Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не торопите аиста.

В который раз убеждаюсь,что нельзя торопить аиста ,и детка должна появиться дома именно тогда,когда это предназначено сверху.
Должны были забрать Вовку 18-го марта.Заболела девушка из опеки,которая в их городе нас ведет.Не успели сделать доки,перенесли на 25-е ориентировочно.А 20-го умирает у мужа отец ,и муж срочно уезжает на похороны. 25-го снова заковырка с документами,переносят на 30-е.И вечером 25 звонит из Москвы старшая дочь в истерике,что у нее воспалился шифт в зубе,в поликлинике при университете лечить отказываются,а в частной запросили больше 9 тысяч.Боль нестерпимая.А билет из Москвы до дома стоит 1500,так что ребенок уже едет домой,где знакомые доктора все сделают в лучшем виде и пару дней реабилитация будет проходить под присмотром мамы.А если бы я уехала 25 за Вовкой?Даже не знаю,что тогда бы я ребенку могла посоветовать,да и извелась бы вся,если бы она мне в пути позвонила,что ей плохо.А там как раз и братика,надеюсь,вместе со старшей поедем забирать(ттт) А я о таком и не мечтала: планировала детей только в июле,после сессии дочерей, познакомить.
26.03.2011 20:11:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И да и нет. Да, потому что бывает что все складывается, нет потому что объяснять этим все задержки с оформлением мне кажется не подходящим. Ну и потому что все это- болезни, зубы и прочие непредвиденности и дальше по жизни бывают. И выходы и при наличии детей находятся. 26.03.2011 23:04:45, Ata
я согласна,как то вырастила двоих до 20 лет)))Но,согласитесь,когда идет адаптация,хочется,чтоб в окружающем все было бы более-менее ровно,я ,например,хочу,чтоб меня по минимуму что то отвлекало бы от ребенка хотя бы первое время. 27.03.2011 01:04:27, maxerka
Летучая Мышка
у нас документы оформляли 50 дней вместо 15ти. Мне эти дни были очень нужны для себя, для внутренней адаптации и принятия ситуации. Я рада, что была эта задержка с оформлнием ребенка 26.03.2011 23:36:38, Летучая Мышка
вы знаете, когда люди пишут, что у них в это время умер родственник- тут мне все понятно, что при таком стечении событий им время и силы нужны были. А просто "для себя"- а ребенок при этом дальше в ДР или ДД- ну этого мне никогда не понять. Уже двоих забирала- все делала чтобы побыстрее, дни считала... Мой ребенок сидит в казеном учреждении- а я для себя живу- мне такого не представить... 27.03.2011 01:22:46, Ata
Да почему же для себя?Для подготовки к очередному "мамству" очень даже нужно время.Успокоиться, все взвесить,здесь ведь не раз писали про наши скоротечные "беременности",когда мы не успеваем подготовиться к "родам".
Иногда действительно хочется,аж не можется побыстрее, ан нет,хоть лопни не получается.Пройдет какое-то время,оглянешься назад и находишь, что для свершения желаемого действительно нужно было время.
Последнее время я в таких случаях и не рыпаюсь,уверена, что все уже давно решено где-то сверху.
27.03.2011 15:27:07, bapka_f_kedax
Летучая Мышка
это вы про меня допридумали: "для себя живу". Я уже много лет для себя не живу. Но вот мне лично эта остановка перед "нырком" была полезна. В голове всё на место встало. Не передёргивайте - это не эгоизм. Иногда, чтобы поделиться силой, надо самому найти время, чтобы стать сильным. лишние 30 дней мне помогли, при необходимости читайте архив конференции 27.03.2011 01:35:40, Летучая Мышка
FataMorgana
Я когда со своей познакомилась, жила, пока доки готовились в городе где она была (почти 400 км от Москвы). На выходные уезжала домой и ревела белугой, ничего вокруг не видела - МОЙ ребенок в ДР, а вдруг заболеет, а вдруг обидят... Вообщем, неспокойно мне было. Так и вспоминаю с ужасом. 27.03.2011 15:49:34, FataMorgana
Я не придумывала, просто не читая архив- т.к. не могу по поводу каждого сообщения читать сначала архив- основываясь на Вашем актуальном сообщении ответила. А в актуальном сообщении было Вами написано " ...мне эти дни очень нужны были для себя..." итд- вот этого я лично и не понимаю- когда ребенок в ДР/ДД сидит- как выше и написала. Но это мое мнение, я ведь лично от себя пишу. 27.03.2011 13:04:17, Ata
Летучая Мышка
ок, давайте договоримся, что бывает по-разному. Вы - одно дерево, я - другое. Главное, чтобы дети в наших семьях стали родными. 27.03.2011 15:48:53, Летучая Мышка
Да, это главное. И ваш ребенок сейчас дома и любимый- и это самое важное. Всего вам хорошего! 27.03.2011 15:50:12, Ata
да,еще забыла,15-го мне удалили с осложнением зуб и,когда я последующие несколько дней кидалась на стены от боли,одна мысль в голове была: 18-го ехать,а я не то ,что говорить,я думать трезво не могу,только о том думаю,как до следующего обезболивания дотянуть. 26.03.2011 20:51:33, maxerka
Нас не благословили усыновлять 2 года. В итоге год болела, обнаружили камни в желочном, два сильнейших приступа и операция, свекор умер. Сейчас воспитываем самую родную дочу. 26.03.2011 20:41:13, Атася
Согласна. Я так бесилась, когда суд 29 декабря перенесли на 11 января по болезни судьи. А пятого января умерла моя бабушка, как бы я с похоронами возилась при месячном дете на руках? 26.03.2011 20:23:09, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!