Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти нетематическое.

У кого дети с энурезом, просветите, если ли какое-то средство, борящееся именно с запахом? Памперсы и клеенки не предлагать, мальчик отгибает памперс, отрывает клёёнку и мочится строго в матрас и подушку, или на коврик, или за кровать. Матрас на кровати не снимаемый (блок), сверху пришили обычный детский матрас, детский отрывает и мочится именно туда, где нельзя отстирать и высушить, где уже пардон гнить начинает. Мне жаль второго ребёнка в этой комнате, вынужденного ЭТИМ дышать :((( Может есть что-то, чтобы брызгать и не пахло?
13.11.2010 09:38:36,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
попробуйте моющий пылесос, сначала горячим паром обдать все это дело хорошенько, да хоть и облить, а потом вытянуть, хорошо бы добавить хлорку в моющую жидкость, и так несколько раз; вытягивает все на свете, матрац становится чистым свежим;ковер вообще ерунда, 3 секунды и чистейший; я такое делала с портативным пылесосом, называется "green machine", может у вас такой есть? но я боролась не с мочеой, а с другой бади жидкостью, моча хоть светлая;
НО мальца лечить надо помимо борьбы с запахом
15.11.2010 21:53:36, OksanaL
елена волк
У меня было такое с Эдиком-он мог написать, например в стакан из-под карандашей, в вазу, еще куда-нибудь в неподходящее место, я внутри про себя тихо офигивая, на деле просто молча выливала и нейтральным голосом говорила - Эдь, ты чего в стакан-то написал? Но никогда не ругала и главное не акцентировала внимания - просто вылью и все дела.

Честно говоря, я про себя думала, что может он того - "ку-ку", т.к. никогда такого ранее не видела ни у кого.

Повторялось это в течение нескольких лет ну может раз-два в год.

Т.е. я к тому, что может быть просто не ругать ни в коем случае, а сделать это событие нейтральным для Вас. Нам же Вы сообщили об этом как о нейтральном, рядовом событии, так и с ним себя ведите.
15.11.2010 14:46:45, елена волк
У меня так Миша или почти так развлекался.В 6 лет пися мимо унитаза по стенкам.Запах не выветрить было.Помог совет психолога хорошего.Он это делал для привлечения именно моего внимания и как метку территории.Т к я его ругала и смотрела как убирает то получалось что своей цели он достигал.Ругание его тогла вполне устраивало.Главное чтоб внимание ему было.Пусть и в виде ругания.Психолог посоветовал изменить тактику.Т к Миша очень любит мультики то я не ругая оставляла его одного убирать а сама говорила что мне некогда за ним следить как убирает т к у меня важное дело_ просмотр мультиков.Закрывалась в комнате и включала мультики.Через три секунды стук в дверь что он все сделал.Отвечаю что не могу выйти т к мультик не закончился.Выдерживаю время и потом выхожу.Удивительно но такого цирка хватило пару раз.А до этого у меня уже приподходе к туалету рвотный рефлекс начинался.Парень полуюжный и крепенький.Лужи были огромные и пахучие.Конечно никакой мультик я не смотрела а сидела как на иголках и прислушивалась чтоб он с досады еще чего нибудь не натворил.Я ж только одна взрослая в нашей семье.У вас все сложнее из за диагноза.Но может что нибудь придумаете?Я думаю что причины у него те же что были и у Миши.Привлечение внимания к своей персоне.Очень представляю как вам там.Держитесь. 15.11.2010 11:40:34, миряночка
По-моему тут не энурезом "пахнет", а что-то с психикой. Он же это делает специально, значит осознает. 15.11.2010 11:10:23, levolga
