Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Такая жизнь…

Привет всем, кто меня знает, и кто еще не знает. С праздниками!
Хочу просто рассказать о нас. Хоть кому-нибудь. Я не прошу совета, не прошу сочувствия, просто хочу высказаться…
Мы наконец-то продали квартиру бабушки (то есть мою). За время оформления документов решали вопрос с новым жильем – как построить квартиру ипотечным способом. Все обсуждалось с мамой и ближайшими родственниками.(т.е. в тот момент они могли всунуть свои пятачки и посоветовать что-нибудь, но не стали) Как оказалось, по такому способу могут строиться те, кто стоит на очереди до 90 года. Мы же - очередники 2002 года, поэтому для нас цены на строительство в 2 раза дороже. Такого мы себе позволить не можем, поэтому для нас дешевле купить. Продав квартиру, мы вплотную занялись поиском квартиры на вторичном рынке жилья. Как вы понимаете, я ждала так долго, что наслаждаюсь каждым моментом! У нас все так удачно складывается. Предлагают приличные 1 и 1,5-ные квартиры, мы готовимся оформлять кредит на недостающую сумму, собираемся делать ремонт. Понимаем, что хлопот хватит на 3-4 месяца. Чуть-чуть относим планы усыновления, так как сами понимаете – новое жилье. Я уже избавилась от лихорадки по ребенку. Спокойно жду и решаю проблемы. Инспектор по усыновлению в курсе и радуется нашим успехам.
И вот, когда практически все решилось, как гром среди ясного неба! Звонит воинственно настроенная мама и говорит, что она не позволит нам влезть в сумасшедшие долги и брать ребенка в однокомнатную «халупу»! Вот те раз! Значит, родить и принести дите в 12 метров кв. – это нормально, а вот принести в КВАРТИРУ – это «в халупу».
Она рассказала двум своим сестрам, что мы собираемся усыновлять, те подняли на ноги половину состава родственников, , и теперь ищут знакомых, чтобы всунуть нас в строительство по льготным ценам! Т.е., я должна вооружиться флагом «Усыновление ребенка!», и с гордо поднятой головой носиться по инстанциям! Типа, обо мне никто не позаботится просто так,а вот с такими обстоятельствами…И вообще, надо в первую очередь думать о ребенке, а не о себе!
Держу битву уже четвертый день… Я, когда услышала все это, чуть не умерла… У меня все оборвалось… Ни одна живая душа, кроме вас, не знала о наших планах по усыновлению. Конечно, я не собиралась хранить тайну, но все должны были узнать потом, а не сейчас!!! А так получается, что я уже не хозяйка своей судьбы. Я должна все делать в срок, а может и не усыновлять сразу, а брать под опеку, потому что так проще добиться квартиры. Я в шоке… Я не знаю, что делать. Муж ругается матом, мама с тетками гнут свою линию, а я потихоньку схожу с ума.
Я не сомневаюсь, что сейчас найдутся и «родственники-доброжелатели» со связями в детских домах, которые нам «выберут» нужного ребенка!
Поверьте, моя мама на это не способна (насколько я ее знаю). А вот родственнички у меня еще те…Науськали ее по полной программе! И кто ее за язык тянул??!!!!!!
Все…. Как мне жить дальше?...
08.01.2005 22:01:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vasillek
А если так... затаиться, сделать вид что почти согласилась, постараться в ближайшие месяцы не поддерживать разговоры на эту тему, самой втихую собирать документы, выбрать малыша, притащить детку домой и рассказать слезливую сказку, типа того, что вот рожала подруга, вы пришли ее навестить, а тут в соседней палате девченка дура отказалась от малыша; или с подругой поехали отдавать ее ненужные вещи в детдом, а туда как раз туда привезли нового ребеночка (варианты сказки на ваше усмотрение), и вы поняли, что это судьба, ведь ваши родители так хорошо вас воспитали, что вы просто не могли поступить иначе, мама чмок чмок, смотри какой хорошенький, как он на тебя смотрит и рученки тянет, он уже меня и тебя любит, смотри какая лапочка... и т.п. 11.01.2005 11:28:31, vasillek
Кузурка
Да, история впечатляет... :-)
Я тут по совету девочек "отделила мух от котлет".
1. Усыновление - это мое личное дело (рявкнула). Подействовало. А то затащили меня-таки к знакомому по строительству помогать, так он "совершенно случайно" сам чуть не усыновил ребенка, но у них всетаки родились свои дети. Пытался дать советы, но я вежливо рявкнула (см. выше) и тетя с мамой сказали :"Конечно, конечно"
2. И он им популярно обьяснил, что построиться нам - нереально. Фу-у-у, успокоились... Мама пришла в норму и с интересом выслушивает о наших "смотринах" квартир.
Осталось только мне в норму прийти после такого потрясения....
