Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите мамочки(((

Всем, привет. Я новенькая тут, простите если задаю глупые вопросы. Так случилось, что у нас с мужем нет детей и видимо не будет((( тк все врачи рекомендуют ЭКО, но организм у меня такой, что все то что не липнет к другим, есть у меня и Эко боимся делать тк боимся последствий((( а о них мы наслышаны. С одной стороны думаю, может забить на себя и попробовать ЭКО, но муж отговаривает, а с другой стороны страх перед приемными детьми. Мы понимаем, если в ближайший год ничего не получается, то пойдем на усыновление. Вы можете сказать, а чего тут страшного. Во первых если решимся брать ребенка, то обязательно грудничка, боюсь я того, что муж так и не примет его, он всегда говорит, что это чужое и гены не его. А вдруг не полюбит и что делать? Во вторых боюсь, вдруг гены плохие, ну пьяниц, наркоманов, да я понимаю, это все зависит от нас, как мы воспитаем, но вдруг гены сильнее. Я не знаю, что делать. Очень хочу ребенка и муж тоже. Тут прочитала негативные отзывы о приемных детях, а есть ли хорошие мнения, рассказы? Извините, что все так сумбурно.
22.03.2011 10:11:52,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я эксперт по ЭКО. У нас неустановленная причина. ЭКО 1 - позитив-тест, но сразу кровотечение, 3 пересадки из морозилки -впустую. ЭКО 2- выкидыш 6 недель, 3 пересадки из морозилки -впустую. ЭКО 3 - новомодным способом, когда эмбрион выбирают на 5 сутки,а не на 3. Те, кот. выглядели хорошо на 3 сутки к пятым прекратили делиться. Пересадили " задохлика". Беременность без осложнений, нормальные роды. Парню 8 лет, 140 см ростом. 4,5,6 ЭКО -впустую. Хватало ровно на 1 пересадку каждый раз. Денег потратили море. Нервов тоже. Здоровье надеюсь не пострадалo. Дочка приёмная. Думаю, что многое зависит от возраста принимаемого ребёнка. Чем старше -тем сложнее. Окружающая среда важнее генов. Но всё равно попробуйте ЭКО сначала. Чтобы потом не мучаться вопросом " А чтобы было, если бы мы смогли родить." И потом - ЭКО надо делать вовремя. У меня как отрезало получаться ровно в 35 лет. А усыновлять после 35 можно. 24.03.2011 22:53:13, CHTO DELAT
Да также ЭКО 2 раза, второй раз беременность, сорвалась 12 недель. Как же было тяжело! чуть до психички дело не дошло - муж помог, поддержал и принял решение не мучиться и меня не мучить. Пошли собирать доки, сходили в ШПР и утвердились в своем решении, поняли, что будем отличными родителями. Страхи есть, но они уходят постепенно, пока на этапе просмотра. Мы верим, что научим нашего малыша только хорошему, а рождаются ведь все с задатками всяких качеств и плохих и хороших - в наших руках, какие из них будет развивать! 23.03.2011 11:07:31, YLuna
tolstaya_zgaba
Я ЭКО не стала делать. Мне доктор сказал, что это маловероятно, то есть забеременеть забеременею, но ребенка не выношу. Я подумала и поняла, что если не выношу то этого не вынесу. 23.03.2011 06:50:04, tolstaya_zgaba
Эко делать не стала, так как шансы на совместного ребенка у нас были очень маленькие (менее 5% да и не факт, что здоровый родится). Лапароскопия, 6 попыток ИИ и другое, что могли сделали. Муж тоже сомневался насчет усыновления, у меня сомнений никаких не было, про гены не заморачиваюсь, а без детей своей жизни не представляю. Опыт усыновления совсем маленький, не знаю как и что будет дальше, но в данный момент ни разу не пожалела об усыновлении, муж кстати тоже, сыночка обожаем. Много знакомых пар, у котрых не получается родить ребенка, но никто на усыновление пока не решился, кто-то делает эко, вплоть до того, что с донорским эмбрионом, кто-то решил, что и без детей можно жить - у каждого свой путь. Решать только Вам. 22.03.2011 22:45:50, Ветуня
вот, кстати, чего совсем не понимаю, так это донорских эмбрионов. Тот же приемный ребенок, только очень задорого. 23.03.2011 04:18:16, химчанка
Я "пробовала" донорскую сперму. Очень тяжело принимала, т.к. безумно хотелось родить ребенка от мужа. Но это другой вопрос. Я хочу сказать, что женщина соглашается на донорский эмбрион (сперму, яйцеклетку), т.к. очень хочет почувствовать себя беременной. Очень хочется увидеть на УЗИ плодное яйцо, услышать биение сердца, очень хочется почувствовать шевелюшки, купить беременный комбез, ходить уточкой и почувствовать единение с малышом. Очень хочется вот всех этих сентиментов. Которых в моей жизни никогда не будет! И от этого становится очень тоскливо на душе!
Поэтому не стоит осуждать тех, кто прибегает к донорским программам. У каждого свой путь...
