Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мед.комиссия.Делать или нет?

Вот Ветуня вернула меня на землю.
Мы независимую экспертизу не делали. А кто делал? Вообще я понимаю умом что надо бы. Но как-то были настроены что если ребёнок понравится а диагнозы будут пугать -тогда,чтобы опровергнуть их или понять,что всё не так плохо... А тут -вроде всё ничего. Что,кстати, настораживает меня тоже. Я,конечно, параноик -многие позавидуют! Не верю и когда плохое говорят и когда хорошее -тем более...Я уж не стала писать это в предыдущем посте -и так много слов %-) Но что есть то есть.

А вы как? если вам в ДР говорили что с ребёнком всё норм -перепроверяли? Или только плохое проверяли? На вид он -тьфу-тьфу -в 10месяцев и зубы есть и ходит.Хватает -дай Бог каждому.Слышит,видит. И как выяснили вчера - голос есть %-) Цвета отличает :-) Так что ни по мед.карте ни внешне -не вызывает желания провести мед.экспертизу...А может и правда стоит? Подскажите...или я уже истерю?
18.03.2011 19:41:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала обоим детям. После того как согласие подписала. У меня было оба раза время до суда или до постановления об опеке- вот я это время и ипользовала, чтобы узнать больше подробностей о здоровье моих детей.
Не для того чтобы еще что-то выбирать или отказаться если что- а для того, чтобы знать состояние здоровья детей, когда они попадут домой. Мне лично это было важно.
19.03.2011 12:40:36, Ata
У Вас очень продвинутый малыш, если в 10 месяцев ходит и цвета различает, если нет сомнений - даже не парьтесь с независимым. 19.03.2011 09:44:03, Ветуня
не делали. 3хнедельному итак в больнице "просветили" что могли. обострилась только ситуация с почками.вновь поставили диагноз - подвывих бедра 1бтипа ну и дерматит вылез. 19.03.2011 00:31:06, Ирина musik
Сначала решите, что будете делать с результатами обследования.
Если все равно заберете, то нечего и время тянуть, и обследовать все равно в чужом городе получится так себе. Дома уже по врачам пойдете, где все входы-выходы знаете, лучшего спеца, если надо, найдете.
А если окончательное решение зависит от диагнозов - тогда поймите, с какими диагнозами точно не возьмете, и если из них какие-то в принципе возможны (ну, например глухота-слепота-ДЦП уже явно) исключены, прицельно на них проверяйте. Ну например ЭЭГ, доплер и т.п. (нейросонографию наверное поздно) для тех, кто боится "органики". Остальное, типа аллергии на цитрусовые или какой-нибудь укороченной уздечки - по ходу жизни станет видно. "Вообще" обследовать бессмысленно, узнать о здоровье ВСЁ в сжатые сроки нереально, если не знаете, что ищете - ни к чему впустую искать.
19.03.2011 00:28:02, Гарпистка
+100 19.03.2011 12:02:03, Lussi01
Марушка, мы с вами шаг в шаг идем, даже возраст близкий. Вы согласие уже подписали? 18.03.2011 22:44:29, жена Василия
ну в общем да-как мне кажется.Дело в том что мы ничего не подписывали.Мы пришли в опеку-сказали,что берём ребёнка. Это в другом городе всё происходит -не знаю -везде ли так -но у них опека не занимается уже самим оформлением. Они нас отправили в местный комитет образования.Но поскольку вот мы так -раз!-и решили -то личного дела нашего ребёнка там -в комитете этом -не оказалось, ведь оно в ДР осталось и т.д. и т.п. Так что обещали нам к понедельнику всё это собрать и мы приедем подписывать согласие.Как-то так...надеюсь,нас не дурят...ха-ха! %-) 18.03.2011 22:56:58, Марушка
очень надеюсь что там хорошие люди и все вам седлают как обещали. НО- юридически вы ДОЛЖНЫ написать согласие и ДОЛЖНЫ написать заявление о назначении вас опекуном данного ребенка. Только ПОСЛЕ этого опека или Комитет оьбязаны будут в 15-дневный срок сделать постановление о назначении вас опекуном- так что надеясь на то что там хорошие лбди- сами не плошайте с напишите все необходимое- согласие и заявление! 19.03.2011 10:38:58, Ata
Пока успокаивает то,что у нас ещё 10 дней не закончились,которые нам полагаются на знакомство.Так что конечно же напишем как только будни наступят.А то когда мы пришли соглашаться -наша тётка была на суде и в общем всем остальным было до фени наше соглашение %-) Одним словом-мы пока не нервничаем -у нас ещё до конца след.недели есть время :-) Но мы спешим,да! 19.03.2011 13:52:06, Марушка
Я смотрю по ответам, что многие не делали, я вот тоже мужу говорю:"может сделаем". А он мне :"а на фига?" Нашей девочке 9 месяцев, не садится, но кормят сидя, у опоры не становится, но ножками упирается. Правда она родилась недоношенной сильно и еще на ИВЛ лежала.Хотя врачи говорят, что очень перспективный ребенок. 18.03.2011 22:42:16, жена Василия
Знающие подскажите, какой закон регламентирует независимое обследование. Наш рег. оператор даже не слыхал, что его можно делать. 18.03.2011 21:56:20, schastlivaya
А при чем тут регоператор?! Оператор и не обязан это знать. Это не его дело.