Искренне Вам сочувствую. Одно дело если осознанно берёшь сильно больного ребёнка. И совсем другое вот так. А такая простынь, которая сигналом маякает, когда ребёнок писать начинает не поможет? Она вообще для глубоко спящих предназначена. могу поискать где её взять. Говорят помогает - когда неспециально во сне дети писаются. 14.11.2010 23:08:46, CHTO DELAT
Милан_а
С заболеванием не сталкивалась, не подскажу. Против запаха - есть спреи для дома именно против таких запахов. Есть такие спреи от таких запахов в магазинах для домашних животных. 14.11.2010 22:14:22, Милан_а
Дай боже вам терпения Вы знаете может скажу глупость но в жизни приходилось сталкиваться с таким у котов не раз у меня какал строго за диван наказание не помогало наоборот только у него была обида на меня как куча лежала за диваном у знакомой обидевшись шел и специально гадил на кровати Но с котами проше Создаеться впечаление что он все понимает но спецально делает что бы досадить вам Я не психолог но это не энурез тут он прилагает усилия и немалые что бы именно ударить вас морально и посильнее 14.11.2010 10:56:28, мимо проходила
Мой вам респект. Честно. Но мне кажется что ребенка надо серьезно лечить у психиатра и подумать о госпитализации. Это же не энурез. 14.11.2010 00:51:52, Ata
Согласна с Ata, Вам респект, ребенку стационарное обследование. Психиатра, задающего вопросы, "а чего вы хотели", срочно в сад. 14.11.2010 02:42:35, еж, птица гордая
Сложно послать в сад зав отделением единственного детского психоневрологического стационара в городе. Она не то что это со зла сказала, а после ЭЭГ и МРТ, мол ну что вы хотите с такой органикой, лечиться вам не перелечиться теперь. Стационар у нас был, почти год назад, вот повторное направление получили. 14.11.2010 08:49:00, Утомлённое солнцА
Вообще-то на сложные абсанцы похоже. Вам бы эпилептолога хорошего,чтобы грамотную терапию подобрать, психоневролог тут как-то не у дел. Я же не говорю, что она со зла. Она плечами пожимает, руками разводит и на ошибках учится, а Вам с этим жить. 14.11.2010 12:28:28, еж, птица гордая
А если большой матрас (пружинный?) вокруг обмотать клеенкой наглухо и зашить - так чтобы тяжело оторвать было? а сверху тоненькие матрасы, которые можно стирать класть сменные? 14.11.2010 00:23:03, sova9098
Знаете, вы просто поразили мой мозг тем, что можно смиряться с такими трудностями и искать бытовые пути борьбы с последствиями, а не с ребёнком.
После вашей темы, где вы и не пожаловались ни разу и себя не пожалели, становится ужасно не удобно за себя со своими гадкими придирками по мелочам к приёмному ребёнку и его способностям.
Я понимаю, что вы не преследовали такой цели, создавая тему, но мне кажется вам удалось создать некую минуту тишины на конфе, когда понимаешь какие цветочки , а не проблемы в твоей личной истории и когда становится трудно ворчать и осуждать окружающих.
Сил вам и терпения от всей души, уверена, что есть в этом ребёнке и хорошие, светлые стороны.
Пусть хранит вас Господь от всего дурного.
13.11.2010 22:47:39, О-к-с-а-н-а
+ много миллионов. сил Вам и терпения, здоровья всей Вашей семье! 15.11.2010 14:45:30, Тайча
АннаО
+ миллион 14.11.2010 01:28:54, АннаО
Дариника
+ 100, учитывая, что всего у автора пятеро детей... 13.11.2010 22:54:06, Дариника
Голубушка
Плюс бесконечность. Для меня минута тишины длится уже целый день... 14.11.2010 00:48:01, Голубушка
Так запрыскать-то можно, а гнить все равно будет...
даже не знаю.