24.03.2011 17:13:50, Лиза
Так донорский эмбрион это видимо когда вообще все чужое.В смысле-и сперма и яйцеклетка чужие.Тогда действительно не очень понятен смысл,ведь рождается такой же чужой ребенок.А когда наполовину все-таки другое дело,если б у Вас получилось-это был бы Ваш ребенок,ну и что что не от мужа.Если только яйцеклетка чужая-все равно рождается ребенок от мужа. 24.03.2011 17:44:19, бабаЯга
совершенно верно! если донорский эмбрион, то это генетический чужой ребенок. Но зато можно самой выносить и "обеспечить" ребенку здоровую беременность. Т.е. плод получит все ненобходимое и будет горячо любим все 9 месяцев. Ну и депривации никакой не будет. 25.03.2011 15:35:57, Лиза
Дело в состоянии беременности, Вам же выше пишут. Понимаю и сочувствую тем, кто хотел именно это состояние прочувствовать, и не получилось (( Это не так уж радужно, но здорово, да. 24.03.2011 18:19:28, ДраКошка (мама Галя)
Да ну.)))(-) 24.03.2011 18:25:46, бабаЯга
Голубушка
Я смысл вижу в том, что приёмного неизвестно кто и как выносил, а тут за процесс сама отвечаешь. 24.03.2011 17:49:54, Голубушка
А кто может быть уверен, что месяцев в 5-6 беременности не случится пролоббирования плодного пузыря и позднего выкидыша, замершей беременности, гестоза и прочих страшных вещей. Поверьте моему опыту, такое случается и пережить это сложно, а вдвойне обиднее если донорский эмбрион... 27.03.2011 10:45:23, YLuna
Тоже не понимаю, видимо там ОЧЕНЬ много тараканов. 23.03.2011 22:42:01, Ветуня
Ой, как много из нас на этой конференции оказывается делали ЭКО, я даже и не подозревала.
Сама делала 6 раз безрезультатно, на здоровье вообще никак не сказалось, ну если только нервы ни к черту стали, для меня самое трудное было ждать после подсадки. В понедельник подписали согласие на девченочку, если после этого что нибудь разблокируется, буду рада, а нет....появляются мысли о втором тематическом.
22.03.2011 22:01:15, жена Василия
У меня тоже было 6 ЭКО + 3ИИ. Каждый раз так верилось... Но не склалось.
Рада, что вы уже нашли свою деточку. А какого возраста берете?
24.03.2011 17:15:05, Лиза
Я делала ЭКО 2 раза, во время подготовки к третьему сбежала))), видимо слабохарактерная я))). Результатом попыток было два выкидыша на строке 8 недель, день в день. Каждый раз радуешься, увидев две полоски на тесте, выполняешь все указания врача, а потом наступает день когда все мечты заканчиваются .Я устала от клиник, лекарств и жизни по календарю. У меня тоже гормональные проблемы. Я ни в коем случае не против ЭКО, у меня две знакомые, благодаря ЭКО благополучно родили деток, просто у меня не сложилось. Видимо у каждого свой путь. О том как в процессе удочерения я потеряла любимого мужа рассказывать не буду (долго и не в тему) Моей девочке во время нашего знакомства было 1.5 года, а забрать я ее смогла через девять месяцев. Скоро 2 года как мы вместе и я не разу не пожалела о своем решении. Люблю до безумия, она моя самая родная доченька. Био - алкоголичка, по семейной традиции сдала ребенка в ДР (также как и ее родная сестра не раз сдавала своих детей). По поводу генов не заморачиваюсь, с моими генами тоже не все гладко))). У доченьки есть проблемы со здоровьем, но если бы я родила, да еще и сидя на гормонах часть беременности, неизвестно какие бы были проблемы.
Но на Вашем месте я бы, наверное, ЭКО попробовала, чтобы больше не сомневаться.
На мой взгляд, наличие приемного ребенка, не мешает родить еще и самой, если есть на то желание.
22.03.2011 20:58:21, nika10
Я делала ЭКО 5 раз. Без ущерба для здоровья. Во всяком случае пока никакие болячки не вылезли. Только память стала плохая. Может от ЭКО. Всё-таки 5 общих наркозов при ЭКО и столько же от других процедур, и всё это за 2,5 года. Все попытки были пролётные.
Усыновила 9-и месячного малыша. Обожаю сына. Люблю. Жить без него не могу. ОН - центр моей вселенной. Ему скоро 2 годика.
И страха не было по поводу генов.
Но считаю, что парочку ЭКО всё-таки имеет смысл сделать. Тут надо взвесить, чего Вы больше боитесь - последствий от ЭКО или генов и "не полюблю".
Но я лично знакома с многими, кто делал ЭКО. Часть из них благополучно стали мамами. Остальные продолжаются бороться за кровного ребенка. Единицы усыновили. Но последствий от ЭКО пока ни у кого не наблюдала.
Удачи!
22.03.2011 20:23:35, СвятаяV
Привет) Ты видимо с Пробирки? Знакомый ник:)
Я думаю, что последствия от ЭКО могут быть просто отодвинуты по времени. В 25 лет никаких последствий не заметишь, а в 35 уже может где-то кольнуть, а в 45 могут и серьезные проблемки обнаружитьс.
