Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат к био родственнику

Эта тема продолжение к теме "мат и угрозы" [ссылка-1]

Вообщем дело в том, что у сына есть очень близкий родственник который готов воспитывать ребенка и которого ребенок очень любит. Знаю, но не могу рассказать почему этот родственник не мог забрать ребенка из ДД сам - не в этом дело. Родственник абсолютно адекватный и любит ребека.

Вопрос: исходя из сложившейся ситуации, стоит ли продолжать пытаться строить отношения с сыном или сделать все чтобы передать его этому родственнику?
24.04.2011 17:30:11,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Godiva
Аня , прочитала обе темы , что-то советовать в твоей ситуации очень сложно . Как сын вернётся и у тебя будет минутка набери мне . терпения тебе 27.04.2011 02:22:34, Godiva
Irish obyazatel'no, glavnoe sili i zhelanie est'... 27.04.2011 18:57:45, Kondrik
Добрый день всем и спасибо за поддержку.

Родственника нашла из Америки.

К сыну привязанность есть. Будем ему пытаться помочь всем чем можно и родственника подключим. Если наши попытки будут безуспешны или если сын решит что хочет жить с родственником то найдем путь передать его родственнику сначала временно, а там посмотрим.

У нас конечно все не просто, но привязанность есть. Когда все хорошо сын часто обнимает, с рук кормит, руки мне кремом мажет каждый вечер, просит чтобы сделала массажик... есть за что бороться, будем пытаться и какое счастье что есть такой родственник...
25.04.2011 17:47:48, Kondrik
Ну если привязанность есть - идите к тематическому психиатру. вам всё по полочкам разложат. Theraplay здорово помогает. Правда ходить надо минимум 30 раз в зависимости от тяжести случая. Устаканится всё. Про сексуальность и прочее тоже у специалиста спросите. 25.04.2011 20:46:55, CHTO DELAT
со специалистом общаюсь нашла спеца с 2мя языками. Нужно чтобы сын согласился к ней ходить ото он к врачам на отрез отказывается ходить... это очень важно чтобы он понял что нам нужна помощь и чтобы согласился ходить. без психолога нам никак. 25.04.2011 21:11:10, Kondrik
2 языка не обязательно -специалисты по Theraplay очень много работают с приёмными. И сначала тесты делают на видео по вашему взаимодействию. В общем его раскачает хороший специалист. Моя сначала даже смотреть на них не хотела... Хотя моложе Вашего, конечно. 25.04.2011 21:33:09, CHTO DELAT
спасибо, поняла... 25.04.2011 21:50:48, Kondrik
OksanaL
можно имя спеца? у такого спеца должен скорее всего быть сайт свой, ну в желтых страницах точно будет ее телефон и все регалии обозначены :) :) :) :) 25.04.2011 21:21:53, OksanaL
OksanaL
в америке у пацана нашелся родственик...... и которого он любит к тому же....чем дальше в лес тем больше дров
где родственников выдают? может и нам найдете тоже? гыгыгыгыгыгы
а то на взрослое кино никак не сxодить пацаны не хотят с бебиситкой сидеть гыгыгыгыгы так бы к родственникам в гости гыгыгыгы
25.04.2011 19:34:11, OksanaL
Я так поняла, что она нашла ИЗ Америки, то есть, находясь в Америке, нашла его родственника в России или откуда там мальчик. Хотя выглядит всё это очень странно, да.

Ну, если так человек развлекается, отнимает время у людей и цинично пользуется людской доверчивостью и сочуствием, желанием помочь, то, что ж, Бог ему Судья! Такие штучки даром не проходят, в таком случае, мне очень жаль автора темы.
25.04.2011 19:45:43, тоже Вашингтон
OksanaL
ну вот и пожалейте себя, неуклюже написали развод 25.04.2011 19:58:39, OksanaL
OksanaL
Кондрик, то что внизу 'тоже Вашингтон' не ваше случайно анонимное?
СТремный ваш пост, стремные анонимы,не такие как везде и стремная темная ситуация, все что можно тут сказать
25.04.2011 19:24:20, OksanaL
"Kondrik" - это автор темы.

