Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Вот про анонимов,давайте вместе обусдим

Вот смотрите,как только весеннее или осеннее обострение,обязательно "вылезает" хто-то,кто хочет высказать СВОЕ анонимское мнение.
Собственно вопрос:девочки,почему так хочется ужалить,укусить,анонимно,а не спросить о том что вас заботит в рабочем порядке?
Ну почему? Кризис какой-то?
Вы стесняетесь задать вопрос под своим ником?
Или это просто цель,"ткнуть мордой",но так сказать "незаметно",удовлетворить свои личные амбиции,просто чтоб ему,оппоненту хреново стало?Чтоб не адыбался несколько дней,сидел сопли собирая в платок,корвалол пил?
Зачем,ну объясните....
24.03.2011 19:46:47,

381 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я иногда пишу здесь анонимно, потому что иногда есть что сказать, но здесь не воспринимают комментарии от людей, не имеющих приемных детей, хотя проблемы часто общечеловеческие. 26.03.2011 14:22:39, BlondinkO
О, еще вспомнила: у меня деть посмотрел смешариков, серию, про анонима, ну там где Карыч на всех обиделся и притворился, что его аноним заберет. Так вот, мой деть сделал вывод, что аноним - это что-то вроде бабайки, и решил, на всякий случай его бояться. Теперь, если не хочет заходить один в темную комнату, начинает мне жаловаться "а вдруг там аноним?")) 26.03.2011 00:43:00, ssss
"Гадости"(читай-мнения, которые не нравятся), пишут не только анонимы. Просто вы все тут-типа подружки, и поэтому многое друг другу прощаете и не замечаете.
А отвечая на вторую часть вопроса-а почему я ДОЛЖНА делать регу, если я НЕ ХОЧУ? Ну не хочу я быть привязана к этому сайту, и НЕ БУДУ. Я регистрируюсь только там, где меня что-то реально держит, где много "моего". К 7е это не относится. НО: да, я хожу, читаю РАЗНЫЕ конфы. И мне приятно, что я нахожу там тех, кто меня понимает. Надеюсь, понятно объяснила.
25.03.2011 17:39:00, аноним и им останусь
Бажена
Когда гадости пишут неанонимы,то мне понятно,КТО это написал,и даже если я считаю что это реальная гадость,я совершенно иначе реагирую.Именно как на мнение,пусть даже мне не приятное.
Да что я объясняю,вы всё прекрасно понимаете....просто ведь это так кайфово по-тихому на спину плюнуть...
Правда же?
зы...не поняла при чем тут "подружки"?
И какое счастье,что вы не "привязаны" к этому сайту....
25.03.2011 20:56:54, Бажена
Должна признаться,я - аноним. Я не пишу вам гадости. Вообще. Я просто высказываю свое мнение, при этом стараясь облечь его в возможно более мягкую форму.Я была резкой только один раз, в уже старой конфе женщины, которая заставляла бедного ребенка по утрам ,простите, какать, потому что в школе, видите ли, "грязно" и нема биде.А так я просто задаю свои вопросы и высказываю мнения- мне не нужен свой ник, так как я пишу редко, в основном читаю. Просьба не пинать очень больно. 25.03.2011 14:39:22, наглая подпись- аноним
Никогда здесь не писАла, т.к. считаю, что не имею на это права - нет у меня приемных детей, но читаю вас всех давно, радуюсь вашим победам, и большим,и маленьким, расстраиваюсь, если у кого, что не очень складывается. Не обращайте внимания на всякие негативные выпады, это факт биографии не совсем адекватных людей. А всем, кто здесь постоянно пишет, я желаю всего самого светлого, теплого, удачи, счастья и любви. Улыбнитесь, пусть все у вас будет хорошо. 25.03.2011 14:19:45, Вжик
А я честно сознаЮсь: два раза санонимничала. Угу. Оба раза - из трусости.
Оба раза высказала мнение, заранее зная, что оно идет в боольшой разрез с мнением большинства. И оба раза струхнула от того, что знала наперед все контр аргументы другой стороны. Их и получила. Хотя, нет: в одном из случаев мне почему-то никто не возразил...
Заметила, что не прямо "в рыло", а находясь под маской перенести встречный поток возмущения было легче :-)
На самом деле, я жалею об этих двух случаях. Глупость сделала конечно. Смалодушничала.
25.03.2011 11:32:45, Ir_Ma
OksanaL
Так это же зависит от температуры воздуха, один день все вопят что котов мучают только будущие маньяки, на следующий день все в один голос что это детское, все пройдет и сыпят примерами из своей жизни гыгыгы как попадешь 25.03.2011 19:55:17, OksanaL
У меня тоже рыльце в пушку. Есть у меня второй ник, который я использую по вполне, как мне кажется, уважительной причине. Уж точно - не во вред и не из желания кого-то обтявкать, а из конфиденциальности - это касается моего ребенка. А! Еще светилась под ником "не поэт". Я, действительно, стишки слабые рифмую, а тут была девочка, историю которой я держала в руках вместе с историей своей младшей. Почему выбрала не правую, а левую - не знаю, а девочку было жалко. Если помните "Ну, и что, что я чернява, родилась такою я, Так природа величаво снарядила в жизнь меня..." Ну, по-стыдилась, теперь за давностью лет, наверное, не распнут за рифмоплетство. Честно, не вижу причин раздувать ветку. Читаешь комменты все подряд, на что-то отвечапешь, на что-то нет. Чувствуешь, что замечание оскорбительно - отправь в опалу к хозяевам, просто не нравится - ответь мило "Я с Вами не согласна, что я Хадюка" и все. К чему столько переживаний? Берегите себя. Поддерживаю, причина скрыться может быть вполне уважительная, не обязательно все для того, что бы оскорбить. Мне кажется, проблема скорее в том, кто это воспринимает слишком болезненно. И в транспорте могут настроение испортить и обложить, как принято и на конфе. Держите удар или уклоняйтесь. Беречь себя надо( Это я Бажене) Среди людей живем, всякое бывает. Удачи! 25.03.2011 14:21:47, marina2
Вот и я тут хоть и редко под этим чёрным ником, но по той же причине. Диагноз :( 25.03.2011 16:32:21, Мама_плюс
[-] 26.03.2011 19:07:36, Угу!
Подставилась, да. И тут же желающие с камушком :)
Ник у меня этот специальный - для диагноза. А если вы так отлично всё знаете, напишите мне на почту, в чем прокол в конспирации. Буду дальше лучше шифроваться.
27.03.2011 00:23:16, Мама_плюс
Сама мысль, что чёрный ник -гарантия анонимности и сокрытия диагноза, выглядит наивно, если Вы общаетесь на специфических форумах, доступных всем. Да и личная переписка - не гарантия,того, что человек никому никогда и ничего о Вас не расскажет. Есть люди, которые просто не могут умолчать о своём "подвиге", рассказывают на каждом углу, а заодно и о других таких же, которые наивно доверили им свой секрет. 27.03.2011 15:41:01, поясню
Да что ж вы тут - я же вас в почте жду-жду.
И вы опять не поняли. Не скрываю я диагноз - у Мамы_плюс ВИЧ-инфицированный ребёнок.
Смешно, когда стараясь уколоть анонимно, пишут Вы с большой буквы :)
27.03.2011 17:11:49, Мама_плюс
"Вот и я тут хоть и редко под этим чёрным ником, но по той же причине. Диагноз :("
Что то Вы непоследовательны, то скрываю, то не скрываю.
Я видете ли могу только в личку написать, а у Вас её нет, почему если не скрываете? Имя и прочее необязательно указывать.
Так что звиняйте.
27.03.2011 17:48:22, поясню
Так вы ничего не поняли? Ну и ладно :)
Это мне и требовалось выяснить. Больше отвечать вам не буду.
27.03.2011 17:52:41, Мама_плюс
OksanaL
Я тоже знаю-вон на литтлеване целая тема о вич инф. детях, там море участниц не скрывают, под своими никами, настоящими именами и фотками; и что? скорее эта участница и там бывает и что?
И ЧТО?
26.03.2011 19:58:05, OksanaL
Оксана, а Вам то что теме ВИЧинфекции делать? У Вас ребёнок, слава богу, не инфицирован? 27.03.2011 15:24:21, мдя.....