ЭКО это нервы, гормоны, наркозы. У меня на ЭКО ушло 4 года жизни - 9 наркозов. Сейчас я вижу, что начинаются проблемы с венами, лопаются мелкие капиляры, появляется сеточка. Я четко соотношу это с наркозами.
Я думаю, что последствий хватит! Одних нервов сколько, а от них все болячки!(
24.03.2011 17:25:07, Лиза
Голубушка
Подруга у меня делала ЭКО, в 32 года, второй ребёнок, первый - традиционный.
С одной стороны, всё сложилось,- с первого раза, один эмбрион, доносила и родила сына.
С другой,- ещё на ранней стадии беременности её накрыли сильные осложнения, началась водянка внутренних органов, ближе к родам любое движение было для неё мукой. При выписке она узнала от своего профессора, что была на волосок от гибели...
Ребёнок родился с никакой имунной системой, внутренние органы функционировали с нарушениями, пищевая и лекарственная аллергия, серьёзное нарушение обмена веществ... Болели тяжело и не переставая до 7 лет, потом сын стал потихоньку выравниваться, но всё равно много "но"...
24.03.2011 17:33:55, Голубушка
От подобных проблем никто не застрахован:(
А при ЭКО возможны очень серьезные осложнения. И смерти от стимуляции тоже случаются и удаление яичников. Мою подругу еле спасли, хорошо успели довезти до больницы
25.03.2011 15:37:45, Лиза
У нас есть хорошие мнения :). Я привезла домой свою доченьку в 4 месяца.сейчас нам полтора года. Я не просто её люблю, я её ЛЮБЛЮ!я её чувствую,мне хорошо рядом с ней,я восхищаюсь ею. Она совершенно безпроблемный (ттт)ребенок.Развитие отличное, со здоровьем проблем нету,о чем еще мечтать? Кстати, всегда смело говорю о её приемности,негатива никогда не было. очень горжусь своей девочкой. и всегда благодарю Бога что этот ребенок именно со мной (и за что мне так повезло?) 22.03.2011 19:54:39, Елена747
Первый экошный, здоровье,конечно, пострадало, но не критично. Взяли доченьку, с нами год. Родная, любимая, своя.
ЗЫ.Попробйте ЭКО, все не так страшно. Попытайтесь если есть шанс.ИМХО.
22.03.2011 19:53:05, Эль74
Я делала ЭКО несколько раз в результате родила двух сыновей. Не могу сказать, что без ущерба для здоровья, но ничего супер катастрофического со мной не случилось в результате ЭКО. Однако больше экспериментировать не стали и усыновили еще двоих. 22.03.2011 19:00:33, К+4
Припомнила еще 2-х участниц этой конфы которые тоже родили двойню после Эко.И тоже усыновили))) потом. Одна из них тоже двоих. 22.03.2011 19:09:45, бабаЯга
У меня не двойня. У меня разница 4 года у мальчиков, и усыновили мы не сиблингов даже:)) 22.03.2011 19:28:07, К+4
Ого. Вы молодец! Настойчивая)))(-) 22.03.2011 19:56:21, бабаЯга
Я брала не маденца, а трехлетнюю девочку и очень рада. Ни секунды за 2 года не жалела. Даже когда ссоримся или что-то идет не так. 22.03.2011 18:28:24, Ni_ni
Юсичка, расскажу как было у меня. С 12 лет были намёки врачей, что забеременеть я возможно не смогу, после замужества обнадёжили "сделаете операцию - лапараскопию и сами забеременеете", но ничего не вышло, врач сказала, либо ЭКО, либо у Вас никогда не будет детей.
Я уговорила мужа на приёмного, получили заключение и одновременно нам предложили Федеральную квоту на ЭКО. Я жутко боялась этой процедуры, но муж настоял... всё получилось, через месяц я ухожу в декретный отпуск. У меня очень слабое здоровье, но ЭКО я перенесла без особых проблем.
О приёмном мечтаю до сих пор, мужа настраиваю, что как только наши детки подрастут, пойдём за приёмным.
Решайте сами, как Вам поступить, если неуверенны, попробуйте ЭКО или просто подождите.
22.03.2011 17:38:59, Miledy1984
Очень рада за вас! Вам крупно повезло, ЭКО с 1го раза и по квоте...у вас замечательный ангел хранитель!) 24.03.2011 17:27:18, Лиза
Я делала ЭКО 5 раз, с первого раза получилось забеременеть, но на 10 неделе (когда уже лежала на сохранении) оказалось, что внематочная. Итог - удаление обеих труб.Потом было еще четыре попытки. Морально - это очень тяжело. Предлагала мужу взять ребенка из ДД, но, к сожалению, а скорее теперь уже и к счастью, он не хотел категорически.Через два года после последней попытки развелись. Я успокоилась и примирилась с тем, что родных детей не будет. Но знала, что будут МОИ дети. А еще через три года я снова вышла замуж за молодого и красивого ::::)))))))), в нем нашла поддержку и опору, и вот уже почти год у нас двое деток. Чудесных и очень родных!!!! "Родной" - понятие не биологическое! 22.03.2011 16:28:44, olgavolot
Привет Карелии! Обожаю Ваш край!!!
Детки дивные, удачи Вам!
24.03.2011 17:29:18, Лиза
Бирута
офф; детки у вас очень симпатичные :)
Тая вообще имя фантастически красивое,Таисия полное?