"тоже Вашингтон" - это я, которая отвечает ей. Что стремного Вы усмотрели в моих ответах?

Вот ситуация у мальчика с "Kondrik" я считаю, действительно, стремная.
25.04.2011 19:31:03, тоже Вашингтон
Вот это "руки мне кремом мажет каждый вечер" прям, зацепило и ужаснуло! Это же то же самое, что "ласково гладит руки"! Еще напишите, что при этом с любовью глядит в глаза.
Вы понимаете, что это сексуальный контакт!
В 9 лет у мальчиков только-только начинает просыпаться сексуальность, они еще и милые и забавные дети, и уже стремятся строить из себя взрослых пацанов и подражают во всем мужчинам. А тут чужая еще взрослая тетя провоцирует на телесный контакт!
Он и бесится. Он ощущает всю нездоровость отношений с Вами и не знает как себя вести, но подсознательно чувствует, как-бы, некую угрозу с Вашей стороны. Поэтому его мат и его угрозы "убрать" Вас, себя самого, но как-то разорвать то, что он сам словесно определить еще не в силах. Ёлки! Женщина! Оставьте мальчика в покое! Вы не понимаете, что Вы делаете!
Вы, наверное, думали - будет сын, мужчина в доме. Но в 9 лет он еще слишком мал, чтобы быть "мужчиной в доме" и уже выходит из возраста сладкого ребеночка-сыночка. С родной матерью, которая родила, грудью кормила, попу вытирала, там совсем всё по-другому. Там еще естественны какие-то нежности, но даже с родной матерью я не могу себе представить, чтобы 9-ти летний пацан руки мамочке ласково кремом мазал! Да он побежит футбол гонять, его от компа не отдерешь в этом возрасте, но уж ручки кремом мазать он ни маме, ни сестренке, никому не станет, посчитает просто за оскорбление своего цыплячьего мужского достоинства.

Американские ученые ставили эксперимент: в комнату, в которой находилось несколько девушек, входил с завязанными глазами молодой мужчина, подходил к каждой и говорил, запах какой девушки ему нравится, а какой его отталкивает или оставляет равнодушным. Так вот, запах практически всех девушек мужчине казался привлекательным в той или иной степени, а запах родной сестры (он был с завязанными глазами и не знал, кто это) его оставил равнодушным или даже непривлекательным.
Ученые объясняют это так: природа позаботилась о том, чтобы не было инцеста и родные по крови люди не испытывают, как правило, влечения друг к другу, а чужие по крови могут испытывать сексуальное влечение почти всегда.
Вы ему по крови чужая, а провоцируете на тесный телесный контакт. Грубо говоря, Вы развращаете мальчика, сбиваете его нормальное сексуальное развитие. Притом, в доме нет мужчины, нет примера для подражания как ведут себя мужчины с женщинами в домашней семейной обстановке, да и вообще по жизни. Вы губите мальчика!
25.04.2011 19:14:28, тоже Вашингтон
"Вы, наверное, думали - будет сын, мужчина в доме." - да вы что, зачем вы так? вы меня не знаете и такой портрет озабоченной женщины нарисовали который просто оскорбителен!

" Но в 9 лет он еще слишком мал, чтобы быть "мужчиной в доме" и уже выходит из возраста сладкого ребеночка-сыночка." конечно, но и в этом возрасте свои прелести и кое-что мы нагоняем например чтение именно детских книжек..

вы никогда не слышали про attachment activities? мазать руки кремом совет номер один, считается одним из лучших физ контактов.. но я вас не переубежду но я с вашими взглядами не согласна и они очень оскорбительны!
25.04.2011 20:06:33, Kondrik
Отдайте Вы ребенка родственнику, от греха подальше!