13.11.2010 22:04:56, Tulsa
Lisenochka
не знаю поможет или нет, мы конечно помладше. Но у меня дочка нечто подобное делала, сперва по большому прямо в постель, ни стого ни с сего, в одно и тоже время, снимала памперсыи пижамы и прямо в кровать, помогло подмывание под краном, чего она в то время панически боялась. Потом все нормализовалось, потом потихоньку начала писять в постель, причем так же как у вас, разденется догола и в постель или одеяло между ног и дует, постепенно я поняла что она это делает в те дни когда старшему особое внимание оказывается, вылечили тем что у нас теперь все по расписанию, пьем вечером немного, посленее питье в шесть, а затем по часам походы на горшок, перед сном, в десять, и в двенадкать, благо мы ложимся поздно, встаем сразу будим и на горшок, по началу протестовала, рыдала на горшке, теперь сама по часам просыпается идет на горшок, делает свои дела и писает. Попробуйте может поможет, хотя мой бывший муж до свадьбы под себя ходил и всегда мимо клеенки. 13.11.2010 16:02:53, Lisenochka
А после свадьбы прошло? Может мне его...женить быстрее :))) 13.11.2010 16:05:43, Утомлённое солнцА
:)) 14.11.2010 01:22:14, Tulsa
Голубушка
А после свадьбы что Вы с бывшим сделали:)? 13.11.2010 16:05:07, Голубушка
Lisenochka
Бывшему мужу было 18, проблема прошла потихоньку, правда его мать к бабке возила, после нее все прошло. Но как счас помню как остро он отреагировал когда я сказала что в его спальне пахнет.......сын до четырех лет не контролировал мочеиспускание, мог заиграться, недобежать, ни одной сухой ночи до четырех не было, но помнив насколько весь мочевой вопрос привел к комплексу у бывшего никогда не стыдила и насильно не учила мелкого,слава богу потихоньку дозрел сам. 13.11.2010 18:18:15, Lisenochka
Я не стыжу его за энурез. Ругаю за специальные действия, ведь в стаканчики для щёток, в кружку, в мягкие игрушки, в угол он мочится не во сне, а вполне в сознании. За это ругаю. За "во сне" никогда не ругала, у меня и кровный до 6 лет плавал и младшая в 5.5 ни одной сухой ночи ещё не выдала. К бабкам возили уже к двум. Не помогло. 13.11.2010 19:47:40, Утомлённое солнцА
Запах это не причина, это следствие. Надо бы как-то с причинами такого поведения разобраться. А так получается игра "кто кого" в разных вариантах.На "других детях" не спрашивали? 13.11.2010 14:44:07, еж, птица гордая
С причинами мы разбираемся уже 4 года - с помощью психологов, нейропсихологов и психиатров. Так как причина пока никуда не делась, хочется побороть хотя бы следствие. 13.11.2010 15:30:12, Утомлённое солнцА
А как у него с обучаемостью? 13.11.2010 18:25:59, еж, птица гордая
Плохо. И не потому что интеллект слабый, а потому что поведение ужасное и мотивация "не буду учиться ни за что". 13.11.2010 19:45:34, Утомлённое солнцА
А как у него в плане построения логической цепочки - напакостил убери? Активно привлечь к устранению запаха, мытью, уборке хотя бы "собственных художеств" и т.д. реально? Психиатрия там или нет, а выпендривается он как трехлетка, при более-менее сохранном интеллекте такое поведение в 9 лет чистая разбалованность. 13.11.2010 20:21:10, еж, птица гордая
Убирает сам, если заставить. Иногда уносит бельё в стирку без напоминания. Иногда сам убирается в шкафу по своей инициативе. Но вот то, что художество точно найдут и заставят убрать, кажется, не осознаёт. В принципе ему не по силам даже за поощрение "урок сидишь спокойно - вот тебе конфета" высидеть этот урок. Целенаправленности очень мало, полевое поведение. 14.11.2010 08:51:21, Утомлённое солнцА
А может вообще без матраса обойтись? Я по молодости ради интереса года два спала без матраса на доске (прошел слух, что так для спины и фигуры лучше), и нормально. Первые две ночи было тяжело, конечно, а потом втянулась. Заодно объяснить - когда перестанешь писать в кровать, тогда матрас положим (опять же икеевский). 13.11.2010 14:21:48, yfdnj
Он очень беспокойно спит, в деревне поспал по жаре без матраса - синяки по всему телу. Потом не докажу что не избиваю, а ребёнок любит врать как его бьют все подряд. 13.11.2010 15:31:25, Утомлённое солнцА
Сырок
Мне кажется, что он не специально. Это ж все-таки заболевание - пусть и психическое, но не со зла ж он это делает.