OksanaL
мне все темы интересны где речь о больших детях, там не только матери вич инфицированных детей кстати 27.03.2011 18:09:46, OksanaL
да не пытайтесь даже понять! вам не дано понять, и ЧТО. 26.03.2011 22:06:22, Ir_Ma
OksanaL
гыгыгыгы вам правильно сказали что вам надо было родиться 50-60 лет назад 26.03.2011 23:09:24, OksanaL
Бажена
Да ничего,Оксана!!!
=Знают и имя Ваще и откуда Вы=Вот ЭТО ЗАЧЕМ????!!!!!
Ну здорово,ты такая молодец,что ВСЕХ знаешь,и под черным-то она знает,и под белыми,и под "плюсами"....ну ты подумай!!!
Умная наверное,память хорошая чтоб всех помнить....
Дальше что????
26.03.2011 20:15:41, Бажена
OksanaL
Как мне одна анонимша дотошная писала на Еве-а я знаю что ты у-сы-но-ви-ла!!!!!!! Знааааю! ВСЕ про тебя знаю. гыгыгыгыгыгыгы
И что, странно было бы не знать, я везде об этом трещу, могу еще и фотку показать для большего впечатления гыгыгыгыгыгыгы
26.03.2011 20:28:16, OksanaL
Оксан, ну Вы, допустим, не скрываете, а кто-то под черным ником скрывает. Или подробности о здоровье ребенка(ВИЧ, гепатит или т.п.) скрывают, а тут с насмешкой пишут: ВСЁ ЗНАЕМ - И ИМЯ И ПОДРОБНОСТИ. Разницу не улавливаете?
Я вот тоже не только на этом форуме сижу и виртуально многих знаю, у кого детки-плюсики, но я гадости не пишу об этом и не трещу в разных темах, что я про кого-то конкретного это знаю. Это низко. И человек, написавший выше об этом, знает, что сделал гадость, поэтому и скрылся под анонимным ником. А ведь это чья-то боль, а не только тайна! И боль пожизненная((((
26.03.2011 20:52:52, Len_tochka
[-] 27.03.2011 15:28:18, О и Вы туда же!
Без комментариев. Перед анонимами не отчитываюсь 27.03.2011 15:35:34, Len_tochka
[-] 27.03.2011 15:48:38, Угу!
Угу! Например вы 27.03.2011 15:52:43, Len_tochka
Сам дурак - тож аргумент))))), особенно когда сказать нечего.
Понимаю, когда люди от нечего делать идут на кулинарный форум, садоводство, но вот когда просто так начинают отмечаться на форумах ВИЧдетей, ни с того ни с всего писать навязчиво не о чём, просто так на людей посмотреть и себя показать, вдруг выступать в защиту чего то к чему не имеете никакого отношения, то странно.
27.03.2011 16:37:53, Понимаю
Вам и понимать не надо. Зачем посылать того, кто не хамит, ждут пока надоест))))). 27.03.2011 18:57:14, смешная Вы
Неужели вы действительно думаете, что я вам буду тут рассказывать, почему и зачем я на каких-либо форумах?? Вы настолько наивны или притворяетесь?
Особенно меня умиляет "вдруг выступать в защиту чего то к чему не имеете никакого отношения" )))
Вам-то ОТКУДА ИЗВЕСТНО, к чему я имею отношение, а к чему нет?? И еще интересно, откуда информация о моем навязчивом общении на форуме ВИЧ-детей??))
ПыСы: можете не стараться, ни на одно ваше последующее сообщение отвечать не буду, не считаю нужным засорять тему словоблудием и перепалками с трусливыми анонимами.
27.03.2011 16:44:58, Len_tochka
[-] 27.03.2011 16:52:33, Угу!
[-] 27.03.2011 17:47:31, rabat
Если бы понимали, выбирали бы конференции по интересам, а вообще любопытно наблюдать за людьми, которые со скуки гуляют по всем форумам подряд. Дело в воспитании, есть люди, которые на вопрос как дела, вместо ответа спасибо хорошо, расскажут и о своих, и о чужих проблемах))))))))Мимо таких стараются пройти и не заметить))))))). 27.03.2011 19:39:35, Верите, не верите, какая разница
Все равно не соглашусь с вами. Какая бы она не была, обсуждать это надо на той конференции, а не здесь наводить тень на плетень, да еще анонимно. Не красиво это на мой взгляд. Надеюсь вы поняли о чем я. 27.03.2011 20:21:36, rabat
OksanaL
я не верю что человек который пишет мама+ по настоящему действительно скрывает, просто не aфиширует тут на конфе свои имя да и все, а в жизни действительно многие их знают
та анонимша что когда то решила уличить меня в таком преступлении как усыновление тоже дуамала что я скрываю, по ее и не может быть ведь по другому, тока скрывать!
чем уже ум у людей тем уверенней они что все эти гепатиты и вичи тока надо скрывать!
26.03.2011 21:12:38, OksanaL
Не совсем поняла Вашу последнюю мысль. Правильно ли я поняла, что те, кто скрывают свою(или ребенкину) Вич-инфицированность, делают это тоже от "узости" мышления?? Поясните, пожалуйста 26.03.2011 21:28:33, Len_tochka
OksanaL
не афишировать и скрывать изо всех сил от всех на свете и сушить себя этим это две большие разницы, второе -да, из узости, но это мое личное мнение 26.03.2011 23:07:48, OksanaL
А радость-то у вас откуда - смайликов понаписали в конце?? Совесть-то есть или уже не осталась за ненадобностью??
И это при упоминании такой тяжелой темы!
Жесть!!(((
26.03.2011 19:29:00, Len_tochka
Бажена
Вот моя тема именно об ЭТОМ,о том что это ужасно,когда пляшут "на костях".... 26.03.2011 19:51:03, Бажена
Сталкинг (англ. stalking) — в англоязычной культуре навязчивое домогательство в виде следования по пятам, розыска, слежения по причине безответной любви, ревности и т. д., в европах и америках деяние уголовно наказуемое вообще -то. А интернет это окрытое пространство, ну, пляшут виртуальные психопаты на костях и пусть пляшут, главное, что бы в реал не переходило. 26.03.2011 20:39:39, еж, птица гордая
Да ужас вообще! Ничего святого у людей((( 26.03.2011 20:04:09, Len_tochka
Мама_плюс!!! Вы не берите этот диагноз так близко к сердцу! У моей девочки есть гепатит С. МНОГИЕ ТОЖ СКРЫВАЮТ ТАКОЙ ДИАГНОЗ, а я всем расскажу что и как надо делать,а вирус гепатита С заразнее в быту,чем вирус иммунодефицита.Рассказываю,чтоб не боялись другие приемные родители. 25.03.2011 16:35:39, КОСУЛЕЧКА
А я уж лучше рассказывать не буду. Мир тесен, а к огласке я пока не готова.
Расскажу я всем тоже, но анонимно или в личной переписке с теми, у кого не праздный интерес.
Я, кстати, гепатита больше боюсь, чем ВИЧ.
25.03.2011 17:41:16, Мама_плюс
мама Ирина
Ира, ты - дважды герой)))) И девчонку с гепсом поднимаешь, и мамашкам напуганным мозг на место ставишь! 25.03.2011 16:43:20, мама Ирина
ketspb
Лариса, дорогая, любимая, я тебя понимаю очень. Больнее всего и чаще пакостят те, кто тебя знает, т.е. под белым ником поддерживает тебя, а анонимно - гадит. Ну что же делать? Невозможно никого переделать и "на каждый роток не накинешь платок." Может, у людей от своих проблем психическое расстройство, может просто пограничное состояние. Одно точно, раз гадят, то им хуже чем тебе, но они боятся в этом признаться. А есть еще эффект толпы, когда слабого начинают пинать и подключаются другие, добить. Ужасно, но так бывает. Кстати, случайных, залетных здесь анонимов почти не бывает, уж больно конференция специфическая и кусают они не серьезно.
Понятно, что здесь, на своем форуме хочется чувствовать себя среди друзей, раз все - единомышленники. К сожалению, женский коллектив - часто напоминает серпентарий и здесь не исключение. Да пусть жалят, говорят яд полезен))))
ЗЫ. в закрытой группе у контакте НИКТО НИКОГДА НИКОГО не пинает, только потому что там невозможно скрыться под черным ником. А проблемы обсуждают там не менее жаркие чем здесь. Информация к размышлению, так сказать, про тех кто пишет, что "забыл пароль/ник" ))))
25.03.2011 11:25:37, ketspb
[-] 25.03.2011 12:28:48, Tosya
[-] 25.03.2011 12:40:32, ketspb
Катя , не обижайтесь , не хотела Вас обидеть, просто смешно стало от вас такое читать:)