По всей вероятности, Вы женщина одинокая, у которой никогда не было своих детей и взяли ребенка от тоски и одиночества. У вас нездоровые отношения с мальчиком, Вы сами этого не понимаете(?) и он не осознает, но подсознательно ощущает это и нервничает. Плюс новая страна, новый язык, проблемы с ровесниками в школе, плюс мильон других минусов. Поэтому и был такой нервный срыв у ребенка. Не надо экспериментов! Не губите парня и себя. Уже одно то, что он побывал в психушке, останется с ним здесь в Америке на всю жизнь, этот диагноз его будет сопровождать и за ним (да и за Вами) будут "присматривать".
Самое тяжелое время для мальчика впереди, сейчас только намеки на гормональную перестройку, а дальше - больше. В 9 лет мальчики еще, как-бы, зайчики, но уже начинают ощущать себя мужчинами. Они уже стараются избегать телесных контактов даже с родной матерью (я не маленький, не целуй, не обнимай! особенно при посторонних!), а Вы - "руки кремом мажет".
Если бы муж, любимый мужчина "с рук кормил, руки Вам кремом мазал каждый вечер, просил чтобы сделала массажик", то есть искал с Вами телесного контакта, это было бы нормально и естественно. Но то, что Вы пишете про 9-ти летнего мальчика, который, к тому же, совсем недавно живет с Вами, это, простите, похоже на... как бы это помягче, ну, несколько на извращение смахивает.
В таком возрасте мальчишки стремятся на мужчин быть похожими, ощущать себя взрослыми и мужественными, а Вы - "руки кремом мажет". А потом вот такие срывы страшные. Не губите ни себя, ни парня. Отдайте его родственникам. А себе, если Вам хочется тепла, любви, телесного контакта, обнималок-целовалок, возьмите девочку лет 3-5-ти. Да, собственно, и не каждая девочка даже такого возраста, будет обниматься-целоваться с тетей, с которой живет совсем недавно и в чужой стране. Да, то, что в чужой стране - это очень большой стресс для ребенка, который существенно осложняет и затягивает процесс адаптации.
25.04.2011 18:40:06, тоже Вашингтон
считаю что вы не правы, какое извращение? что ребенок мне дает свои виноградинки или попкорн, а я ему? а то что руки мы вместе мажем кремом это везде советуется для усыновленных детей для появления привязанности... ни каких ненормальных физ контактов нет, даже удивило ваше сообщение..

и диагноза у него нет, пока не ставят, говорят что просто травмированный ребенок которому нужна помощь чтобы проработать все что с ним произошло и происходит и научить его контролировать свои эмоции.
25.04.2011 19:07:42, Kondrik
[-] 25.04.2011 19:49:39, OksanaL
[-] 25.04.2011 20:00:44, тоже Вашингтон
OksanaL
Ага, так и есть
Можно дать вам пару советов?
В следующий раз когда будете затевать троллинг про Америку учтите следующеё
1. Не все 9 летние свежие из дд мальчики знают что если вылить воду на клаввиатуру комп. работать не будет
2. В Америке много других городов где живут сотни миллионов американцев и иммигрантов, прям из школьной программы 6-го класса про Вашингтон-лучше не надо
3. Учитывайте что здесь могут быть медицинские работники сев-американской системы, поэтому проконсультируйтесь для начала прежде чем рассказвять кто кого и куда там забрал-госпитализировал
4. Узнайте сколько стоит психолог (не консультант, терапевт, а психолог) в Вашингтоне, прежде чем расказывать что так прям взяла позвонила щас жду от нее ответа. Чтобы вам найти клинического психолога с которым вы будете общаться на короткой ноге могут потребоваться недели и месяцы и круглый счет в банке.
5. Позвоните по частным детективным компаниям в москве и узнайте сколько американке будет стоить частный детектив который возмется искать чьего ибудь родственника. К сожалению других служб для этих целей там пока не выдумали. Опека пошлет не 3 буквы усыновителей-иностранцев с таким вопросом.
Ну это основное
25.04.2011 20:24:05, OksanaL
Возраст учитывайте!
Если бы Вы "для появления привязанности" мазали руки кремом и ласкались с малышом или малышкой, это одно, а здесь 9-ти летний мальчик! В этом возрасте мальчики начинают избегать как раз таких телесных контактов даже с родной матерью.