Наверняка и самому не в радость.

Я помню наша старшая как-то психовала и изодрала кучу книг в клочья. Книги были не наши, а хозяина съемной квартиры, где мы жили. Десятки, десятки хороших книг напололам и по всей комнате. Я сначала, когда пришла с работы, увидела - разозлилась страшно, даже дар речи потеряла, а потом поняла, что она не специально, просто реально не контролировала себя в тот момент. Потом сама очень переживала. Клеили их уже вместе :)
13.11.2010 14:39:11, Сырок
Вот, все-таки правильно, что люди не очень любят сдавать квартиры семьям с детьми... Вот так сдашь, а потом десятки хороших книг в клочья тебе изорвут! Какой ужас! И это уже не 3-ех летний ребенок даже! 13.11.2010 17:27:22, Ужас какой!
Так люди снимают жилое помещение, а не складское. Нечего свои книжки в чужой квартире хранить. 14.11.2010 10:48:47, BlondinkO
Mossik
а нечего дорогие твоему сердцу книги в сдаваемом жилье оставлять. сами сдавали квартиру - предравительно освободили её от всех личных вещей. 13.11.2010 17:32:52, Mossik
Сырок
Ага, 11-лет было.
Сдавать квартиру свою, мне кажется, нужно понимая, что она будет убитая.
Даже если будут жить в ней приличные люди, лучше быть готовым к тому, что все придется менять.
13.11.2010 17:29:53, Сырок
Сюжет по телику был про жестокое обращение, там как раз по вашему совету на деревянных нарах душевнобольного ребенка держали. Ребенка изъяли. 13.11.2010 14:29:46, BlondinkO
Голубушка
Ну, почему сразу на "деревянных нарах"? "Без матраца" в этом случае, я так понимаю, это не простынка на доске, а сложенное блинчиком одеяло, которое помещается в стиральную машинку и быстро сохнет. У меня так сын всё лето на даче проспал, причём на полу,- жарко было, как вы помните. Не жаловался, а балдел:))) А ИКЕЕВСКИЕ поролоновые матрасики действительно недороги, помещаются в машинку и очень быстро сохнут, купил два и стирай себе по очереди. 13.11.2010 14:44:30, Голубушка
yfdnj говорит, на доске спала) про икеевский матрасик отличная идея, по-моему, а этим летом я и сама на полу спала, около балкона, но это не то же самое, что больной ребенок... у него цель какая-то есть, раз он столько усилий прилагает, на доски он писать не будет. 13.11.2010 15:21:14, BlondinkO
Голубушка
А нас как раз и попросили совета, как устранить следствие, а не причину:) 13.11.2010 15:22:48, Голубушка
Точно) 13.11.2010 15:25:17, BlondinkO
Могу сказать, как у кошек устраняют: залить водкой, дать высохнуть (желательно на солнце). Залить нашатырным спиртом, аналогично дать высохнут где-нибудь на воздухе. Также в свое время пытновыводитель для диванов ваниш и от запаха избавил... 13.11.2010 12:36:05, billow
А почему он так делает? Он здоров психически? 13.11.2010 12:28:46, Местная
Нет. 13.11.2010 12:32:52, Утомлённое солнцА
А... есть надежда на выздоровление? Для других неопасен?
Что Вас заставляет это терпеть?
13.11.2010 12:47:02, Местная
Совокупность причин заставляет, но это не тема этого разговора. 13.11.2010 15:29:16, Утомлённое солнцА
Сырок
А Вы и правда "местная"?
