Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь и советы.

Здравствуйте, конфяне. Мы уже месяц дома, 6 марта нам исполнился годик. Адаптация есть, но не слишком яркая, хотя одна проблемка все есть, вот и прошу по поводу нее совета и помощи.
Суть в том, как мы спим ночью. Вернее, мы не спим, всю ночь стонем, просим есть и едим, при этом днем ест нормально, голодный не сидит, перед сном обязательно либо кушаем незадолго до сна, а если кушали задолго до сна, то засыпаем с бутылочкой, когда забирали с ДД, нам сказали, что кормили его в 10 вечера и в 6 утра, ясное дело, плачет он там ночью или нет - никого не интересовало. Спросила чем кормили и сколько грамм, сказали Нестаженом 300 грамм, так и начала дома кормить, но ему явно этого было мало, добавила еще одну бутылочку, вроде стал нормально спать, а потом началось опять - ему мало, он ест и ест ночью, желудок не отдыхает совершенно. Я вот думаю - это нормально? Я перевела его на Истринского малыша, он более питательный, но все равно не наедался, теперь стала сама варить каши на молоке, но все равно всю ночь стонем, кряхтим и психуем, через каждые два часа. На ночь обязательно даю детский эспумизан, чтобы животик не болел, не было вздутия и все такое, ребенок крещенный, так что перед сном вычитываю молитвы от сглаза и прочего, и все равно ничего не помогает. Вот сегодняшняя ночь: перед сном поели пюре, часов в полвосьмого, в полдвенадцатого поели манную кашку 250 грамм, через 2 часа опять завозился, я его и на животик, и поглажу, и водички - бесполезно, навела еще 150 грамм смеси (малыша), поел, через два часа опять то же самое, я уже в панике, разве можно столько есть, промучились до 4 часов, потом навела еще 300 грамм смеси -все под чистую, через два часа опять крик, и так до утра, пока не встали. Подскажите, это нормально? Или что делать?
27.03.2011 13:58:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Мои первые полтора месяца, наверное, ели только смесь в режиме новорожденных - каждые 3-4 часа.
Все меню, которое мне выдали в ДР на бумажке, было им тьфу - с криком выплюнуть, или давиться до хрипа.
Только кашу в бутылке жидкую удавалось подсунуть, или готовое пюре развести смесью и тоже через соску.
Правда, ночью обе они спали, где-то с 12 до 7 утра.
Да что первый месяц, они до сих пор не насосались!
Дантист наш мне запретил молоко на ночь давать уже в бутылках, даю водичку.
Сосут. :((
28.03.2011 11:35:50, ПятиМамка
Всем спасибо за советы, а главное за поддержку. Удачи и здоровья Вам и Вашим деткам))) 27.03.2011 21:08:20, Avrora14
Моя дочь дома с 4 месяцев(весила около 5 кг). когда только привезла домой ела почти круглосуточно. и смесь и кашу на смеси и опять смесь и кашу. практически каждый час.пока не дососет бутылочку (уже спящая) низачто не отпустит. наелась где то месяцам к 7-8. сейчас днем накормить сложно, ночью готовлю три бутылочки с кашей, кефиром и соком (сок сильно разбавляю водой, что бы не был сладким). всё съедается. пробовала не давать, но тогда ночью не спим, а днем как не ели так и не едим. выдержала четыре ночи и перестала мучить ребенка. сейчас нам полтора, едим в том же режиме.не вижу в этом ничего криминального. 27.03.2011 20:43:18, Елена747
Просыпается через два часа после еды, чтоб пописить - вполне нормально. А раз проснулся надо еще сосать. И так по кругу. На самом деле на ГВ та же картина бывает, только каши ребенку ночью никто не предлагает. Старайтесь все же ночью слишком сытно не кормить. Пусть смесь ест, а днем нормально кушает. Еще слишком много впечатлений вечером могут влиять на сон. И чем прохладнее воздух - тем лучше. 27.03.2011 16:12:33, bambul
Лёля 68
Если вы уверены, что ребёнок хочет кушать, значит надо кормить. Адаптация у каждого по разному выражается (ИМХО). Мы свою взяли в 1,2 года, (весила 6кг) ещё не ходила, так она когда видела, что её кормить собираются она чуть ли не африканские танцы танцевала от радости. Сейчас ей 3г. всё в порядке, к еде обычный интерес, как у всех детей, может покушать, а может на отрез отказаться. 27.03.2011 15:22:23, Лёля 68
Не переживайте,многие детки первое время едят-едят-едят.Моя в 8 мес,увидев еду орала"дай"так,что я окна закрывала.И спала она плохо первое время.Потом стала плохо есть и вот тут я стала нервничать.Через некоторое время всё вошло в норму.Мне кажется,что ребенок лишнего не съест.А кашку лучше давать геркулесовую,я даю "4 злака"дочке нравится,а манная говорят не питательная и бесполезная.Я кормила за час до сна кашой,укладывала с бутылочкой смеси"нутрилон",ночью не кормила(не хотела ни есть ни пить).Желательно придерживаться режима и есть в одно время.Когда плохо спала на ночь купала с пихтовым экстрактом для успокоения. 27.03.2011 15:10:17, лиля +геля
threetree
Я забирала сына в 11 месяцев. И да, тоже были рассказы о том, что ребенок спит всю ночь.
И да, спал. Пару ночей.
Потом постепенно стал выпивать 2 раза по 200 г кефира и водой или компотом еще запивать.
В итоге дошло до того, что стал просыпаться каждые полчаса. Помог ПОЛНЫЙ отказ от бутылочек (правда, был сын уже постарше и пил из чашки). Вставала 1 раз за ночь, пил воду и засыпал.
С другой стороны, у знакомых мальчик выпивал за ночь до литра молока, два раза меняли памперсы. В 2 года весил он 22 кг и рост у него был 1 метр. Родители относились спокойно - не всю же жизнь он так будет. Действительно, не прошло и полгода...