Если он еще такой милый зайчик с запоздалым развитием, что ласкается с Вами, чужой еще ему тетей, то как Вы объясните его угрозы убить Вас, себя, испортить-уничтожить ваши ценные вещи? Мальчик матерится, "беснуется" от какого-то отчаянья, безвыходности. Чем ВЫ его спровоцировали на такое поведение? Ведь, это к Вам обращена его агрессия! Чем ВЫ, именно ВЫ вызвали эту агрессию?

Вас несколько человек спрашивали как давно он у Вас?
Вы пишете "недавно". "Недавно" это месяц, два, пол-года?
Дело еще в том, что при иностранном усыновлении не дается достаточно времени для налаживания контакта. С малышами трудно бывает потом, а здесь 9-ти летний пацан!
25.04.2011 19:26:34, тоже Вашингтон
А анализ крови по инету не делаете? 9 -летнего ребёнка брали когда-нибудь? Если нет, то Вы пасс в этой дискуссии из-за дефицита опыта:) Автору надо к специалисту, а не к нам. 25.04.2011 20:50:16, CHTO DELAT
[-] 25.04.2011 19:51:24, OksanaL
мы разные люди с "вашингтоном". родственник у нас не русский ситуация очень не стандартная... если чесно то такое не придумаешь.. 25.04.2011 20:11:15, Kondrik
Ну Вы и расскажите свою ситуацию по-человечески, а то вон как Оксана волнуется, что ее разыгрывают.
Раз уж начали говорить "А", говорите и "Б". А то, правда, как-то всё туманно и непонятно. Люди проникаются к Вам и к ребенку сочуствием, хотят Вам как-то помочь, а Вы туману нагоняете и вызываете ненужные, возможно, подозрения. Не надо тогда обижаться, что Вам что-то кажется оскорбительным.

Если родственник не русский, каким образом Вы, живя в Америке, смогли про него узнать? Через русскую опеку, через которую усыновляли? Почему тогда опека не знала об этом родственнике раньше и не предупредила Вас, что у родственника и ребенка хорошие отношения? И почему именно теперь родственник захотел забрать ребенка, а не раньше? Каким образом у них могут сохранится хорошие отношения, если они не общались раньше? Значит общались, значит, знали друг про друга?
Правда, чепуха какая-то получается.
Или Вы придумываете мексиканский сериал, или вообще непонятно зачем темните.
25.04.2011 20:22:54, тоже Вашингтон
Если родственник не русский, каким образом Вы, живя в Америке, смогли про него узнать? - от ребенка, от ДД

Через русскую опеку, через которую усыновляли? Почему тогда опека не знала об этом родственнике раньше и не предупредила Вас, что у родственника и ребенка хорошие отношения? - у родственника не было возможности ростить ребенка в россии

И почему именно теперь родственник захотел забрать ребенка, а не раньше? - раньше хотел но не мог а сейчас он возвращается на родину где есть условия для воспитания. из россии он его вывести не мог и усыновить не мог...

Каким образом у них могут сохранится хорошие отношения, если они не общались раньше? - общались

