Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что случилось ???

добрый вечер!вот только не пойму одного почему наша доча ведет так себя??? начну по порядку,ее положили в больницу,побежала радостная ,2 дня ходила грустная домой хотела,а сегодня пришли радостная ,веселая,и думали ну наверное познакомилась и подружилась с детьми и успокоилась, выходит медсестра и говорит(а она у вас такой дома не управляемый ребенок ,так хамит оговаривается,мы спать ложись, а она "не хочу или не буду не твое дело""",не слушается все из под тяжка делает ,вся смена хотела посмотреть ,что за родители, что так воспитали ребенка).Мы с мужем сидим и шокируемся ,просто дома строго мы с ней .она с поведением по началу было ужас ,но со временим вроде строже стали ,стала понимать нас и слушаться. она у нас уже 8 месяцев.мы ни как не можем понять почему она так ведет себя в больнице ,в саду (но тоже стожже стали ,так теперь на Аленочка стали меньше поступать жалобы.)что могло с ней произойти почему так ведет себя и огрызается,??не у что опять возрощается в то поведение с которым мы ее забрали с ДД.
11.12.2010 20:52:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да плохо ей в больнице. И страшно. Поставьте себя на ее место. Взрослому человеку разве весело в больнице? И болеть нравиться? И процедур очень хочется? И спать в чужом месте на больничной койке хорошо? И так вдруг дома "лишиться" и окружения близких людей? только взрослые часто- но не всегда- сдерживают свои чувства, ну хотя бы наполовину. А ребенок их выражает сразу. И не стесняется в выражениях. Тем более когда ему плохо. 12.12.2010 16:29:27, Ata
Мы после четырех месяцев дома легли с маленькой на операцию. Когда ее привезли после реанимации, она меня пинала кусала, била, три дня не разрешала ее целовать (правда не разрешала и отходить ни на шаг), расценила это как предательство с моей стороны. 12.12.2010 04:40:54, марьяша
Северная Кся
Что случилось? Откат случился. Больница даёт его практически всегда. У нас Тася весной за неделю в больнице дала откат примерно на год, хотя дома была к тому времени почти 3 года. А Вы говорите -- 8 месяцев... В ближайшие годы в больницу лучше девочку не класть (только в случае острой необходимости). 11.12.2010 23:42:28, Северная Кся
Petrowna
+100! Это откат,самый что ни на есть настоящий. Все через это проходили. Я своего Валеру в 7летнем возрасте после полутора лет пребывания дома,отправила в санаторий и за месяц получила мальчика один в один того же самого,что и привезла из ДД. Но нужно сказать что восстанавливался в течении месяца,было страшно по началу. Просто нужно понять, и действительно взвешивать "за" и "против",прежде чем помещать наших детей одних в больницу. 13.12.2010 09:09:03, Petrowna
Corgik
Ваша девочка потеряла почву под ногами. Она боится, что всё хорошее исчезнет как сон, и она снова окажется в дд. Она не уверена в завтрашнем дне и в вас. И наконец она просто устала от чужих людей. Она в учреждениях досыта этого чужого равнодушия нахлебалась. Ей нужны только родители и их забота и любовь. Имхо, и даже уверена, что так и есть.
11.12.2010 23:26:59, Corgik
Девочке сейчас действительно очень некомфортно. Постарайтесь ее поддержать, насколько возможно. 11.12.2010 21:58:54, Колосок
Да.Представте как она устала быть хорошей.Сами пробовали быть долго в напряжении?Вот и расслабилось дитя.И вообще откаты назад в поведении будут еще долго.Такие дети развиваются рывками.Я Мишу взяла в 5 лет.Он полностью себя обслуживал.Через год я учила его всему по новой.Был сильный откат.Даже бумагой как в туалете пользоваться.Все как в первый раз.Потом раз и хороший рывок вперед.И так у всех моих деток.Откаты после д дома и рывкообразное развитие.Пущай дите передохнет.Да еще у нее и стресс больничный.Все будет хорошо!Нормальный ребенок. 11.12.2010 21:08:54, миряночка
А что Вы удивляетесь? Вы бы как вели бы себя, если бы только-только привыкли к дому, которого у вас никогда до этого не было, а потом родители взяли и "бросили" вас снова - в больнице. Ведь это же огромный крах деверия не только к вам, а к людям, к миру...Вы подумайте сами, попытайтесь представить себя на ее месте, вспомните просто наконец - вы же тоже были маленькой... 11.12.2010 21:07:02, пока просто мама
да я сама росла без родителей ,и дело в том что не лежала в больнице)) 11.12.2010 21:20:25, anna_av
да мы ее не "бросили",просто двое сразу заболели ребенка вот и ее срочно положили, и еще мест для мам не оказалось ,да муж в командировку уехал,корче все наволилось!!!(((да еще вот сказали так я че то и испугалась что это с АЛЕНочкой такое произошло(просто вспомню как мы боролись с ее таким поведением ой.... )(((( 11.12.2010 21:17:33, anna_av
Ну конечно не бросили - это ясно - но с нашей, взрослой точки зрения. Вы вот как мать понимаете - сразу два ребенка заболели...А ребенок по-другому это видит. Были мама и папа - только привыкла - а тут бац - сдали в больницу! Так я и говорю - встаньте на ее точку зрения. Вас беспокоит поведение - но это просто признак, что человечку плохо. Не с поведением надо бороться, а постараться создать у ребенка ощущение, что Вы всегда с ним. На это много времени уйдет, а не 8 месяцев. Даже кровные дети больницы часто воспринимают как предательство родителей. И у многих это травма на всю жизнь. 11.12.2010 21:23:48, пока просто мама
да вы правы ,спасибо вам))) 11.12.2010 21:25:08, anna_av
я просто наверное тороплю события, думала за 8 месяцев все окей будет.....правда к хорошему привыкаешь быстро)) 11.12.2010 21:29:21, anna_av


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!