Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос щепетильный.Посоветуйте как быть.

Только,что столкнулась с такой ситуацией.Прохожу мимо комнаты сыновей,кровному 5,4, приемному 4,8-в семье всего лишь месяц,слышу как приемный говорит:понюхай мою попу,а потом я
тебе в твою засуну палец и т.д.Кровный в шоке,ничего подобного он никогда не слышал.Я еще в большем шоке,залетела стала орать на него,он испугался,у него началась истерика.А у меня было желание просто его затряхнуть.Но все таки взяла себя в руки,стала объяснять,что у нас в семье такими гадостями не занимаются.Кровному сказала,что если он будет предлагать сделать,что то подобное,чтобы мне рассказал,не уверена,что это правильно.
Я совсем не была подготовлена к такому.Ума не приложу,что делать дальше.Посоветуйте как решать такие проблемы,может,что то посоветуете почитать.Можно ли здесь обойтись без психолога или он необходим.
Био у нас дама легкого поведения,поэтому ребенок мог видеть много всего.
Сейчас он не выходит из комнаты,то ли обиделся, то ли злость затаил, не знаю.Супруг на работе,придет будем думать вместе.
А в остальном золотой ребенок,любим его.
15.01.2011 20:50:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Очень многие мальчики это делают. При этом неважно происхождение мальчиков. Теперь они будут лучше шифроваться и меньше вам доверять. А если из кровного делать стукача - то и врагами "братики" будут. 17.01.2011 08:46:02, Shuriken
мама Ирина
А что делать-то. Саша?
Как папа в теме скажите, пожалуйста.
Можно в ичку
17.01.2011 18:11:27, мама Ирина
Есть хорошая статья Петрановской о сексуализированном поведении приемных детей. Кто-нибудь даст ссылочку? 15.01.2011 21:44:43, atusik31
Вот:
[ссылка-1]
15.01.2011 21:48:18, Len_tochka
Спасибо большое за ссылочку,сейчас детей уложу почитаю внимательно. 15.01.2011 22:09:54, Я в шоке
Бажена
И что самое обсуждаемое-извращенец конечно приемный,а пострадавший кровный....у в смысле ТАК было в предыдущих подобных постах... 15.01.2011 21:40:46, Бажена
anlaug
А что так не бывает разве? 16.01.2011 00:09:53, anlaug
Ну а вдруг и правда так? Я конечно мало еще чего читала за несколько месяцев, но а вдруг? И тема такая....щепетильная, потому и анонимно. Думаете НЕТ? 15.01.2011 21:44:00, Len_tochka
[пусто] 15.01.2011 21:57:30
Дело точно не в рейтинге, автор же анонимно пишет. Тема скользкая очень, но такое правда бывает. 15.01.2011 23:29:59, Konst
А рейтинг-то зачем нужен??? (сорри за наверное наивный вопрос) 15.01.2011 22:40:33, Len_tochka
Я, конечно, очень Вам сочувствую. Но кричали Вы зря. Сами же говорите, что ребенок видел всё это в своей био-семье скорее всего. Чем же он виноват?? У него такой вот опыт. И он просто НЕ ЗНАЛ, что это плохо. А криками Вы это только закрепляете. Я думаю, что Вам его успокаивать теперь надо и пытаться объяснить в спокойной и доступной форме, что это нехорошо и так не принято делать. Он еще слишком мал, а уже всякого навидался наверняка. И у вас пока он мало.
Попробуйте восстановить контакт с ним сейчас, еще ДО прихода мужа и просто поговорить наедине. Может он Вам особо ничего не расскажет, но пытаться надо.
15.01.2011 21:36:49, Len_tochka
Бажена
Простите,если обижу...Один-в-один на еве,не раз уже была такая тема.
Просто один-в-один.
Даже если это не троль,то я лично никогда бы не вышла с подобной темой в интернет.
Однозначно решала бы проблему по-другому.
Еще раз простите,если обидела,но я правда не понимаю людей которые ИМЕННО ТАК,ИМЕННО ЗДЕСЬ,ИМЕННО АНОНИМНО хотят РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.
НЕ ВЕРЮ.
15.01.2011 21:34:52, Бажена
Владина
Если бы у меня возникла такая ситуация, я писала бы именно тут (а где ещё?), именно анонимно (чтобы не бросать тень на детей). Ну нет у нас таких замечательных тематических психологов, как в Москве, Питере. А тут конфян много опытных - всегда что-то дельное подскажут. 15.01.2011 22:44:48, Владина
Бажена,я очень внимательно читаю все ваши темы,и за БабЛизу очень переживала.Извините если чем то обидела.Просто мне посоветоваться не с кем было в данный момент.Думала,что здесь всегда можно найти поддержку.Больше не буду здесь задавать глупых вопросов. 15.01.2011 22:20:20, Я в шоке
Бажена
Господи,простите если я не права....Удачи вам!Пусть вам помогут,если всё что вы пишите правда.
Еще раз простите.Легко ошибиться,когда уже сталкивался с подобной темой.
15.01.2011 22:43:46, Бажена
На Еве ни разу не была.Просто я очень растерялась,все как то неожиданно.Хочется решить эту проблему не навредив ребенку.Сейчас очень сожалею,что накричала на него.Но он уже сам пришел ко мне,попросил конфетку.Обнял,поцеловал как всегда,как будто ничего не было.
Я не хочу обсуждать тут эту тему.Но может кто то скинет какую нибудь ссылку почитать.Ничего не могу найти сама подходящего.Может действительно обратиться к психологу.Не знаю как построить разговор с сынишкой на эту тему,чтобы он понял.
15.01.2011 21:56:56, Я в шоке
Shuriken
Вы ему уже навредили - накричав. И сказав, что его тело - "гадость". 17.01.2011 08:47:04, Shuriken
Бажена
Да-да...именно всё так и было..Мать на форуме впервые,и на еве не была,и ваще она не такая....
БОЛЬШИНСТВО могут писать здесь неанонимно.И про маструрбацию и про воровство и про другие проблемы.И я о многом пишу откровенно,но!
Если б я застукала своих за лейсбийскими утехами-наверное никогда не написала бы здесь.Думаю что так.
Считаю,что есть проблемы,которые нельзя обсуждать на форумах..
Тем более,что эта скандальная тема уже муссировалась.Пойду на еву,потом если найду-скину ссылку...
15.01.2011 22:38:29, Бажена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!