22.03.2011 22:42:32, Бирута
СВЕТыч (светикмамавити)
а я еще вам скажу, что в реале знаю 2 семейные пары, которые после усыновления еще и кровными смогли разжиться, хотя ставили бесплодие, сказали что в мозгах чего то там разблокировалось. А мы с девочками решили что малыш (приемный) сам себе братиков -сетричек позвал)и сейчас вообще не поймешь кто там приемные кто кровные, любят всех и что интересно - дети похожие между собой!
Как бы не было, но правильно говорят девочки, от плохих генов не убережешься, они у нас у всех есть ,так тут хоть готового уже можно посмотреть, прикинуть, а вот чего родиться еще ТА лотерея
22.03.2011 14:55:31, СВЕТыч (светикмамавити)
вот за такие разговоры очень хочется послать куда подальше. Простите за резость, но КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ЭТО ГОВОРИТЕ??? КАКОГО ЧЕРТА ВЫ ДАЕТЕ ЛОЖНУЮ НАДЕЖДУ?!?!?!?! 22.03.2011 17:50:59, химчанка
Сегодня провожали "Поезд Надежды". Там была пара, которая взяла 5-ти месячных двойняшек-девочек из Красноярска. И что же? Мамочка БЕРЕМЕННА!А как они все счастливы...
ИМХО Чудеса бывают, надо верить только. Может поэтому к детям приходит Дед Мороз.
22.03.2011 19:57:38, Эль74
Слушайте,это действительно того.Чего-то сразу подумала про тех участников которые писали что после усыновления от них ушел муж.
Таких дедморозов припомню тут не один случай.Я б не напирала про чудеса особо.Тем более что такие "чудеса" в достатке случаются и без всяких усыновлений.
22.03.2011 20:09:48, бабаЯга
Да я не напираю на чудеса. Я выше предложила сначала эко попробовать. Какие уж тут чудеса))). 22.03.2011 22:52:06, Эль74
ну успешность ЭКО - это тоже своего рода чудо. Особенно в случае с гормональными причинами бесплодия. Успешное ЭКО не самое большое чудо только в случае трубного фактора 23.03.2011 04:16:58, химчанка
Неправда, например у меня гормональные проблемы. Две успешные буременности после ЭКО. Вы все-таки очень резко судите об ЭКО и других чудесах. не все так черное или белое, поэтому и вопросы люди задают 23.03.2011 11:30:06, К+4
я резко сужу, потому что я тот, ком чудес не досталось, а моск выклевали этими обещаниями чудес. Вот и все. Знаете, это ОЧЕНЬ больно. 23.03.2011 13:36:24, химчанка
Да, даже вспоминать больно. Зато, Лен, какие мальчишки замечательные у Вас))))
Да и у меня)) Жалею только, что много лет упущено было в этих ожиданиях
23.03.2011 20:33:40, Len_tochka
:) воооооот, это, по-моему, случается сильно чаще, чем беременности :) 22.03.2011 20:15:52, химчанка
Ярра
Я так резко уже не реагирую. Но действительно, как же в своё время ЗАДОЛБАЛИ такие разговоры. Ничего не разблокировалось, конечно. :о) 22.03.2011 19:11:15, Ярра
я тоже УЖЕ не реагирую. Но топик-стартеру до нашего дзена еще далеко. И его реально жалко. 22.03.2011 19:20:54, химчанка
СВЕТыч (светикмамавити)
я никому не даю ни какую надежду, я говорю что все в жизни бывает! 22.03.2011 18:30:55, СВЕТыч (светикмамавити)
вы себе не представляете, насколько жестоко звучат эти ваши слова. Вы именно что даете ложную надежду, рассказывая такие истории. Потому что так хочется верить, что и тебе повезет. Потом бывает очень больно, когда не сбывается. 22.03.2011 18:43:59, химчанка
Ну а зачем на человека кидаться? Я тоже знаю такие истории и не одну, но это не значит, что всем повезет. 22.03.2011 19:29:35, К+4
потому что сыпать соль на рану, а впоом ее втирать - это садизм. Именно этим занимается этот человек, которого вы защищаете 22.03.2011 19:33:24, химчанка
Я когда настраивалась на усыновление очень часто слышала от людей и даже от опеки, что вот берут детку, а потом и свои появляются. Может люди пытаются так утешить. Я на это смотрю просто, у меня своя голова на плечах! У кого-то действительно так получается, мозги как говорится отпускают. Но у большинства нет. Но честно говоря, на мой взгляд, уж даже и не надо своих после приемных. Очень много моментов возникает психологических и вопросов в воспитании. Деткам может быть очень не просто в такой ситуации, да и родителям 24.03.2011 17:34:35, Лиза
У наших друзей такая ситуация.Взяли девочку 9 лет,через два года мальчонку -отказника,а через 10 лет своего родили. 22.03.2011 17:15:00, Tinaest
Мы 2 раза делали ЭКО, очень дорого, нервно. Последствий для здоровья никаких не было, только глубокое чувство горечи и разочарования, когда ждешь время до определения теста, жизнь окрашена во всю палитру человеческих чувств. Решили больше не париться и удочерили полгода назад. Счастливы, не понимаю, как жили раньше без нашей маленькой юлы. Мне недавно позвонили из государственного учереждения и сказали что у меня очередь дошла на бесплатное ЭКО, я даже не знаю, стоит ли пробовать самой второго рожать, ведь ЭКО может и не получиться,а свой ребенок может также быть больным, от этого никто не застрахован, опять через все это проходить, хотя сейчас мне наверное будет легче, ведь я уже МАМА. Насчет того, что вы прочитали негативные отзывы О ПРИЕМНЫХ ДЕТЯХ - ну любят у нас слово ПРИЕМНЫЙ везде прихерить, просто негативных отзывов о своих детях тоже много, но ведь они СВОИ, вот и не пишут. А дети эти не чужие, они ничьи, а будут ваши. Про то что не полюбит чужого - вас же полюбил, вы ведь тоже чужой ребенок)))Удачи вам! 22.03.2011 14:54:25, Gugusha