12.01.2005 00:38:19, Кузурка
Я думаю Вам стоит постараться успокоиться и отделить мух от котлет. Все же родственники Ваши бросились помогать Вам (пусть и своеобразно, конечно), а могли бы ведь начать палки в колеса вставлять, пойти в опеку, например, и наговорить бог знает чего про вас, заявить о своем категорическом несогласии с вашим усыновлением - потом очень трудно было бы разгрести все то, что они наворочали (был у нас на конфе такой случай, к сожалению). Так что не все так плохо у Вас. Другой разговор, что может быть они пытаются доброе дело сделать неприемлемыми для Вас способами - тогда попробуйте подумать с чем Вы категорически не согласны в их действиях, а потом попробуйте обсудить это с мамой или родственниками и постарайтесь как-то подкорректировать их активность и направить в нужное для Вас русло.
В общем, во всем стоит поискать положительные стороны, ИМХО. Все будет хорошо в конце концов :)
09.01.2005 00:34:18, Малу
Кузурка
Я уже давно решила, что опека - не для меня. Это был приемлимый вариант по деньгам, но теперь у нас платят пособие и по усыновлению, так что опека отпадает. Да и опеки отрицательно относятся к таким, кто опеки требует. Т.е. такой вариант, как у нас: молодые, первый ребенок и т.п. Они хотят все как положено сделать. Ну и я не возражаю. Все-таки наш будет, не государственный.
Возмутило меня, и особенно мужа, то, что мама рассказала это сестрам. Обидно до слез, потому что это наша жизнь и наша тайна. Даже свекровь пока в подробности не посвящена! А тут практически чужие для меня люди посвящены! И не хочу я пользоваться статусом усыновления для решения своих проблем!!! А строительство... Ведь все знали, что мы решали этот вопрос еще с октября! Никто ничего не говорил! А теперь, когда мы практически все оформили... Влезли! Испортили настроение! Ведь обидно то, что для нас ничего не решалось, а вот "ну если ребенок, то это другое дело!" Или я привыкла жить для себя?
Но, оказывается, если бы я маме не сказала про наши планы, квартиру мы бы продавали позже, дождавшись-таки строительства. Т.е. мы уже побоку... И все наши проблемы в общаге (жить ведь невозможно!) не важны! Важен только ребенок! Я не понимаю этой паники! Может я выродок в семье, но я так жить не хочу! Всем нужна любовь, понимание, а идти по головам... Не понимаю, ради чего это?
09.01.2005 10:39:06, Кузурка
Выключи телефон. Сер'eзно 08.01.2005 22:16:30, Nastya Adamek
Кузурка
Была такая мысль,Настя. Но ведь так проблему не решишь. Мама - это всегда мама. Родная и любимая. А то что ей мозги запудрили... Сражаемся... 09.01.2005 10:43:13, Кузурка
Да я знаю, сама бы не смогла так, наверное. Смогла бы наверное на время выключить телефон (на полдня хотя бы) и просто в тишине обдумать все - как лучше сделать, как сделать так, чтобы всем было хорошо:) а на самом деле твоя ситуация куда лучше полного неприятия родственниками усыновления как такового. У меня вот это все впереди. пока подготовкой мужа занимаюсь, а потом начнутся родственники. Помню, что еще лет 7 назад, будучи студенткой, сказала бабушке, что очень хочу ребенка усыновить. она такой крик подняла - куча стереотипов о "генетике". 09.01.2005 18:03:33, Настя Адамек
Кузурка
Никто мне не говорит, и слава Богу, что усыновление - это плохо. Просто своими методами "помогают". А это похоже как "слон в посудной лавке"!
Терпеть не могу, когда вмешиваются!
09.01.2005 18:53:56, Кузурка
Мама конечно любимая и.т.д. Но ведь вы взрослый самостоятельный человек и вам нести ответственность за ребёнка и все последствия его появления в вашем доме, поэтому вы вправе принимать решения сами без постороннего вмешетельства.Если родственники сильно достают своей заботой надо отгородится от них на некоторое время, а не трепать себе нервы, иноче они так и будут думать что вами можно помыкать. 09.01.2005 11:30:08, Иpинчик
Кузурка
С этим я и борюсь! Все знают, как лучше, и только я такая бестолковая... Загораживаюсь иногда мужем, как щитом. Что интересно - его слушают! Я понимаю, что все решиться так как я захочу. Но я так долго ждала, стараюсь наслаждаться каждым моментом. А мне портят всю малину. :-) Может им напомнить, что мне уже 27 лет? А мужу почти 30? Почему-то сестер, у которых уже дети, все воспринимают взрослыми, а вот мы - студенты и малышня! Надоело... 09.01.2005 11:38:21, Кузурка
вот и наслаждайся :)) делай всё как нравится и хочется, а родственников в игнор:)) В конце концов стукни кулаком по столу мол я уже большая и самостоятельная 09.01.2005 13:28:13, Иpинчик
Кузурка
Постараюсь... 09.01.2005 14:14:48, Кузурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!