Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не набирает вес

Дочка дома 3 мес. Выросла на 2 см, размер ноги увеличился, а вес не набирает вообще. Ест плохо, хотя пытаюсь впихнуть хорошее мясо, фрукты, витамины, натуральное козье молоко. Хорошо ест только сладости, но без толку. Вес не набирает вообще. Присоветуйте к какому специалисту обращаться.
08.12.2010 11:37:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да это же ВСЕГО 3 месяца, еще вообще рано о чем-то судить, она еще и не привыкла толком, может скоро начнет округляться на глазах.
Вот у моей за 2 года +23см!!! и +1,5кг. По весу дошли до нижней границы нормы, а по весу - увы.
Моделью будет! Али балериной.
08.12.2010 21:01:21, Гарпистка
Дома с апреля, с весом труба, усё практически в рост.Добавили 10 см, а вес практически на месте.Были у эндокринолога, велели отстать от дитя,расти надо.Элькар наше всё, пьём курсами. 08.12.2010 16:18:34, ivmarg
Я в "ozon.ru"заказала книгу педиатра Е.Комаровского "Я кушать не хочу.Секреты детского аппетита.Отказ от пищи." и как с этим бороться.Вот ожидаю,когда доставят. 08.12.2010 15:58:05, лиля +геля
Подождите еще минимум полгода- а лучше до сентября. И не нервничайте сами. 08.12.2010 13:47:39, Ata
А сколько ребенку? Какой вес был при забирании из системы и какой сейчас?
Может ни стоит волноваться?
Наша красотка за год дома выросла на 14 см, а прибавила всего пару кг. Участковый педиатр сказала, что все в рост пошло :)
А вообще мне кажется у нее такая фигура (наверное это в био родителей). Сашка у нас худая и длинная :)
08.12.2010 13:45:55, Tanyusha_06
У нас было похожее, все время ела плохо,сейчас 10 лет,тут расти надо, а у нас супы, гарниры все кроме картошки, и вообще почти все "пхе".Мясо клюнет два раза, вот сладости ест,конфеты -пирожные, особенно если на них алергия. Тоже думаю, к кому бы повести. 08.12.2010 12:43:14, Лориса
к психологу. Маме. И к фармацевту, пусть вам упокоителное даст. Не пихайте еду в ребенка. Толку чуть, а проблем массу заработаете. 08.12.2010 12:38:51, химчанка
Вам легко говорить, а тут что готовишь, что не готовишь, все-равно "пхе" и "не хочу" 08.12.2010 17:13:13, Лориса
у меня такой младший ребенок. Я знаю о чем говорю. Даю только то, что ест. И столько, сколько ест. 09.12.2010 09:35:44, химчанка
Забить и не забивать себе голову, судя по фотке я не могу сказать, что ребёнок не доедает. Это скорее всего особенность организма такая. Мы с Адющкой, тощие как шкилетоны, хотя едим нормально. Я вообще при росте 196 см, по нижней границе веса иду, и нормально себя ц=чувствую, за исключением того, что жирка нет и зимой хорлдно :) 08.12.2010 11:48:02, Oleg43
"и нормально себя ц=чувствую, за исключением того, что жирка нет и зимой хорлдно :)"

+1 Тож самое :)) В отличие от полноватого мужа я мёрзну жутко даже если в квартире +23
08.12.2010 14:36:16, MamaDo4e4ek
У нас также было, в том же возрасте. Вес стал прибавляться только через год дома. Сейчас, через 2 с копейкой года вес +4 кг, рост +16см. 08.12.2010 11:44:45, Картина
У нас на пляже в этом году одна мамочка спросила : "Ой, вам тоже дистрофию ставят?" :)) А по мне так совсем уже не дистрофик, врач южных кровей сказал: "Не перекармливайте, пусть остается таким, паджярым", чем снял мои последние сомнения. Поджарый все-таки - это не дистрофик)) 08.12.2010 11:49:08, Картина
В этом возрасте они очень медленно набирают вес. А есть дефицит? 08.12.2010 11:43:57, ДраКошка (мама Галя)
[пусто] 08.12.2010 11:41:43
Дочке 4,7 лет. Рост (сейчас) 95 см. Вес 13 кг. Забирала из ДД -рост 93 см, вес 13 кг. Все принимают ее за трехлетку.
Очень переживаю. Может эндокринология...?
08.12.2010 12:06:35, mila66
Владина
У нас почти та же история. 4,7, дома полгода, сантиметров прибавил, вытянулся, а вес тот же :( 14 кг на метр с копейками.
Но сдаётся мне, что в последнее время чуток сдвинулось дело (боюсь дышать). Читала тут советы по откорму, что-то пробовала.
Знаю ребенка с вашими параметрами, которого наблюдают по поводу порока сердца. Думали, ну мелкий, ну в ДР не растет, а кардиолог с первого взгляда сказал, что причина в этом может быть. Так что, может, и вам проверить с этой стороны.
09.12.2010 01:20:51, Владина
mika58
У детей периоды ВЫТЯЖЕНИЯ чередуются с периодами ОКРУГЛЕНИЯ. Кормите, не нервничайте - период сменится и доча наберет. 3 месяца - это очень мало для крупных достижений. В день аиста будете кидать нам хвасты про прибавку в весе. Удачи Вам на кулинарной ниве! 08.12.2010 17:49:57, mika58
Подождите до весны-лета. Дома они обычно очень быстро начинают расти. А насчет веса - сейчас для вашего роста он в норме. А потом посмотрите. 08.12.2010 12:09:42, ДраКошка (мама Галя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!