прошли 3 ЭКО - здоровье ни к черту(вес +, состояние внутренних органов - ужас, морально раздавлена...была, пока не усыновили нашего ЗАЙКУ). Люблюнимагу, даже муж принял (поняла недавно, а то все как то было то + то -). кончено бывает что мозгггггг выносит - он же единственный, долгожданный, и т.д. и т.д. а так ВСЕ ПРЕКРАСНО (ть-ть-ть) 22.03.2011 14:51:06, Ирина musik
Понятно, что врачи рекомендуют, профессия у них такая. А у нас в ШПР несколько пар было уже переживших этот кошмар. Больно было смотреть на этих измученных и потерявших здоровье женщин ((
Их в основном мужья любяшие привели.
Правильно здесь пишут, кто даст вам 100% гарантию на ваше здоровье и здоровье будущего ребенка, если он все-таки появится?
22.03.2011 14:47:47, мимо шла
Меня тоже муж подбил на усыновление. Если бы не настаивал, то я бы наверное так и ходила на ЭКО и рушила себе мозг, здоровье и психику. А он меня встряхнул волевым усилием:) 24.03.2011 17:36:35, Лиза
Ох, Юсичка, а вы можете поручиться, что среди ваших предков не было пьяниц, например? Вы ведь тоже не идеальны с точки зрения генов. Кто знает, какая троюродная тетя или семьюродный дедушка проснутся в вашем кровном ребенке? Кровные дети такая же лотерея, даже родные братья и сестры бывают до тошноты непохожи друг на друга. Если боитесь генов пьяниц и наркоманов - ищите ребенка от юной матери-малолетки, это сложно, но найти можно, у меня дочь от такой матери, хотя тоже за чистоту генов не поручусь:)))
В случае взятия грудничка надо бояться не того, что полюблю-не полюблю, а того, что столь маленький ребенок не может показать вам свой характер, и внешность поменяется сто раз, да и далеко не все болезни можно определить у малышей такого возраста.
Вы бы сходили в ШПР, там вас научат разбираться в генах, диагнозах детей и всем прочем.
Что касается "чужих генов" для папы - так по статистике 20% мужчин в браке воспитывают не своих кровных детей, это не мешает им их любить до экспертизы ДНК:), а зачастую и после.
22.03.2011 14:33:28, Елена_Марианна
Да я с Вами согласна, видимо когда свои косяки, то и переживаются легче, чем чужие. Видимо так((( Но я с Вами согласна. Да еще и страшно. 22.03.2011 14:51:56, Юсичка
не правда! за свои "косяки " себя с потрохами съедаешь...думаете,как дается бесконечное бегание по врачам и поиски лекарств? надо было идти к профессору Иванову,а не к Петрову,надо было давать лекарство такое-то а не сякое-то,надо брать деньги на то обследование и это,а почему ..лет назад это не сделала и к тому не обратилась? правильно вам пишут,родные дети тоже лотерея.и дело даже не в том,что проснуться гены свекрови или еще кого,а в том,что С КЕМ УГОДНО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ ЧТО УГОДНО.у меня вот все знакомые по инвалидной тусовке с в/о,да и не с одним зачастую,не пьют-не курят-не колятся,положительные люди все из себя.а дети инвалиды, и тяжелые,и уо,и психика порушена.а здоровый изначально ребенок не может стать пьяницей или наркоманом? или просто лежать на диване /сидеть перед компом и ему ничего не надо? ни учиться,ни работать,ни мать престарелую содержать? полно такого.никто гарантии не дает,ни приемный,ни родной. 22.03.2011 18:48:53, с других детей
Семечка
Мы с мужем более 10 лет выискивали причины бесплодия. Вопрос усыновления никогда даже не поднимался, т.к я категорически была против.Прошла одно ЭКО. Ничего страшного в нем для меня не было, но после этого вернулась другая. Страшно было вернуться в пустую квартиру с рухнувшими надеждами. Ничего не мешало повторить и повторять попытки ЭКО, но решила БОЛЬШЕ НЕ БУДУ, хотя мама и муж уговаривали очень. И вот, через 3 месяца у нас на руках было заключение опеки, а через 5 появилось долгожданное 2-х месячное чудо дома. Сейчас нам почти 5 мес. Папа в восторге от дочи, выцеловывает и облизывает. Я теперь и передставить не могу, как жили без нее. Вот как-то так :)) 22.03.2011 14:19:35, Семечка
Вот сплошь хорошие рассказы 22.03.2011 14:13:40, Альбина Б
У меня детка от наркоманки и пьяницы.Чтож делать.Я ее люблю и об этом не думаю.Найти ребенка от потомков Ломоносова и Галины Улановой очень трудно.Главное,принять его сердцев таким,какой он есть и любить за то что он есть на свете.Будет трудно,но все перетрется.Благодарности не ждите,она не всегда приходит.Удачи. 22.03.2011 14:07:54, elenaksucha
Имея двоих кровных и двоих приемных, скажу Вам: Любой ребенок - ЛОТЕРЕЯ. И кровный, и приемный могут стать любимыми и родными, а могут стать мучением для всей семьи. Если хотите стопроцентный результат - не заводите детей вообще. Во всех других случаях - надо быть готовым ко всему. ЭКО, ИМХО, это ужас-ужас. Здоровья на этом теряется много, а гарантии, что будет идеальный результат, нет. Удачи и мудрого решения! 22.03.2011 14:02:03, ДраКошка (мама Галя)
Мы с мужем отказались от ЭКО, как только нам сказали, что у нас большой шанс моего летального исхода.
