Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про первое знакомство...

Накупили памперсов, погремушек,пустышку, прорезыватель и кремы-салфетки. Теперь для чайников - что со всем этим хозяйством делать? Напомню, мальчику 8 мес. Просто не хотелось бы, шоб деть испугался и начал плакать. Как начинать подход ?
27.11.2010 18:55:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а можно тащить с собой фотоаппарат? Хочется сфоткать и дома доразглядывать!!! 28.11.2010 17:01:19, АБЖАЛИМКА
Фотоаппарат берите, делайте фото вместе и не забудьте взять их с собой в суд, если все склеится. Судьи как правило женщины, умиляются, говорят, снимает напряжение ))
Удачи!
28.11.2010 22:07:57, мимо шла
Я поначалу постеснялась. Но люди берут. И мы потом фотались. 28.11.2010 17:30:10, Анжелика амурчанка
Моей Лизе было 8 месяцев. Не сидела, не стояла, на руках ей не нравилось. Она упиралась мне в грудь своими ручками и пыталась вытолкать. В первое свидание разинула рот и не закрывала. Я перепугалась. А мне говорят: она так радуется, ведь на нее обратили внимание. По этой причине никто там никого не пугался. Куча взрослых людей постоянно вокруг. Новые лица вызывали большой интерес, но не страх. Хорошо, когда приходишь не один, потому что на ребенка надо посмотреть со стороны, а в группу нельзя заглядывать. Погремушки роняет на пол, пол везде, конечно, разный. Как сейчас, я бы с собой взяла салфетки влажные, чтобы протирать оброненные игрушки. У моей в группе было креслице такое типа ходунков, дно немного выгнутое, чтобы качалось, а вокруг игрушки приделаны. Нам иногда его выносили. Удобно и развлекать дите, и наблюдать за ним. Особенно когда выдирается с рук, как моя. Судя по тем деткам, которых я видела (а я потом видела многих), они в этом возрасте еще такие, что и подхода особого не надо. На руки взяли, улюлюкнули, погремушкой погремели и в руку дали. Им все за счастье. Они даже радовались, когда им в рот таблетки совали, и плакали, если медсестра мимо проходила.
Желаю, чтобы оказался дитенок такой, как на фото. А то моя оказалась вся в пятнышках от ветрянки, как тигренок, рот разинут))После болезни вид был не ахти, а еще вся побитая, поцарапанная, слово покоцанная подходит( Смотреть страшно. Поэтому я маленько струхнула и в качестве группы поддержки повела подругу и отца)) А теперь моя доча превратилась в голубоглазую красотку с крупными светлыми кудрями))
28.11.2010 16:37:25, Анжелика амурчанка
PinkPiglet
вы его уже видели? или только собираетесь? Многое зависит от самого ребенка и от места, где вы с ним будете видеться. Расскажу еще раз про нас- памерсы мы принесли на второе свидание, отдали девушке, "выдавшей" нам сына, в их иерархии я за две недели посещений так и не разобралась. Подписали пачку, что для нашего. Потом приносили еще, мы специально просили пользовать на всех. В первое большое посещение мне просто его вынесли в комнатуц персонала- там был стол, диван, шкаф и пеленальный столик. В придачу к нему выдали пеленку, игрушек я не взяла, попросить постеснялась. Сидели на диване- на коленях- он примерно час скакал как заведенный :) а остальное время разглядывал меня- особенно впечатлили, почему то волосы- ручёну запускал и тянул. Если ваш будет бояться сидеть у вас на руках, положите на пеленалку, или что там будет- положите рядом грызунок или погремушку, и смотрите:) Дайте себя потрогать, сами потрогайте за ручки, ножки :) Если точно знаете, что посещать до переезда домой будете долго-лучше не держите долго на руках, посидите или постойте рядом, поговорите, рожицы покорчите, дети быстро ручки распробывают- наш сын под конец и нянечек всех извел и сам извелся- просился, в манеже лежать не хотел.
Слез не бойтесь, привыкайте- дети всегда плачут, как бы вы их бережно не растили, так уж они устроены. В 8 мес они прекрасно отвлекаются всякой ерундой- я с удивлением открыла, что если при выреве во время одевания похлопать в ладоши, то ребенок озадачивается настолько, что перестает плакать :))))
Напишите, как все прошло или будет проходить :)
28.11.2010 16:18:16, PinkPiglet
Спасибо огромное Вам!!! Ждем с нетерпением завтра! Я напишу! 28.11.2010 16:59:38, АБЖАЛИМКА
mamaMia
На первое знакомство возьмите пару погремушек, а памперсы и прочее Вам и дома пригодятся. Хотя я сужу по московским ДР, где памперсов хватает. 27.11.2010 21:28:13, mamaMia
Памперсы отдаёте в группу - нянечке, медсестре или воспитателю. Их потом будут детям надевать.
Погремушку ненавязчиво покажите малышу. Заинтересуется - хорошо. Нет - уберите и отдайте в группу или заберите с собой.
Прорезыватель тоже можете предложить ребенку. Хотя как по мне на первом свидании вы с ним просто друг к другу присматриваетесь, на ручках лежите-разглядываете, общаетесь непосредственно, в общем.
Кремы-салфетки тоже в группу.
27.11.2010 20:50:16, Щас всё расскажу
Владина
Прикольный вопрос :)
Понятно, конечно, нервы-волнение.
27.11.2010 20:14:14, Владина
Мож кому смешно, а нам - не очень. :)) Кстати, девочки, а этого добра на всю группу нести или только для своего? Извините, если снова кому-то смешно... 27.11.2010 20:28:00, АБЖАЛИМКА
Мы приносили памперсы на всю группу. Пока посещали три месяца ребенка в Московсвом ДР. Всегда принослили одну или две упаковки. Памперсов всегда в ДР нехватает. Их не бывает много.
У нас как-то спросили, это только для нашего? Как-то вот у нас в мыслях не было, что только для нашего... :)
28.11.2010 00:43:50, Lussi01
Владина
Есть возможность нести на всех - несите на всех. 27.11.2010 20:45:43, Владина
написала в личку 27.11.2010 20:35:00, Пелагея П.
Сырок
Что делать? Применять по назначению, я считаю.
Off: простите, Вам сколько лет? :)
27.11.2010 19:06:17, Сырок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!