Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите по сифилису

смотрела сегодня девочку. у неё мама была заражена сифилисом. У ребёнка был cначала анализ положительный, но потом стал отрицательным. Кто брал деток от сифилисных мам, подскажите, чего ждать???
24.03.2011 14:55:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за отклики. Мы уже немножко успокоились. Нас в основном волнует поражение нервной системы, как последсвие сифилиса. 25.03.2011 06:21:16, Лёвкина мама
PinkPiglet
Смотря что у вас было положительным и что стало потом отрицательным.
Одно дело, когда у ребенка был врожденный сифилис, то есть его организм подвергался воздействию бледной трепонемы еще внутриутробно, это как минимум, отражено на рентгене трубчатых костей. ТОгда может быть поражен и мозг и что угодно.
Другое дело, когда ребенок получил от матери АНТИТЕЛА к сифилису- то есть сам он не болел и в его организме бактерий не было, а вот антитела к ним-проникли и есть. Они постепенно уходят и получается что анализ на антитела сначала положительный, потом отрицательный- соответственно ребенок здоров.
Поражение нервной системы гораздо реальнее получить в следствии асфиксии, например, напрямую с контактом по сифилису оно не связано.
25.03.2011 15:54:42, PinkPiglet
PinkPiglet
Что бы не быть голословной- старший ребенок с не очень здоровой нервной системой, без контактов, младший- контактный, неврологически здоров. 25.03.2011 16:09:11, PinkPiglet
Я брала. В полгода его сняли. 24.03.2011 20:18:40, кккк
Всех детей от мам, болеющих сифилисом пролечивают антибиотиками сразу после рождения. Так сказать в целях профилактики. Положительный анализ у ребёнка не всегда означает, что он болен, просто есть антитела от мамы, которые постепенно исчезают. Для врожденного сифилиса есть характерная триада симптомов. Вы посмотрите в википедии на всякий случай врождённый сифилис. Поползайте по интернету. Информации полно. 24.03.2011 18:31:14, !!!
Я брала, все нормально. 24.03.2011 18:13:22, Gugusha
Голубушка
Этот ребёнок уже пролечен, такая бяка лечится полностью и с гарантией. Плюсы уходят не сразу по окончании курса антибиотика, а постепенно.
Заразиться самим даже от больного в острой форме ребёнка в быту невозможно, кстати:))))
24.03.2011 16:46:39, Голубушка
драссти приехали....:(
И зачем подобное писать?
26.03.2011 02:41:26, 1637
Сифилис, кстати, имеет бытовой путь заражения, кроме полового. 24.03.2011 18:36:04, silverheartcats
Голубушка
Ну да, имеет:) Только серьёзные врачи из областного КВД, когда говорят об этом пути, улыбаются:)))))))))))) 24.03.2011 19:29:01, Голубушка
"Только серьёзные врачи из областного КВД" - это конечно важно. Но врачи вообще часто улыбаются по разным поводам. особенно когда мамы рядом крыльями машут.
Мне хотелось бы надеяться, что эти серьёзные улыбающиеся врачи всё же взяли анализы - пусть и продолжая улыбаться
26.03.2011 02:43:27, 1637
Я вас умоляю. Ну учебник по венерическим болезням откройте. А их улыбочки мало что значат. Они многое на что улыбаются, это не значит, что этого нет. Ниже уже писали, что усыновителей за больных на голову считают психиатры, это диагноз? 24.03.2011 20:01:56, silverheartcats
Голубушка
Так а что меня умолять?
В учебнике написано,- бывает. И примеры приведены. Ну например, ложку в рот, а там шанкр, и эту же ложку тут же в рот ребёнку...
Лично у меня история была.
Моя старшая дочь несколько часов в дороге, в автобусе, в жаре пила минералку из горла из одной бутылки с человеком, у которого буквально через пару дней началось по нарастающей: шанкр, язвочки во рту, в промежности, сыпь на теле, ожерелье Венеры и выпадение волос.
У нас в городе венеролог слабый, и анализы всё равно в питерский КВД отправляют.