Усыновили и счастливы. Правда наш сын потом заболел и стал инвалидом. К генам и наследственности это заболевание не имеет никакого отношения. Но мы все равно его любим и счастливы. :)
С нами на развивалки ходит моя ровесница, которая родила двойню, через ЭКО. Один из сыновей тяжелый особый полулежачий ребенок, слепой, ДЦП, эпилепсия и еще по мелочи.

Никто никогда не даст никакой гарантии про ребенка. Какой он будет, что своерожденный, что усыновленный. Никогда, к сожалению.
И когда придет понимание этого, страхи у Вас уйдут. Надеюсь. :)
22.03.2011 13:42:08, Lussi01
У меня есть своерожденные дети и возможность родить еще десяток. Но 2 года назад удочерили 6 месячную малышку. Какой негатив????? У меня не дочка, а просто мешок с подарками. Умница, красавица, ласковая, все ей интересно. Чудо, а не ребенок. Никакой адаптации, адаптации скорее всего у тех кто постарше берет или у кого детей нет - обычную рутину с малышом принимают за адаптацию.

Эти дети не "чужие". Вы когда их увидите - поймете, они НИЧЬИ. Полюбить легко. Если у мужа сомнения - ищите ребенка похожего на мужа, ему будет легче привыкнуть к нему. Или берите того к кому муж прочувствуется.
22.03.2011 13:37:38, Мама 3х
Ваши вопросы наивны и смешны:) Но точно такие же вопросы были у меня 8 лет назад. Даже то, что "вдруг ребенок будет некрасивым?". Глупо и смешно. И теперь уже даже не стыдно, гастолько они были глупы.
Но мало-помалу разобрались в страхах, насколько можно. И хоть не победили их окончательно, осознали, что при любом раскладе жить без детей невозможно. Приняли грудничка. Была тяжелая адаптация, весьма похожая на послеродовую депресию. Не думаю, что дело в приемности ребенка. Гиперответственность причиной. Потом все наладилось. Через несколько лет приняли второго ребенка, новорожденного. Сейчас ему четвертый год. Старший - школьник. Дети - просто подарок судьбы:) "Выставочные" и "рекламные", "успешные" - это для окружающих, для нас просто - родные любимые дети.
Думаю, что все у вас получится!:)
22.03.2011 13:24:03, было дело
Найдите суррогатную мать и родите своего. А что касается генов наш приемный проявляет пока не свойственные моей семье качества:
- абсолютный музыкальный слух
- абсолютная жизнерадостность
- не обидчивость ни разу даже если наказан
- ну и пожалуй привередливость в еде.
Приютские привычки постепенно проходят.
22.03.2011 13:23:05, блондинк@
сурмама на сегодняшний момент обойдется примерно в 1 500 000 руб.! И опять же никаких гарантий! 24.03.2011 17:40:47, Лиза
Добрый день.
Принять нового человека в доме это всегда тяжело, тем более осознавая, что этот человек тут навсегда. Не буду описывать тут подробности "принятия", если захотите с удовольствием напишу Вам лично. А вот про "полюбит-неполюбит" напишу.
Дочку мы усыновили, когда ей было 8 месяцев, примерно полтора года назад. Но так случилось, что с мужем мы разошлись. Уже год как не живем вместе. Но! Но дочку он любит как родную!... иногда даже закрадываются мысли опять сойтись ради дочки. Это про мужа - который кстати тоже думал только о "кровиночке".
А теперь скажу немного слов о бабушке (моей маме) - изначально она категорически не приняла нашу дочь, она конечно не объявляла нам об этом, но было видно, что ребенок раздражает своей непохожестью на нас. Сейчас бабушка трясется над внучкой сдувая пылинки и всячески балуя, и это при том, что у нее есть кровный внук (сын моей родной сестры).
