, извините, но Вы не сможете ответить на мой вопрос. Вчитайтесь-я говорю об отсутствии кровных. С ними-это совсем другая песня. 30.05.2011 11:27:04, no name, no number
На Ваш вопрос вообще никто не сможет ответить. Потому что каждая семья, каждая пара, каждая история - ИНДИВИДУАЛЬНА. И это не тот случай, когда среднюю температуру по больнице стоит вычислять :) 30.05.2011 18:01:10, ДраКошка (мама Галя)
"вы хотели, старались, слезы-истерики-врачи, но не получилось"
Слез и истерик не было. :)

Мне муж, когда мы еще женихались, сказал, что не против ли я, что если вдруг детей не получится, то усыновим? При этом еще оба не думали и не знали, что родить сами не сможем. Не знали есно и у кого из нас будут проблемы. Оказалось у меня.
И заметьте, что муж первый поднял эту тему.

Я не очень понимаю, почему Вам сложно поверить, что мужчины "готовы отказаться от продолжения рода". У нас полно друзей и знакомых мужчин, которые женились на женщинах с детьми и своерожденных не имеют. При этом приемных детей своих жен любят. И прибавления семейства просто не хотят. Для некоторых мужчин грудные дети вызывают куда больший стресс и панику, чем установки на "продолжение рода".
30.05.2011 10:18:23, Lussi01
у меня двое своерожденных детей.
у моего мужа трое приемных. двое из них - не официально. т.е. де юре он им вообще никто.
своерожденных наделать не рвется. считает, что ему повезло с детьми и он очень ловко устроился :)
30.05.2011 10:00:24, Lana_sa
Была в подобной ситуации. Мужчина сказал: либо свои, либо никакие! В итоге расстались и у нас двоих через пару лет появились дети. У него кровный, у меня приемный. Каждый получил то, что хотел... ;)) 30.05.2011 09:26:14, kramara
Это все хорошо, когда не любишь... 30.05.2011 09:30:07, no name, no number
Семья без детей - не полноценная, на мой взгляд... Если выбирать между жить с мужчиной без ребенка или жить с ребенком без мужчины - я выбираю второе! Если сравнивать: не пожалела ни секунды!... ;))) 30.05.2011 10:14:36, kramara
tolstaya_zgaba
Почему не любишь? Без всякой анестезии отрезала по-живому мужа, который не хотел чужих детей. Его право. Я очень хотела детей, но родить не могла, а жизнь без детей не представлялась мне. Это как когда в капкан попал - или отрезать ногу, любимую и очень нужную, вполне здоровую и жизнеспособную, или оставить ногу и умереть от кровопотери/обезвоживания и т.п. 30.05.2011 09:35:15, tolstaya_zgaba
Вот я и не хотела "умереть от кровопотери"... 30.05.2011 10:16:58, kramara
Ну, свой или никаких-это значит, муж готов был жить без детей, но с Вами? А если у обоих никогда и в мыслях не было, что детей не будет-а тут-на тебе. И обоим надо СВОИХ... Только расставаться? 30.05.2011 09:42:29, no name, no number
А вот "в мыслях не было" - это глупо. Это должно быть в мыслях, и варианты должны обсуждаться. Желательно ДО свадьбы. 31.05.2011 03:58:33, Tulsa
Я вот беременею с первого раза. Три незащищенных контакта - трое детей. Переношу беременность легко, легко рожаю. И что? Все равно беременное состояние - это НИЧТО, самое интересное и волнующее начинается после родов. Процесс роста и взросления ребенка на твоих глазах прекрасен. А беременность - временное физическое неудобство. 30.05.2011 13:13:18, МногодетнаяЯ
"или своих или никаких" вовсе не значит, что муж готов жить с тобой без детей, это значит только то, что муж не хочет не своих детей. И вполне себе может стартануть к той, кто ему родит своих. 30.05.2011 09:50:02, химчанка
:)) 30.05.2011 10:29:24, Lussi01
Вот именно... ;))) 30.05.2011 10:15:14, kramara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!