Значит общались, значит, знали друг про друга? - да
25.04.2011 21:06:27, Kondrik
OksanaL
иностранцы через опеку не усыновляют :):) 26.04.2011 03:47:19, OksanaL
Вот Вам нескучно, а :)? Междусобойчик просто какой-то :) 25.04.2011 21:08:54, ДраКошка (мама Галя)
не хотите не верьте что мы разные люди, ребенок в 7th Advantist mental behavior hospital in Rockville. может дать мой телефон и вы мне по телефону посоветуете? пишите в личку если реально хотите помочь 25.04.2011 21:16:42, Kondrik
OksanaL
пойдите на гугл и посмотрите где находится эта "больница", акьютные сервисы предоставляются локально, а уж в вашингтоне и пригородах есть ВСЕ 25.04.2011 21:36:49, OksanaL
[-] 25.04.2011 20:27:09, OksanaL
[-] 25.04.2011 20:51:09, тоже Вашингтон
Неправда, Оксана - одна из самых замечательных приемных мам на конфе. И её эпатажность разбавляет наше занудство. 25.04.2011 20:56:54, atusik31
Ага, а я вообще тайно преклоняюсь перед Оксаной :) 25.04.2011 21:05:24, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Я тоже очень уважаю Оксану - она классная приёмная мама. Её методы воспитания мне близки и очень импонируют. 25.04.2011 21:33:37, Corgik
OksanaL
Ой, спасибо девы, я застеснялась гыгыгыгыгыгыгы 25.04.2011 21:13:39, OksanaL
Яхонтовая
Расскажите, как сейчас у вас дела обстоят, врачи что-то уже говорят? Или мальчик уже дома? 25.04.2011 10:32:14, Яхонтовая
OksanaL
не знаю, так быстро не госпитализируют надолго, "увезли будут работать"-что это еще такое? даже если полиция и отвезла куда то там, там отпустили в тот же день и дали направление к психотерапевту, мож ативан дадут; сначала к врачу назначают апоитмент в рабочий обычный день, он делает асесмент потом решают, в госпитале его не станут держать от того что он непослушный или сквернословит; держут больных с поставленным диагнозом, которые реально опасны для общества, сейчас обострение весеннее везде койки забиты;
вобще на троллинг все это похоже
25.04.2011 19:31:01, OksanaL
Яхонтовая
БРРР :" Назначают апоитмент, делает асесмент, отвезли в ER, помощь акьютным пациентам" - жалею, что спросила))) Все одно ни Х*** не ясно))) 26.04.2011 08:55:52, Яхонтовая
OksanaL
апойнтмент-назначают встречу у врача в клинике, как еще сказать?
акьютный пациент-тот которому требуется помощь щас, а то помрет покалечится других покалечит
ассесмент- когда привозят в больницу и врач осматривает делает предвариельный диагноз
ER- приемник пациентов, всех кого привозят на скорой помощи-всех туда
a что, это интернациональные слова уже
26.04.2011 21:31:48, OksanaL
-прием
-острый больной
-осмотр
-отделение скорой помощи
:) не, не интернациональные
27.04.2011 04:40:35, Tulsa
отвезли в ER, а потом направили в больницу... 25.04.2011 20:42:42, Kondrik
OksanaL
А ЕR это не больница конечно, это ЕR гыгыгыгыгыгыгыгы
ту больницу чto вы назвали находится от вас за три девять земель типа как из москвы повезут в больницу в воронеж, гыгыгыгыгыгыгыгы
25.04.2011 21:29:25, OksanaL
да, а и месная er в месной больнице просто там не оказываю психологическую помощь детям 25.04.2011 21:41:48, Kondrik
OksanaL
Кондрик, в америке психологическую помощь в стационаре не оказывают, если что, там оказывают помощь только акьютным пациентам; кроме того, как вы не понимаете что очень трудно кого нибудь убедить что в вашингтоне и пригороде не оказывают кому то психологичекую помощь, а в глухомане в маленьком городе оказывают 25.04.2011 22:35:33, OksanaL
OksanaL
А мама тем временем была на форуме, гыгыгыгыгыгыгыгыгы 25.04.2011 21:15:45, OksanaL
я была в ER с 4pm до 4am и в больнице с 5am до 10:30am, а потом опять в 2pm и потом каждый день во время приема. на форуме я написала после госпитализации 25.04.2011 21:20:06, Kondrik
OksanaL
часы приемa? :) 25.04.2011 21:26:15, OksanaL
"на троллинг", честно говоря, да, похоже было с самого начала.
Но, если не "на троллинг", а реальная ситуация, то могут держать и не отпускать домой, так как со стороны мальчика была угроза самоубийства или угроза убить приемную мать.
25.04.2011 19:39:20, тоже Вашингтон
милиция сказала что необходимо сделать emergency psychic evaluation из-за того что он говорил о суициде, а в ER поняли что нам реально нужна помощь по-этому отвезли в больницу. 25.04.2011 21:00:20, Kondrik
OksanaL
милиция сказала? а ничего что полиция (все таки) не повезет майнора без сопровождения гардиана НИКУДА И НИКОГДА? И на это надо больше времени чем вы отвели, может российская полиция быстро решает такие дела, но не полиция в америке 25.04.2011 21:18:07, OksanaL
конечно с моим сопровождением 25.04.2011 21:22:43, Kondrik
OksanaL
т.е. вы на форуме сидели из больницы и из полицейской машины/амбуланса? 25.04.2011 21:26:52, OksanaL
Да мне-то это и так понятно, я Вам же и посоветовала позвонить в полицию, это Вы, видимо, отвечаете Оксане, ее пост чуть ниже. 25.04.2011 21:18:02, тоже Вашингтон
OksanaL
когда определяют опасность человека-они не словам верят, а своим глазам там в емерженси; ОК? если пена изо рта идет и на стенки лезет и доктора побил-может и госпитализируют , но не похоже что это тот случай; да, это не ваша тема случайно? 25.04.2011 19:45:05, OksanaL
Что значит, "это не ваша тема случайно?"
Вы хотите сказать, что я сама с собой разговариваю?
В таком случае, я могу предположить, что это Ваша тема, Вы ее начали анонимно, а отвечаете под зарегистрированным ником. Почему бы и нет? Тоже развлекалово отличное.
Не надо агрессии, Оксана.