22.03.2011 12:55:31, boomy
Ох ну и красотка у вас! Зятя вам богатого да умного!))) 24.03.2011 17:42:56, Лиза
Какая у Вас кудряшка очаровательная!!!!)))) 22.03.2011 21:57:55, Len_tochka
Спасибо :-) 23.03.2011 12:58:13, boomy
Напиши плиз про "принятие" очень интересно, если не трудно. 22.03.2011 12:58:51, Юсичка
В личку напишу. 22.03.2011 13:02:31, boomy
а можно мне тоже в личку скопировать про принятие!
Сенькс!!!
24.03.2011 17:43:30, Лиза
Хабуба
Вот мы, например, представители "хорошего мнения". Насчёт рассказов... не знаю, что Вам рассказать. Ну, если только то, что ребёнок любим до умопомрачения всем семейством. До такой степени, что вот если на одну чашу весов поставить нашего Даньку, а на другую весь мир, то Данька однозначно перевесит. Ну а если и вылезает что-то вредное и противное в его характере, то исключительно по нашей вине, а НЕ по вине каких-то там генов. А если вы боитесь генов пьяниц и наркоманов, так ищите ребёнка БЕЗ таковых, чтобы оно вам потом не думалось, что любая проблема это следствие алкогольно-наркоманских генов.
Насчёт ЭКО... Вот если бы сейчас вернуть всё назад, ДО того, как я начала делать ЭКО, то я бы на пушечный выстрел не подпустила бы к себе ни одного врача ! Лучше бы ногу себе ломала бы каждый раз при попытке пойти на ЭКО , чтобы не смогла дойти до этих врачей. И это при том, что у нас в стране медицина на довольно приличном уровне.
22.03.2011 12:41:16, Хабуба
Эко как-то повлияло на ваше здоровья? У вас только один ребенок в семье? 22.03.2011 12:45:36, Юсичка
Хабуба
Да, повлияло. Диагнозы писать не буду, но думала, что умру. Обошлось. Если надо, то могу послать Вам на имейл ссылку в моём ЖЖ, где пишу об этом.
Да,у нас один ребёнок, но зато КАКОЙ !
22.03.2011 13:14:42, Хабуба
Да если не сложно. 22.03.2011 13:22:32, Юсичка
Хабуба
Отправила, там , правда, больше эмоций. 22.03.2011 13:30:01, Хабуба
Lita
ИМХО - как раз с грудничком (или с младенцем - если брать шире) меньше риск того, что муж вообще будет вспоминать что это гены не его.

Естественно, что он СЕЙЧАС говорит, что это чужое и гены не его. Точно также я могу сколько угодно рассуждать о вкусе устриц - я ведь никогда их не пробовала. Вдруг не полюбит - это проблема всеобщая, не только с биологическими детьми. Даже матери не всегда любят своих детей, которых вынашивали и рожали, что вы хотите от человека, который не участвовал по факту в этом сложном процессе?!..%)

Гены, ну что гены. Если примете как своего, то и на гены кивать не будете, будете просто жить и развивать то, что есть - лечить болезни, корректировать поведение, воспитывать и растить. Это обычная жизнь.

Хорошие мнения и рассказы - а зачем? Нет, конечно они и на этой конфе есть, только их сразу называют розовыми слюнями (или соплями). Да и потом - ну о чем нам писать? Что мой сын уже 4 года с нами, люблюнимагу, свой в доску, родной, самый наилучший и т.п.? О чем тут писать...:))) Жить надо и радоваться жизни
22.03.2011 12:23:11, Lita
Спасибо Вам и Дай Бог,чтобы все и дальше у вас было хорошо. 22.03.2011 12:48:12, Юсичка
если грудничка хотите брать- почитайте на еве 22.03.2011 12:00:06, Ata
на ева ру? 22.03.2011 12:15:08, Юсичка
да, там есть тоже усыновительская конфа, и там в основном с грудничками- и те кто их хотят 22.03.2011 12:20:19, Ata
Бажена
Ну я бы не сказала,что это "отзывы негативные"...
Просто большинство детей глубоко травмированных,где приемный родитель просто опускает руки(как я например),дети воруют,врут,из них прёт агрессия,они не хотят учиться,а сделать ничего невозможно...
Поэтому это не "отзывы" негативные,а ПРОБЛЕМЫ приемных детей...
Я бы ни за что не решилась на усыновление,если бы муж "был неуверен" что полюбит и тд.
Мне кажется,только в том случае,когда решение обоюдное,продуманное,то можно попробовать...
22.03.2011 11:24:33, Бажена
Летучая Мышка
я уже писала, что лично я была не против "подмешать" гены приемного сына кровным детям ;---)) потому что мои как под копирку: барчуки и лентяйчики. А приемный - самостоятельный, цельный, спортивный..
это я про гены ;--))) к тому, что их не выбирают - и у ваших экошных детей может оказаться тот еще коктейль генов (причем речь даже не о здоровье, а о темпераменте и чертах характера, способах познания мира)
22.03.2011 11:23:17, Летучая Мышка
ЭКО кстати можно делать с донорской спермой или донорскими яйцеклетками, или вообще донорским эмбрионом. Поэтому тут вопрос генов тоже актуальный. Ведь если человек не наркоман и не алкоголик это еще не значит, что у него отличные гены и прекрасный характер) 22.03.2011 12:16:32, Лиза
Я на ЭКО собаку съела:) 6 протоколов+ 3 ИИ. Если есть вопросы касательно ЭКО могу проконсультировать в личке, что бы ветку не засорять.
