Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу усыновить быстро

Понимаю, что это процесс занимает время, но все таки, как все сделать по-быстрому? Вику взяла под опеку, прописала, получила мед полис, встали в очередь в сад, на учет в поликлинику, в опеке своей на учет (или как это называется) Подскажите, какие наши с мужем дальнейшие действия? Не хочу тянуть, пока все доки свежие, усыновить по быстрому. Мне с моим хотением надо в суд идти или сначала в опеку?
28.11.2010 21:03:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как только нас поставили на учёт в опеке, мы сразу подали документы в суд. Опеку изначально предупреждали, что привезём из региона ребёнка и на месте усыновлять будем. 29 мая приехали, 20 июля был суд.Я считаю надо сразу в суд. 29.11.2010 11:27:34, allprosto
ээээ...
если опека хорошая - то, конечно, в опеку.
а так - можно и в суд.
фишка в том, что опека должна писать заключение, но по требованию суда. т.е. все равно они ничего не напишут, пока не принесете из суда бумажку, что надо.
у нас так было :)
28.11.2010 23:29:11, Lana_sa
Сразу в суд. Суд делает запрос в опеку на предмет их заключения о целесообразности усыновления, жилищных условий и т.д.
Мы летом из-под опеки усыновляли. Собственно, пришли по привычке в опеку, а нам там и сказали, что в суд сразу.
28.11.2010 23:20:54, Фортунка
Мы тоже из-под опеки. И вначале в опеку. И с их подачи все доки собирали и с ними в суд. 29.11.2010 00:07:24, ДраКошка (мама Галя)
А смысл в опеку-то ходить? Зачем? Список документов известен, опека делает свою часть доков по запросу суда. 29.11.2010 01:01:59, Фортунка
реверанс :)
они ж тоже люди, а если еще и неплохие, то им приятно, что в курсе держим, а нам не сложно :)
29.11.2010 02:30:45, Lana_sa
Ну не знаю. По-моему, позвонить достаточно. Не знаю, как в других опеках, но у нас тетеньки там настолько загружены, что лишний раз их отвлекать своим визитом не хочется. 29.11.2010 10:49:18, Фортунка
В опеку. 28.11.2010 21:04:56, ДраКошка (мама Галя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!