А про "пена изо рта идет и на стенки лезет и доктора побил" - это уж Вы какие-то крайности берете.

Угрозы убийства и самоубийства и возбужденного состояния вполне достаточно, чтобы подростка не отпускали домой, а держали в псих.больнице.
25.04.2011 19:55:24, тоже Вашингтон
OksanaL
нет, я просто в больнице работаю и на "code white" присутствую очень часто 25.04.2011 20:06:32, OksanaL
[-] 25.04.2011 20:32:47, тоже Вашингтон
У Вас яркая запоминающаяся манера делить текст на абзацы :) И у Кондрик тоже :) Зита и Гита? 25.04.2011 20:44:05, ДраКошка (мама Галя)
OksanaL
И еще ни Кондрик ни Вашигтон не знают что просто так в Америке полиция несовершеннолетнего без мамы и без тыщи расписок не повезет и 30 минут(это "то чо потребовалось" на это все)-очень мало 25.04.2011 21:13:00, OksanaL
с мамой то везде ездили и какие 30 мин? в ER 12 часов были 25.04.2011 21:21:12, Kondrik
OksanaL
в теме про мат ниже вы сказали приехала полиция забрали его повезли будут с ним работать 26.04.2011 07:50:00, OksanaL
Это назыается делить текст на блоки. На смысловые блоки.

Кто такие Зита и Гита я знаю из давнишней прессы, какое отношение они имеют к данной конфе, не в курсе, т.к. захожу сюда не часто, а пишу и того реже.

Галя, ну Вы-то человек вменяемый, Вы-то зачем поддерживаете и развиваете нездоровый и скандальный тон Оксаны?

Был разговор на определенную тему, Оксане померещилось что-то и она на пустом месте устроила склоку, обвиняя по-хамски, в своей манере, людей, которых она знать не знает. Ну это, в ее стиле, а Вы-то зачем?

Не доверяете автору темы, не раздувайте эту тему и она сама заглохнет.

Кому нужны эти странные расследования? Если очень интересно, напишите модератору, Вам скажут с одного IP люди пишут или с разных. Трудно было сообразить, прежде чем оскорблять людей?

И еще, напоследок, люди могут подозревать других только в том, на что они способны сами. Иначе, человеку в голову не прийдет, он попросту не додумается делать то, на что сам неспособен.