И Вам тоже всего наилучшего, счастья Вам здоровья терепния и что бы Коленька Вас только радовал :)
25.03.2011 13:13:04, Tosya
ketspb
Ой, спасибо, большое. Очень тронута. И меня Ваши комментарии улыбнули. Так мило.
Но а с Коленькой, что ж, житейское дело, все детки будут протуберат проходить и Зайка тоже. Надеюсь, она так же усердно в переходном возрасте будет заниматься в театре и школе. Совершенно искренне желаю и без ухмылок!
25.03.2011 13:20:28, ketspb
Нет Катя и не надейтесь :)
Театр бросили, в школе и дома Зая зажигает не меньше, а скорее даже и по более чем Ваш Коленька
Подросткового возраста не боюсь , знаю что приму и постараюсь понять свою мелкую любой

Всегда желаю тоже только искренне и ухмылки -это точно не мое :))
26.03.2011 12:18:39, Tosya
ketspb
Как? что с театром? Ведь недавно совсем, она выступала удачно! Премьера была. Я читала и радовалась. Думаю, что ребенок, взятый в 4-х летнем возрасте больше сможет перенять хорошего от родителей, чем взятый почти в 10, до переходного возраста. Поэтому не сомневаюсь, что все у вас будет хорошо! 26.03.2011 12:33:25, ketspb
Владина
А театр почему бросили? Жалко :( Выступала ведь, нравилось... 26.03.2011 12:21:32, Владина
Э.Там где сцена всегда слишком много интриг.(-) 28.03.2011 11:23:29, бабаЯга
Катюш, а Коля вернулся уже от био-родни? 25.03.2011 21:32:51, Len_tochka
ketspb
Нет. Решил уехать от них в воскресенье,"часов в 7-8", я понимаю вечера. Дома будет в 23-24. Уже стал путать время, т.к. я звонила в 19-30, а он удивлялся, что я так рано с работы пришла, т.е. думал, что 18-30(((. Из плюсов: дома- просто великолепно: тихо, комфортно, исчезли малейшие недопонимания между членами семьи. Коля нас любил сталкивать и провоцировать. Сумки и кошельки снова лежат, где придется, завал фруктов и шоколада, виноград и киви лежат 2 дня даже не распакованные. Обычно у нас все уничтожалась за 2-3 дня одним человеком. Любые количества, но только вкусных, качественных фруктов. Бесполезно было объяснять, покупать еще больше. Все пробовали, он есть всегда непрерывно до полного расстройства ЖКТ, лишь бы в себя впихнуть и никому не оставить ничего. Так что - наслаждаемся пока. 26.03.2011 00:40:56, ketspb
OksanaL
Катя, а я бы не стала валить на Колю все. Помню когда дочка от нас уехала учиться в другой город- муж все бегал радовался, как хорошо теперь что нет скандалов. А я думаю, вот придурок, не понимает что скандалы были от того что ты все хотел строить ее и подмять под себя самым грубым дурацким образом, а не из за того что она такая плохая, у меня то небыло с ней скандалов, т.к. я видела в ней взрослого. Я не говорю что это ваш случай, но все таки если взрослые скандалят-вряд ли ребенок виноват на 100%. СЕйчас он перестал это делать и скандалы улетучились, дочка если приезжает домой на лето- любовь и согласие у них. 26.03.2011 03:22:19, OksanaL
ketspb
Оксана, у нас традиционных скандалов нет вообще))). тихие мы и миролюбивые все собрались. Но Коля умел спровоцировать каждого: то мне утром перед школой сообщит, что сегодня он математичке "задаст" и я вся на эмоциях, в сметении не могу о работе думать какое-то время. Тем более мне звонят из школы еженедельно и так. То бабушке пообещает, что котов выкинет из форточки. А у нас асфальт и машины внизу и потолки 4.1. Высоко лететь, однако, с 3 этажа. Да и один кот падал 2.5 года назад. Выжил, но дурачком стал. Сейчас гадаем, может у Коли была "проба пера"? То нас с мужем лбами столкнет. Я уже не запоминаю как, но обожает наблюдать за эмоциями. Если на улице видит скандал, всегда подходит поближе, наслаждается наблюдая(((. Так же с улыбкой на устах смотрит, как мы ползаем и ищем деньги яко бы потерянные. Сам может помогать и предложить в других местах поискать, хотя САМ же их украл и потратил. Элементы садизма, что ли?! Не знаю. 26.03.2011 13:06:12, ketspb
Это депривация. Стремление через манипуляцию самому контролировать ситуацию. Воровство, агрессия, вранье, хамское поведение со взрослыми - из той же серии. Ему это надо, чтобы чувствовать себя уверенно, это создает иллюзию, что он сам управляет своей жизнью, потому что взрослым он не верит и не может на них положиться. 28.03.2011 07:28:28, яся 76
OksanaL
а дети все эгоисты,кто то в большей кто то в меньшей степени 26.03.2011 16:34:16, OksanaL
Я вот думаю: насколько же ребенок успел сделать больно, что БЕЗ НЕГО лучше(((( Это я и о себе тоже, Кать. У меня год назад был жуткий конфликт с сыном. Он меня очень серьезно обидел, просто смертельно, ведь немаленький же был, 17,5 ему уже было. Я его за это выгнала из дома к его отцу. Год жили отдельно, общались конечно после примирения, но жить вместе я не хотела больше, слишком больно было вспоминать. Но он за год понял, что лучше, чем с мамой, ему нигде не было. Теперь уже полтора месяца, как я обратно его пустила домой, я ТАК за год "наотдыхалась" от него, что хоть вой. Теперь счастлива, что он дома. А скажи мне год назад кто об этом - не поверила бы. Я даже не предполагала тогда, что может быть так больно(( 26.03.2011 00:58:31, Len_tochka
ketspb
Я поняла, что мы для него ничего не значим, к сожалению. Вернее нас легко и удобно было пользовать... Я сама была бы безумно просто счастлива, если бы он вернулся быстро. А так он вполне счастливо живет с незнакомыми ему людьми, делит кровать с кем-то из 4-х детей, там же их шестеро в 2-х комнатном хруще, двухъярусных спальных мест нет. Причем он только бабушку смутно помнит, остальных вообще нет. И ничего, сидит там до упора. Я очень тяжело это перенесла, правда, и сделала выводы. Одно точно- любая кража- я пишу заяву. Нанесет вред человеку или животному- положим на обследование и лечение в ПНД. Там его 1,5 года как ждут. 26.03.2011 01:36:56, ketspb
Находка
Я поняла, что мы для него ничего не значим, к сожалению.
Катя, ну какая ерунда, честное слово :) Неужели ты думаешь, что в 12 лет ПАРЕНЬ способен осознавать привязанность? Да в этом возрасте у них бал правит любопытство и желание урвать благ :)
Мой 12-тилетний тоже с удовольствием укатил бы в гости и торчал бы до конца. Т.к. гости- они и есть гости. Никто там учиться не заставляет, тренироваться, никто не воспитывает, все тебе рады (пока!). Спи себе хоть весь день :))
Даже Анюта моя 15-тилетняя не отказалась бы. Только старшие 20-тилетние не поехали, т.к. понимали бы, что мне больно сделают (если бы это было так).