Мы уже с мужем прошли весь этот не простой путь от ЭКО до усыновления. Я могу рекомендовать не гнать коней, не спешить и не загонять себя в угол. К мысли о усыновлении надо прийти спокойно, без надрыва. И принять эту идею надо обоим!
А еще очень рекомендую ШПР в Сокольниках. Замечательные преподаватели! Могут лично проконсультировать, помочь осознать и понять своих тараканов. Я к примеру разобралась наконец с вопросом "тайны", мне ШПР реально помогла
22.03.2011 11:21:44, Лиза
Да, очень хочу в вами поговорить. 22.03.2011 11:57:18, Юсичка
kethis
Относительно ЭКО, моя подруга лишилась 2-ух труб в результате ЭКО в России. Сделала в итоге Кореи, кесарили естественно при родах, сейчас дочке 2 года
Если хотите ребенка просто определитесь со спосом его "появления"
Дети- вообще большая лотерея, вне зависимости от того приемные или свои
22.03.2011 11:07:52, kethis
kethis
Дело в том, что на форумах и обсуждают рьяно в основном проблемы усыновления, если все хорошо, то что обсуждать-то, порадоваться только
А так как количество приемных детей в последние годы выросло, то и проблемы конечно же стали более разнообразные обсуждаться. Но если приемный ребенок будет первым, как в Вашем случае, часть проблем снимется сама по себе
П.С: про ШПР - согласна
22.03.2011 11:03:38, kethis
Первым делом все-таки утвердитесь в мысли что других вариантов у Вас нет.И непонятно что значит "если в ближайший год ничего не получится".
По-идее существуют варианты родить ребенка и без ЭКО,но все равно надо лечиться а не просто пытаться.Для этого понятно нужен хороший врач. Если действительно лечитесь и действительно Ваше здоровье слабое,не потянете ЭКО,то тогда можно и думать о приемном ребенке.Тут надо понимать что гены тоже играют роль и что "все" от вас не зависит.С другой стороны если ребенок будет маленький то воспитанием можно много подправить.Негативные отзывы тут бывают переодически,точно так же как и позитивные))).Дети разные.
22.03.2011 10:40:46, бабаЯга
И непонятно что значит "если в ближайший год ничего не получится"--- это значит, что сил уже нет ждать, что уже столько лет прошло. Уже и слез нет,нервы не к черту((( Сама себя настроила подождать этот год,подумать все взвесить. Может чудо свершится и сама смогу забеременеть, хотя сама в это уже не верю(( 22.03.2011 11:20:26, Юсичка
К врачу бы нормальному.И голову максимально отключить.Моя коллега после неудачных родов 10 лет не могла родить ребенка.Родила все-таки. Но вот да,10 лет потихоньку лечилась,не особо уже потом застревая на этом. Слезы и нервы это конечно не очень хорошо.Не переживайте зря,в конце концов усыновить вы всегда сможете. 22.03.2011 11:30:09, бабаЯга
Если бы проблема во врачах была((( У меня с гормонами проблема, и эко делать не все врачи берутся. И выровнять их не получается((( Голову пыталась отключить, когда забеременела сама и выкидыш на 6 неделе, с тех пор отключить голову вообще невозможно. 22.03.2011 11:50:11, Юсичка
Голову отключить практически не возможно:( А выкидыш на всегда останется в сознании, это как нож в сердце:(
Выход только находить себе дело, занятие, хобби... Максимально загружать голову
22.03.2011 12:18:52, Лиза
Тут я пас.С гормонами конечно нужен хороший эндокринолог.Но таких не знаю.Это действительно непростая область. 22.03.2011 12:14:48, бабаЯга
Мы делали эко 2 раза. Тяжело было морально так, что жить не хотелось. Муж при этом поддерживал мало. Если Ваш ребенка принять не сможет приемного, то и при эко может не поддержать. Раз вы генов боитесь, думаю, Вам еще рано. Мы дошли до той стадии, когда без ребенка жить уже почти невозможно. А теперь выбираем и все равно страшно. 22.03.2011 10:33:44, не советую
Eugenie
Вы, Юсичка, в очень неблагоприятный момент на конференцию зашли, я за последние 5 лет не помню здесь такой высокой концентрации неблагополучия.
Почитайте конференцию за более ранее время, очень много и других сообщений.
Только помните, что чужой опыт Вашим все-равно не будет. Как оно у Вас повернется, никто не знает.
Для любого возраста есть аргументы "за" - за то, чтобы брать деток такого возраста, так и аргументы "против". И что для Вас важнее - решать Вам.
22.03.2011 10:31:29, Eugenie
Ярра
Вы бы пока в Школу Приёмных Родителей походили с мужем вместе. Страхи развеете, мнения других людей услышите, познакомитесь с опытом других усыновителей.
А там, глядишь, и созреете для какого-нибудь решения.
22.03.2011 10:39:12, Ярра
711Дана
+ 22.03.2011 11:03:47, 711Дана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!