Это Вам главврач скажет, что можно. И уточнит условия. Нам сразу сказала, что имеем право на независимое обслед. Если захотим в клинике, то транспорт и все обследование - это наша проблема, ДР даст сопровождающего и, что время надо заранее обговаривать, чтобы сопровождающий смог в этот день. Если хотим пригласить врача в ДР, то врач болжен иметь для этого соответ лицензию. Что просто знакомого врача они не пустят.
19.03.2011 11:59:06, Lussi01
Есть такой документ:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№641
ПРИКАЗ
от 25 декабря 1995 года
№1045 Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 1996 г.
О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ДЕТЕЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ
НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ
18.03.2011 22:03:14, Марушка
Бирута
мы брали в 7 мес, не обследовали, даже в голову не приходило. Ничего нового дома не вылезло... Ну а в будущем, от этого уже никто и со своими не застрахован. 18.03.2011 21:37:09, Бирута
Sheba77
Я не делала оба раза. По причине того, что я - оптимистичный фаталист. Руки-ноги на месте, работают. Голова на месте и тоже работает. Дети, как дети.. А что будет потом - да я даже про себя предугадать не могу :-)) Хотя было бы неплохо и справедливо проходить потенциальным родителям не формальную медкомиссию, а обследоваться "от и до", чтобы ребёнку было не обидно :-) А то достанется какой-нить родитель со скрытой инфекцией, или того хуже - застарелым радикулитом, и будет увиливать от обязанностей катать на спине и носить на руках :-))

Да у моей кровной вот только сейчас в почти 4 года обнаружилась МАРС и ООО с вбросом крови :-) И, думаю, будет ещё что-то вылезать потихоньку у всех детей. Прорвёмся :-))
Просто нужно заранее ответить себе честно на вопрос - готова или нет? Отсюда и плясать.
18.03.2011 21:26:13, Sheba77
НЕТ! я вообще считаю,что искать специально не надо. Не знаешь и легче жить и от другого вообще помрёшь :-) 18.03.2011 21:58:05, Марушка
Шиша
Я не делала, но я - не пример для подражания. У меня интуиция хорошая, на нее, родимую, в очередной раз и положилась... 18.03.2011 21:12:43, Шиша
Неся
Не делала, хотя основания были. Потом спокойно ходили по врачам. Я ее все равно бы забрала, а держать в ДР лишнее время не хотела. 18.03.2011 21:10:29, Неся
Я не делала. Пуфку все равно забрала бы, но у нее и не было особых причин для волнения. Сделайте, у вас мальчик постарше моей, в непоные два месяца видны только тяжелые диагнозы, ближе к году могут вылезти другие. Меня больше напрягала бы вероятность ОПГМ. 18.03.2011 21:07:09, Елена_Марианна
я не делала.У кровной вон в 13 лет болячки полезли,так что никто не застрахован.Я когда своего увидела,уже знала,что меня ничего и никто не остановят.Тем более какие то вновь выявленные болячки.Ходя и не ёкало совершенно. 18.03.2011 22:21:36, maxerka
не пугайте меня! Вас "бы напрягала" на моём месте что ли? или вообще -теоретически? %-) 18.03.2011 21:19:09, Марушка
Теоритически, конечно. Памятуя опыт жабки нашей. 18.03.2011 23:46:20, Елена_Марианна
Я своей девочке сделала.Дура была я.Врачи смотрела сквозь пальцы,половина болезней(хронических) НЕ УКАЗАНЫ в выписке,в акте этом.Врачи ПРОСТО НЕ ЗАМЕТИЛИ ИХ. 18.03.2011 20:50:23, Косулечка с др.компа
Tina11
мы бы в принципе и сделали мед экспертизу, да нас сильно уверяли, что ребенок перепроверен вдоль и поперек. но, честно говоря, мы и не настаивали особо на этой экспертизе, потому что этого конкретного ребенка мы взяли бы в любом случае и при любых диагнозах. но а вообще - вещь-то хорошая, зато будешь знать от чего лечить :) 18.03.2011 19:57:32, Tina11
ну я,конечно, не для того чтобы найти болячку и не брать ребёнка -но мало ли чего там может быть. Т.е. просто- видела девчонки находят новорожденных -им говорят -здоровы! Они и берут не глядя. Я ещё думала -какая легкомысленность %-) а теперь сама такая.Да и не охота ковырять-то %-) 18.03.2011 20:40:51, Марушка
Tina11
ну а почему нет, хуже -то явно не будет - делайте, если не лениво :) 18.03.2011 20:45:01, Tina11
так лениво же! :-) вот и думаю -насколько это легкомысленно %-) 18.03.2011 21:06:16, Марушка
Tina11
если вы можете себе представить, что не возьмете этого ребенка, если у него выявится страшное заболевание - делайте однозначно, причем к этому шагу подойдите ответственно, ищите хороших докторов.. хотя это заболевание, страшное и ужасное, может все равно потом выявиться, и через несколько лет, увы..на будущее не обследуешь. 18.03.2011 21:15:53, Tina11
711Дана
в первую очередь ориентировалась на отзывы персонала и на свои ощущения. Сразу после выписки проверили зрение. слух, кровь т.к. в анамнезе вр сифилис .. 18.03.2011 19:52:24, 711Дана
Мне наговорили плохого вагон, я ничего не проверяла, а зачем? После усыновления по врачам прошлись без спешки. Это со старшим. С младенцем вообще просто ходили к педиатру на рядовые визиты и все.
Но с меня пример брать необязательно:)
18.03.2011 19:45:49, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!