Катюша, ну честное слово, нормальная совершенно реакция у Коли, нечего ревновать :)
26.03.2011 10:37:43, Находка
Не знаю, когда, но мне кажется, что до Коли рано или поздно дойдет, кто его действительно любил и любит. Дай бог, чтобы пораньше дошло((( 26.03.2011 01:57:04, Len_tochka
[пусто] 26.03.2011 09:09:21
OksanaL
ну это только если у него мозги останутся такими же как сейчас, что вряд ли; хочет он того или нет он постареет и помудреет 26.03.2011 16:36:20, OksanaL
И мне так кажется :((.
Может, все же не в ПНД, а к бабушке под опеку? Уговорить ее, пусть сам ее уговаривает. Ведь если он там себя хорошо ведет, бабушка может и взять. Тем более если денежку предложить. Только ни в коем случае не "на год/на два...", а одноразово, сумму чуть покрупнее. Да и старший братец присмотрит, он чикаться не будет, если что - может и шею намылить...
А мне обидно за Катю, просто до слез :(.
26.03.2011 09:41:27, Мама гипера
Ни в коем случае не предлагать денег за опеку, вы что, опека и так будет оплачиваться ей. А то потом Катя всю жизнь будет оплачивать деликатесы для всей Колиной родни, а зачем? А вообще очень грустно все, вы его любите за все вложенное вами в него, а он не любит, а только птребляет, все по законам психологии, к сожалению... 26.03.2011 12:21:45, АВС
Я, например, часто как аноним пишу, потому что у меня амнезия. Я забываю свой пароль или логин напрочь. Потом восстанавдивать лень. Но я пишу под своим ником (с черточкой) и мои писанины под анонимским ником и просто ником никак не отличаются (по уровню вежливости или невежливости). Так что зря Вы обращаете на это внимание. 25.03.2011 09:55:58, Анне__
мне лично пофиг, аноним или нет. если хороший человек - он хороший. если хам - так один хрен, какого цвета ник. ну с ником хамов проще избегать, конечно:)
Гораздо больше раздражаеют топы, как Ваш. Меня обидели одной фразой - так давайте разведем обсуждение на 500 сообщений и еще кого-нибудь чувствительного в процессе обидим, он тоже тему заведет...
25.03.2011 03:17:31, Tulsa
anlaug
Как я с тобой согласна! Обсуждение получилось ещё более "конструктивным", чем я думала... 25.03.2011 14:20:09, anlaug
Вот уже и Голубушку обидели до слез. Аня как в воду смотрела. 25.03.2011 14:25:37, atusik31
anlaug
Блин, ещё одна жертва виртуального пространства. При всём уважении в Голубушке не понимаю я , как можно довести себя до слёз , читая интернет... Равно не понимаю, зачем такие идиотские темы заводить, ни коим боком не касающиеся проблемы усыновления. 25.03.2011 14:33:25, anlaug
мама Ирина
Anlaug! Мы с Вами обе не понимаем, а пишем. Магия, да и только! 25.03.2011 15:17:53, мама Ирина
А вот я понимаю. Поэтому и пишу сейчас редко. Плюнут в душу, мимо проходя, а я потом переживаю. 25.03.2011 15:23:21, atusik31
anlaug
Ну при такой повышенной чувствитльности, может быть действительно лучше здесь не писать, а ворковать с единомышленниками в ЖЖ или ещё где-то... 25.03.2011 15:53:26, anlaug
ну, судя по количеству недоумений, которые вы высказали в этой теме, вам особой уж такой нечувствительностью тоже хвастаться не приходится. Было бы все равно - прошли бы давно мимо и не указывали бы другим, где и с кем им ворковать и куда им идти 25.03.2011 18:43:37, Ir_Ma
anlaug
Я же не писала: идите Вы в ЖЖ или ещё куда подальше! Написала "может быть". Так какое же это указание? Это предположение. А степень моей чувствительности позволяет мне недоумевать и адекватно реагировать на нападки виртуалов, в независимости от того, анонимные они , или нет.... 25.03.2011 19:06:06, anlaug
ну вообще... сказать расстроенному или там... задетому человеку, что нЕ из-за чего ему расстраиваться и "наверное может быть ему" лучше не попадать в такие ситуации больше, - это не самая адекватная форма поддержки на мой взгляд. Лучше, по крайней мере, от таких "предположений" никому не становится 25.03.2011 19:26:57, Ir_Ma
anlaug
Ну наверное у нас с Вами просто разные понятия об адекватности. Это нормально... 25.03.2011 19:36:36, anlaug
просто я ни разу не видела, чтобы кому-то становилось легче от такой формы поддержки... 25.03.2011 19:48:17, Ir_Ma
anlaug
Да никого я не поддерживаю в данном случае и не вижу повода для поддержки, просто высказываю своё мнение и всё. 25.03.2011 19:57:20, anlaug
Вот о том и речь. Вы специально это делаете. Делаете так, чтобы человеку стало еще хуже. 25.03.2011 21:51:37, Ir_Ma
anlaug
Что я специально делаю, мнение своё высказываю? Да, конечно специально, я не привыкла извергать случайный словарный понос. Всем опять же не угодишь. 25.03.2011 22:55:13, anlaug
Наташ, помню, тебе тут тоже в какой-то момент стало настолько неуютно, что ты даже регу удалила. Так что не такая уж ты и толстокожая. 25.03.2011 19:20:55, atusik31
anlaug
Да нет, я удалила регу, чтобы не было искушения здесь появляться и писать какое-то время. Просто в какой-то момент поймала себя на том, что непозволительно много времени трачу на Конфу, а могла бы лучше это время детям уделить или интересные книжки почитать. Это не было связано с тем, что я на кого-то обиделась. Я действительно могу обидеться на близкого мне человека,или реального человека, мнением которого я дорожу, а обижаться на виртуала никогда не буду и тебе не советую. 25.03.2011 19:32:27, anlaug
мама Ирина
а ворковать с единомышленниками - супер!
Я, кстати. поняла, чего тему читаю. Это уже не тема автора, а непринужденная тусовка приятных и нескучных людей. Хорошо раз в 10 лет побыть на больничном, причем с такой бякой, что кроме стучания по клаве ничего делать физически не можешь (совесть совершенно чиста при ТАКОМ безделье), а мозг, как тебе самой кажется. ещё работает
25.03.2011 16:54:56, мама Ирина
OksanaL
а если тот что "не хам" шпарит анонимно как хам? гыгыгыгы Голубушка любит промышлять этим, несколько раз уже ловилась 25.03.2011 07:04:48, OksanaL
все равно похрен:) 25.03.2011 18:29:15, Tulsa
Голубушка
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!!

Один раз, в НАШЕМ с ВАМИ междусобойчике, я действительно разговаривала НЕ под своим ником, будучи однократно занесённой в бан из-за диалога с вами же (я тогда была неопытная и ещё не знала, что представляет из себя Оксана). И я без проблем тот случай подтвердила и подтверждаю.

А вот за ПРОМЫШЛЯТЬ и ЛОВИЛАСЬ я настоятельно прошу Вас ОТВЕТИТЬ.
25.03.2011 10:25:21, Голубушка
OksanaL
тю, да вы сами признались; вы писали анонимно, веренее спорили со мной, не скажу что прям уж по хамски,но пару выражений допустили,не помню в чьей теме, там же упомянули своего папу тренера; потом месяц спустя я вам указала на это вы признались; а пару дней назад опять точно такую же оплошность допустили на этот раз в катиной теме, только теперь не признались; что за суета сует? да хотите кого то мокрым рядном накрыть ну и накройте, к чему этот весь маскарад? я лично вжисть не обижусь, ко мне можно на ты и как угодно, а если уж очень хотите меня достать, напишите Вы с большой буквы когда ко мне обращаться будете гыгыгыгыгыгы 25.03.2011 20:05:12, OksanaL
Corgik
Я всё время пишу Вы с большой, когда к человеку обращаюсь, и вы с маленькой, когда к семье. Стараюсь так писать. Неужели достаёт? 25.03.2011 21:20:06, Corgik
OksanaL
ДА я шучу 25.03.2011 21:36:21, OksanaL
Corgik
Да? А я чё-то испугалась:) 25.03.2011 21:44:52, Corgik
Голубушка
Катя? Проясни ситуацию, раз уж так получилось. 25.03.2011 20:27:34, Голубушка
ketspb
А еще что я должна пояснять???? Меня не обидел тот аноним, мне ВСЕ РАВНО кто она: Ольга или не Ольга. Я прямо спросила: Ольга, ты?, ответили НЕТ! нет, так нет, ну и хорошо! Поверила в это или нет Оксана из Канады - спрашивайте Оксану)))
все, извиняйте, пошла смотреть кино!
26.03.2011 01:17:07, ketspb
Оля, это бессмысленно. К сожалению. У человека просто нет никаких сдерживающих мотивов. 25.03.2011 21:53:12, Ir_Ma
Голубушка
Ириш, Катя ответит. Просто сейчас она не у компа. А на "мотивы" я больше реагировать не буду:))))))))))) 25.03.2011 22:00:46, Голубушка
Оля. Катя не сказала, верит она вам или нет. Так что вот. Дружба, как говорится, дружбой, а.... Боже! Как же я не любила бабские коллективы... и никогда уже не полюблю 26.03.2011 09:08:03, Ir_Ma
Голубушка
Да я поняла, Ирина:))) И сделала выводы:))) 26.03.2011 09:34:10, Голубушка
OksanaL
Да ладно 25.03.2011 21:36:01, OksanaL
Оболгала и довольна 25.03.2011 21:57:29, Ir_Ma
OksanaL
ага 25.03.2011 22:28:50, OksanaL
Ой Оленька, как же я вас понимаю! Вот я - честно! - многое могу перенести и на многое способна не обращать внимания (не на все конечно). Я даже считаю, что прямые оскорбления никаким образом не задевают тех, на кого они направлены, а оскорбляют самих оскорбляющих, поэтому я недоумеваю, за каким фигом их, вообще, удаляют.

Но вот ВРАКИ - это выше моих сил. Напишет кто-нибудь из несогласных вранье про тебя, оболжет по самые уши, домыслы и фантазии свои опубликует, а ты потом отмывайся как знаешь.

И ведь не отмоешься, потому что оговор он на то и оговор, что доказательств не приводят.

Я, между прочим, заметила: когда со мной кто-то не согласен, буквально на второй реплике начинаааается: а вот "т/когда-то" ты "т/кому-то" написала "то-то". Или еще "лучше" и, главное, проще: "скандалила, накидывалась и оскорбляла". И че хошь с этим враньем делай.
Вам вот - "анонимом прикидывалась". Не, ну реально достает собственное бессилие против этого!!!
25.03.2011 10:37:20, Ir_Ma
OksanaL
сорри,что угодно только не ВРАКИ 25.03.2011 20:06:02, OksanaL
докажите 25.03.2011 21:48:34, Ir_Ma
OksanaL
в паспорте, реге, называйте как угодно, есть такая опция-не показывать мои сообщения; если пометить эту опцию-их показывать не будут, все эти темы есть и сейчас, только там нет ваших сообщений, вообще никаких, а вы принимали живое участие как мне помнится; вы считаете что вы умней других? 25.03.2011 22:26:16, OksanaL
да хоть обищитесь 26.03.2011 12:21:46, Ir_Ma
OksanaL
делать нечего, я знаю то что я знаю, мне достаточно 26.03.2011 16:59:43, OksanaL
ну и держите свои фантази при себе, не надо ВРАНЬЕ распространять. надоело 26.03.2011 17:03:13, Ir_Ma
[-] 25.03.2011 10:58:40, rabat
То есть, вы меня оболгали для того, чтобы указать, в какую тему мне можно лезть, а в какую - нельзя? Нет, я буду сама решать, в какие темы мне лезть, а в какие - нет. Несмотря на ложь и оговоры.