Странные вопросы для местной, мне кажется.
13.11.2010 13:25:24, Сырок
Да. Я правда местная, а вот вы совсем новенькая.
Жить с психически больным это вам не долге и любви рассуждать.
13.11.2010 13:57:01, Местная
Сырок
Вот и удивительно мне, что у меня (у новенькой) такие вопросы не возникают - почему люди живут с больным ребенком, а у Вас (у опытной и "в теме") и духу не хватает спросить не анонимно, и понимания нет, что ребенок - он и есть ребенок, хоть больной, хоть какой. 13.11.2010 14:01:42, Сырок
Угу. Это вы так не проживали. У моих соседей ребенок аутист младшему ткнул вилкой в лицо прям при маме. Ничо сделать не успела. Ничего не предвещало вроде, у младшего глазной протез. 13.11.2010 16:52:41, Местная
Между вилкой и писаньем есть-таки разница 13.11.2010 22:05:55, Tulsa
В порядке бреда. Может попробовать какой-нибудь уничтожитель запаха, которые обычно применяют для устранения запаха после животных? Типа Дезосан, или что-нибудь такое: [ссылка-1] 13.11.2010 12:01:51, моё имхо
Koala2000
Да, Зооклин - самое то. И не дорого (относительно) и концентрат, а не раствор. 13.11.2010 12:31:28, Koala2000
А второго ребёнка нельзя на время отселить из той комнаты, может, мальчик именно второго так доводит, а когда доводить будет некого и проблема исчезнет? 13.11.2010 11:36:01, MamaDo4e4ek
Нельзя. Второй ребёнок с аутичными чертами, ему стресс от перемены места ни к чему, тем более это изначально его комната, а если выселять - то непонятно куда, нас 7 человек в трёшке. 13.11.2010 11:47:00, Утомлённое солнцА
Koala2000
Есть такое средство, разработал водоканал - убивает любой запах, преобразуя вонючую субстанцию в нейтральную. Моя знакомая - владелица кошачьего клуба, отливала мне как-то из канистрочки. Спрошу у нее:-) 13.11.2010 11:28:58, Koala2000
О, было бы неплохо. 13.11.2010 11:47:14, Утомлённое солнцА
PinkPiglet
посмотрите в зоомагазинах- есть средства из серии антитуалет- ими обрабатывают записанные животными места, разлагают мочу до безвредных составляющих. Я покупала и испытывала конкретно фирмы Химола-не то антигадин, не то антитуалет. Есть много и других- спросите у продавца, не обязательно при этом говорить, что для человека. Мне удалось извести запах в прописанном углу комнаты-покрытие оргалит. Не смущайтесь названиями :) состав мочи у животных и людей в принципе похож, так что должно помочь.
Если пропитано глубоко, может потребоваться несколько обработок и довольно обильных.