Ну хватит уже пустословия. Тема то была конкретная, вот и пишите конкретно по теме, а не о своих пустых подозрениях, наслаждаясь свой "проницательностью".
25.04.2011 21:09:37, тоже Вашингтон
такое раздувание скандала с обвинениями на пустом месте это не просто не первый раз - это практически уже система здесь, и всегда одни и те же люди этим занимаются, или с интересом следя за процессом или поддерживая зачинщицу замечаниями. Так что насчет Гали вы ошибаетесь. Они нашли друг друга.
Не обращайте внимания
26.04.2011 16:31:12, опяяяяять
OksanaL
гыгыгыгы, я в отпуске по случаю светлого праздника Пасxи! На работе все левые форумы у нас заблокированы, гыгыгыгыгыгыгы 25.04.2011 20:43:14, OksanaL
OksanaL
Вы же типа в Америке? Каким образом вы вдруг надыбали "родственника"? 25.04.2011 05:49:51, OksanaL
Отдать мальчика его родным. Взять ребенка, подходящего по возрасту и силам. Вы отдадите ему свою любовь, а он вам свою. Смысл тратить силы и чувства впустую. А есть где-то малышня, которая очень в Вас нуждается. И Вы увидите отдачу и получите радость. Детишек и так тяжело растить, а если еще и без отклика, а даже наоборот... 25.04.2011 05:31:39, Анжелика амурчанка
farfaraway
Не совсем понятно, как эта "передача" возможна юридически? 25.04.2011 04:36:12, farfaraway
А какова предыстория Ваших отношений, если не секрет? Откуда он взялся и что про него рассказали в ДД до усыновления? Растить сильно травмированного ребёнка можно, но дорого (ИМХО) и надо море терпения. Насколько Вы сама к нему привязанны и готовы бороться за него? 24.04.2011 23:14:19, CHTO DELAT
Зачем превращать жизнь в борьбу? Жизнь дана для счастья!
Если есть, появился любящий родственник, которого и сам ребенок любит, нужно стремиться к их воссоединению, родная кровь же! а не устраивать борьбу неизвесто за что.
Парень-то взрослый, он сам должен определить с кем он хочет жить, нужно уважать его желание в таком жизненно важном вопросе.

Предысторию, да, было бы интересно узнать, если это возможно, и еще, есть ли у автора опыт воспитания детей?
24.04.2011 23:35:36, тоже Вашингтон
Если родственник адекватный, у него все хорошо и он реально сможет воспитать ребенка, а у Вас уже наметились проблемы, с которыми Вы не уверены, что справитесь, то я бы советовала готовить ребенка к возвращению, если это действительно возможно. Если у них взаимная любовь + родство, то лучше, наверное, отдать, а Вы возьмите себе девочку помладше во избежание таких проблем :) 24.04.2011 18:09:58, Light1
Спасибо... Это очень сложное решение, но я счастлива что есть опция передать ребенка на воспитание родственнику, а не в систему. Я боюсь что не справлюсь. Я готова еще пытаться, но нужно ли это? Если передавать ребенка, то наверное чем скорее тем лучше. 24.04.2011 18:20:25, Kondrik
А где был этот родственник раньше? Почему он захотел забрать ребенка только сейчас? 25.04.2011 09:07:01, gur
OksanaL
меня больше интересует каким образом мама узнала что там за океаном в россии делается -что за родственники обьявляются и чего они там хотят-не хотят и кто общается с родственником по поводу мальца, которого усыновили заграницу; опека/регоператор типа после усыновления должна хоть не тайну, но какую то конфидециальность соблюдать? или как?
у нас, например, там тети имеются, щас какая нибудь проникнется и захочет моего себе на воспитание что ли в родные пинаты?
25.04.2011 09:21:07, OksanaL
OksanaL
Вам надо решить-вы готовы пытаться или все таки хотите отдать, оттуда и плясать. Я тоже хотела отдать после 2 месяцев 25.04.2011 05:51:50, OksanaL
имхо:
Вы УЖЕ не справились. Такие эксперименты над очень травмированным ребенком и над самой собой Вам уже очень дорого обходятся. Если есть возможность для ребенка жить в семье родных людей, которые его любят и готовы принять, благодарите Бога за такое чудо и как можно скорее начинайте процесс передачи ребенка родственникам.