Помнят меня или нет, это не так уж и важно. Просто у меня, кроме моего имени, ничего в сети больше нет. Поэтому не трогайте мое имя - не надо.
25.03.2011 11:06:43, Ir_Ma
А меня ещё возмутило, что детей ваших зачем то приплели в той теме не к месту. 25.03.2011 11:52:21, да
да там все не к месту ваще... с моей точки зрения. Мне многого не понять, конечно. Я уж смирилась со своей этой неспособностью :-) 25.03.2011 12:00:04, Ir_Ma
Голубушка
Ириш, я только с виду толстокожая, а вот сижу сейчас и просто слёзы на клавиатуру падают. Значала злость была дикая, потом желание оправдаться, а теперь вот расплакалась.
А вчера весь день такое великолепное настроение было, и утром радостно встала...
Есть люди ГОРАЗДО хуже анонимов, злее.

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ с этого момента OksanaL больше не упоминать имени Голубушка и не отвечать на мои комментарии.
25.03.2011 10:45:16, Голубушка
OksanaL
злость не была сначала, вы как психолог должны знать что злость это эмоция вторичная, сначала у вас была досада скорее, а злость потом; кого упоминать а кого нет это мне решать, сорри
Если бы вы не признались сами, я бы никогда это не сказала сейчас
25.03.2011 20:09:03, OksanaL
Бросьте Вы это! Конечно, куда чувствительнее пережить несправедливость и оговор в свой адрес, чем даже обычное хамство. Понимаю Вас, но плакать все-равно не надо! 25.03.2011 14:05:56, marina2
ketspb
Ольга, а что ты так остро реагируешь?
Весна?! Кстати, вы чем- то с Оксаной похожи, обе такие резкие, где-то принципиальные)))) Зачем ссорится? Зачем оправдываться? Ну был ОДИН раз и чего? Успокаивайся, такая буря вчера была, а сегодня- солнце- красота!
25.03.2011 12:24:12, ketspb
Голубушка
Принципиальная я:))))))))))))))
Видно, именно поэтому так остро и среагировала...
25.03.2011 12:43:53, Голубушка
OksanaL
ну вот будьте такой КАКОЙ ВЫ ХОТИТЕ БЫТь значит, не пишите анонимно когда хотите поругаться с кем то; умные вас только зауважают за опенмайнднес, а дураки-какая разница что они думают 25.03.2011 20:11:18, OksanaL
ketspb
Дык, и она- принципиальная. И темпераментом вы похожи: молдаванка и хохлушка))) Южные, знойные дамы))) Я обожаю читать вас обоих))).
А я научилась дистанцироваться от виртуальных наездов. Лишь бы в радость, вероятно им тяжелее, если кусают!
25.03.2011 12:55:07, ketspb
Голубушка
В личку к себе зайди:) 25.03.2011 12:58:17, Голубушка
ketspb
Ответила))) Просто у меня официальная почта на домене компании) Лови. 25.03.2011 13:23:02, ketspb
Голубушка
Получила, отвечаю:) 25.03.2011 13:28:02, Голубушка
ketspb
Погоди, в отправленные оно есть, сейчас продублирую. Может наш сервер копит(((( 25.03.2011 13:38:32, ketspb
какая связь между откровенным враньем, оговором и темпераментом? да никакой. Либо человек способен оболгать другого, либо - нет. 25.03.2011 12:57:44, Ir_Ma
OksanaL
откровенное вранье это по вашей части, вы пылко утвержадли что мне мамой низя быть в начале 2008 года я не из того теста сделана типа (не дословно), когда я на Илюху из Иваново целилась, вы Изольдочке и ее свите подпевали, а год назад говорили что такого небыло 25.03.2011 20:13:49, OksanaL
Ссылка: 25.03.2011 22:15:23, Ir_Ma
OksanaL
только это от июня 2008, а есть заживо меня начали с января 2007; отдали того пацана неизвестно кому 25.03.2011 22:45:16, OksanaL
Да не разговаривала я с вами ни разу до июня! И в июне я не писала, что вам нельзя быть матерью! Вы чего, читать не умеете чтоли? Или вы ники не различаете? Я ни разу ничего не написала такого, за что мне стыдно. Даже в двух ситуациях, когда я была анонимом, я созналась. Это было не в общении с вами. Вы мне всегда были неприятны, и я не вступала в прямой диалог. млин как же надоело вранье постоянное. 26.03.2011 09:15:17, Ir_Ma
OksanaL
О, спасибо! 25.03.2011 22:41:57, OksanaL
цитату 25.03.2011 21:47:05, Ir_Ma
OksanaL
Это какой то мизер из всего, да и тут цитату можно найти; Нате цитату "Народ, вот есть такая конфа, где, слава богу, есть люди, которые "в теме" и многие (жаль, редко заглядывают) - не первый год. Из этого я какой вывод делаю? Правильно: я делаю вывод о том, что они знают больше меня. Это ни хорошо ни плохо, ничего в этом обидного для меня нет. Это - "медицинский факт".
Люди, которые знают больше чем вы -это те кто тогда орал анонимно что вы ничего не получите, где вы а где канада,вам давать ребенка нельзя (с этим собственно вы соглашались), раз такая белая пушистая усыновите инвалида; гыгыгыгыг так я инвалида и хотела, чем 8 вид не инвалид; УСЫНОВЛЯТь НАДО ТОГО РЕБЕНКА, КТО БОЛьШЕ ВСЕХ НРАВИТСЯ, КОГО ТЫ СЧИТАЕТШь ЧТО МОЖЕШь ПОЛЮБИТь БОЛЬШЕ ВСЕХ, А НЕ ТОГО КОМУ БОЛьШЕ ВСЕХ НУЖНА СЕМьЯ; белая пушистая или какая другая серая какая разница, главное чтобы любила ребенка; зачем влиять на опеку (а именно это и говорилось-щас пойду к регоператору и скажу про вас то и се, не вы, там другая припыленная была) чтобы те дали другого ребенка, а не этого; этих припыленных вы поддерживаете потому как они в теме? регператорша и сплавила его куда попало, вы уверены что его там мама любит? и есть ли там вообще мама, 8 лет небыл никому нужен, а то в 9 лет и еще и на усыновление, смешно блин; УО ребенка любить ведь очень легко и все хотят именно усыновить 9 летнего из 8 вида отказника с рождения который не растет; прежде чем поддерживать кого то на конфе надо быть уверенной в их правоте
Еще раз-я зла не держу, совершенно; просто часто думаю о том ребенке, был бы тут как туз у нас
25.03.2011 23:00:42, OksanaL
Где я писала, что то вам мамой низя быть? ЦИТАТУ 26.03.2011 09:17:11, Ir_Ma
OksanaL
вы уговариваете Катю что Изольдочке лучше знать кому быть матерью кому нет, потому как люди в теме и у них (у меня с И. и ее подружкой волонтерицой великой) общение было ДО этого; я умею читать; мне вы взаимно неприятны что по форуму что по кино в аисте, но утверждать что по этой причине вы не сможете быть хорошей матерью было бы глупо
Замечу у них обоих нет и небыло тематических детей, но они ЛУЧШЕ ЗНАЮТ кто может быть приемной матерью, а кто нет, из космоса сигналы читают;
ХОтя по большому счету мне все равно что думает какой то виртуальный волонтер с форума, мне главное что мои дети думают
26.03.2011 16:44:14, OksanaL
еще раз: ГДЕ я пишу, что вам не надо быть матерью? ГДЕ? Текст, фразу приведите. Остальное можете при себе оставить и пережевывать в свое удовольствие хоть до рвоты. А мне - текст где я пишу эту фразу, которую вы мне приписываете. Только постарайтесь обойтись на этот раз без очередного вранья про анонимов 26.03.2011 17:01:40, Ir_Ma
OksanaL
пойдите почитайте свою ссылку еще раз 26.03.2011 17:17:15, OksanaL
Кстати, почитала... и даже увидела свою фразу прямо противоположную по смыслу: о том, что я желаю, чтобы у ребенка появилась мама, и если она будет по имени Оксана - замечательно.
А вообще жаль конечно, что многие ваши реплики поудаляли, из-за чего банили вас тогда постоянно. Просто - жаль. Те, кто вас еще плохо знает, наверное, почитав удаленное, многое бы успели понять прежде, чем связываться.
26.03.2011 18:02:38, Ir_Ma
цитату! Нет цитаты? Я этого не писала, да? Ну наааадо же! копи-пастом цитату или хватит лгать 26.03.2011 17:19:28, Ir_Ma
OksanaL
я вам дала цитату, там в каждом посте ваши цитаты 26.03.2011 20:03:07, OksanaL
копи-паст пожалуйста, чтобы дословно: "вам никак нельзя быть мамой". Это не трудно ведь! Выделил кусок и скопировал. Это трудно только в одном случае: когда текста НЕТ 26.03.2011 22:12:13, Ir_Ma
OksanaL
смотрите мой пост выше, если надо сделайте себе копи паст и перечитывайте весь день 26.03.2011 23:13:31, OksanaL
там НЕТ тех слов, которые вы мне приписываете. НЕТ их там. 26.03.2011 23:55:14, Ir_Ma
Ирин, ну остановитесь Вы первая. Пожалуйста. Текст доступен всем, и все видят, что там и кто написал. Ну не переживайте Вы так. У Оксаны та тема, видимо, была и осталась очень болезненной. Вне зависимости от симпатий/антипатий, остановитесь. Здесь все "в теме". И в каждом есть много чего положительного. Постарайтесь подумать об этом.
(Оксана, к Вам тот же призыв)