Я взяла дочь за шкирку и повезла в Питер, в областной КВД, где к тому времени уже счастливо загорал второй любитель минералки.
Нас выслушали. Несколько врачей, потому что я там очень шумела. А шумела я потому, что меня на смех подняли. Я же тоже, прежде чем ехать, умных книжек начиталась:) - Ваша девочка со своей подружкой что, сексом занималась? Весело им было, всем, и Артёму Семёновичу, и Нине Юрьевне, и Евгении Михайловне, и Ларисе Иосифовне, блин. Со всеми перезнакомилась:))) Экспресс-диагностику сделали, конечно, но предупредили, что я перестраховываюсь,- бытовой путь как бы есть, но им такое лечить не приходилось.
А я неугомонная. У них там есть большой учёный, Заславский Денис Владимирович. Я и ему на хруть упала. Мол, а вдруг сейчас нет, а вскоре вылезет? Тогда Заславский дал мне номер телефона (чтоб я отстала:) и поклялся, что в таком случае он договорится в педиатрической академии и моего ребёнка положат в самую шикарную палату, и его лечение он будет лично держать на контроле:) Телефончик есть до сих пор:)))
Короче, вернулись мы домой, трижды сдавали кровь впоследствии,- всё чисто.

А вообще пора бы привыкнуть,- я не говорю о том, в чём не разбираюсь, не имею собственного опыта:)))))))))
24.03.2011 20:34:33, Голубушка
ВАшей девочке повезло. Но Вы и правда говорите о том, в чём не разбираетесь. Личный опыт в данном случае - это как везение при перебегании дороги на красный свет. Нет гарантии, что и у других так же удачно получится
А в целом надо всё же правила соблюдать. И то что все эти тёти-дяди смеялись, свидетельствует скорее всего лишь о том, что они хотели вас успокоить.
Конечно, вероятность заражения ниже, чем при половом контакте. Но она есть.
26.03.2011 02:40:37, 1637
Поделитесь пожалуйста, что такое сифилис в острой форме? Врачу хоть не скажите- обхохочется. 24.03.2011 18:12:50, ???
Голубушка
Это "свежий" первичный сифилис с набором внешних проявлений. В КВД каждый день хохочут, не беспокойтесь. 24.03.2011 19:31:47, Голубушка
Ну, у новорожденных совершенно другие симптомы сифилиса. Врожденный сифилис даже пролеченный оставляет за собой ряд симптомов, которые никуда не исчезнут. И это ну никак не свежий первичный сифилис. 24.03.2011 20:19:36, ???
-(грустно) -Кстати, насчет симптомов: 2 креста при рождении, да и те сразу пролечены и ушли навсегда, а вот остальную соматику лечили 5 лет, осталась психиатрия - всё уже не так трагично как раньше и я бы в жизни не вспомнила нашего льюиса при рождении, но вот гомеопат(которую 2 года мучаем нашей психиатрией) узнав, ужаснулась и сказала, что вся наша психиатрия - оттуда. Не факт, что у всех бывает похоже, но есть и такой опыт 24.03.2011 23:19:49, priyanka
Голубушка
Естественно, а кто спорит? Дело в том, что люди, впервые столкнувшиеся с этим (и не только этим) диагнозом у младенца, совершенно естественно и понятно думают в двух направлениях:
- чем это чревато для малыша;
- не заразятся ли остальные члены семьи.
Именно поэтому я и сказала, что заразиться бытовым путём от ребёнка даже с острой формой невозможно.
24.03.2011 20:44:50, Голубушка
Мой вывод тот же: ни дитё, ни семья сифилисом болеть не будут, остальное - лоторея. 25.03.2011 00:00:16, priyanka
Ничего не ждать:) пролечивают превентивно сразу после рождения. 24.03.2011 15:24:00, Tulsa
rigik
Я брала. Детку пролечили курсом антибиотиков. Так нам сказала ГВ Дома малютки. Через год у детки был один плюсик на сифилис (во время ппрохождения медкомиссии), а потом ушел. Брали уже без него. Кстати в выписке этого даже нет! Удачи! 24.03.2011 15:04:49, rigik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!