Этот ребенок теперь ВАШ, и что он хочет - нужно догадаться именно Вам. Норма в этом вопросе понятие расплывчатое.
Возможно, он голоден, а возможно, он писает и просыпается. Может быть, вас спасет совместный сон или ванночки с лавандой, пустырником. Пробуйте разное и найдете.
Удачи!
27.03.2011 15:00:58, threetree
Mary-Lea
У меня младший племяш годовасие 4 марта отпраздновал. Тоже почти тематический - я у него "вторая мама".
Ночью спит по-разному - то вполне нормально, а то очень беспокойно. Когда беспокойно - просто укладываем его рядом с собой. Еду давать ночью и в голову не приходит, максимум - водички попить.
Но - днем он обычно сильно физически устает - мы много гуляем, в том числе ножками. В доме есть лестница - все время по ней "гуляет". И днем опять же много ест.
Ну и спит он в спальном мешке при открытом окне.
27.03.2011 14:58:10, Mary-Lea
tolstaya_zgaba
Щас полетят в меня всякие предметы, но я бодяжила смесь чуть-чуть пожиже на ночь (вообще не по инструкции), обе у меня ели два раза за ночь максимальную авентовскую бутылку, и утром в 6 утра тоже смесь давала в этом возрасте, о, вспомнила, еще кисломолочную Агушу давала 200 гр. в одно из ночных кормлений. Кашу на ночь не давайте, не нужна она. 27.03.2011 14:50:05, tolstaya_zgaba
Тоже ночью бодяжу пожиже, иначе переест, а воду не пьет, вес набирает хорошо, поэтому не считаю это зазорным. 27.03.2011 15:10:51, Ветуня
Хочу еще добавить, что зуб только вот вылез, так что на зубы не могу грешить, и внутричерепное давление проверили - в норме 27.03.2011 14:25:36, Avrora14
Зубы обычно лезут парами, а иногда и четверками. 27.03.2011 16:01:00, bambul
tЮлька
зубы будут до 2-2,5 лет лезть постепенно. имхо, но от года до полутора - самая фиговая ситуация со сном. 27.03.2011 15:53:18, tЮлька
tЮлька
ой, я с 250 грамм каши спать не смогу.
у ребёнка зубы лезут, он бы пососал чего-нибудь. а вы ему бутылки с 300 граммами смеси.
кашу перенесите на ужин в полвосьмого, на ночь - максимум бутылочку смеси маленьую или кефирчика.

попробуйте зубки мазать калгелем или чем-то похожим. имхо - эспумизан в этом возрасте уже в топку, нет таких процессов в этом возрасте в ЖКТ, чтобы эспумизан помог.

ну и плохо спят детки очень часто, не повод это кормить их всю ночь.

я бы гуляла ножками побольше на улице - вечером уже можно выходить второй раз - светло уже, проветривать спальню перед сном, температуру в комнате градусов 20 сделать - самое то.
ванны с морской солью попробуйте - и для кожи хорошо и успокаивает и энергии в воде много расходуется.

ну и вам успокоительных, чтобы кряхтение не слышали. вполне возможно, что у ребёнка нарушены переходы из одного сна в другой и он достаточно быстро научится, если просто потихоньку к этому относится.

да, в день еды надо не больше 1-1,2 литра, в том числе сладкого питья и молока.
27.03.2011 14:21:12, tЮлька
ЖКТ може все же беспокоить от того что поменялась еда/вода. зубы -вероятнее всего (КАМИСТАД - был нашим лучшим другом). может стоит ребенку успокоительный сбор какой нибудь (купать/пить)? 28.03.2011 01:09:59, Ирина musik
на ночь я не даю кашу, кашу он ест ночью, на ночь я даю или молоко с печеником (растворимым)или смеси немного, соску он не сосет, сколько я не пыталась ему дать. Обязательно проветриваю на ночь, чтобы был свежий воздух, гулять гуляем и помногу, но в коляске, еще сами не ходим. 27.03.2011 14:29:51, Avrora14
да хочу добавить еще, что если я даю ему меньше смеси, ну например, не 250, а 100 грамм, то будет такая истерика, что тогда вообще всю ночь плясать будем 27.03.2011 14:37:30, Avrora14
уменьшать объем пищи ночного кормления следует по 10-15грамм, чтобы желудок привыкал потихоньку. на нам 2 года а мы еще едим ночью, не всегда, но едим.. 28.03.2011 01:11:26, Ирина musik
Попробуйте пожиже разводить смесь, калорийность уменьшите и она не такая вкусная. У меня сын (5 месяцев) тоже всю ночь ест, максимум 2 часа может проспать, вода, компот, пустышки не помогают. Ну если раньше он 150-180 гр. смеси выпивал, сейчас пососет гр. 30 и спать дальше, а промежутки теже остались. Пробовала сытнее кормить, все ровно через 2 часа просыпался, просто все дети разные кто-то и по 8 часов спит без перерыва. 27.03.2011 15:44:45, Ветуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!