Девчонки, хватит
26.03.2011 22:59:53, Len_tochka
OksanaL
это вы видите что там написано, а Ирма не видит 26.03.2011 23:17:14, OksanaL
вот [цензура] 26.03.2011 23:18:14, Ir_Ma
вот понимаете. Конечно надо остановиться. Разумеется. Это вообще того не стоит. Но просто та старая тема - я на нее ссылку дала. А представляете, каково отмываться, когда нет текста, нет доказательств никаких, нет ничего. Просто сказал человек - и пошел. И именно оксана это постоянно делает. То с Тосей (та ей в личку писала - хоть что-то объяснить пыталась в прямом диалоге, а о. ее выставила бог знает кем). То со мной. То делает вид, что "узнала" анонима, как в этой теме. Со мной-то тут - ерунда, тут я сама вспомнила в конце концов - она на меня в совершенно другой, ну абсолютно не имеющей ко всему этому отношения теме наскочила с голословными обвинениями, а я вообще не помнила о каких-то обсуждениях 3-летней давности, да еще и с ней.
Понимаете, это - такой стиль ведения спора. Ну именно эту манеру надо уже как-то прекратить. Ну невозможно просто уже. Это даже хуже перехода на личности. И реально - доставляет.
26.03.2011 23:16:08, Ir_Ma
OksanaL
не надо ничего обьяснять, хватит 26.03.2011 23:31:47, OksanaL
я не собираюсь вам уже ничего объяснять. Это бессмысленно 26.03.2011 23:45:53, Ir_Ma
OksanaL
Обьясните мне, какую мысль вы высказываете в своем первом посте в ссылке что вы дали? 26.03.2011 23:28:51, OksanaL
"...а я вообще не помнила о каких-то обсуждениях 3-летней давности..."

А если под другим углом посмотреть, Ирин?(Я не говорю, что это именно так, но вот допустим)
Раз ту старую тему Оксана поднимает, значит ТОГДА она так поняла(возможно неправильно) и ЗАПОМНИЛА, т.к. было обидно/несправедливо/неправиль­но.... Именно поэтому она и запомнила. Может не слова запомнила, но свои тогда эмоции. Вдруг так? Тогда надо просто попробовать встать на чужое место и попробовать прочувствовать.
К Оксане то же предложение: встать на чужое место и подумать, что то, что она помнит, те слова были неправильно ей поняты и свои ощущения, обиды и проч.соответственно были ЗРЯ.

И всё, девочки, из-за непонимания. Это моё ИМХО. Я может и наивная в свои почти 46 лет, но всегда вижу в людях изначально только хорошее.
Надеюсь, что все именно так и никто специально назло ничего не делает и не делал.

Еще раз прошу, девочки, остановитесь на этом. Просто СТОП. Плиз
26.03.2011 23:25:50, Len_tochka
Голубушка
- «Раз ту старую тему Оксана поднимает, значит ТОГДА она так поняла(возможно неправильно) и ЗАПОМНИЛА, т.к. было обидно/несправедливо/неправиль­но.... Именно поэтому она и запомнила. Может не слова запомнила, но свои тогда эмоции. Вдруг так? Тогда надо просто попробовать встать на чужое место и попробовать прочувствовать.
К Оксане то же предложение: встать на чужое место и подумать, что то, что она помнит, те слова были неправильно ей поняты и свои ощущения, обиды и проч.соответственно были ЗРЯ.»

Ну что ж, давайте попробуем посмотреть под другим углом. Найдём ту пилотную тему, где Голубушка под чёрным ником Оксану Л. ТАК обидела, что та ЗАПОМНИЛА на два года вперёд (читай, на всю оставшуюся жизнь).

В той теме я выступала под ником «Интересно». Как раз в ту пору я загорала в единственном за всю историю бане. А по правилам ресурса забаненным пользователям запрещено писать в конференциях.
Но очень хотелось:))) Поэтому, извините, но «Голубушкой» я подписываться как-то не рискнула. Хотя в своих комментариях я была настолько узнаваема, писала настолько «про себя саму» и в своём стиле, что Голубушку было трудно не узнать. И даже ответила там же Коале чистую правду: «Да, мне действительно чревато светиться. Вы правы. Только вот причина чёрного ника лежит далеко за пределами моей профессиональной деятельности.»

Обсуждение шло горячее, но я разговаривала вполне корректно и местами гораздо вежливее собеседников, судя по тому что комменты под чёрным ником «интересно» остались, а их комменты были замодерированы.

Всё началось вот с этого моего заявления:

- ..."наказания - это вопрос индивидуальный и подбираются с учетом характера и нервной системы ребенка"
Совершенно верно. Если на ребёнка ДЕЙСТВУЕТ укоризненный взгляд матери, то шлёпать его по попе совершенно ни к чему. Лично на меня не действовал никакой взгляд. Из-за моего поведения в 4! года мой папа в 36 лет поседел. Школьный учитель с 14-летним на тот момент стажем, заметьте.
29.11.2009 18:38:49, Интересно

После чего мне отвечает Оксана Л. (с которой я не вела диалога), да ТАК, что одна из конфянок вслух возмутилась:

- Оксана, это уж СЛИШКОМ, даже для Вас.
30.11.2009 08:46:26, Эль74,

а модераторы посчитали нужным удалить её пост, где Оксана Л. в свойственной ей манере оскорбила моего отца, который всю свою жизнь людям добро делает.
- [Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.11.2009 02:54:54, OksanaL

- А вот ЭТО, больше не уважаемая мною барышня, лично я восприняла как прямое оскорбление. И в ЭТОМ моё чувство юмора на данной конференции отсутствует начисто.
Мой ХЛИПКИЙ папа - заслуженный тренер РФ по борьбе, Лучший детский тренер России, в свои 72 года ещё работающий с детьми и имеющий вот прямо сейчас в активе двух! чемпионов мира, не говоря уже о прошлом.
Я бы на Вашем месте не ёрничала с незнакомыми людьми. Некрасиво может получиться. Людей, которые принесли СТОЛЬКО пользы обществу, воспитывая без счёта трудных пацанов, на свете не так уж много.
30.11.2009 07:43:23, Интересно

- во как бывает в жизни, без счета трудных пацанов воспитывает, а от выходок 4 летней дочки седеет..
вы меня не уважаете, спасибо за откровение, вы для меня тоже не авторитет, привет папе герою-лучшему тренеру России, долгих лет ему
30.11.2009 07:53:06, OksanaL

- Мой папа - не герой, а просто детский тренер. Привет Ваш ему передавать не буду, без нужды он ему, уж извините.
Уважаю я людей вне не в зависимости от Авторитета, а в зависимости от того, воспитанные они или хамки.
А четырёхлетняя дочка была настолько больна с пугающими прогнозами, что вкупе с поведением поседел бы любой ЛЮБЯЩИЙ папа.
Вам, видно, понять на дано.
Убедительная просьба - не отвечайте больше мне, пожалуйста. Мне неприятно поддерживать беседу.
30.11.2009 08:09:51, Интересно

- Да я не против прекратить общение, вы бы уже представились чтобы я с вами не заговорила ненароком опять, на будущее так сказать ;)
поди знай что за облик вы завтра примите
30.11.2009 09:29:20, OksanaL

Всё. Дотошный сухой документ. И пусть каждый сделает свои выводы.
Только, делая выводы, примите к сведению, что именно после этого эпизода Оксана Л. неоднократно упрекала Голубушку в хамстве по отношению к ней.
Некоторые люди обладают поразительным мастерством выворачивать шкуру наизнанку:)))
27.03.2011 19:37:59, Голубушка
БатаЛия
В действительности все было совсем не так, как на самом деле. (с) - гениальная цитата, как нельзя более подходит к манере общаться OksanaL 27.03.2011 20:32:07, БатаЛия
anlaug
Ленточка, Ваш голос разума не был услышан! 27.03.2011 00:10:23, anlaug
Я уже поняла. И удаляюсь(( 27.03.2011 00:27:51, Len_tochka
anlaug
Я тоже)) 27.03.2011 00:30:00, anlaug
Хорошо. Она запомнила. У нее - эмоции. Я - причем тут? ЧТО такого я там написала? Вот конкретно - я ЧТО написала? Конкретно - ей? Да я так же, как и вы сейчас, пыталась просто - достучаться. Поймите, ведь года через три вспомнит она вам уже ЭТУ тему, перевернув все с ног на голову, и напишет, что ее обижали, а вы этому "подпевали". Потом вспомнит все, что знает, в каком кино снимались, что говорили и как были ей при этом неприятны. Так и будет. Да не обо мне речь вообще! Вы на свое будущее место попробуйте встать. Или на место Голубушки. Или на место Тоси, когда Оксана вопила "прекратите мне гадости на почту писать!", как будто ее там спамеры атаковали зверские. Той пришлось аж переписку выложить, чтобы от обвинений отмыться 26.03.2011 23:43:49, Ir_Ma
"Вы на свое будущее место попробуйте встать."
Ээх. Попробовала. Встала.((( И я пас. Выхожу из темы.

