Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милан_а

Оплатят ли авиабилеты за границу?

Девочки-ребята, всем добрый вечер! Вот решили в этом году воспользоваться и, соответственно больше денег там потратить, если оплатят. Поэтому хочется ЗАРАНЕЕ знать точно. В опеке сказали: "Приносите потом билеты, скорее всего должны оплатить". Может, кто-нибудь знает ТОЧНО? На основании какого документа? Дети под опекой. Спасибо!!!
18.05.2011 20:07:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в прошлом году ж-д билеты не оплатили. МО 20.05.2011 09:03:15, блондинк@
Летучая Мышка
Москва. компенсировали жд юилет в Эстонию. Там около 2000 руб было 18.05.2011 23:26:53, Летучая Мышка
tolstaya_zgaba
Это смотря где. В Подмосковье точно нет. Оплачивают только по России и СНГ. 18.05.2011 22:48:03, tolstaya_zgaba
Всем оплачивают???? есть какое-то постановление? Или провинции нужно присесть на попу тихо? 19.05.2011 04:59:23, silverheartcats
tolstaya_zgaba
Это в Подмосковье, в нашем законе о сиротах. тем, кто не в семье, оплачивают и за границу, а детям под опекой и в ПС - по России и СНГ. Смотрите местное законодательство. 19.05.2011 06:52:41, tolstaya_zgaba
Не, в местном нема. А я уж было возбудилась. 19.05.2011 08:01:40, silverheartcats
ketspb
ТОчно раз в год на детей оплачивают любой транспорт туда и обратно. Мне сказали, что хоть на Кубу лети- все оплатят))). Но заказывать надо за 45 дней, заполнить их бланки, принести необходимые документы, за свой билет платишь сам. Т.е. реально на детских билетах можно сэкономить. Но это в нашем районе делается в соцзащите (Нев. 176), а в Вашем- не знаю где, но не в опеке. Я не пользовалась этой услугой, т.к. отпуск спонтанно получался, а первый год - не знала, да и авиабилеты до Сочи покупала заранее и не дорогие (на двоих туда-обратно -15тр). Ольга (Dunе) пользовалась этой услугой несколько раз, может подсказать подробнее. 18.05.2011 22:27:30, ketspb
Милан_а
Катя, спасибо!!! Соцзащита - это что-то при администрации района? 18.05.2011 22:59:24, Милан_а
ketspb
Я хожу и ходила все пособия оформлять по адресу: Невский 174. Там "Комитет по социальной политике Правительство Санкт-Петербурга отдел социальной защиты населения (СОБЕС) отдел Центрального района". Там мне и рассказали о возможности путешествий, буклет дали. Кстати, скоро будут еще новые льготы. Подобные организации есть в каждом районе и работают они по единой схеме. Я могу в личку написать все льготы, что оформила))) 19.05.2011 00:29:01, ketspb
Милан_а
Спасибо! 19.05.2011 14:19:08, Милан_а
дают по моему 6,900 на каждого ребенка и приемного родителя. Эх,если бы оплачивали билеты за границу,я бы в Японию с ребенком махнула))) 18.05.2011 20:13:38, imai
Милан_а
Cпасибо. Это в Москве? И при ПС? У нас сопровождающему вроде не оплачивают.
Интересно. Ну, у нас заграница поскромнее).
18.05.2011 20:43:24, Милан_а
это при пс 18.05.2011 20:58:16, imai
в мо,я недавно на собрание ездила в опеку и там слышала,только точную цифру сказать не смогу,прослушала,потому что мы никуда не едем вроде бы,а кто не едет тому 4,200 по-моему)))плохая память у меня на цифры. 18.05.2011 20:57:44, imai
tolstaya_zgaba
Не так. Кто оформил все правильно и едет по путевке, тот получает по 6900 на каждого члена приемной семьи (ну, если путевка стоит 6900 или больше, если меньше, то по факту), который отдыхает (например, мама и дети поехали, папа дома - тогда только маме и детям по 6900). Кто едет дикарями, или кто не едет вовсе, тот получает по 4200 только на ребенка. Раз в год можно получить за билет по России и СНГ компенсацию, причем билет может быть и за границу, но надо получать справку у перевозчика, что билет до границы стоит столько-то, и прикладывать к билету. 18.05.2011 22:52:07, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!