Мальчику уже 9 лет, а с 10 лет у ребенка по закону спрашивают согласия где ему жить. Он сам знает, что его готовы принять родственники? Если да и он согласен на это, то это ваше обоюдное счастье и наилучший выход из положения.

У вас с мальчиком с самого начала что-то пошло не так, его поведение и этот последний срыв - это вопль отчаянья. Плохо ему у Вас и с Вами. Мальчишке нужен отец (старший брат, родной-двоюродный и т.д. дядя, мужчина, одним словом).

Вы писали, что он у Вас недавно. Представляете, какой для него стресс, какая нагрузка на его нервную систему - новая неполная семья, не складывающиеся отношения с приемной матерью (да, практически, еще совершенно чужой женщиной, которая претендует на роль матери, уже одно это может вызывать раздражение и злость у 9-ти летнего пацана), взаимное непонимание. К тому же, чужая страна, чужой язык, ровесники, которые, вероятнее всего, не принимают его как ровню (и это естественно в чужом коллективе, в чужой стране и в его-то возрасте!) Парню реально трудно! Очень трудно. Он оказался в жутком одиночестве! И весь его мат, угрозы и т.д. - это вопль отчаянья! Как хорошо, что сейчас он не с Вами, вам обоим необходимо сделать передышку, отдохнуть друг от друга, обдумать ситуацию по-отдельности, со специалистами и затем обговорить вместе с ним ЧТО ОН САМ хочет, где и с кем ОН САМ хотел бы жить. Обсудить дружелюбно, без демонстрации обиды с Вашей стороны, но достойно, как взрослый с ребенком, а не с ровней, обсудить ваши дальшейшие планы и работать в этом направлении.
Удачи Вам!
24.04.2011 23:02:50, тоже Вашингтон
То, что ребёнку лучше расти со своими родственниками (если они вменяемые и в состоянии растить детей)- это совершенно однозначно. Если есть хоть малейшая такая возможность, её надо использовать. Тем более её нужно использовать, если ребёнок вам совершенно не близок и непонятен. 24.04.2011 19:51:34, Офигения
mika58
+1000 24.04.2011 22:18:48, mika58
Для начала надо определиться, сможет ли этот родственник забрать ребёнка? Если нет, то и нет смысла обсуждать это.
А строить отношения всё равно как-то нужно, независимо от перспективы. Потому что если не принято решение о срочных кардинальных мерах типа возврата или помещения ребёнка в интернат, то предстоит ещё неопределённое время жить с ним вместе.
24.04.2011 17:50:46, Офигения
Что если родственник действительно сможет?

Неопределенное время жить вместе мы конечно же будем, будем общаться и жить. Но решение надо принять, сейчас рассматриваются только опции 1 и 2:
1. Общаться, жить вместе и подготавливать ребенка к переезду к родственнику
2. пытаться все-таки самой воспитывать сына (и тогда надо еще решить насколько все должно стать плохо чтобы сказать что я здаюсь)
3. возврат как крайная мера (если все ну просто ужасно и ни 1 ни 2 не сработало и я больше не могу)
24.04.2011 18:00:36, Kondrik
А где уверенность, что родственник не сдаст его в систему через месяц? Если ре ему подобное устроит? 26.04.2011 15:20:04, блондинк@
OksanaL
А вы его сами полетите отдавать "родственнику" или кого нбудь попросите отвезти? гыгыгыгыгыгы 25.04.2011 05:55:13, OksanaL
1.Смысла подготавливать ребёнка к переезду к родственнику нет никакого. Это гораздо более естественный процесс, чем помещение ребёнка под опеку чужого человека. Скорее, мысль о возможной передаче его родственнику нужна вам, как якорь. Мне такая гипотетическая возможность помогает не проникаться излишне проблемами приёмного ребёнка, относиться к ним проще и легче. Скорее всего, такая отстранённость работает ровно до того, пока вы не начнёте думать, зачем вам вообще это терпеть, если всё равно рано или поздно ребёнок от вас уйдёт. Уж лучше раньше...
2. Пытаться не получится. Либо вы воспитываете, либо вас цинично используют.
24.04.2011 18:17:28, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!