Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!!!

Опытные мамочки, посоветуйте! Ребенок 2 года,две недели дома. В ДР приучен к клизме, без нее никак. Ни чернослив, ни свекла, ни курага... ничего не помогает...
13.05.2011 01:01:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И ещё, кроме всех прочих советов и консультаций специалистов, просмотрите инфу о психологическом подтексте проблемы со стулом. Поищите статьи на тему идиопатического запора, много там полезных рекомендаций. 14.05.2011 22:21:46, Маришка=
Пейте Нарине, лучше собственного приготовления. 13.05.2011 13:03:52, skoro_leto
Europe
+1000 13.05.2011 14:53:54, Europe
У нас продается мука ,,КАМА,,она же есть в шариках.Богат клетчаткой.Состав из четырех зерновых:рожь,пшеница,ячмень и горох.Наша девонька ест просто так ,а я развожу кефиром+фрукты добавляю.Вкусно и хорошо способствует пищеварению.Вобще продукт распространенный,попробуйте на завтрак с кефирчиком или йогуртом. 13.05.2011 11:46:05, Tinaest
Europe
у меня с дочерью до 3-х лет были такие проблемы. Старалась клизму не делать, только если уж очень долго не получалось сходить в туалет. Она панически боялась даже позывов. Спасались конечно рационом из тыквы, свеклы, куряги, бананов и чернослива. Хлеб не давали и каши избирательно. Молока пила много. И обязательно делали кефир НАРИНЕ, купили в аптеке флакончик сухой закваски и постоянно готовили на молоке сами. Еще буфидумбактерин давали с водой. Наблюдались у врача. Проблема возникла из-за курса антибиотиков в младенчестве. Дизбактериоз более-менее успокоился к 3 годам. Приспособились и мы и кишечник видимо. :) 13.05.2011 11:06:48, Europe
клизма вымывает флору. Если уж сделать, то хотя бы с отваром ромашки. А вообще правильно пишут про анализ на дисбактериоз, при чем его важно в спеццентрах делать, не в инвитро. Мы еще кефир на ночь пьем для нормальной работы кишечника. 13.05.2011 11:00:04, Lola_
Дюфалак начинать с 5 мл и добавляем по 1 мл до дозы, указанной в инструкции 1 раз утром натощак, принимать месяц, и с ним бифиформ малыш. 13.05.2011 08:58:45, Атася
А потом что? синдром ленивого кишечника.. Нужно искать причину и заставлять кишечник трудиться. 13.05.2011 10:53:11, silverheartcats
Нет. Потом налаживается, дюфалак хорошая среда для бактерий. 13.05.2011 11:13:18, Атася
Привыкание наступает довольно быстро. Не одного ребенка такого знаю, чьи мамы увлекались дюфалаком, большие проблемы со стулом имеют с тех пор. Дети вообще какать без дюфалака переставали. Синдром ленивого кишечника называется. 13.05.2011 14:33:37, silverheartcats
+100.Нам гастроэнтеролог не советовал дюфалак, нам помогла сокотерапия+ наладили флору кишечника. 13.05.2011 15:14:34, caba4ok
Дюфалак - это пребиотик. К нему нет привыкания, т.к. у человека нет ферментов, которые могут его расщеплять. Он стимулирует рост собственной нормальной микрофлоры кишечника (т.к. эти бактерии имеют ферменты, способные усваивать лактулозу, а гнилостные бактерии таких ферментов не имеют - поэтому их рост угнетается.
Нам в свое время врач назначал месяц пить его в маленьких дозах - так, чтобы стул был нормальной консистенции.
13.05.2011 21:37:26, Fructosa
Сдайте анализ на дизбактериоз - должна быть причина, почему кишечник не работает. И по возможности у гастроэнтеролога проконсультироваться. Наверняка чего-нибудь антибиотиками сильно полечили и флору убили. А может ферментативная недостаточность. смотреть нужно. Попробуйте свекольно-морковный сок. У меня старший сын маленьким вообще не какал, пока стакан такого сока не выпьет. ввводите овощей по-максимуму. Кисломолочные продукты простые, без вся\ких добавок - простоквашу, кефир. Можно на молочной кухне купить грибок и самой кефир делать. Можно легкий отварчик послабляющей травы давать. Может она пьет очень мало? Увеличьте объем жидкостей. и т.д. Исключите крепящие продукты, напр. хлеб. 13.05.2011 05:44:03, silverheartcats
Поддерживаю про гастроэнтеролога. Обязательно надо сдавать анализы. У своерожденной было такое, лечились у гастроэнтеролога несколько месяцев. От проблемы избавились. 13.05.2011 15:47:07, Ji
только со свежевыжатыми соками особенно свекольными оч аккуратно надо, разбавлять с водой детям обязательно ИМХО 13.05.2011 10:57:13, Lola_
свекольно-морковный никогда не разбавляли. Можно еще и яблочко туда добавить. Ребенку 2 года, не нужно разбавлять, не младенец. Но сразу стакан я бы не давала. Полстакана утром и , если стула не будет, на след день по полстакана утром и в обед. 13.05.2011 14:31:54, silverheartcats
цитирую инет "Важно помнить, что перед употреблением свекольного сока он должен отстояться (можно в холодильнике) не менее 2-х часов, чтобы испарились вредные летучии фракции. В противном случае, может произойти спазм кровеносных сосудов, что приводит к тошноте и головной боли".
вот еще ссылка:
[ссылка-1]
я бы побоялась ребенку свекольный сок давать, морковно-яблочный, да, понемногу вполне можно.
13.05.2011 15:03:27, Lola_
Написатьь можно все, что угодно. Особенно в инете. Как минимум лет 50 давали свекольный сок (это то, сколько я знаю конркретно, а бабушка у меня была педиатр, Заслуженный врач) с 2-3 месячного возраста. Начинали в таком возрасте вводить в рацион по каплям и постепенно переходили на бОльшие объемы. И для крови считалось очень хорошо, и для кишечника. А уж в два года-то, да при отсутствии стула. да еще, если и вареная свекла, как автор пишет, не помогает, уж точно лишним не будет. 13.05.2011 16:17:15, silverheartcats
И клизмы, конечно, убрать. Можно попробовать чайную ложку растительного масла натощак, если сможет. 13.05.2011 10:54:34, silverheartcats
Клизму не делайте ,лучше уже тогда свечи глицериновые. А так к врачу хорошему показать. Еще замете, что ел и после чего стул твердый. Мой после мучного никак не могет сделать. Манку отмените ,она запоры дает, лучше гречку она для желудка более легкая, рисовая тоже дает запор. Овощи, фрукты хорошо. А так если клизму постоянно делали в ДР надо к врачу. 13.05.2011 01:30:21, rabat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!