Я здесь полгода, но на других форумах и у меня бывало разное - и наезды не по делу и обижали. У меня "тонкая кожа", если и до меня хоть кто-то доберется, придется отсюда уходить, а не хочется. Ведь для чего-то я сюда пришла и осталась.

Всем добра и взаимопонимания! От души!
27.03.2011 00:23:17, Len_tochka
OksanaL
Тося выложила только последнее свое послание, которое можно было показать и сказала сто раз что извиняется и обьяснила почему, все сказали хорошо забыто; у Тоси это было действительно на эмоциях, она тут же извинится сто раз; у вас же какая то агалтелость странная; я вообще не знаю зачем вы этот случай приплели сюда 27.03.2011 00:02:46, OksanaL
[-] 27.03.2011 13:41:35, Tosya
OksanaL
Тося, Я ОЧЕЬ ЖАЛЕЮ ЧТО УДАЛИЛА ВАШИ СООБЩЕНИЯ.
Вы выложили один пост, вы же бомбили меня оскорблениями целую неделю. Причем так-извините, извините, извините-100 раз,это же издержки интернета сами понимаете, и тут же не отходя от кассы- ты такая сякая;
если у вас кончаются аргументы вы тут же переходите на личности; орите хоть весь день что я вру там что-то, кто имел с вами дело знают прекрасно о чем я говорю; Я на вас не обижаюсь если что, вы как ребенок, на вас невозможно серьезно обидиться
27.03.2011 18:16:45, OksanaL
вы Оксана не жалейте , а откройте тему
она где то была в ноябре 2010г.
и убедитесь , что память как всегда вас подводит
Мною было выложено все от начала переписки и до конца
Здоровья вам !!!
27.03.2011 19:56:25, Tosya
подтверждаю полностью. То, что утверждает Оксана, - опять ложь. Я прекрасно помню ту тему. Была выложена вся переписка 27.03.2011 20:01:25, Ir_Ma
Какая Вы все-таки эмоциональная дама :) И не только с Оксаной. Даже я отдыхаю :) 26.03.2011 23:48:29, ДраКошка (мама Галя)
anlaug
Ты точно не тянешь. Даже боком не примазывайся. Не та весовая категория... 26.03.2011 23:54:41, anlaug
Спасибо, Наташ :) Приняла за комплимент :) 27.03.2011 00:03:56, ДраКошка (мама Галя)
anlaug
И это правильно)) 27.03.2011 00:08:50, anlaug
И какая же у меня весовая категория? Хотите поразвлечься? Извольте. Я - безнадежная сова. Так что у меня сейчас есть время. Так какая у меня весовая категория? На что я тяну и/или какие старые темы вы мне припоминать пришли, а? Бабоньки? 26.03.2011 23:59:24, Ir_Ma
anlaug
Ирма, со мной Вы зря теряете воемя, я не Оксана, на провокации не поддаюсь,и не собираюсь вступать с Вами в километровые пререкания. И старые темы я никогда не припоминаю, да и припоминать мне нечего. Вы меня с кем-то спутали. Так что направьте пожалуйста Вашу энергию и всю мощь Вашего благородного негодования и праведного гнева на кого-нибудь другого. Я вообще не Вам написала. 27.03.2011 00:06:55, anlaug
То есть? Вы пришли сюда меня провоцировать и объясняете, что мне не удастся вас спровоцировать? Какая прелесть... да если бы вы не пришли сейчас, я бы даже о вас и не вспомнила. Не понимаю, каким боком вас-то это все касается. Я вообще людей не провоцирую нарочно и из-за чьей-то спины не оскорбляю. Я не получаю от этого удовольствия.
Девушки. Галя и anlaug, ну я к вам, вроде, не обращалась? А с О. я надеюсь, я закончила, если она опять не начнет клеветать на меня.
27.03.2011 00:26:23, Ir_Ma
:)))))))))))))))) 27.03.2011 00:47:16, ДраКошка (мама Галя)
а зачем тогда про мою весовую категорию нужно было говорить? Все равно ничего не помните, значит, не знаете ее 27.03.2011 00:10:00, Ir_Ma
anlaug
Ирма, успокойтесь. Я повторяю, что со мной Вы зря теряете время. 27.03.2011 00:18:39, anlaug
[-] 26.03.2011 23:52:06, Ir_Ma
[-] 27.03.2011 00:03:35, ДраКошка (мама Галя)
ну так давайте примеры с цитатами штоли 27.03.2011 00:06:02, Ir_Ma
Я на дуру похожа :)))? Вы сами себя не читаете? Какие нафих цитаты :)))? 27.03.2011 00:09:52, ДраКошка (мама Галя)
Тогда и ни к чему было про мою эмоциональность говорить. Все же ее и так видят. Видимо, вам очень захотелось меня спровоцировать. Удалось. Да. Но это не недостаток. Недостаток - это когда кайф ловишь от провоцирования. Вот это - недостаток. 27.03.2011 00:14:38, Ir_Ma
OksanaL
да мне не трудно останвиться, и правда противно все это 26.03.2011 23:30:56, OksanaL
anlaug
Голос разума! О))) 26.03.2011 23:09:25, anlaug
Олечка, мы тебя любим и поддерживаем! Ты чего? Нельзя из-за фигни такой расстраиваться! А ОксанаЛ - тролль еще тот, даже если реальный человек :) Ты не заметила, да? И уж на чьи выпады, но на ее НЕЛЬЗЯ обижаться. Потому как на таких не обижаются. Вытри слезки :) 25.03.2011 11:55:33, ДраКошка (мама Галя)
А можно тогда Вас спрошу - а Оксана эта -это реальный человек,ее кто-нибудь видел? Я иногда читаю ее посты -мамадорогая... Она же почти никого не любит. Правда, есть тут пара "любимых" ее конфянок , может, это просто "второй ник" кого-то из них?... 25.03.2011 11:45:29, Мама гипера
OksanaL
Все мои конфянки любимые у кого мозги не набекрень, ни на кого зла не держу, помню многое, а зла нет, и потом-я сначала читаю пост, потом пишу ответ, а потом смотрю кто автор...правда некоторые посты узнаешь сразу, вот как Тосин, она как то в столбик пишет
Мама гипера, я тоже мама гипера, давайте дружить гыгыгыгыгы
25.03.2011 20:17:42, OksanaL
Ну, Тосины сообщения даже я узнаЮ :))), точно, как будто в столбик .
А гиперов тут точно полконфы, можно дружить "гиперами" :). Прямо отличительная черта у тематических ;),как мне кажется.
26.03.2011 10:35:51, Мама гипера
и я:) 26.03.2011 00:50:45, Tulsa
Ээх. И я)) 26.03.2011 00:59:29, Len_tochka
видели-видели:) я ее домашний адрес знаю;) 25.03.2011 18:32:31, Tulsa
anlaug
Почему она никого не любит, она своих детей любит. Это самое главное. 25.03.2011 14:22:05, anlaug
Справедливости ради должна сознаться, что ее посты о детях и воспитании мне нравятся, и я очень часто согласна и с наблюдениями, и с подходом... там непростой парень и понятное мне отношение к этому, но после пары прямых стычек не по делу - да - трудно. Стараюсь избегать
Это, млин, репутация. Думаю, что на самом деле это тот самый случай, когда человек в жизни лучше своей репутации в сети. Пара явно неуместных шуток, личностных наездов и - привет. К тому же, сильно раздражает негатив к окружающим, априори избирательный - по принципу места проживания. Постоянное обращение к целой туче разного народа "вы", "у вас", запрещенные удары "ниже пояса" и т.п.
25.03.2011 12:20:28, Ir_Ma
О, вот и у меня такое впечатление сложилось про стычки и наезды не по делу.
Но если у нее действительно трудный парень - то можно понять ее срывы...
25.03.2011 15:16:22, Мама гипера
OksanaL
Да никакой он у меня не трудный, был трудный 2 года назад; как написала ниже-я смотрю теперь на него в благоговейном умилении, когда вижу что было и что стало; был бы трудный мнеб время на конфе небыло сидеть гыгыгыгы 25.03.2011 23:03:22, OksanaL
ketspb
Гораздо реальней многих)))) Просто она не прогибается под многих "великоуважаемых" признанных авторитетов. Парень у нее более чем реален, проблемы у него отпугнули бы 99% потенциальных усыновительниц: большой (8 лет), в ФБД написано было, что ворует (!!!), жертва насилия. Много здесь желающих такого в дом привести? Так и хочется дописать гыгыгы, только плагиатом пахнет))))) 25.03.2011 12:19:09, ketspb
OksanaL
так и меня проблемы отпугнули вначале, трусы опписяла и поехала на встречу "чтобы отказ потом написать" гыгыгыгыгы 25.03.2011 20:21:42, OksanaL
Думаю,что реальный человек.Она и фотки свои выставляла личные,когда Бажена писАла тему про ники давно уже.Да и с Аней Tulsa она знакома. 25.03.2011 11:54:10, КОСУЛЕЧКА
А Талса может на самом деле мужик с усами и в кепке:) 25.03.2011 18:34:14, Tulsa
Гомерический хохот. И не Аня, а Ваня. 25.03.2011 19:14:40, + 1000000
Вано! 25.03.2011 19:30:52, Tulsa
Олечка, ты прелесть. С Оксаной нельзя вести дискуссию, можно только побазарить, ты же знаешь. Не расстраивайся, мы тебя любим. 25.03.2011 11:30:49, atusik31
Голубушка(Оля)!!! У меня что-то никак не выходит из головы участница imai(Яна). Вижу,что она заходит на конференцию,но никогда не пишет.Не знаешь,наладилось ли у нее с девочкой? Я в свое время тоже возмущалась ее поведением,теперь вот мне очень совестно за себя,чего уж я прицепилась к ней,идиотка.А у нее,видно,тяжелые времена были. 25.03.2011 11:38:15, КОСУЛЕЧКА
FataMorgana
% Да Вы что? Вы меня простите, Вам больше поплакать не из-за чего? В таком случае - слава Богу... Не обращайте внимания, пожалуйста. Вы такая разумная всегда, почитать приятно, а почему-то так сильно расстроились из-за ерунды. Не плакайте, пожалуйста. 25.03.2011 10:49:05, FataMorgana
Понимаете, у каждого есть свои "пунктики". От того, что меня, например, назовут "земляным червяком" или, как это Оксана делала со мной, пошлют "по матушке", я меньше расстроюсь, чем если оболгут (что та же Оксана тоже делала со мной, а сейчас сделала - с Голубушкой), т.к. оскорбления это - не оговор. На публичном ресурсе всегда есть возможность составить свое независимое мнение по поводу собеседников и их личных качеств исходя из их прямой речи.

