Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косоглазие у детки...кто-нибудь вылечил

Добрый вечер
Врач смотрела глазное дно все-таки выявила косоглазие правого глаза Я иногда вижу иногда нет на фотках также то правый глаз косит то левый то ровно смотрит Полгода надо делать упражнения для глаз 2 раза в день по 5 минут но у нас ничего с такой малышкой не получается Кто-нибудь реально вылечил глазки у ребенка?
18.12.2010 21:52:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было в детстве сильное косоглазие, появилось где-то в 3 годика. Помог морковный сок с молоком (50%/50%) натощак каждое утро. Сейчас глаз может слегка косить только если очень устала или выпила ;) 20.12.2010 21:51:30, Не панацея
если косоглазие действительно сильное то никакими упражнениями его не вылечишь. Пишите в личку если надо:) 20.12.2010 16:55:44, Самая моя
Бажена
Счас посмотрела,вы же в Москве живете...Запишитесь на консультацию в институт Геймгольца,если врач не может ответить на ваши вопросы,я бы так и сделала.Но у нас косоглазие(как сказала невролог)возможно на фоне эпилепсии,если после длительного лечения и приема противосудорожных не пройдет,на будущий год тоже поедем на консультацию,а может и на операцию.Нам скоро в школу,не хочу чтоб её дразнили... 18.12.2010 22:51:33, Бажена
anlaug
Ага , мне в этом институте вылечили косоглазие лет тридцать пять назад... 19.12.2010 01:46:41, anlaug
Спасибо Бажена за совет насчет института 18.12.2010 23:00:28, osnat
tЮлька
в от года до трёх недавно у Самой моей дочери операцию делали. девочка возраста вашей дочери.
уточните у неё.
18.12.2010 22:02:07, tЮлька
Бажена
У нас глаза были в разные стороны.Сами по себе через полгода почти встали на место.
Сейчас изредка глазик "уходит" совсем чуть-чуть.
Только ведь диагнозы при косоглазии РАЗНЫЕ.
Поэтому надо к доктору.Единого ответа быть не может ИМХО.Как и причины косоглазия.
18.12.2010 22:00:14, Бажена
Sheba77
У Мани изначально не было пролем с глазами. Дома вдруг появилось расходящееся косоглазие. Районный окулист ничего не увидела. В Гельмгольца увидели слабость мышц, назначили очки и упражнения. Наш невропатолог сказал, что причина - в его области. В итоге упражнениями немного ситуацию поправили, но как только начинается у Мани откат - тут же и глаза снова расплываются. Отсюда делаю вывод, что прав был невропатолог. Кстати, невропатология как раз чаще даёт расходящеется косоглазие, по его словам. И лечится только вместе с сопутствующими проблемами ЦНС. Сходящееся проще лечится, причём, как правило, офтальмологами (лазером, очками и т.п.). 18.12.2010 23:40:12, Sheba77
Врач нам сказала что никаких предпосылок для косоглазия нет 18.12.2010 22:04:18, osnat
Бажена
В смысле?Предпосылок нет,а косоглазие есть? 18.12.2010 22:05:50, Бажена
Бажена
Странный доктор конечно...хотя я не медик может так и бывает.
Просто вы сами подумайте:В НОРМЕ у человека глаза не косые,а если они косые,то это уже НЕ НОРМА.ЧТО-ТО поспособствовало тому,чтобы глаза разъезжались в разные стороны...Правильно?То есть,если бы это ЧТО-ТО не способствовало,то глаза смотрели бы прямо..Так?
18.12.2010 22:16:20, Бажена
Возможно слабость (как я уже начиталась в Инете)зрительных мышц которая бывает у недоношенных деток А доктор то некогда ей особо со мной разговаривать в нашей районной поликлинике у нее еще тридцать человек в очереди 18.12.2010 22:21:15, osnat
У нашего кровного сына косоглазие.С трех лет в очках, сейчас ему14 лет.Косоглазие меньше, но есть.Но у нас это связано со зрением.А вообще, насколько меня просвящали в свое время врачи,могут быть и слабые зрительные нервы, Вы правы. 19.12.2010 07:36:51, bapka_f_kedax
Бажена
"Возможно слабость (как я уже начиталась в Инете)зрительных мышц которая бывает у недоношенных деток"
Так значит причина у косоглазия всетки есть?
А если у вашего доктора в очереди 30 человек и ей некогда-смените доктора.
У вас-то дочек не 30 в очереди,правда?А одна и с проблемами,которые ВЫ должны решать...
18.12.2010 22:42:07, Бажена
Да так и сказала нет причин для косоглазия Делайте упражнения А упражнение в том чтобы держать голову неподвижно и предмет вверх вниз вправо влево в течении пяти минут А моя внимание больше 10 секунд не держит на предмете 18.12.2010 22:12:20, osnat
Бажена
Да,мы еще оклюдер носили. 18.12.2010 22:02:34, Бажена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!