Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздрай в мыслях и чувствах. Узнала о смерти приемной матери девочки из нашего дет.сада

Не знаю зачем пишу. Наверное надо с кем-нибудь поделиться и услышать мнения. От нашей воспитательницы узнала о смерти приемной мамы 5-летней девочки (ходит в наш детский сад). Я с ними не знакома. Формы семейного устройства не знаю. Девочка помещена в детский санаторий (случилось все только сегодня). По словам воспитателя есть очень больная бабушка (онкология) и сожитель. Это непроверенные факты.
Когда на форуме рассказывают о подобных историях, для меня эти дети где-то далеко. А эта девочка совсем рядом в 5-10 минутах ходьбы, хоть и незнакомая мне. У меня дочка 3х лет, вместе только 8 месяцев. Второго ребенка планировала только через несколько лет. Я самомама. Да и не готова сейчас, наверное, ни психологически, ни физически. Но внутри все переворачивается от осознания, что конкретный ребенок очень страдает рядом. Хочется чем-то помочь. Чем - не знаю. Думаю позвонить завтра в опеку, попробовать узнать ситуацию. Если не найдутся родственники, то может хоть попиарю малышку. Страшно, если она в ДД попадет. У меня были мысли взять ее сейчас хоть временно, пока ситуация не определиться. Но это же 5-летняя малышка, да и кто мне даст, да и смогу ли я помочь ей, так как работаю полное время, да и не уверена, что это правильно. В голове каша из мыслей и чувств.
Что вы думаете?
16.03.2011 21:42:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера была в опеке, сдавала отчет по итогам 3 месяцев после удочерения. Узнала, что девочку забирают, вот только опека не говорит кто. Случайно услышала, что многие соседи хотели взять. Как я поняла со слов воспитательницы, мама была довольно обеспеченная. Надеюсь, малышку не по этой причине разрывали между собой соседи и родственники.
Я рада, что у девочки все решилось, и надеюсь, она сможет пройти сложное время и обрести новую семью. Если они продолжит ходить в наш садик, то постараюсь осторожно узнавать о ее судьбе.
А про себя я поняла, что пока я не готова ко второму ребенку, но уверена, что наше время еще придет и дочки появится сестричка или братик.
26.03.2011 14:08:05, Vaselena
Сходила в опеку, мало что удалось выяснить. К начальнице, которая занимается ребенком была очередь. Специалисты сказали, что вроде как есть какие-то родственники и соседи, которые хотят взять. Постараюсь держать руку на пульсе, позвоню через несколько дней. Да и воспитатели из садика тоже собирают информацию. 18.03.2011 09:30:12, Vaselena
Мама Душечки
Я думаю, что с девочкой нужно обязательно познакомиться!Может получиться так, что вы ее увидите и поймете, что о такой дочке всегда мечтали!5 лет это уже осознанный человечек, с такими детками намного легче чем с малышами. Да и разница в возрасте в 2-3 года, я считаю, идеальная между сестричками-братишками. Ну а если нет, то попиарьте ее здесь.Девочка домашняя, развитая, наверняка, умненькая. Такой подарок потенциальные усыновители с руками оторвут! Удачи вам в этом деле. Пишите о состоянии девочки. Бедное дитя... 17.03.2011 15:16:21, Мама Душечки
Спасибо всем за комментарии. Разумом я все понимаю, оцениваю все за и против.
Надо для начала пойти в опеку и все попытаться разузнать. Хочется надеяться, что ее заберут родные или близкие ее приемной мамы, которых девочка знает.
Но если нет... Постараюсь договориться с опекой познакомиться с ребенком.
Мое самое большое переживание о дочке. Мы еще мало вместе, адаптация прошла легко, но дочка очень привязана ко мне и ревнива, не готова меня делить ни с кем. Возраст наверное такой. А я не хочу навредить моему ребенку, люблю ее всем сердцем. Не будет ли появление другого ребенка, да еще и более старшего травмирующим фактором для уже травмированного ребенка.
Ладно, буду решать проблемы по мере их поступления. Обязательно расскажу окончание этой истории.
17.03.2011 09:11:37, Vaselena
OksanaL
Ревность будет всегда и везде между детьми, хоть детям по году, хоть по 23; тем не менее люди не ограничиваются одним ребенком; 18.03.2011 00:59:41, OksanaL
Оксана, я понимаю, что ревность будет между детьми, это нормально. У нас только адаптация подходит к концу, а тут очередной стресс. Истерики могут вернуться. Переживаю за дочку, она у меня первая, пока единственная и очень любимая.
Я изначально хотела брать второго, когда дочка в школу пойдет, постарше и поумнее будет :-), хотя и в этом случае, боюсь, ревности не избежать.
18.03.2011 09:25:14, Vaselena
OksanaL
А что вы оправдываетесь? Это ваше дело

Только вот тут такой момент есть-как проживете годик другой без всякой адаптации в мире и согасии, потом таааааак неохота эту бодягу развдитеь еще раз, одним махом легче все таки, имхо
19.03.2011 01:05:45, OksanaL
каждая ситуация индивидуальна, познакомьтесь с девочкой. и важно познакомить с ней дочку. как они друг с другом поладят?
стандартная рекомендация - брать второго ребенка лучше младшего, чем первого.
поэтому если после знакомства останутся сомнения, смело помогайте с пиаром девочки и не вините себя, если не решитесь ее брать.
16.03.2011 23:11:40, usinovi.ru
Летучая Мышка
а я иногда наоборот думаю... на еще одного решиться сознательно - это рационально продмать про квартиру-машину-образование - поездки... вот если бы оно как-нибудь на меня само упало... утром дверь открываешь - а там пятилетняя девочка, во
Дочка сестру хочет, немного обижается, что братья вместе - а она одна играет
16.03.2011 22:34:03, Летучая Мышка
Когда это где-то далеко - это одно, когда где-то рядом, думаешь, что это требует от тебя конкретных действий. То, что вы не можете остаться в стороне - это хорошее человеческое чувство. Конечно, нужно обратиться в опеку, все разузнать и познакомиться с девочкой. Девочка из семьи - хороший вариант для самомамы и в садик уже устроена. Главное, не поддаться ложному чувству ответствености за все человечество и подумать еще раз, ведь вы ее даже еще не видели. И еще: для вас это будет не просто, ведь у девочки была уже мама, которая умерла и вам с ней не соперничать. Т.е. этот вопрос для себя тоже продумайте.
Да, и, по-пиарьте, если у вас не получится.
@@@@@.......
16.03.2011 22:30:03, marina2
OksanaL
Думаю что если возьмете сейчас этого ребенка, то через несколко лет не надо будет заново окунаться в адаптацию, детям будет веселее, тем более та не совсем из джунглей детдома, уже жила в семье имеет понятия; это не мальчик 13 лет, это девочка 5ти! 16.03.2011 21:56:55, OksanaL
+100 17.03.2011 02:52:28, Tulsa
удачи Вам в принятии ПРАВИЛЬНОГО решения@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.03.2011 00:47:37, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!