13.11.2010 12:01:06, PinkPiglet
а что психиатр говорит по этому поводу? 13.11.2010 10:07:06, химчанка
Психиатр говорит что органические поражения головного мозга дают такое, а что вы хотели? Ну и лекарства подбираем, пока не подобрали адекватного. Естественно, это - не единственная проблема с поведением. Просто эта проблема реально ущемляет других детей, вынужденных вдыхать, а многие другие неадекватные поступки на них в общем-то не влияют, поэтому выношу вопрос по этому пункту. 13.11.2010 10:10:58, Утомлённое солнцА
На энурез совсем не похоже.У моей был но спасала клеенка,это ж во сне происходит,какое тут отдирание клеенки? Похоже больше на психическое отклонение.Засыпать чем-то гниющий матрас мне кажется неправильным.Мне кажется надо выкинуть этот диван+ все покрытия типа ковриков в квартире если есть они.И по-максимуму избавиться от диванов-кресел вообще в квартире.Тем более что все это безобразие пыль собирает.На пол где живут дети положить линолеум,купить ребенку железную кровать которая запахов не впитывает+ съемный матрас сверху обшитый клеенкой.Линолеум можно каждый день промывать,если он туда будет,той же хлоркой или чем-то подобным. 13.11.2010 09:54:11, бабаЯга
Именно что клеенку папа пришивал двойной ниткой. К утру край обязательно отгрызен, лужа внутри!!! 13.11.2010 09:57:05, Утомлённое солнцА
Но главное защитите полы,мне риэлтор говорила что избвиться от запаха кошачей например мочи в квартире можно только содрав все покрытие с полов+ верхний слой бетона под этими полами.То есть геморно очень. 13.11.2010 10:04:50, бабаЯга
У нас линолеум, смывается нормально всё с доместосом, к счастью. 13.11.2010 10:08:15, Утомлённое солнцА
Наверное ему надо надувной матрас вместо кровати купить. 13.11.2010 10:42:32, Офигения
В смысле резиновый? Я видела надувные кровати, но у них вроде тканевое покрытие. 13.11.2010 11:47:46, Утомлённое солнцА
Как бы ворсистое, да. Но оно много жидкости не впитает и быстро высохнет, не будет загнивать. Хотя наверное детям это рискованно, порвут. 13.11.2010 11:53:24, Офигения
Угу, может прогрызть, он деревянную спинку кровати грызет, как бобр. 13.11.2010 11:57:56, Утомлённое солнцА
Koala2000
Прогрызет и сделает водяную кровать:-)) 13.11.2010 11:17:16, Koala2000
Извиняюсь за прозу))) но у меня хомяк просто.Берете кучу опилок и запихиваете в матрас из клеенки.Ну и зашиваете не руками а машинкой.Опилки можно выкидывать.Ну и они впитывают запах более-менее.Другой вопрос что если дачи нет,то покупать их дорого будет.Может проще найти какой-то дешевый вариант-зашивать в клеенку одеяла например,которые можно стирать. 13.11.2010 10:02:35, бабаЯга
Извиняюсь за ОФФ, но просто нравится мне ваш хомяк! 13.11.2010 13:59:52, еж, птица гордая
У меня тоже хомяк, хомяк не пахнет :)))
Последний писк был - мальчик спёр горсть кубиков сахара, засунул их в надорваный матрас и потом туда же пописал. А я думаю - откуда у нас толпа муравьев вокруг его кровати нарисовалась.
13.11.2010 10:13:22, Утомлённое солнцА
Жесть:) Вам весело живется:) 14.11.2010 00:44:17, Лучикчик
Сырок
А это энурез? По-моему, это специально он делает, если отгибает, отрывает и т.д. 13.11.2010 09:47:38, Сырок
У него и энурез (во сне) и специально. Но не суть, суть в том что в любом раскладе - ВОНЬ. А мальчику почти 9 лет, то есть запах уже шибко не младенческий. 13.11.2010 09:49:33, Утомлённое солнцА
Сырок
От котов метки, например, рекомендуют убирать лимонным соком, уксусом и салицилловым спиртом.
Есть еще такой впитыватель запаха, я под туалет котам кладу, порошок такой. Но это нужно подумать, какую можно конструкцию соорудить. Ведь он если специально на матрац льет, тут сложнее.
Но вот уничтожителя запаха уже проссанного матраса такого, чтобы напрочь уничтожал, нет.

Когда у меня был кот метучий, приходилось стирать.
Вариант - поролоновый матрац. В Икее я купила. Можно взять две штуки, и когда один обдутый - его стирать, на это время класть второй. Они стираются легко и сохнут очень быстро.