Есть собственное мнение, оно может не совпадать со мнением многих и даже большинства, но если мнение осознанное и высказано неанонимно и публично, то это - часть репутации. А есть люди, относящиеся к своей репутации трепетно.

Если же публикуют неправду, повторяю: не оскорбляют, не обзывают, не матерят, а просто - лгут, то это во-первых: посягательство на репутацию, а во-вторых - против ЭТОГО НЕТ методов!

Точку зрения можно продолжать отстаивать, несмотря на оскорбления, а ложь опровергнуть практически невозможно. Ее можно опровергнуть, только если поймать лжеца на лжи. Но при ОГОВОРЕ доказательств не приводят, поэтому доказать, что оговор - это оговор, человек не имеет возможности.

А слово уже сказано. И кто там будет проверять, правда это или нет...

Я тоже именно вранья не люблю. Лучше земляным червяком называйте или по матушке шлите. Разозлюсь конечно, но хоть ощущения бессилия не будет.
25.03.2011 10:59:56, Ir_Ma
OksanaL
Ирма, я смотрю вас тут все норовят оболгать, я сверху, Харибда вон снизу 26.03.2011 06:29:10, OksanaL
потому что нет других аргументов. обычное дело 26.03.2011 09:17:48, Ir_Ma
Голубушка
А, у меня с нервишками и эмоциональной стабильностью с рождения непорядок, от эйфории к дисфории за несколько секунд перейти могу. До сих пор опасаюсь долго и заразительно смеяться, потому что смех в слёзы переходит,- диагоноз, однако:))))))))))
Уже глубоко дышу, успокаиваюсь, спасибо.
25.03.2011 10:54:52, Голубушка
мама Ирина
Сестра! Ну, нашла ты себе занятие, ей Богу! Увидев эту тему была удивлена её популярности. Ну что переливать из пустого в порожнее. Есть на ресурсе возможность "черного ника" - значит это нужно владельцам ресурса. Вона как он ожил с этой темой! Хотела вчера вопрос по делу задать - и не стала. Как у Жванецкого "какой тут борщ, когда такие дела на кухне!" А у меня радость - муж уломался!!!!! 25.03.2011 11:34:50, мама Ирина
Ну, хоть что-то приятное в теме! Удачи! 25.03.2011 14:04:21, marina2
мама Ирина
спасибо!!! 25.03.2011 14:18:09, мама Ирина
Пусть все сложится. А мы уж @@@@@.... 25.03.2011 14:29:06, marina2
Голубушка
Я больше скажу (правда, меня щас кто-то как клопа тапкой прихлопнет за разглашение:). Скоро-скоро в лице мамы Ирины Конфа обретёт великолепного детского психолога с собственным тематическим опытом,- встаём в очередь, господа! 25.03.2011 14:32:25, Голубушка
OksanaL
Если великолепного, то неплохо бы на ее креденшиалс посмотреть сначала, можно? какой у нее опыт, образование и заслуги типа понять до того как сотни людей будут профессионального совета спрашивать 25.03.2011 20:24:25, OksanaL
мама Ирина
креденшиалс ??? это как? 25.03.2011 21:57:22, мама Ирина
OksanaL
я не знаю как по русски 25.03.2011 22:34:12, OksanaL
мама Ирина
но смысл этого понятия, хотя бы. или само слово на аглийском 25.03.2011 22:44:05, мама Ирина
Голубушка
Репутация, заслуги:))) 25.03.2011 23:03:20, Голубушка
мама Ирина
почетный гражданин города Монтри за установление культурных связей между нашими странами и миротворческую деятельность (одна из заслуг)))) точнее запрос следует формулировать. Я вообще заслуженная - живу-то уже долго))) 25.03.2011 23:22:43, мама Ирина
Corgik
Нечего спрашивать и проверять. И так видно кто как пишет. Вы прочтёте, внутренне согласитесь и воспользуетесь или забьёте на совет. Не дети же тут собрались, чтобы слепо верить каждому слову. 25.03.2011 21:42:49, Corgik
мама Ирина
Вот и расскажи сестре стрррашную тайну!))) Про клопа. Это не о тебе. Ты не клоп. Ты - донор! 25.03.2011 15:23:32, мама Ирина
Голубушка
С тобой совершенно невозможно разговаривать без риска уржаться до икоты:) 25.03.2011 15:32:26, Голубушка
мама Ирина
постараюсь тебя беречь - становлюсь серьезной))) психологиней в очках 25.03.2011 16:58:20, мама Ирина
Corgik
То-то я чувствую в её постах профессиональные нотки. Думала - от большого опыта, а оно вона как... 25.03.2011 14:55:31, Corgik
мама Ирина
"А под это личиной скрывался, блин...." Спасибо! Буду оправдывать надежды. 25.03.2011 15:21:59, мама Ирина
Corgik
:) Теперь народ вопросами замучает. 25.03.2011 15:37:53, Corgik
мама Ирина
положив руку на мышь, торжественно обещаю: отвечать честно и по возможности. регулярно. , не писать анонимно свои размышления, клянусь - если не знаю ответ - не фантазировать на тему без специальных оговорок. Ссылаться на первоисточники. Вот 25.03.2011 17:02:31, мама Ирина
А я,Оля,к тебе с своими заморочками,уж извини меня за надоедливость!!! 25.03.2011 14:47:13, КОСУЛЕЧКА
Голубушка
Приходи, чмокну лишний раз:) 25.03.2011 15:01:19, Голубушка
Харибда
А вот я, между прочим, сто лет назад Вам писала. С рисунком. А Вы, а Вы, а Вы! 25.03.2011 17:38:45, Харибда
Голубушка
Иду в личку искать,- не помню:) Странно,- Харибда у меня в фаворе:) Возможно, что-то не дошло. Зато вы мне, Мария, очень помогли с электронной. Изучила всю информацию и решила, что лучше никак:))) 25.03.2011 17:52:11, Голубушка
:)) СПАСИБКИ!!!! 25.03.2011 15:07:59, КОСУЛЕЧКА
Я! Я! Мне нужно снижать тревожность у дитятки и повышать самооценку. Хотя, с последним налаживается потихоньку, а вот с тревожность...что за зверь... что с ним делать... Я! Я тут стояла! 25.03.2011 14:37:02, marina2
мама Ирина
Пока я скорее, тематический созерцатель. Про тревожность - пишите в личку. Чем могу! 25.03.2011 15:25:36, мама Ирина
А вот и напишу! 25.03.2011 20:20:57, marina2
Шиша
Поддерживаю. Предлагаю девиз: больше здорового пофигизма, товарищи!

Я уже ниже свое написала, повторюсь: обсуждаемая тема Бажены была буквально переполнена теплом, поддержкой, участием и человеческой добротой. И в этой волне любви и участия надо было еще УМУДРИТЬСЯ разглядеть пару негативных высказываний. Спрашивается, нафига? Нафига это замечать, а потом еще и обсуждать _дополнительно_?
25.03.2011 03:32:56, Шиша
anlaug
Вот абсолютно согласна, дорогая ты моя! 25.03.2011 14:19:06, anlaug
Шиша
Да-а-а... (обидчиво):-) - вот только никто нас не слушает! Все продолжают и продолжают обижаться:-). 25.03.2011 20:18:26, Шиша
Я вас слушаю, начала работать над собой в этом направлении. 25.03.2011 20:22:33, atusik31
Шиша
:-):-)! 25.03.2011 20:34:25, Шиша

Показано 236 комментариев из 381


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!