Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шкурный вопрос - единовременное пособие при усыновлении

Знающие, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на единовременное пособие при усыновлении, если я получала ранее единовременное пособие на этого же ребенка при оформлении опекунства?
19.03.2011 11:51:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. 19.03.2011 14:25:54, ЮляЦ
Бажена
Пособие ЕДИНОВРЕМЕННОЕ,потому и платится 1 раз....Мне кажется это логично.
Мы переходили с опеки на ПС,нам заплатили 1 раз,после выдачи Постановления на опеку.При заключении договора на ПС естессна уже не платили.
19.03.2011 14:14:39, Бажена
Вроде как нет. Это же вроде пособие при передаче ребенка в семью? Тогда нет. Или вы говорите о чем-то другом? 19.03.2011 12:55:48, Ata
Сережа был у меня под опекой около трех месяцев, пока мы ждали заседания суда. Опека была оформлена в сентябре. Почти сразу я получила единовременное пособие. А усыновление случилось в декабре. С одной стороны - законы об опеке и усыновлении разные, оба предусматривают выплату единосременного пособия. С другой стороны, жирно, наверное, будет. Может, юристы помогут разобраться? 19.03.2011 13:58:20, ЮляЦ
пособие называется "...принятие ребенка в семью". приняли его один раз, а не два. так что - нет. 19.03.2011 14:16:31, Lana_sa
Помогу, пособие при передаче ребенка в семью выплачивается 1 раз, вне зависимости от формы устройства. Если при опеке получили, что больше не получите. Это пособие из федерального бюджета, поэтому платится в любом регионе.
Но есть региональные пособия при усыновлении например в москве 5 чего-то-там (около 40 тыс.). Узнавайте законодательство своего региона может есть ли пособие при усыновлении.
19.03.2011 14:15:32, Нэцкэ
Нет, в нашем регионе на такое не тратятся. 19.03.2011 14:25:34, ЮляЦ
Мы при передаче на опеку получили пособие. Сейчас, усыновив, согласно законодательству оформляю единовременное пособие по рождению и (или) усыновлению третьего или каждого последующего ребенка. Только не знаю федеральный уровень или региональный. Вас в опеке должны проинформировать. Или задайте вопрос о мерах социальной поддержки в органе социальной защиты населения. 19.03.2011 23:01:06, божья коровка
Это наш местный. 20.03.2011 16:29:03, Oleg43
На региональном уровне у нас точно выплат нет. А вот на федеральном... Люди говорят здесь, что не положено два раза. 20.03.2011 11:44:31, ЮляЦ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!