13.11.2010 10:03:20, Сырок
О, о матрасах из икеи и не подумала. Спасибо. 13.11.2010 10:14:19, Утомлённое солнцА
Да! Это отличная штука. Когда собака была щенком, постоянно дула на свой матрас - как раз икейский. Я стирала и матрас и чехол, никаких запахов (хотя собачка крупная). 13.11.2010 10:59:11, ну и ну
Голубушка
Когда я лежала в больнице, подо мной был односпальный поролоновый матрац, ПОЛНОСТЬЮ зашитый в чехол из очень плотной клеёнки промышленным способом. Может, в Медтехнике подскажут, где такой приобрести? Хотя при большом старании прогрызть и его реально:(
Света, я в поисковике Рамблера задала вопрос "матрац непромокаемый медицинский",- ссылок вылезло тьма, в том числе и магазинов в Москве.
13.11.2010 14:22:12, Голубушка
Я не в Москве живу :)
Уже поняла примерно - железная кровать, икеевский матрас и зоосредства для уборки.
Пока тут выясняла это, мальчик написал в стаканчики с зубными щётками. Дурдом полный.
13.11.2010 15:27:20, Утомлённое солнцА
Tina11
восхищаюсь такими людьми терпеливыми, как вы! я бы его уже обратно отправила, иначе б убила просто без всяких прикрас, молча. 13.11.2010 18:13:59, Tina11
И я также,респект вам и уважение,а еще больше терпения бесконечного,никогда б я не смогла б такое терпеть,бывают же святые люди. 13.11.2010 18:40:29, НИБР
Пипец! Вот у вас нервы то стальные! 13.11.2010 15:43:53, Nina23
Не стальные, я орала как потерпевшая. Я постоянно себя ощущаю фигово и на взводе рядом с этим ребёнком. И с удовольствием бы передала его другой маме с действительно стальными нервами. Но не вижу претенденток. 13.11.2010 15:47:46, Утомлённое солнцА
Нет, я бы не смогла терпеть. Как минимум его бы физиономией в лужу натыкала. А из стаканчика с зубными щетками заставила бы эту мочу выпить. Если он хотя бы минимально что-то соображает, то вряд ли ему это понравилось бы. А если совсем ничего не соображает, то может ему в клинике место больше подходит? Ведь дальше-то хуже должно быть, когда гормоны запашут. Кстати, с кровным бы обошлась точно так же. Вообще, конечно, ситуация страшная. 13.11.2010 21:14:23, silverheartcats
Было дело что я его тыкала в памперс, когда он повадился снятый памперс кидать в чужие койки, очень помогло кстати. Но в целом я против таких методов, спокойней от них ребёнок не станет, станет ещё агрессивней, я считаю. 14.11.2010 08:53:58, Утомлённое солнцА
НЕее, просто святой человек! Я б так не смогла б. 13.11.2010 15:52:00, Nina23
Святые не орут на детей и на конфе не пишут про их проблемы :))) И о возврате даже не помышляют. А я порой сплю и вижу, так что ни о какой святости речи нет. Если бы я знала хотя бы одну святую женщину, постаралась бы впарить ей этого ребёнка, возможно было бы ему счастье. И мне заодно. 13.11.2010 16:03:30, Утомлённое солнцА
Грубо, наверное, но... Какова мотивация была у вас изначально взять этого ребёнка к себе? Не из праздного интереса спрашиваю, а скорее для будущей работы мне пригодится. Можно в личку. 13.11.2010 16:43:46, MamaDo4e4ek
А мне его как здорового дали. Я в опеке просила - что угодно только не неврология и не психиатрия. Видела 1 раз, взяла по отзывам опеки неврологически здорового. Потом выяснилось что проблемы были в приюте, но мне это замолчали. Даже что у него энурез не сообщили, пока забирать не приехала. 13.11.2010 19:44:22, Утомлённое солнцА
О-о-о, пипец, тогда мне реально вас жалко. Терпите.
Если совсем невмоготу, тогда ИМХО, лучше возврат.

P.S. Я спокойно могу осудить людей, которые брали ребёнка, поиграли и отказались из-за каких-то дебильных причин (типа, кризис 3-х лет и т.д.). Но я никогда не осуждаю людей, которые возвращают детей с психиатрией. Особенно, если о диагнозах преднамеренно умалчивают в учреждениях (уроды, нет слов) Я неудавшихся родителей реально понимаю.
13.11.2010 20:48:37, MamaDo4e4ek
Tina11
надо автору подумать, сколько потеряют и сколько обретут участники всего происходящего в случае совместного и раздельного проживания с этим ребенком. вообще - ужас. с опекой надо отдельно речи вести, тети похоже из ума выжили. есть ли смысл это все терпеть? я вот так подумала, жесть просто, приемного точно бы вернула, а родного - наверно в какой-нить интернат сдала б на пятидневку, с таким членом семьи я б жить не смогла просто, это выше моих сил, иначе однажды силы не подрасчитала бы. 13.11.2010 21:39:26, Tina11
К тётям я не имею особых претензий, они тоже скорее всего не знали всю ситуацию, в претензии только что семейную историю замолчали, но тут и я виновата сама, не очень настаивала на подробностях, была моложе, наивней и считала "залюбим - исправим". С этого сентября он и так на пятидневке в коррекционном классе 7го вида, дома только с обеда пятницы до утра понедельника. 14.11.2010 08:58:12, Утомлённое солнцА
Corgik
Светлана, а на пятидневке он писает под себя или сдерживается? 14.11.2010 10:34:59, Corgik
И под себя и в углы в туалете вместо унитаза. Всё как дома один в один. В лагере и санатории так же. 14.11.2010 13:33:20, Утомлённое солнцА
Tina11

+ миллион

Только сегодня с мужем разговаривали на тему, что даже если будут такие проблемы с родителями или детьми, так и поступим - в спец.интернат. Иначе действительно тут и до суицида недолготь...
13.11.2010 23:57:57, MamaDo4e4ek
Теоретически я так и рассуждала. Пока практически не оказалась с таким ребёнком. Типа жалко всё-таки, и постоянно ждёшь что что-то поменяется в лучшую сторону. А то вдруг я его сдам, а он бы через месяц изменился, мозг бы подвезли. К тому же у нас дети-сиблинги, младшая любит с ним играть, как я ей объясню куда братца дела. 14.11.2010 09:01:35, Утомлённое солнцА
Сырок
Ох. Нелегко Вам.
Очень сочувствую, держитесь.
А сколько ему?
14.11.2010 23:46:17, Сырок
8,5 15.11.2010 05:48:22, Утомлённое солнцА
Так Вы про проблемы и не рассказываете.Только про запах и клеенки. Святые, судя по житиям, народ суровый и сильный, может тоже орут, в праведном гневе для пущего вразумления, не знаю, не сталкивалась. 13.11.2010 16:39:52, еж, птица гордая
Конечно не святая, но явно обладающая завидной верностью и терпением.
OFF Ко мне вчера приходит в гости знакомая, родившая 5 ребёнка и говорит с болью в голосе" Оксана, ну, что мне делать, мне кажется, что окружающие сошли с ума. Все с кем я встречаюсь из знакомых кидаются мне на шею и говорят, что я святая женщина, мать - героиня. Я ужасно переживаю. А вчера одна знакомая говорит, дай я к тебе приложусь, ты ведь у нас святая...." Моя знакомая принимает всё это близко к сердцу, оправдывается, а я ей говорю ты не парься, они на самом деле в след тебе вертят пальцем у виска и в лучшем случае считают тебя блаженной, что в народном понимании далеко от святости......
13.11.2010 16:14:15, О-к-с-а-н-а
Ллеша
В народном понимании блаженные-как раз святые. :) По-крайней мере на Руси всегда блаженных любили как близких к Богу. 15.11.2010 11:17:27, Ллеша
Голубушка
блаженной... Уржалась, Оксана:)))) А ведь и точно как:) 13.11.2010 16:50:51, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!